Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » "Владимир Высоцкий" фильм о ...


"Владимир Высоцкий" фильм о ...

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Сейчас только что с просмотра этого фильма. Потрясающее кино. Кино ни о чём, и кино обо всём. О том, что было в СССР и что захватило власть в РФ и пожирает само себя.

О гебешной мрази. О том зле, которое поглотило всё.

НО. "Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать." (С).

Поэтому мне больше всего понравился полковник ГБ. Актёр Смолянинов, если не ошибаюсь.

2

ЧАК написал(а):

Сейчас только что с просмотра этого фильма. Потрясающее кино. Кино ни о чём, и кино обо всём. О том, что было в СССР и что захватило власть в РФ и пожирает само себя.

О гебешной мрази. О том зле, которое поглотило всё.

НО. "Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать." (С).

Поэтому мне больше всего понравился полковник ГБ. Актёр Смолянинов, если не ошибаюсь.

Тем более не пойду, раз Чаку понравилось. Его восторги, что антиреклама...

3

На подфоруме «Свободный» минимум две темы открыто по этому поводу.

Какое отношение имеет высокохудожественный фильм «Спасибо, что живой» к тематическому разделу «Политика, экономика»?

4

#p62956,maikl1292 написал(а):

Тем более не пойду, раз Чаку понравилось. Его восторги, что антиреклама...

А я наоборот- точно пойду.
Уж извини, Майкл.

5

#p62957,Patologoanatom написал(а):

На подфоруме «Свободный» минимум две темы открыто по этому поводу.

Какое отношение имеет высокохудожественный фильм «Спасибо, что живой» к тематическому разделу «Политика, экономика»?

Вот и я не пойму. Тем более что образ ГБ в этом фильме сродини сказочному Бабе Ёжкиному "
"Не сумела поджарииь в печке - дам клубок

6

maikl1292 написал(а):
ЧАК написал(а):

Сейчас только что с просмотра этого фильма. Потрясающее кино. Кино ни о чём, и кино обо всём. О том, что было в СССР и что захватило власть в РФ и пожирает само себя.

О гебешной мрази. О том зле, которое поглотило всё.

НО. "Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать." (С).

Поэтому мне больше всего понравился полковник ГБ. Актёр Смолянинов, если не ошибаюсь.

Тем более не пойду, раз Чаку понравилось. Его восторги, что антиреклама...

Он не читал ещё методичку просто. Сообщения номер один и девять вот здесь исчерпывающе вскрывают истинную партийность этого грязного пасквиля, восхваляющего гэбню: Фильм о Высоцком

7

Таня написал(а):
#p62957,Patologoanatom написал(а):

На подфоруме «Свободный» минимум две темы открыто по этому поводу.

Какое отношение имеет высокохудожественный фильм «Спасибо, что живой» к тематическому разделу «Политика, экономика»?

Вот и я не пойму. Тем более что образ ГБ в этом фильме сродини сказочному Бабе Ёжкиному "
"Не сумела поджарииь в печке - дам клубок

Было уже:

Главный герой – полковник госбезопасности Виктор Михайлович. Честный, готовый идти на риск и спорить с высоким начальством. Борец за правду, выполняющий свой долг перед обществом. Человек непростой, вдумчивый и тонко чувствующий, а потому осознающий в конце концов свои ошибки. Ну а уж кто или что подталкивает заблуждающегося гэбэшника к раскаянию, не столь важно.

(...)

Что же касается «Высоцкого», то он снимался по заказу «Дирекции кино Первого канала», ежедневно рекламируется по ТВ и две недели назад был представлен на закрытом показе российскому премьер-министру, полковнику госбезопасности. Получил его одобрение и выходит на экраны за четыре дня до выборов.

//gazeta.ru

Просто автор темы как всегда сел в лужу. Нет чтобы почитать методические указания, раскрывающие истинную партийность грязного пасквиля...  Вместо этого до автора дотянулся проклятый Путин: он теперь хором с предводителем партии жуликов и воров восхваляет гимн гэбне.

Нагляднейшая иллюстрация, что агитатор-горлан должен перед тем, как глотку надрывать, тщательно изучать практические рекомендации своих заказчиков. Впрочем, автор темы не в первый раз в лужу садится, оказывая прямо противоположное задуманному агитационное воздействие: он писатель, а не читатель.

Отредактировано Patologoanatom (03-12-2011 22:13:03)

8

Иннокентий написал(а):
#p62956,maikl1292 написал(а):

Тем более не пойду, раз Чаку понравилось. Его восторги, что антиреклама...

А я наоборот- точно пойду.
Уж извини, Майкл.

Да чего там... жаль мне вас почему-то...

9

maikl1292 написал(а):
Иннокентий написал(а):
#p62956,maikl1292 написал(а):

Тем более не пойду, раз Чаку понравилось. Его восторги, что антиреклама...

