Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Про русский народ. Из опыта ментальной философии.


Про русский народ. Из опыта ментальной философии.

Сообщений 1 страница 30 из 254

1

Какие достоинства и какие недостатки у русского народа?
Что в русском народе хорошего, а что плохого?
Сразу скажу, что решил в этой теме копнуть глубоко, поэтому не рассчитываю получить быстрый и исчерпывающий ответ.
Прошу высказываться, господа и дамы.

2

Для начала не плохо бы услышать определение" народ,как социальная общность людей?
=================================
( Правильно сформулированный вопрос, содержит 80% ответа) :glasses:

Отредактировано попкорн (28-09-2018 01:42:53)

3

Замечание принято.
Вот с этого и начнём.
Предлагайте своё, а потом будем шлифовать определение.

4

Впрочем, замечу, что народ-это не социальная, а скорее этно-культурная общность.
Как социальное целое, мне кажется, мы себя не осознаём.
Мы порой не осознаём своей целостности даже на уровне отдельных трудовых коллективов.\

5

bogdanov-1 написал(а):

Какие достоинства и какие недостатки у русского народа?
Что в русском народе хорошего, а что плохого?
Сразу скажу, что решил в этой теме копнуть глубоко, поэтому не рассчитываю получить быстрый и исчерпывающий ответ.
Прошу высказываться, господа и дамы.

Хорошо бы ещё выяснить  степень русскости народа.Надо с этого начинать.

Отредактировано Lidusa (28-09-2018 08:34:23)

6

#p507880,bogdanov-1 написал(а):

Впрочем, замечу, что народ-это не социальная, а скорее этно-культурная общность.

Такая трактовка даже для ЕС ( где нет европейскокого народа) не подходит, а социальность как ,обще европейская ценность  - Есть!
Убрав социальные ценности ( характерные для народа) придется отказаться даже от понятия -американский народ  :smoke:
Давайте не будем путать социальное поведение общности людей с национально -культурным уровнем развития того или иного этноса. :hobo:

Отредактировано попкорн (28-09-2018 10:41:50)

7

#p507876,bogdanov-1 написал(а):

Из опыта ментальной философии.

А че тут философствовать? Ментальность - крепостных.
" Кто вышел (в хорошем смысле слова) из русского народа - туда ; - не возвращается!" (с) - ( не понню кто, но кто  то из известных)

8

попкорн написал(а):
#p507876,bogdanov-1 написал(а):

Из опыта ментальной философии.

А че тут философствовать? Ментальность - крепостных.
" Кто вышел (в хорошем смысле слова) из русского народа - туда ; - не возвращается!" (с) - ( не понню кто, но кто  то из известных)

Кто вышел из русского народа? А КТО там был русский?Как говорит профессор Зубов,русские  оставались в Литовском княжестве (11-12в)А на равнине появилась Орда.

9

#p507894,Lidusa написал(а):

Кто вышел из русского народа?

Ждем определения народа от Г. Богданова. ( кстати, оч приличный чел)
( свое я предоставлю позже)

Отредактировано попкорн (28-09-2018 13:37:40)

10

#p507894,Lidusa написал(а):

Кто вышел из русского народа?

вышли мы все из народа,
хрен мы вернемся в него!

(любимая песня думаков, гебнюков и прочих бандюков)

11

bogdanov-1 написал(а):

Впрочем, замечу, что народ-это не социальная, а скорее этно-культурная общность.
Как социальное целое, мне кажется, мы себя не осознаём.
Мы порой не осознаём своей целостности даже на уровне отдельных трудовых коллективов.\

1. Вычеркнете себя из народа, встаньте В СТОРОНЕ.
2. 99% населения РФ - зомби, которые никак не могут быть народом.
3. БОльшая часть нормальных людей (из 1%) из России слиняла. Оставшиеся - враги народа, но имеют признаки народа. Его черты видны на Фейсбуке.

Белые и совки -это два очень разных народа. Первый признак совков - хамство.

Отредактировано Виктор Сорокин (28-09-2018 19:37:36)

12

Виктор Сорокин написал(а):
bogdanov-1 написал(а):

Впрочем, замечу, что народ-это не социальная, а скорее этно-культурная общность.
Как социальное целое, мне кажется, мы себя не осознаём.
Мы порой не осознаём своей целостности даже на уровне отдельных трудовых коллективов.\

1. Вычиркнете себя из народа, встаньте В СТОРОНЕ.
2. 99% населения РФ - зомби, которые никак не могут быть народом.
3. БОльшая часть нормальных людей (из 1%) из России слиняла. Оставшиеся - враги народа, но имеют признаки народа. Его черты видны на Фейсбуке.

