Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Крымняш, новоотбросия и прочий руSSкий мирЪ, барак №21


Крымняш, новоотбросия и прочий руSSкий мирЪ, барак №21

Сообщений 931 страница 960 из 2001

1

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/91/223626.jpg

Здесь - как легко догадаться -
будут обитать наши форумные крымняшки, новососы и другие обитатели своего руSSкага миръа
стукачок Мыкола, поциэнт палаты№007, супер-пупер Перчаткинд Четвертый итд итп

кто будет кормить троллей в других темах - перед теми извиняюсь заранее :dontknow:

Предыдущая часть темы: Крымняш, новоотбросия и прочий руSSкий мирЪ, барак №16

Предыдущая часть темы: Крымняш, новоотбросия и прочий руSSкий мирЪ, барак №17

Предыдущая часть темы: Крымняш, новоотбросия и прочий руSSкий мирЪ, барак №18

Предыдущая часть темы: Крымняш, новоотбросия и прочий руSSкий мирЪ, барак №19

Предыдущая часть темы: Крымняш, новоотбросия и прочий руSSкий мирЪ, барак №20

931

Борис-1.

Дате опровержение от Массада на любом языке, если не опровергает то это правда

  Заявление Мосада в  СЮДА. Ты не привёл его.Ты привёл ссылки на записи на заборе.

932

Lidusa написал(а):

Борис-1.

Дате опровержение от Массада на любом языке, если не опровергает то это правда

  Заявление Мосада в  СЮДА. Ты не привёл его.Ты привёл ссылки на записи на заборе.

Где заявление Массада что это ложь

Где заявление Массада что это ложь

933

Борис-1.

Где заявление Массада что это ложь

  А ГДЕ само заявление?Ты его привёл? На каком языке это было заявлено?КАК ты его прочитал?Мосад  никакие заявления для прессы обычно не делает.

934

Lidusa написал(а):

Вот ты и не понимаешь, ...но я -то брала...
Пи.дор!

Пися тупая...  :crazyfun:

lyone12 написал(а):
Lidusa написал(а):

lyone12

Зато ты чекушку знаешь, счастливая.

Огласите  полностью свою мыслю.Не поняла про чекушку.

Мысля пряма, как угол дома ......
У тебя нет большей радости в жизни, чем плотно общаться с чекушкой(он же Chuck )?

Не заплачь тут.  :crazyfun:

Lidusa написал(а):

Борис-1.

Дате опровержение от Массада на любом языке, если не опровергает то это правда

  Заявление Мосада в  СЮДА. Ты не привёл его.Ты привёл ссылки на записи на заборе.

СЮДА — это не ссылка, а тебе в вокзальный сортир — "де папир?"  :crazyfun:

Lidusa написал(а):
lyone12 написал(а):
Lidusa написал(а):

lyone12

Огласите  полностью свою мыслю.Не поняла про чекушку.

Мысля пряма, как угол дома ......
У тебя нет большей радости в жизни, чем плотно общаться с чекушкой(он же Chuck )?

Я не поняла ,что ты Чуку ТАК называешь.Это у него самая большая радость Я
  А я просто люболю гнобить этих м.даков.
  Ты же  видишь,ни он ,ни Колька НИ РАЗУ не смогли противопоставить мне что-то толковое(откуда у дебилов толковое?) Каждый раз своим трындёжем  они сами себя обдристывают А т.к с водой у Чука проблемы и душа нет,а Колька и вообще не моется,они так и ходят (ИЗВИНИ) обосранн.ые,Но они этого не понимают.А это кайф.

Старушка залюбила гнобить...  :crazyfun:
Свинка тупая, ты даже картошку израильскую загнобить не сумеешь из-за твоей лени и восхитительной глупости.  :crazyfun:

935

Lidusa написал(а):

Борис-1.

Где заявление Массада что это ложь

  А ГДЕ само заявление?Ты его привёл? На каком языке это было заявлено?КАК ты его прочитал?Мосад  никакие заявления для прессы обычно не делает.

Для той которая в танке
ИЗРАИЛЬСКАЯ РАЗВЕДКА ОЦЕНИЛА ПОТЕРИ УКРАИНЫ И РОССИИ В ХОДЕ КОНФЛИКТА: 10 К 1

936

Lidusa написал(а):

Апельсинка
За 2 месяца не стал дизайнером?Слишком самонадеян парень.На становление в чужой стране (ну если ты не какой-то уникальный специалист) уходит года 3.

