Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Ну что - доигрались с Катынью?


Ну что - доигрались с Катынью?

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

#p5332,Ракетчег написал(а):

Конечно, немного коробит, когда СИПы на форумах хвастаются богатствами, которые им не принадлежат.
Они же (Сипы) хвастаются тем, что якобы кормят Беларусь

Мы не кормим Белоруссию. Мы субсидируем ее в год суммой не менее 4 млрд. долларов в течении десятилетий.

Вы не обижайтесь, вы просто реально примите такую данность, что каждая белорусская семья в год получает от граждан России не менее 1600 долларов.

Мы обеспечиваем вам более-менее сносное существование, субсидирование населения и сельского хозяйства. Просто, когда будете говорить об отношениях Белоруссии и России всегда держите в уме цифру - 1600 долларов ваша семья получает от жителей России.

Что это за сумма? Нам хватило бы этих денег, чтобы поднять зарплату учителей в России как минимум вдвое.

32

#p5332,Ракетчег написал(а):

Сип, заруби себе на носу, и передай другим: белорусы в подачках не нуждаются. Белорусы держались в 1941 и продержатся сейчас. На то мы белорусы (белые (чистые, не изнасилованные, как вы русы)
Вот и я такой же, СИП.

Вы в подачках не нуждаетесь. Но ваша страна без этих субсидий просто потонет. Под грузом социальных обязательств. Просто будьте реалистом.

В 1941 году все держались, русские, белорусы. украинцы, татары, армяне, грузины, евреи, чукчи.

И вместе гибли в котлах. И оставались в окружениях или сдавались в плен. Не надо мне рассказывать про особых белорусах. Все испили эту чашу.

Отредактировано SIP (16-07-2011 18:12:06)

33

#p5357,Ракетчег написал(а):

Я белый рус, белорус, отличающийся от русских тем, что моих предков не трахали в задницу татары. Прошу иметь это в виду и не называть нахлебником.

еще раз.
Вы не нахлебник. Но ваше государство просто потонет без помощи не менее 8-10 млрд. долларов в год.

То, что вы гордитесь тем, что ваших предков 

не трахали в задницу татары

, это ваши проблемы. Но литовцы и поляки трахали.

Но заводиться не надо. Просто ваша  гордость не дает вам осознать, что живете вы не по средствам и жизненные стандарты у вас завышены на  20% (при 40 млрд. ВВП вам ежегодно требуется 4 млрд. субсидии и 4 млрд. займы).

34

Вот замечательный пример того, каким образом кое-кто пытается в нашей стране "решить" вопросы о Катыни.

Вот такая "свобода слова"

35

#p5479,SIP написал(а):

Вы не нахлебник. Но ваше государство просто потонет без помощи не менее 8-10 млрд. долларов в год.

СИП, не в Луке ли дело?Там сей час, хоть, что производилось.
Ну присоедините вы Беларусь, - нефтянка слегоца по прибыльный станет,
а нард тамошний, который  бросит работать, - чем кормит будете?
Ведь путинский режим как и лукашенский в ту же дыру, авторитаризма -  ( помедленнее правда), - скатывается.

36

Стрыгин: Формально исков, которые находятся в Страсбурге, всего 70, к рассмотрению принято 10. В них фигурирует формальная цифра 1 евро, поскольку без оценки в Страсбурге иски не принимают.

http://www.online.trud.ru/onlineconf/5095/?show=1

37

#p5610,попкорн написал(а):

СИП, не в Луке ли дело?Там сей час, хоть, что производилось.
Ну присоедините вы Беларусь, - нефтянка слегоца по прибыльный станет,
а нард тамошний, который  бросит работать, - чем кормит будете?
Ведь путинский режим как и лукашенский в ту же дыру, авторитаризма -  ( помедленнее правда), - скатывается.

Полный апофигей.

Вот присоединим и народ перестанет работать?

1. Зачем присоединять?
2. Почему народ перестанет работать?
3. Присоединение вообще-то невыгодно - придется поднимать народу в Белоруссии и зарплаты и цены. Цены то поднимутся в два счета, а зарплаты отстанут.

Кроме того, играть всем придется по общим правилам, а потому половина промушленности и все сельское хозяйство Белоруссии лягут - не выживут они без господдержки государства. Просто без поддержки  они нерентабельны.