А я наоборот- точно пойду.
Уж извини, Майкл.

Да чего там... жаль мне вас почему-то...

Не стоит жалеть. А фильм стоит того, чтоб его посмотреть, прежде чем плевать

10

#p63060,Таня написал(а):

Не стоит жалеть. А фильм стоит того, чтоб его посмотреть, прежде чем плевать

Обычное явление... Если бы фильм сначала получил какуюнить награду за границей, то те же лица уже бы упивались от восторга. Пока же как правильно заметил Пат инструкции по хаянию всего российского по отношению к этому фильму расходятся. Отсюда и путаница

11

Таня написал(а):
maikl1292 написал(а):
Иннокентий написал(а):

А я наоборот- точно пойду.
Уж извини, Майкл.

Да чего там... жаль мне вас почему-то...

Не стоит жалеть. А фильм стоит того, чтоб его посмотреть, прежде чем плевать

Я не плюю, я говорю, что не буду смотреть, потому как - уже вижу, что он из себя представляет. Это нетрудно сделать после стольких отзывав...

12

Вадимка не плохой фильм.
Может в чем то не правильный, не бесчестный и не коньюктурный

13

#p63081,Таня написал(а):

Вадимка не плохой фильм.
Может в чем то не правильный, не бесчестный и не коньюктурный

А я ничего и не говорил... Обычно, мнение свое высказываю только после просмотра. Я ж нормальный. Не то что Тартила))

14

#p63078,maikl1292 написал(а):

Я не плюю, я говорю, что не буду смотреть, потому как - уже вижу, что он из себя представляет. Это нетрудно сделать после стольких отзывав...

Майкл, прикрвываться отзывами можно. Но это не метод человека, который САМ хочет понять

15

Таня написал(а):
#p63078,maikl1292 написал(а):

Я не плюю, я говорю, что не буду смотреть, потому как - уже вижу, что он из себя представляет. Это нетрудно сделать после стольких отзывав...

Майкл, прикрвываться отзывами можно. Но это не метод человека, который САМ хочет понять

В том-то и дело, что здесь и понимать-то нечего... тоже мне - бином Ньютона...

16

#p63086,Вадимка написал(а):

А я ничего и не говорил... Обычно, мнение свое высказываю только после просмотра. Я ж нормальный. Не то что Тартила))

А я смотрела. Фильм вообще ни разу не биографический. И не о Высоцком...
Он о любви, дружбе, порядочности, свободе...
И о том, что Высоцкий - Солнышко. Это именно он сказал директору филарнмонии (которого играл Астрахан) - ты мой товарищ
Этого было достаточно чтоб вернуться в человеческий вид
Блин, я еще вчера, не видя фильма, писала о том кем был Высоцкий. Он был Солнышком, который знает про тебя все... И даже зная, что ты плохой, все равно любит тебя. И смеётся над тобой и над собой. Иногда очень грасно смеётся

зы  Гоголя, кстати, именно за это до сих пор любят

17

#p63101,maikl1292 написал(а):

В том-то и дело, что здесь и понимать-то нечего... тоже мне - бином Ньютона...

Я Вас огорчу. Фильм не так прост, как Вам могло показаться от отзывов

18

Таня написал(а):
#p63101,maikl1292 написал(а):

В том-то и дело, что здесь и понимать-то нечего... тоже мне - бином Ньютона...

Я Вас огорчу. Фильм не так прост, как Вам могло показаться от отзывов

Всё-таки вы меня вынудите на него сходить...

19

#p63119,maikl1292 написал(а):

Всё-таки вы меня вынудите на него сходить...

Первый канал... Покажут, рано или поздно... С УС-2 протянули пол-года...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

20

Disciple написал(а):
#p63119,maikl1292 написал(а):

Всё-таки вы меня вынудите на него сходить...

Первый канал... Покажут, рано или поздно... С УС-2 протянули пол-года...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Вот и я тоже так думаю. Но, чёрт возьми... меня уже достаёт это непонимание того, что необязательно кушать дерьмо для понимания этого продукта...

21

Майкл, будте корректны в выражениях  это не дерьмо. Не шедевр, конечно, но и не конъюктрурное дерьмо

22

maikl1292 написал(а):
ЧАК написал(а):

Сейчас только что с просмотра этого фильма. Потрясающее кино. Кино ни о чём, и кино обо всём. О том, что было в СССР и что захватило власть в РФ и пожирает само себя.

О гебешной мрази. О том зле, которое поглотило всё.

НО. "Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать." (С).

Поэтому мне больше всего понравился полковник ГБ. Актёр Смолянинов, если не ошибаюсь.

Тем более не пойду, раз Чаку понравилось. Его восторги, что антиреклама...

А не ходите.  :D

23

Таня написал(а):

Вадимка не плохой фильм.
Может в чем то не правильный, не бесчестный и не коньюктурный

Что значит правильный? Фильм про нашу жизнь, со всей её грязью и подлостью. И про то, что подлость в этой жизни не побеждает.