Ну ты же сама дизайнила свой сортир и свою прихожую? — красота, млять, так и прёт.  :crazyfun:

Борис-1. написал(а):
Lidusa написал(а):

Борис-1.

Где заявление Массада что это ложь

  А ГДЕ само заявление?Ты его привёл? На каком языке это было заявлено?КАК ты его прочитал?Мосад  никакие заявления для прессы обычно не делает.

Для той которая в танке
ИЗРАИЛЬСКАЯ РАЗВЕДКА ОЦЕНИЛА ПОТЕРИ УКРАИНЫ И РОССИИ В ХОДЕ КОНФЛИКТА: 10 К 1

На самом деле 12 к одному, но военный талант Зе этого не позволил.  :crazyfun:

Lidusa написал(а):

ГА
(гектар) нач. XX в.

С-Р
(сортир в Киеве) нач. XXI в.
https://i.ibb.co/ccMhScL/Lida-Bachok.gif

Lidusa написал(а):

Следом могут быть предприняты и друге меры - например, перекрытие каналов оттока валюты из страны,

  А это кого касается?Все,кому надо,уже давно всё вывезли.

Вывезли, даже туалетную бумагу.
https://i.ibb.co/ccMhScL/Lida-Bachok.gif

Lidusa написал(а):
Вепрь написал(а):
#p575414,Chuck написал(а):

По части зоны и педерастов ты знаток конечно, но свинья-Вепрь просто эксперт.

Все намного проще, у меня антипидарские фильтры стоят, после твоей писанины, экран красным горит и целую минуты пикает предупреждение, а еще я- человек рентген.

Это обычное  явление.Пидоры ,особенно латентные,всегда  говорят только о голубых.Мне ,например,плевать кеакаяориентацияу человека.Я и не обращаю на это внимание.А латентные ,всегда зациклены на этом.

Ты щас о своих родственниках что ли?.. Оставь их уже в покое - давай лучше про сливные бачки.
https://i.ibb.co/ccMhScL/Lida-Bachok.gif

Позавчераншним кефиром торгуешь здесь, Лёня. Такое даже чокнутая Лида не жрёт, если не врёт конечно.  :crazyfun:

Lidusa написал(а):

Нормальный МУЖИК!!Это тебе не км -между сидящим Хуйлом и вымоченных ДВЕ НЕДЕЛИ в карантине визитёрами.
https://www.youtube.com/shorts/oQc80Umw … ture=share

Невры береги.

lyone12 написал(а):
Chuck написал(а):
lyone12 написал(а):

Турецкий эксперт по судоходству Йорук Ишик в интервью немецкой газете "Бильд" осудил действия российских военных.

"Россия намеренно выбрала это судно, потому что оно маленькое и неважное. Эта акция — чистый театр. Они не могут обеспечить блокаду, поэтому пытаются преследовать корабли, но и это им не удается. Тогда они совершают акт пиратства в международных водах Черного моря", — сказал Ишик.

Он отметил, что этот "акт пиратства" произошел всего в 80 километрах от турецкого побережья. "То, что Россия проводит такие незаконные маневры в международных водах, должно нас всех глубоко беспокоить. Не только Турция, но и все страны, приверженные международному морскому праву, должны осудить такие действия", — заявил турецкий эксперт.

====================================
Зря пыпа дразнит Эрдогана, этот может и выйебать пыпу неподецки. :)))):::)):):):):)))))

Да пoxyй, что он там осудил. Судно не под турецким флагом — пусть идут лесом.  :crazyfun:

А команда, которую бравые ватные витязи поставили на колени была турецкая.
Ох и йебать же вас будет Эрдогашко ...... :):):):):):))))))))))

И что?.. Иран поставил на колени команду американского судна. До сих пор  Байден xep точит, чтобы их йебать, но всё больше с велика падает.  :crazyfun:

Вам что тут всем указивка вышла обсирать Украину?..
Неужто почуяли приближение конца?..  :crazyfun:

Украинцы на юге Франции приняли друг друга за русских и подрались из-за песни

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/9/0/6/18323609.jpg

На юге Франции бывший украинский военный избил двух землячек, приняв их за русских. Однако пострадавшие девушки утверждают, что русским был именно нападавший. По их словам, он поднял на них руку за то, что они слушали песню на украинском языке, в которой звучали антироссийские лозунги.