38

#p5618,SIP написал(а):

Полный апофигей.
Вот присоединим и народ перестанет работать?
1. Зачем присоединять?
2. Почему народ перестанет работать?
3. Присоединение вообще-то невыгодно - придется поднимать народу в Белоруссии и зарплаты и цены. Цены то поднимутся в два счета, а зарплаты отстанут.
Кроме того, играть всем придется по общим правилам, а потому половина промушленности и все сельское хозяйство Белоруссии лягут - не выживут они без господдержки государства. Просто без поддержки  они нерентабельны.

Ну чего им *( с повязаными руками) теперь делать то!
У нас вон как народ с субидий потихоньку снимать стали, сразу аграрные участки в цене прыгнули, а ведь все знают, что сельхоз дотации не сегодня - завта с большинства продуктов - отменят.

39

#p5613,SIP написал(а):

Стрыгин: Формально исков, которые находятся в Страсбурге, всего 70, к рассмотрению принято 10. В них фигурирует формальная цифра 1 евро, поскольку без оценки в Страсбурге иски не принимают.

http://www.online.trud.ru/onlineconf/5095/?show=1

Всё верно - на данном этапе нужна формальная зацепка - достаточно "просто признать" что хотя бы один человек, из захороненных в Катыни,был убит НКВД и теперь реабилитирован, как невинно репрессированный.

А всё остальное пойдёт уже по вполне накатанным рельсам - можете и не сомневаться даже.

40

#p5628,попкорн написал(а):

Ну чего им *( с повязаными руками) теперь делать то!
У нас вон как народ с субидий потихоньку снимать стали, сразу аграрные участки в цене прыгнули, а ведь все знают, что сельхоз дотации не сегодня - завта с большинства продуктов - отменят.

1. Россия не отказывается от продолжения субсидий Белоруссии. Тут одно главное требование - не выепываться.
2. сумма субсидий постепенно должна падать - страна должна научиться жить на свои.
3. Необходимо привести цены в соответствии с их реальной себестоимостью.

Все это конечно приведет к некоторому падению жизненного уровня Белоруссии, но лет через пять-шесть появится возможность развиваться за свой собственный счет, а не надеяться на то, что кто-то будет им  постоянно помогать.

Ну а гордость белорусов - пусть останется. Лишь бы они правильно понимали - в чем она реально состоит.

41

#p5635,Сергей Ильвовский написал(а):

Всё верно - на данном этапе нужна формальная зацепка - достаточно "просто признать" что хотя бы один человек, из захороненных в Катыни,был убит НКВД и теперь реабилитирован, как невинно репрессированный.

А что тут признавать - Л.Каганович еще в 1985 году объявил реальную цифру расстрелянных НКВД поляков - 3 196 человек и рассказал за что они были расстреляны - за военные преступления и убийство 90 000 русских,

В беседе 6.11.1985 г. Л.М.Каганович рассказал, что весной 1940 г. руководством СССР было принято вынужденное, очень трудное и тяжело давшееся, но, по словам Л.М.Кагановича, абсолютно необходимое в той сложной политической обстановке решение о расстреле 3.196 преступников из числа граждан бывшей Польши. Согласно свидетельства Кагановича, в основном были приговорены к расстрелу польские военные преступники, причастные к массовому уничтожению в 1920-21 г. пленных советских красноармейцев, и сотрудники польских карательных органов, замазанные преступлениями против СССР и польского рабочего движения в 1920-ые – 1930-ые годы. Кроме них, были также расстреляны уголовники из числа польских военнопленных, совершившие на территории СССР тяжкие общеуголовные преступления уже после своего интернирования в сентябре-октябре 1939 г. – групповые изнасилования, разбойные нападения, убийства и т.д. (Дословно Л.М.Каганович сказал: «…ёбари, бандиты и убийцы...» - прим. ред.).

Помимо Л.М.Кагановича, количество расстрелянных в 1939-41 г.г. в Советском Союзе польских граждан величиной «около трёх тысяч человек» оценил в 1986 г. в телефонном разговоре бывший председатель Совета Народных комиссаров СССР В.М.Молотов.

