Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Фильм о Высоцком


Фильм о Высоцком

Сообщений 1 страница 30 из 236

1

Ксения Ларина
"

Читаю отзывы о «Высоцком», и больше всего мне жаль не Высоцкого – с ним уже ничего не случится), а Сережу Безрукова, которого лишили лица и имени, лишили права на оценку, на зрительский суд, каким бы он ни был.
А у нас – к Безрукову можно относиться как угодно, посмеиваться над его всеядностью и желанием сыграть всех гениев русской истории) но он настоящий Артист – продающий и душу и тело, таким артист и должен быть, как ртуть заполнять любую предложенную форму.
Здесь же с ним поступили по-скотски, использовали как мясо-машину, как болванку. Впрочем, за «потерю лица» гонорары нынче большие)

Виталий Манский

Сын Высоцкого, который сегодня всюду презентует отца из папье маше, пару лет назад яростно боролся с нашим документальным фильмом «Смерть поэта». В итоге просто наложил запрет не только на песни но даже на звучание стихов Высоцкого.

Алексей Юшенков, фотогаф

http://uploads.ru/t/H/p/x/Hpxet.jpg  http://uploads.ru/t/d/f/n/dfnM6.jpg

Отредактировано Tartila (01-12-2011 13:53:15)

2

Значит, Безруков таки. Вот так-то, ребятушки.

3

Ольга Бакушинская

Фильм оказался гораздо лучше, чем можно было себе вообразить. Не скучный, и, несмотря на тему, вполне деликатный по отношению к герою. А центральная-то тема - гибельное пристрастие Высоцкого к наркотикам. Ровно за год до смерти он едет на гастроли в Узбекистан, без наркотиков он жить уже не может... Фильм снят в советской стилистике, но с голливудским размахом, впрочем, о Голливуде еще пойдет речь... Сначала о пластическом гриме, которым занавешивали актера, исполняющего роль Высоцкого. Это хорошая работа. Очень хорошая, этому гриму и этому актеру очень веришь - это вам не плюшевый Кот Бегемот в сериале у Бортко.

http://uploads.ru/t/2/0/1/201oA.jpg

4

Давай сначала посмотрим, а потом обсудим.

5

Перегной написал(а):

Давай сначала посмотрим, а потом обсудим.

А я сама и не высказываюсь, просто ставлю мнения тех, кто смотрел.
А то все канет в потоке новейшей информации.

6

Не буду смотреть... У меня сложился свой образ поэта и всяческими акцентировками низменных страстей, вроде наркотиков, что не существенно в Поэте, а имеет отношение лишь к физической личности, - этим мазать его не хочу...

7

лично для меня быол шоком когда я узнал что человек о котором с таким искреним восхищеним расказывал отец и люди его поколения был алкоголиком и наркоманом...может поэтому а может и нет меня както высоцкии не трогаит, и безруков тож, не буду смотреть...

8

Куда бы открытое письмо написать — во МХАТу, в наркомкульт (госкино) или всенародно переизбранному В.В.Путину? — с требованием, чтобы н.а. России С.В.Безруков сыграл наконец-то А.А.Ахматову, М.И.Цветаеву и Б.Л.Пастернака (желательно — в одном фильме или спектакле) и закрыл тем самым тему «Моя жизнь в великих поэтах России»...

9

«Газета.Ру» клевещет:

Создатели первой картины, формально посвященной Владимиру Высоцкому, избрали самый неожиданный и в то же время самый безопасный путь. (...) они сняли фильм, в котором тот, фамилией которого он назван, появляется нечасто. И не многолик, а на удивление безлик. И речь сейчас не о том, похож или не похож после всех затраченных усилий на реального Высоцкого тот актер, чье имя так тщательно скрывается дирекцией кино Первого канала, но всем уже известно.

(...)

все это неважно: ведь Высоцкий здесь – персонаж второстепенный, а главный герой фильма вовсе не он.

Главный герой – полковник госбезопасности Виктор Михайлович. Честный, готовый идти на риск и спорить с высоким начальством. Борец за правду, выполняющий свой долг перед обществом. Человек непростой, вдумчивый и тонко чувствующий, а потому осознающий в конце концов свои ошибки. Ну а уж кто или что подталкивает заблуждающегося гэбэшника к раскаянию, не столь важно. И тут, конечно, нельзя не заметить сходство «Высоцкого» и оскароносной «Жизни других», пять лет назад снятой немцем Флорианом Хенкелем фон Доннерсмарком. Фильмы похожи не только фабулой (и там, и там преображение сотрудника спецслужб, приставленного выслеживать диссидента, под воздействием услышанного при помощи «жучков»), но и тем, что прошлое, которое можно наблюдать на экране, вымышлено. Вот только ГДР фон Доннерсмарка – оруэлловский ад, в котором все серо, уныло и грязно. А СССР Первого канала – идеализированный мир, в котором живут непростые и в глубине души хорошие люди (даже эпизодический насильник выглядит скорее жалким, чем страшным), где никто не берет взяток, стукач кается и рискует собой, а барыги и жлобы от избытка чувств рыдают как младенцы. Сохранивший самые мрачные воспоминания о своих детских визитах в ГДР, фон Доннерсмарк снимал свое кино в противовес «остальгии» – тоске восточных немцев по навсегда утраченному социалистическому раю.