https://www.gazeta.ru/social/2022/09/15/15459259.shtml

Хотелось бы посмотреть, как Лёня с Лидусей eбoшaт друг-дружку.  :crazyfun:

https://s13.stc.all.kpcdn.net/woman/wp-content/uploads/2021/12/draka-960x540.jpg

Первая армия Европы — это ВСУ. Кто сомневаетсЯ — тот ватник и Лёнин друг.  :crazyfun:

Lidusa написал(а):
lyone12 написал(а):


А народу пох абсолютно, главное величие империи !  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

Потому что это не народ.Это тупое население.А что оно?БЕЗМОЛВСТВУЕТ.
Вот я народ израильский.  В моей половине города постиралась разметка на дорогах.Видно  ,но плохо.Я позвонила в мэрию,прямо в канцелярию мэра и  высказала всё,что я о них думаю.Вчера едем-ВЕЗДЕ новая разметка.

Думай, чем какашки вытирать будешь, "народ".  :crazyfun:

Сомненья тебя и Лиду терзают  :crazyfun:
Регулярная российская армия бьёт мешалкой по пeздe регулярную украинскую армию. Это больно.  :crazyfun:

lyone12 написал(а):


Наступит ещё день когда руZZкие на первом канале будут кричать
- Слава Украине!
- Героям Слава!   😂😂😂

Боюсь, что ты в израильские форумы убежишь, чтобы здесь за "славу" не позориться.  :crazyfun:

937

Chuck
А насчёт папир ты прав.Зарашка не умеет делать свою бумагу БЕЗ ИНОСТРАННОГО СЫРЬЯ И СТАНКОВ.Опять сам себя обосрал и не заметил.

Chuck написал(а):
Lidusa написал(а):

Апельсинка
За 2 месяца не стал дизайнером?Слишком самонадеян парень.На становление в чужой стране (ну если ты не какой-то уникальный специалист) уходит года 3.

Ну ты же сама дизайнила свой сортир и свою прихожую? — красота, млять, так и прёт.  :crazyfun:

Конечно.У меня свой дизайн,ты ,пи.дор гнойный.У тебя-то одна х.уйня.Ты свою-то хибару со сральником во дворе не выставлял ни разу.Можешь только злобствовать  и завидовать.

938

Барбара Брыльска ответила Валентине Талызиной, раскрывшей "правду" про Меджидовну, Боруховну и "польскую барыгу"
16 АВГУСТА 2023 09:58
Знаменитая польская актриса Барбара Брыльска назвала подлой известную советскую и российскую актрису Валентину Талызину.

“Она подлый человек. Я не торговала — я привозила друзьям и подругам то, что они просили”, — прокомментировала Барбара Брыльска слова Талызиной о том, что польская актриса торговала нижним бельем во время съемок.

“Я делала всё, чтобы она меня полюбила. Она меня ненавидит из-за Государственной премии. Она разозлилась за то, что я ее получила, а ей не дали”, — сказала Брыльска.

"Барбара тогда не понимала, куда она приехала и что она играет. Рязанову нужна была сексуальная артистка на эту роль. Сексуальной актрисы в России не было. Пробовал он, по-моему, Гурченко. Еще, кажется, Фрейндлих. Немоляевой сделал восемь проб... Но не хватало ему "сексу". И он нашел фильм "Анатомия любви" (польская мелодрама 1972 года, главную роль в которой исполнила Брыльска) и пригласил артистку "с сексом", — приводит слова Талызиной издание The voice.

Как мы информировали ранее, Валентина Талызина заявила о "еврейских корнях" певицы Аллы Пугачевой и актрисы Лии Ахеджаковой. Отвечая на вопрос “Какие чувства у вас, когда вы видите, что ваша партнерша Лия Ахеджакова встала на сторону Украины?”, Талызина вдруг сделала "экскурс" в биографию Аллы Пугачевой. "Пугачевой папку звали Борух. Она переименовала папку в Бориску. Русской захотела быть. Такая же история у Лии Меджидовны”, —заявила Талызина в эфире интернет-канала "Эмпатия Манучи" .

Талызина также поведала о “барыжничестве” знаменитой польской актрисы Барбары Брыльской, исполнившей роль Нади в легендарной комедии "Ирония судьбы, или С легким паром!": "Одни Меджидовны и Боруховны".

https://www.9tv.co.il/item/61370

Очередное ватное гавно-талызино. :):):):)::):)))))))))

939

Lidusa написал(а):

Chuck
А насчёт папир ты прав.Зарашка не умеет делать свою бумагу БЕЗ ИНОСТРАННОГО СЫРЬЯ И СТАНКОВ.Опять сам себя обосрал и не заметил.