А тебе кто сказал,что ты не из 99%?Сам себя в 1% назначил? Это всё равно,что сам себя академиком назначил.Подожди пока другие тебя примут в академики.Ты типичный совок. Ты,как совок типичный-признаёшь только свой бред.А если кто-то сомневается,того ты записываешь в зомби.
Так что не строй из себя нечто,ты никто..

13

попкорн написал(а):
#p507894,Lidusa написал(а):

Кто вышел из русского народа?

Ждем определения народа от Г. Богданова. ( кстати, оч приличный чел)
( свое я предоставлю позже)

Мне быхотелось сначала заслушать начальника транспортного цеха- как определить Богданов определяет русскость

14

#p507899,Lidusa написал(а):

Мне быхотелось сначала заслушать начальника транспортного цеха- как определить Богданов определяет русскость

ну вот например как костабол ее определял:

#p263742,Ко-100 написал(а):

русский - это любой славянин который недолюбливает евреев

Мы русские

http://s003.radikal.ru/i201/1107/7a/c2275cd0009c.gif

15

Космополит написал(а):
#p507899,Lidusa написал(а):

Мне быхотелось сначала заслушать начальника транспортного цеха- как определить Богданов определяет русскость

ну вот например как костабол ее определял:

#p263742,Ко-100 написал(а):

русский - это любой славянин который недолюбливает евреев

Мы русские

http://s003.radikal.ru/i201/1107/7a/c2275cd0009c.gif

А КАК определить славянина?А если чечен недолюбливает евреев,он кто?
  А как быть с теми  т.н русскими,у которых всё сплошь еврейские имена?Ну  например Авдей?Имя уничтожать или  конкретного носителя имени? :D

16

#p507901,Lidusa написал(а):

А КАК определить славянина?А если чечен недолюбливает евреев,он кто?

не.. чечен, даж если он недолюбливает евреев, русским быть не может
патамушта он мусульманин, а значит лицо терорисиськой национальности
вот у Сорокина спроси, или у Саллена :crazy:

#p507901,Lidusa написал(а):

А как быть с теми  т.н русскими,у которых всё сплошь еврейские имена?Ну  например Авдей?Имя уничтожать или  конкретного носителя имени? :D

или Иван да Марья..
а заодно и Шамиль, Ибрагим, Сулейман итд :D

17

Космополит

не.. чечен, даж если он недолюбливает евреев, русским быть не может

Подгонят .Скажут враг моего врага мой друг.Ну особый славяни.

18

#p507903,Lidusa написал(а):

Подгонят .Скажут враг моего врага мой друг.Ну особый славяни.

ага, например рамзанка дыров :crazyfun:

19

#p507897,Виктор Сорокин написал(а):

1. Вычиркнете себя из народа, встаньте В СТОРОНЕ.
2. 99% населения РФ - зомби, которые никак не могут быть народом.
3. БОльшая часть нормальных людей (из 1%) из России слиняла. Оставшиеся - враги народа, но имеют признаки народа. Его черты видны на Фейсбуке.

Вот ,ведь несносный ,злобствующий старикан!
Тебе обязательно надо указывать Г. Богдановоу, менторским тоном,что ему делать? (в первом же пункте своего поста)
%% опять с потока взял, а под "БОльшей частью нормальных людей" - скромно предлагаешь свою, z - безумную личину? :D
=====================================
Но хоть и ты не даешь определения  НАРОДА, - ты, Борода с прокисшей капустой,в этот раз угадал;
-То,что сейчас проживает на территории РФ ( а вот этого не докумекал .....из -за самозатмения); - и за ее пределами, русскоязычного; - НАРОДОМ не является.    ( назовем условно; населением)
.
Ровно как и вот это;

#p507896,Космополит написал(а):

вышли мы все из народа,
хрен мы вернемся в него!

-Не является не правительством, ни элитой. И даже! - Не руководством государства.
( здесь уже есть не условное название - Оккупанты.)
===============================
.
Мораль;  - Имеем оккупантов и условно  называемое население ( русскоязычное)
Спрашивается?; Какие отношения складываются;
1. между;
Народом и оккупантами.
2. между;
Условно ,называемым населением и оккупантами. ( Наглядную фазу коллаборационизма можно подсмотреть хоть сейчас, на ТВС) - в "жирные годы" она была более  религиозно -догматична.

Отредактировано попкорн (28-09-2018 17:48:43)

20

bogdanov-1 написал(а):

Впрочем, замечу, что народ-это не социальная, а скорее этно-культурная общность.
Как социальное целое, мне кажется, мы себя не осознаём.
Мы порой не осознаём своей целостности даже на уровне отдельных трудовых коллективов.\

Попкорн против того, чтобы Вы к совкам себя не причисляли и при этом считает Вас порядочным человеком! А к какому населению вы сами себя причисляете?