Знаете, что стало с тем полковником ГБ?

24

#p63629,ЧАК написал(а):

Знаете, что стало с тем полковником ГБ?

Знаю. Он человеком стал.

25

Таня написал(а):
#p63086,Вадимка написал(а):

А я ничего и не говорил... Обычно, мнение свое высказываю только после просмотра. Я ж нормальный. Не то что Тартила))

А я смотрела. Фильм вообще ни разу не биографический. И не о Высоцком...
Он о любви, дружбе, порядочности, свободе...
И о том, что Высоцкий - Солнышко. Это именно он сказал директору филарнмонии (которого играл Астрахан) - ты мой товарищ
Этого было достаточно чтоб вернуться в человеческий вид
Блин, я еще вчера, не видя фильма, писала о том кем был Высоцкий. Он был Солнышком, который знает про тебя все... И даже зная, что ты плохой, все равно любит тебя. И смеётся над тобой и над собой. Иногда очень грасно смеётся

зы  Гоголя, кстати, именно за это до сих пор любят

Женщина права. По большому счёту.

26

Таня написал(а):
#p63629,ЧАК написал(а):

Знаете, что стало с тем полковником ГБ?

Знаю. Он человеком стал.

Да.

И был с позором уволен.

Так уж у нас водится.

27

Таня написал(а):

Майкл, будте корректны в выражениях  это не дерьмо. Не шедевр, конечно, но и не конъюктрурное дерьмо

И ещё раз - Да.

28

Таня написал(а):
#p63086,Вадимка написал(а):

А я ничего и не говорил... Обычно, мнение свое высказываю только после просмотра. Я ж нормальный. Не то что Тартила))

А я смотрела. Фильм вообще ни разу не биографический. И не о Высоцком...
Он о любви, дружбе, порядочности, свободе...
..

Ты это серьезно?
Фильм о мафии, наркотиках и кровавой гэбне. И жертва Высоцкий Безруков.

Отредактировано Перегной (05-12-2011 11:11:10)

29

Patologoanatom написал(а):

Просто автор темы как всегда сел в лужу. Нет чтобы почитать методические указания, раскрывающие истинную партийность грязного пасквиля...  Вместо этого до автора дотянулся проклятый Путин: он теперь хором с предводителем партии жуликов и воров восхваляет гимн гэбне.

Нагляднейшая иллюстрация, что агитатор-горлан должен перед тем, как глотку надрывать, тщательно изучать практические рекомендации своих заказчиков. Впрочем, автор темы не в первый раз в лужу садится, оказывая прямо противоположное задуманному агитационное воздействие: он писатель, а не читатель.

Тихо. Не мешайте ЧАКу перерождацца из либераста в единороссы.

30

Patologoanatom написал(а):
Таня написал(а):
#p62957,Patologoanatom написал(а):

На подфоруме «Свободный» минимум две темы открыто по этому поводу.

Какое отношение имеет высокохудожественный фильм «Спасибо, что живой» к тематическому разделу «Политика, экономика»?

Вот и я не пойму. Тем более что образ ГБ в этом фильме сродини сказочному Бабе Ёжкиному "
"Не сумела поджарииь в печке - дам клубок

Было уже:

Главный герой – полковник госбезопасности Виктор Михайлович. Честный, готовый идти на риск и спорить с высоким начальством. Борец за правду, выполняющий свой долг перед обществом. Человек непростой, вдумчивый и тонко чувствующий, а потому осознающий в конце концов свои ошибки. Ну а уж кто или что подталкивает заблуждающегося гэбэшника к раскаянию, не столь важно.

(...)

Что же касается «Высоцкого», то он снимался по заказу «Дирекции кино Первого канала», ежедневно рекламируется по ТВ и две недели назад был представлен на закрытом показе российскому премьер-министру, полковнику госбезопасности. Получил его одобрение и выходит на экраны за четыре дня до выборов.

//gazeta.ru

Просто автор темы как всегда сел в лужу. Нет чтобы почитать методические указания, раскрывающие истинную партийность грязного пасквиля...  Вместо этого до автора дотянулся проклятый Путин: он теперь хором с предводителем партии жуликов и воров восхваляет гимн гэбне.

Нагляднейшая иллюстрация, что агитатор-горлан должен перед тем, как глотку надрывать, тщательно изучать практические рекомендации своих заказчиков. Впрочем, автор темы не в первый раз в лужу садится, оказывая прямо противоположное задуманному агитационное воздействие: он писатель, а не читатель.

Конечно-гебешники-непьющие и некурящие, примерные мужья и отцы -не в пример дожившему всего до 40 ,наркоману и алкоголику....  Хорош ,гражданин своей станы!


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » "Владимир Высоцкий" фильм о ...