ВАше сырьё всё из России. Готовься трусами попу подтирать.  :crazyfun:

Lidusa написал(а):
Chuck написал(а):
Lidusa написал(а):

Апельсинка
За 2 месяца не стал дизайнером?Слишком самонадеян парень.На становление в чужой стране (ну если ты не какой-то уникальный специалист) уходит года 3.

Ну ты же сама дизайнила свой сортир и свою прихожую? — красота, млять, так и прёт.  :crazyfun:

Конечно.У меня свой дизайн...

Оно и видно, что нищета ашдодская дизайнрм занималась.  :crazyfun:

lyone12 написал(а):

Барбара Брыльска ответила Валентине Талызиной, раскрывшей "правду" про Меджидовну, Боруховну и "польскую барыгу"
16 АВГУСТА 2023 09:58
Знаменитая польская актриса Барбара Брыльска назвала подлой известную советскую и российскую актрису Валентину Талызину.

“Она подлый человек. Я не торговала — я привозила друзьям и подругам то, что они просили”, — прокомментировала Барбара Брыльска слова Талызиной о том, что польская актриса торговала нижним бельем во время съемок.

“Я делала всё, чтобы она меня полюбила. Она меня ненавидит из-за Государственной премии. Она разозлилась за то, что я ее получила, а ей не дали”, — сказала Брыльска.

"Барбара тогда не понимала, куда она приехала и что она играет. Рязанову нужна была сексуальная артистка на эту роль. Сексуальной актрисы в России не было. Пробовал он, по-моему, Гурченко. Еще, кажется, Фрейндлих. Немоляевой сделал восемь проб... Но не хватало ему "сексу". И он нашел фильм "Анатомия любви" (польская мелодрама 1972 года, главную роль в которой исполнила Брыльска) и пригласил артистку "с сексом", — приводит слова Талызиной издание The voice.

Как мы информировали ранее, Валентина Талызина заявила о "еврейских корнях" певицы Аллы Пугачевой и актрисы Лии Ахеджаковой. Отвечая на вопрос “Какие чувства у вас, когда вы видите, что ваша партнерша Лия Ахеджакова встала на сторону Украины?”, Талызина вдруг сделала "экскурс" в биографию Аллы Пугачевой. "Пугачевой папку звали Борух. Она переименовала папку в Бориску. Русской захотела быть. Такая же история у Лии Меджидовны”, —заявила Талызина в эфире интернет-канала "Эмпатия Манучи" .

Талызина также поведала о “барыжничестве” знаменитой польской актрисы Барбары Брыльской, исполнившей роль Нади в легендарной комедии "Ирония судьбы, или С легким паром!": "Одни Меджидовны и Боруховны".

https://www.9tv.co.il/item/61370

Очередное ватное гавно-талызино. :):):):)::):)))))))))

Тьфу на тебя, балбес.  :crazyfun:
Зеля сейчас в заботах куда сбежать и чтобы ворованные бабки не потерять.  :crazyfun:

940

Кыш нах , недобитый Лидусей ! :))):):):)::)):))))))

941

lyone12 написал(а):

Кадры высадки досмотровой группы с патрульного корабля "Василий Быков" Черноморского флота на сухогруз «Сукра Окан» под  флагом Палау вчера днем
  https://twitter.com/ea_potapoff/status/1690941622328918016?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^1690941622328918016|twgr^89f12dcb1c9026bd0abebc7deb13e7a5b9e0578a|twcon^s1_&ref_url=https://www.9tv.co.il/item/61361

Турецкий эксперт по судоходству Йорук Ишик в интервью немецкой газете "Бильд" осудил действия российских военных.

"Россия намеренно выбрала это судно, потому что оно маленькое и неважное. Эта акция — чистый театр. Они не могут обеспечить блокаду, поэтому пытаются преследовать корабли, но и это им не удается. Тогда они совершают акт пиратства в международных водах Черного моря", — сказал Ишик.

Он отметил, что этот "акт пиратства" произошел всего в 80 километрах от турецкого побережья. "То, что Россия проводит такие незаконные маневры в международных водах, должно нас всех глубоко беспокоить. Не только Турция, но и все страны, приверженные международному морскому праву, должны осудить такие действия", — заявил турецкий эксперт.