Точную цифру «3.196» расстрелянных в СССР в 1939-41 гг. польских граждан в личной беседе с А.Н.Колесником уверенно подтвердил также бывший нарком по строительству СССР С.З.Гинзбург.

С.З.Гинзбург сообщил А.Н.Колеснику малоизвестные подробности советских эксгумационных работ в Катынском лесу. По его словам, эксгумации массовых могил с трупами польских граждан проводились в 1944 г. не только в Козьих Горах, но и ещё, как минимум, в двух других местах к западу от Смоленска. Земляные работы и эксгумации проводились силами одной из так называемых ОСМЧ (особых строительно-монтажных частей), находившихся в оперативном подчинении у С.З.Гинзбурга. Точный номер этой ОСМЧ С.З.Гинзбург за давностью лет вспомнить не смог, но указал, что данная часть была сформирована вскоре после начала войны на базе одного из гражданских строительных управлений и её численность в 1944 составляла около 200 человек. Всем военнослужащим части после окончания эксгумационных работ по инициативе С.З.Гинзбурга в качестве премии было выдано по 1 кг шоколада.

Содержанием бесед А.Н.Колесника с Л.М.Кагановичем очень настойчиво интересовался член Политбюро ЦК КПСС А.Н.Яковлев, проявляя при этом сильное беспокойство относительно возможного ввода свидетельства Кагановича о Катынском деле в научный оборот. В конце 1989 г., накануне своего выступления на II-ом Съезде народных депутатов, А.Н.Яковлев через А.Н.Колесника передал Л.М.Кагановичу перечень тенденциозно подобранных вопросов по Катынскому делу с предложением записать его ответы на них на магнитофон. Предполагалось соответствующим образом препарировать ответы Л.М.Кагановича и его авторитетным свидетельством подтвердить версию о виновности СССР в катынском расстреле. Однако Л.М.Каганович разгадал этот замысел и решительно отверг предложение А.Н.Яковлева. (Дословно Каганович сказал: «…Передай этому говнюку, что я их на хую вертел! Я из семьи простого обвальщика, но стал членом ЦК и министром. А они хотят вернуть нас обратно в 1914 год! То, что они затеяли с Катынью – это им ещё отольётся кровавыми слезами. Они хотят нас опять столкнуть с Европой. Ведь на самом деле в последнюю войну мы воевали не только с Гитлером, но и с большинством европейских стран!…» - прим. ред.)

http://www.katyn.ru/index.php?go=Pages& … amp;id=936

42

#p5643,SIP написал(а):

А что тут признавать - Л.Каганович еще в 1985 году объявил реальную цифру расстрелянных НКВД поляков - 3 196 человек и рассказал за что они были расстреляны - за военные преступления и убийство 90 000 русских,

Я это давно знаю.

Только ведь на НКВД и СССР пытаются "повесить" 21 700 человек, в том числе и убитых гитлеровцами в Катыни.

После чего будет следующий ход - обвинение СССР и (как преемника) России в геноциде.

Вот тогда-то самая заваруха и должна начаться по замыслу организаторов.

А то они "ради восстановления исторической справедливости" 22 года уже с этим копаются!

Отредактировано Сергей Ильвовский (17-07-2011 16:08:26)

43

Ракетчег написал(а):

Конечно, немного коробит, когда СИПы на форумах хвастаются богатствами, которые им не принадлежат.
Они же (Сипы) хвастаются тем, что якобы кормят Беларусь
Сип, заруби себе на носу, и передай другим: белорусы в подачках не нуждаются. Белорусы держались в 1941 и продержатся сейчас. На то мы белорусы (белые (чистые, не изнасилованные, как вы русы)
Вот и я такой же, СИП. Не изнасилованный :dontknow:

Субсидирование союзников в разной форме ничем необычным в политике не является. Все так делают. Так что нечего психовать. Если союзнические отношения прекращаются или ослабевают, соответственно, прекращается или уменьшается субсидирование. Просто примите это как объективную реальность, и не устраивайте истирик, что вы нетраханный в задницу белый рус. Так было с ющенковской Украиной, так стало с батькиной Белоруссией, когда у батьки балду снесло. Изменилась политика Украины при Януковиче, изменилась и политика России в отношении субсидий. Так и с Белоруссией будет.