Кстати, на Фейсбуке желающих поговорить на эту тему граздо больше.

Отредактировано Виктор Сорокин (28-09-2018 18:52:32)

21

Космополит написал(а):
#p507903,Lidusa написал(а):

Подгонят .Скажут враг моего врага мой друг.Ну особый славяни.

ага, например рамзанка дыров :crazyfun:

Так Путин же говорит,что Кадыров ему,Путину,как сын.

22

Виктор Сорокин написал(а):
bogdanov-1 написал(а):

Впрочем, замечу, что народ-это не социальная, а скорее этно-культурная общность.
Как социальное целое, мне кажется, мы себя не осознаём.
Мы порой не осознаём своей целостности даже на уровне отдельных трудовых коллективов.\

Попкорн против того, чтобы Вы к совкам себя не причисляли и при этом считает Вас порядочным человеком! А к какому населению вы сами себя причисляете?

Кстати, на Фейсбуке желающих поговорить на эту тему граздо больше.

  Как я понимаю,ты не против того,что я тебя называю СОВКОМ и не просто СОВКОМ,а СОВКОМ в квадрате.
  Хорошо,что ты соглашаешься.

23

попкорн

Тебе обязательно надо указывать Г. Богдановоу, менторским тоном,что ему делать

Интересный ты человек,как я погляжу.А что ещё Сорокину делать,если все перестали читать его бред в его теме?  Он с этим бредом полез сюда.

24

Совки считают, что кругом одни враги и все их обижают. Так что они могу дружить только ПРОТИВ кого-то.

И хорошо дружат!

Отредактировано Виктор Сорокин (28-09-2018 21:43:15)

25

#p507909,Lidusa написал(а):

Интересный ты человек,как я погляжу.

У Дедушко, с психикой -полный абзац. - Последнее дело спорить с душевно больным,живущим в своей раковине.
Никому не советую ( как врач). Контрпродуктивно -в лучшем случае.
В худшем; спровоцируете агрессию. ( В тырнете -вербальную,но все равно противно смотреть как старый чел прилюдно позорится)

26

Виктор Сорокин написал(а):

Совки считают, что кругом одни враги и все их обижают. Так что они могу дружить только ПРОТИВ кого-то.

Ну хватит уже себя описывать.ВСЁ,что ты пишешь,это ВСЁ твоя характеристика.Может сможешь это понять?Или совсем мозги атрофировались ,СОВОК?

27

попкорн написал(а):
#p507909,Lidusa написал(а):

Интересный ты человек,как я погляжу.

У Дедушко, с психикой -полный абзац. - Последнее дело спорить с душевно больным,живущим в своей раковине.
Никому не советую ( как врач). Контрпродуктивно -в лучшем случае.
В худшем; спровоцируете агрессию. ( В тырнете -вербальную,но все равно противно смотреть как старый чел прилюдно позорится)

Мне на его совковую агрессию плевать.Ему не стыдно,а я за него переживать не собираюсь.Насчёт полного абзаца не верю.Он же голый по улицам не бегает и гадить не садиться посреди дороги.(а если бы всё это делал,сидел бы в дурке или имел бы  помощника или  как это у них делается) Видишь,сюда припёрся  со своим бредом,значит понимает,что у себя всем надоел.

28

#p507913,Lidusa написал(а):

.Ему не стыдно,а я за него переживать не собираюсь.

Тогда выбери тему,где вы с Сорокиным будите устраивать срач.
Становишься похожа на прохожую,которая падает на четвереньки перед каждой облаявшей ее собаченкой и гавкает в ответ.
===================
Сравнение не очень лестное. Извини,но по сути точное. :flag:

Отредактировано попкорн (28-09-2018 20:44:10)

29

#p507877,попкорн написал(а):

Для начала не плохо бы услышать определение" народ,

+100
К каким племенам относится русский народ? Было не одно племя.

#p507888,попкорн написал(а):

Давайте не будем путать социальное поведение общности людей с национально -культурным уровнем развития того или иного этноса.

Иначе "россиянин" становится национальным признаком народа.

#p507892,попкорн написал(а):

А че тут философствовать? Ментальность - крепостных.

А гены ничего не значат?

#p507910,Виктор Сорокин написал(а):

Совки считают, что кругом одни враги и все их обижают. Так что они могу дружить только ПРОТИВ кого-то.

Как ты с опуХолей.

30

#p507911,попкорн написал(а):

противно смотреть как старый чел прилюдно позорится

А разве идиотизм имеет возраст?)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Про русский народ. Из опыта ментальной философии.