====================================
Зря пыпа дразнит Эрдогана, этот может и выйебать пыпу неподецки. :)))):::)):):):):)))))

Да пoxyй, что он там осудил. Судно не под турецким флагом — пусть идут лесом.  :crazyfun:

lyone12 написал(а):

"Спасибо этой дуре": известный российско-израильский сатирик оценил "антисемитскую ахинею" Талызиной
15 АВГУСТА 2023 17:42
Известный российский и израильский сатирик, журналист и телеведущий Виктор Шендерович резко отреагировал на откровения артистки Валентины Талызиной о национальной принадлежности певицы Аллы Пугачевой и актрисы Лии Ахеджаковой.

"Спасибо этой дуре, теперь я знаю, что Пугачева и Ахеджакова немножко евреи! Не очень, правда, представляю, что мне делать с этим ветхим заветным знанием. Как еврея, честно говоря, меня бы больше обрадовало, если бы Хинштейн вдруг оказался гоем... (ШУТКА.) Но шутки шутками, а как поперло-то из человека. Вот что зависть делает...", – написал Шендерович в "Фейсбуке".

Он перепостил опубликованный бывшим главредом сайта радиостанции "Эхо Москвы" Виталием Рувинским скандальный отрывок из интервью Талызиной интернет-каналу "Эмпатия Манучи".

"Господи, Валентина Талызина с ума сошла. Может, и давно – но я был не в курсе, к счастью. А теперь в курсе. Вагончик тронется – перрон останется…", – подписал видео Рувинский.

Также на высказывания Талызиной обратил внимание популярный российский блогер Рустем Адагамов.

"Печально видеть Валентину Талызину в роли сумасшедшей бабки, которая несет какую-то антисемитскую ахинею про Пугачеву и Ахеджакову (какой Борух, какой Нахим, что за чушь собачья??). Да еще и топит за путинскую войну против Украины. Это классический случай, когда возраст пришел один, без мудрости", – написал он в "Твиттере".

Как мы сообщали ранее, известная советская и российская актриса 88-летняя Валентина Талызина заявила о "еврейских корнях" певицы Аллы Пугачевой и актрисы Лии Ахеджаковой. Сделала она это в негативном ключе.

"Во-первых, они, конечно, нехорошие, бессовестные. Ой, какие они бессовестные. Как можно, страна находится в тяжелом состоянии, в войне. Как можно говорить плохо про страну, говорить плохо про русских? Родилась, воспитывалась, училась, играла для русских. Без чести и без совести", – сказала помимо прочего Талызина.

Она также выразила уверенность, что всех "беглых" российских знаменитостей всегда будет мучить ностальгия по России.

В марте 2014 года Талызина поддержала аннексию Крыма и подписала соответствующее письмо президенту России Владимиру Путину. Также актриса заявила, что "новая власть в Киеве идет через штыки при помощи фашиствующих элементов". В настоящее время Талызина поддерживает войну РФ в соседней стране, называя "спецоперацию абсолютно нужным делом".

https://www.9tv.co.il/item/61355

Ватное  гавно-талызино, это уже не лечится.  :):)):)):):):)::)):))))))

Трудис тепер — твоя смена.  :crazyfun:

lyone12 написал(а):

Кыш нах , недобитый Лидусей ! :))):):):)::)):))))))

Зеля в Израель побежит, чтобы ВВП ваш увеличить.  :crazyfun:

942

#p579964,Борис-1. написал(а):

Для той которая в танке
ИЗРАИЛЬСКАЯ РАЗВЕДКА

...сообщила, что некий "Борис-1" - пассивный педераст

#p579955,Борис-1. написал(а):

Дайте опровержение от Массада на любом языке, если не опровергает то это правда

943

Chuck

Да пoxyй, что он там осудил.

Это тебе так кажется.Хуйло держится (если ещё может вообще что-то делать) за Эрдогана .Мало вам одного сбитого самолёта?Надо чтобы турки и суда ваши топили?Или по обычной бздливости ,российские силачи х.евы ,лезут только к самым слабым?

Космополит

сообщила, что некий "Борис-1" - пассивный педераст

  И не опровергла.

944

Lidusa написал(а):

Космополит

сообщила, что некий "Борис-1" - пассивный педераст

  И не опровергла.

ну вот перешли к оскорблениям
А то что потери 10 к 1 не опровергли, слились

945

#p580001,Борис-1. написал(а):

ну вот перешли к оскорблениям

товарищ педераст,

#p579958,Борис-1. написал(а):

Где заявление Массада что это ложь

?????