44

#p5651,Сергей Ильвовский написал(а):

Только ведь на НКВД и СССР пытаются "повесить" 21 700 человек, в том числе и убитых гитлеровцами в Катыни.

Это будет сделать очень сложно. Им сначала надо доказать, что именно этих людей расстреляло НКВД.

Боюсь, что как раз это недоказуемо.

Все, я исчезаю до вечера - поеду в больницу.

45

#p5655,SIP написал(а):

Это будет сделать очень сложно. Им сначала надо доказать, что именно этих людей расстреляло НКВД.

Боюсь, что как раз это недоказуемо.

Вот потому-то и так яростно стараются сделать это во внесудебном порядке и яростно затыкают рты тем, кто с этим несогласен!

46

#p5643,SIP написал(а):

А что тут признавать - Л.Каганович еще в 1985 году объявил реальную цифру расстрелянных НКВД поляков - 3 196 человек и рассказал за что они были расстреляны - за военные преступления и убийство 90 000 русских,

Я так понимаю , что ты  Кагановича привёл , как участика расстрела , или как дезинформатора ?
Особо растрогало про приговор за умучанных усчастников польского рабочего движения .
И что все польские пленные были замешаны в их истреблении , даже ксёндзы и раввины ?
.

#p5651,Сергей Ильвовский написал(а):

Я это давно знаю.
Только ведь на НКВД и СССР пытаются "повесить" 21 700 человек, в том числе и убитых гитлеровцами в Катыни.
После чего будет следующий ход - обвинение СССР и (как преемника) России в геноциде.
Вот тогда-то самая заваруха и должна начаться по замыслу организаторов.
А то они "ради восстановления исторической справедливости" 22 года уже с этим копаются!

Коммуняцкой своре ещё предъявят обвинения от интернированных в Сибирь в 1939-м году 350 тыс польских граждан еврейской национальности.
Они тоже красноармейцев в 1921-м изничтожели и брацкий польский рабочий класс гнобили ?
Коллективная ответственность - первый шаг к геноциду, Серёжа .

В беседе 6.11.1985 г. Л.М.Каганович рассказал, что весной 1940 г. руководством СССР было принято вынужденное, очень трудное и тяжело давшееся, но, по словам Л.М.Кагановича, абсолютно необходимое в той сложной политической обстановке решение о расстреле 3.196 преступников из числа граждан бывшей Польши. Согласно свидетельства Кагановича, в основном были приговорены к расстрелу польские военные преступники, причастные к массовому уничтожению в 1920-21 г. пленных советских красноармейцев, и сотрудники польских карательных органов, замазанные преступлениями против СССР и польского рабочего движения в 1920-ые – 1930-ые годы. Кроме них, были также расстреляны уголовники из числа польских военнопленных, совершившие на территории СССР тяжкие общеуголовные преступления уже после своего интернирования в сентябре-октябре 1939 г. – групповые изнасилования, разбойные нападения, убийства и т.д. (Дословно Л.М.Каганович сказал: «…ёбари, бандиты и убийцы...» - прим. ред.). Помимо Л.М.Кагановича, количество расстрелянных в 1939-41 г.г. в Советском Союзе польских граждан величиной «около трёх тысяч человек» оценил в 1986 г. в телефонном разговоре бывший председатель Совета Народных комиссаров СССР В.М.Молотов. Точную цифру «3.196» расстрелянных в СССР в 1939-41 гг. польских граждан в личной беседе с А.Н.Колесником уверенно подтвердил также бывший нарком по строительству СССР С.З.Гинзбург. С.З.Гинзбург сообщил А.Н.Колеснику малоизвестные подробности советских эксгумационных работ в Катынском лесу. По его словам, эксгумации массовых могил с трупами польских граждан проводились в 1944 г. не только в Козьих Горах, но и ещё, как минимум, в двух других местах к западу от Смоленска. Земляные работы и эксгумации проводились силами одной из так называемых ОСМЧ (особых строительно-монтажных частей), находившихся в оперативном подчинении у С.З.Гинзбурга. Точный номер этой ОСМЧ С.З.Гинзбург за давностью лет вспомнить не смог, но указал, что данная часть была сформирована вскоре после начала войны на базе одного из гражданских строительных управлений и её численность в 1944 составляла около 200 человек. Всем военнослужащим части после окончания эксгумационных работ по инициативе С.З.Гинзбурга в качестве премии было выдано по 1 кг шоколада. Содержанием бесед А.Н.Колесника с Л.М.Кагановичем очень настойчиво интересовался член Политбюро ЦК КПСС А.Н.Яковлев, проявляя при этом сильное беспокойство относительно возможного ввода свидетельства Кагановича о Катынском деле в научный оборот. В конце 1989 г., накануне своего выступления на II-ом Съезде народных депутатов, А.Н.Яковлев через А.Н.Колесника передал Л.М.Кагановичу перечень тенденциозно подобранных вопросов по Катынскому делу с предложением записать его ответы на них на магнитофон. Предполагалось соответствующим образом препарировать ответы Л.М.Кагановича и его авторитетным свидетельством подтвердить версию о виновности СССР в катынском расстреле. Однако Л.М.Каганович разгадал этот замысел и решительно отверг предложение А.Н.Яковлева. (Дословно Каганович сказал: «…Передай этому говнюку, что я их на хую вертел! Я из семьи простого обвальщика, но стал членом ЦК и министром. А они хотят вернуть нас обратно в 1914 год! То, что они затеяли с Катынью – это им ещё отольётся кровавыми слезами. Они хотят нас опять столкнуть с Европой. Ведь на самом деле в последнюю войну мы воевали не только с Гитлером, но и с большинством европейских стран!…» - прим. ред.) http://www.katyn.ru/index.php?go=Pages& … amp;id=936|сцылко