Что же касается «Высоцкого», то он снимался по заказу «Дирекции кино Первого канала», ежедневно рекламируется по ТВ и две недели назад был представлен на закрытом показе российскому премьер-министру, полковнику госбезопасности. Получил его одобрение и выходит на экраны за четыре дня до выборов.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/culture/2011/12/01/a_3853926.shtml

10

{С.В.Безруков —} настоящий Артист – продающий и душу и тело, таким артист и должен быть, как ртуть заполнять любую предложенную форму.
Здесь же с ним поступили по-скотски, использовали как мясо-машину, как болванку. Впрочем, за «потерю лица» гонорары нынче большие.

© несостоявшаяся актриса Оксана Баршева

Поразительная откровенность. Кто ещё так просто и прямо продемонстрирует глубокие познания в деле продажи души и тела, а также потери лица за большие гонорары, как не известное в девичестве как актриса Оксана Баршева лицо по имени Ксения Ларина.

11

Я решилась .В субботу посмотрю.

12

ster написал(а):

о чем    дискуссия-то ?
об еще не просмотренном фильме?
типа:
"не смотрел, но осуждаю",
или
"не смотрел, но восхищаюсь"?

Не Рождество, чай, чтоб за четыре недели празднество начинать :D

продолжайте простань трЯсти, любимое занятие от дела не ча.

13

Таня написал(а):

Я решилась .В субботу посмотрю.

За настоящие деньги????

14

#p60297,Перегной написал(а):

За настоящие деньги????

Самые что нинаесть  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

15

Таня написал(а):
#p60297,Перегной написал(а):

За настоящие деньги????

Самые что нинаесть  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

опомнись! К воскресенью уже выйдет на дивиди.

16

#p60301,Перегной написал(а):

помнись! К воскресенью уже выйдет на дивиди.

В кинотеатре давно не была. Охота как-то.

17

Таня написал(а):
#p60301,Перегной написал(а):

помнись! К воскресенью уже выйдет на дивиди.

В кинотеатре давно не была. Охота как-то.

В кинотеатр если и идти, то на что-то положительное.
а платить деньги за просмотр имитации наркоманских страданий и заботливых друзьях это перебор.

18

ster написал(а):
#p60296,Tartila написал(а):

продолжайте простань трЯсти, любимое занятие от дела не ча.

вы через переводчика строчите?

Тартил, а на какое  число в этом году премьера  фильма о Высоцком выпадает? http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Вы и здесь бельем решили заняться. Дураку не спится.
я Вас пошлю ... , и новую истерику устроите?

Отредактировано Tartila (01-12-2011 18:08:31)

19

#p60301,Перегной написал(а):

опомнись! К воскресенью уже выйдет на дивиди.

Что то быстро? В сети без денег не нашла.

20

#p60308,Перегной написал(а):

В кинотеатр если и идти, то на что-то положительное.
а платить деньги за просмотр имитации наркоманских страданий и заботливых друзьях это перебор.

В том то и дело, что как-то все лениво было идти (последний раз в кинотеатре "Тараса Бульбу" смотрела), редко когда интерес перекрывает лень. В этот раз перекрывает, так что нужно этим воспользоваться

21

Таня написал(а):
#p60308,Перегной написал(а):

В кинотеатр если и идти, то на что-то положительное.
а платить деньги за просмотр имитации наркоманских страданий и заботливых друзьях это перебор.

В том то и дело, что как-то все лениво было идти (последний раз в кинотеатре "Тараса Бульбу" смотрела), редко когда интерес перекрывает лень. В этот раз перекрывает, так что нужно этим воспользоваться

Ну сходи, потом не страдай, что не понравилось.

22

Tartila написал(а):
#p60301,Перегной написал(а):

опомнись! К воскресенью уже выйдет на дивиди.

Что то быстро? В сети без денег не нашла.

У нас еще четверг.

23

#p60316,Перегной написал(а):

Ну сходи, потом не страдай, что не понравилось.

Хех. Я от таких вещей сроду не страдала.

24

Таня написал(а):
#p60316,Перегной написал(а):

Ну сходи, потом не страдай, что не понравилось.

Хех. Я от таких вещей сроду не страдала.

Не за свой счет банкет??

25

#p60321,Перегной написал(а):

Не за свой счет банкет??

Хочешь сказать, что на халяву уксус сладкий?

26

Таня написал(а):
#p60321,Перегной написал(а):

Не за свой счет банкет??

Хочешь сказать, что на халяву уксус сладкий?

Не знаю, за меня еще никто не платил.

27

rammile написал(а):

лично для меня быол шоком когда я узнал что человек о котором с таким искреним восхищеним расказывал отец и люди его поколения был алкоголиком и наркоманом...может поэтому а может и нет меня както высоцкии не трогаит, и безруков тож, не буду смотреть...

А Пушкин кальян курил, представляешь? Охуеть можно. Солнце русской поэзии называется.

А поэт Егор Исаев занялся свиноводством. Тебе бы к нему.

28

Tartila написал(а):
#p60301,Перегной написал(а):

опомнись! К воскресенью уже выйдет на дивиди.

Что то быстро? В сети без денег не нашла.

Кто ссылку найдет, дайте знать.

29

Что может быть лучше Жеглова  :dontknow: Не верю в нынешнее кино  :dontcare:

30

Stepashka написал(а):

Что может быть лучше Жеглова  :dontknow: Не верю в нынешнее кино  :dontcare:

ППКС


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Фильм о Высоцком