946

Космополит написал(а):
#p580001,Борис-1. написал(а):

ну вот перешли к оскорблениям

товарищ педераст,

#p579958,Борис-1. написал(а):

Где заявление Массада что это ложь

?????

Вот я тоже спрашиваю, где

Борис-1. написал(а):
Космополит написал(а):
#p580001,Борис-1. написал(а):

ну вот перешли к оскорблениям

товарищ педераст,

#p579958,Борис-1. написал(а):

Где заявление Массада что это ложь

?????

Вот я тоже спрашиваю, где

Вот я тоже спрашиваю, где
Я с Вами срать на одном поле не сяду(пословица) так что не товарищ я Вам а господин

lyone12 написал(а):


Не без удовольствия.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes2.gif

РИА Новости: голодные военнослужащие ВСУ переплыли Днепр и сдались в плен
Трое украинских солдат переплыли Днепр, чтобы сдаться в плен российским военным.

947

#p580003,Борис-1. написал(а):

Вот я тоже спрашиваю, где

нету таких заявлений
не заявлял нигде Моссад, что кремлебот по кличке "Борис-1" не педераст

ну а раз не заявлял, так сами понимаете:

#p579955,Борис-1. написал(а):

если не опровергает то это правда

:dontknow:

948

Lidusa написал(а):

Chuck

Да пoxyй, что он там осудил.

Это тебе так кажется.Хуйло держится (если ещё может вообще что-то делать) за Эрдогана .Мало вам одного сбитого самолёта?Надо чтобы турки и суда ваши топили?Или по обычной бздливости ,российские силачи х.евы ,лезут только к самым слабым?

Отдохни, пердушка.  :crazyfun:

Борис-1. написал(а):
Lidusa написал(а):

Космополит

сообщила, что некий "Борис-1" - пассивный педераст

  И не опровергла.

ну вот перешли к оскорблениям
А то что потери 10 к 1 не опровергли, слились

Лидуся сама пассивный педераст.

949

Lidusa написал(а):

Апельсинка
За 2 месяца не стал дизайнером?

Ты о ком?


ООН: прекращение обучения на русском в Эстонии противоречит международному праву

ЖЕНЕВА, 17 авг — РИА Новости. Ограничение возможности получить образования на русском языке в Эстонии противоречит международным договорам по правам человека, говорится в заявлении спецдокладчиков ООН, распространенном Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ).
«
"Недавние законодательные поправки, по-видимому, серьезно ограничивают образование на языках меньшинств Эстонии, делая переход на обучение на эстонском языке обязательным для всех дошкольных и школьных учреждений, включая те, которые работают на языке меньшинства, или двуязычные учреждения", — приводятся в документе слова эксперта.

Спецдокладчики выразили особую озабоченность по поводу того, как новые положения могут повлиять на представителей русского языкового меньшинства, которые составляют значительную долю населения страны.
«
"Несмотря на протесты русскоязычных родителей и детей, в последние годы, как сообщается, был закрыт ряд русскоязычных школ. Отменяя обучение на языках меньшинств в дошкольных учреждениях и школах, новый закон серьезно ограничивает образование на языках меньшинств в Эстонии, что противоречит международным документам по правам человека", — подчеркивается в докладе

[
Estonia: New law banning mother-tongue education for minorities may violate human rights, warn UN experts

17 August 2023

Share

Related

Press releases
UN expert calls for targeted action to confront the plight of deprived minorities globally
Press releases
Human Rights Council discusses minority issues and holds general debate on its subsidiary bodies
Press releases
International Roma Day (8 April 2014): UN expert urges full inclusion of Roma in decision-making in Europe

GENEVA (17 August 2023) – UN human rights experts* today expressed grave concern about new legislation that appears to eliminate minority language education.
“Recent legislative amendments appear to severely restrict education in Estonia’s minority languages by making the transition to Estonian-language education compulsory for all pre-school and school institutions, including those operating in a minority language or bilingual institutions,” the UN experts said.
The “Act on Amendments to the Basic School and Gymnasium Act and Other Acts (Transition to Estonian-Language Education)”, adopted by the Estonian Parliament on 12 December, introduces restrictive and potentially discriminatory measures affecting the rights of ethnic and linguistic minorities in education.
The legislation reportedly allows “language and cultural studies” for minority children whose mother tongue or native language is not Estonian only under certain conditions, as part of these specific classes and for a short period of time.
“In other words, minority language has been effectively eliminated as a medium of instruction,” the experts said.
They expressed particular concern about how the new provisions could affect members of the Russian linguistic minority, who make up a significant proportion of the country’s population. Despite protests from Russian-speaking parents and children, a number of Russian-language schools have reportedly been closed in recent years.
“By eliminating minority language instruction in pre-schools and schools, the new law severely restricts minority language education in Estonia, in contravention of international human rights instruments,” the experts said.
The UN experts have been in contact with the Estonian Government regarding these issues.
ENDS
* The experts: Mr. Fernand de Varennes, Special Rapporteur on minority issues; Ms. Alexandra Xanthaki, Special Rapporteur in the field of cultural rights, and Ms. Farida Shaheed, Special Rapporteur on education.
The Special Rapporteurs, Independent Experts and Working Groups are part of what is known as the Special Procedures of the Human Rights Council. Special Procedures, the largest body of independent experts in the UN Human Rights system, is the general name of the Council’s independent fact-finding and monitoring mechanisms that address either specific country situations or thematic issues in all parts of the world. Special Procedures’ experts work on a voluntary basis; they are not UN staff and do not receive a salary for their work. They are independent from any government or organization and serve in their individual capacity.
UN Human Rights, country page - Estonia

https://www.ohchr.org/en/press-releases … xt=“Recent legislative amendments appear to,,” the UN experts said]

Англосаксы навязывают России новую Крымскую войну - как очередной раунд демонтажа русской ветви развития цивилизации.

Конечно, в идеале Украине необходимо объединяться с Россией и давать совместный ответ супостату.

Весь нюанс заключается не в том, что нынешней Украиной руководит прозападное правительство, а то, что прозападное правительство руководит самой Россией.

Объединяться не с кем.

Поэтому, в ближайшее время мы с россиянами будем убивать друг друга, а англо-саксы будут потирать рученки.

Догадайтесь, кто автор?
Вот будет шок для Космополитами.

24289]
Average cost of 1GB of mobile data:

🇮🇱 Israel: $0.04
🇮🇹 Italy: $0.12
🇮🇳 India: $0.17
🇫🇷 France: $0.23
🇺🇾 Uruguay: $0.27
🇧🇩 Bangladesh: $0.32
🇵🇰 Pakistan: $0.36
🇹🇷 Turkey: $0.39
🇨🇳 China: $0.41
🇩🇰 Denmark: $0.43
🇲🇾 Malaysia: $0.45
🇮🇩 Indonesia: $0.46
🇷🇺 Russia: $0.48
🇨🇴 Columbia: $0.49
🇦🇺 Australia: $0.57
🇪🇸 Spain: $0.60
🇳🇬 Nigeria: $0.71
🇧🇷 Brazil: $0.74
🇬🇧 UK: $0.79
🇦🇹 Austria: $0.94
🇮🇸 Iceland: $1.01
🇪🇪 Estonia: $1.20
🇦🇷 Argentina: $1.48
🇸🇦 Saudi Arabia: $1.52
🇸🇪 Sweden: $1.88
🇳🇱 Netherlands: $1.90
🇿🇦 South Africa: $2.04
🇻🇪 Venezuela: $2.22
🇩🇪 Germany: $2.67
🇲🇽 Mexico: $2.89
🇵🇹 Portugal: $3.67
🇯🇵 Japan: $3.85
🇳🇴 Norway: $4.44
🇺🇸 USA: $5.62
🇨🇦 Canada: $5.94
🇫🇮 Finland: $6.01
🇨🇭 Switzerland: $7.37
🇰🇷 South Korea: $12.55
🇫🇰 Falkland Islands: $38.45




Тоже снесешь?

950

Борис-1. написал(а):
lyone12 написал(а):


Не без удовольствия.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes2.gif

РИА Новости: голодные военнослужащие ВСУ переплыли Днепр и сдались в плен
Трое украинских солдат переплыли Днепр, чтобы сдаться в плен российским военным.

А откуда у голодных взялись силы переплыть Днепр?И почему только ТРОЕ?Остальнвые не голодные?Ну хоть иногда пробуй ну хоть чуток думать.Что ж ты себя попкой-дураком выставляешь?

Chuck
Не е бут? А так хочется,что хоть на картинке представить. И не будут.Брезгают.

М.дакам на заметку.

Минимальная ширина. Начиная от истока, водный поток представляет собой небольшую речку.

Минимальная ширина здесь составляет 30 метров.
Но уже вблизи Орши река становится шире – 120 м.
Средняя ширина. От Киева Днепр извивается на юго-восток и протекает мимо Тарасовой горы, где захоронен Т. Шевченко. В этом месте среднее расстояние между берегами достигает 9 400 м.
Максимальная ширина. Максимальное значение прослеживается в районе Каховского водохранилища. Там оно доходит до 25 000 м.

Апельсинка
После первых слов ИЗВЕСТНО,что Израиль 51 штат Америки-смотреть дальше не имеет смысла.

951

Lidusa написал(а):

Апельсинка
После первых слов ИЗВЕСТНО,что Израиль 51 штат Америки-смотреть дальше не имеет смысла.

Он вас похвалил, а ты по-дурости не поняла.  :crazyfun:

952

Chuck написал(а):
Lidusa написал(а):

Апельсинка
После первых слов ИЗВЕСТНО,что Израиль 51 штат Америки-смотреть дальше не имеет смысла.

Он вас похвалил, а ты по-дурости не поняла.  :crazyfun:

Это ОНА сказала,понятливый ты наш.Тебе абы пёрнуть.Пьяный что ли ?Или ослеп и оглох?

953

Lidusa написал(а):
Chuck написал(а):
Lidusa написал(а):

Апельсинка
После первых слов ИЗВЕСТНО,что Израиль 51 штат Америки-смотреть дальше не имеет смысла.

Он вас похвалил, а ты по-дурости не поняла.  :crazyfun:

Это ОНА сказала,понятливый ты наш.Тебе абы пёрнуть.Пьяный что ли ?Или ослеп и оглох?

Пердунья не молодая, ты просто красавицца здесь!.. :crazyfun:

954

#p580030,Lidusa написал(а):

Апельсинка
После первых слов ИЗВЕСТНО,что Израиль 51 штат Америки-смотреть дальше не имеет смысла.

Уже некуда смотреть. Космополит уже снес сию заметку

#p580030,Lidusa написал(а):

Апельсинка
После первых слов ИЗВЕСТНО,что Израиль 51 штат Америки-смотреть дальше не имеет смысла.

Там речь шла почему в клиниках Израиля лечатся люди с нацистской татуировкой и вопрос - кто их туда впустил?

955

#p580094,Апельсинка написал(а):

Уже некуда смотреть. Космополит уже снес сию заметку

и опять врешь, Ксюша
в куче все твои щаранские львы, никто их не сносил

кому они интересны, тому есть куда смотреть

956

Космополит написал(а):
#p580094,Апельсинка написал(а):

Уже некуда смотреть. Космополит уже снес сию заметку

и опять врешь, Ксюша
в куче все твои щаранские львы, никто их не сносил

кому они интересны, тому есть куда смотреть

Что за львы, да ещё щаранские?..
Украине звезда — красная и жгучая. Очнись уже.

957

#p580102,Chuck написал(а):

Что за львы, да ещё щаранские?..

а шо, ты все еще не в курсе?? :huh:
твой апельсиновый коллега на тебя за это оч абидиццо

примерно как мопсик когда-то:

Патоложество

958

Апельсинка написал(а):

Там речь шла почему в клиниках Израиля лечатся люди с нацистской татуировкой и вопрос - кто их туда впустил?

И что такого ?
Больному не отказывают в помощи, даже раненых боевиков арабов, от которых реально пострадали люди, всё равно лечат.

За то с Z-татуировкой и Z-сознанием не принимают. Вот их точно не пускают. Эта зараза хуже чумы, пусть вам и у вас остаётся.  .....

959

Апельсинка

Там речь шла почему в клиниках Израиля лечатся люди с нацистской татуировкой и вопрос - кто их туда впустил?

  Даже во время военных действий с Газой,Израиль принимает раненых   гражданских аравбов   или детей из Газы(хотя там есть и детская больница в подвалах ,которой прячутся командиры боевиков,зная,что Израиль туда не стреляет.Принимали тех,кому надо было делать операции.Это называется гуманитарные соображения.

960

Космополит написал(а):
#p580102,Chuck написал(а):

Что за львы, да ещё щаранские?..

а шо, ты все еще не в курсе?? :huh:
твой апельсиновый коллега на тебя за это оч абидиццо

О, уже отказался от Ксюши? Прогресс


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Крымняш, новоотбросия и прочий руSSкий мирЪ, барак №21