47

#p5699,lyone12 написал(а):

Коммуняцкой своре ещё предъявят обвинения от интернированных в Сибирь в 1939-м году 350 тыс польских граждан еврейской национальности.

В суд, Лёня, в суд.

Я такого даже в "Еврейской энциклопедии" не читал.

http://www.eleven.co.il/article/15423

48

#p5699,lyone12 написал(а):

Я так понимаю , что ты  Кагановича привёл , как участика расстрела , или как дезинформатора ?
Особо растрогало про приговор за умучанных усчастников польского рабочего движения .
И что все польские пленные были замешаны в их истреблении , даже ксёндзы и раввины ?

А ты лучше цитаты читай. Ксендзов и полицаев немцы расстреляли. Это уже давно всем известно.
А то, что ты плаваешь в теме для меня не удивительно. Верхоглядство твоя отличительная черта.

49

#p5699,lyone12 написал(а):

Коммуняцкой своре ещё предъявят обвинения от интернированных в Сибирь в 1939-м году 350 тыс польских граждан еврейской национальности.

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Не пей, козленочком станешь! (с)

50

#p5907,SIP написал(а):

А ты лучше цитаты читай. Ксендзов и полицаев немцы расстреляли. Это уже давно всем известно.
А то, что ты плаваешь в теме для меня не удивительно. Верхоглядство твоя отличительная черта.

Кто бы спорил и не претендую на глубину исследования.  Задаю вопрос мэтру , знатоку .
Значица вопросик в яблочко попал , раз ты наезжать пытаешьсо ?
Нашел кому верить ,  Кагановичу . !!!!
Вот действительно уже ......
гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы
гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы .................

51

#p5949,lyone12 написал(а):

Нашел кому верить ,  Кагановичу . !!!!

Ну не тебе же.

Кстати, Лёня, если бы московский метрополитен снова переименовали в "Имени Кагановича", то я был бы только за - вот такой я антисемит.

52

#p5954,Сергей Ильвовский написал(а):

Ну не тебе же.
Кстати, Лёня, если бы московский метрополитен снова переименовали в "Имени Кагановича", то я был бы только за - вот такой я антисемит.

Я всего лишь вопрос задал, а гляди какой стриптиз начался ....
Да хоть именем попа Гапона назовите, мне откровенно пох.
Ответа , значица не будет ?

Вот тебе ещё один вопросик на засыпку.
Как сам Каганович относился к евреям ?

53

#p5961,lyone12 написал(а):

Вот тебе ещё один вопросик на засыпку.
Как сам Каганович относился к евреям ?

Насколько я понимаю он не делил людей по этому признаку, а исключительно по их деловым и партийным качествам.

Так что там насчёт 350 000 человек - ты в Еврейскую энциклопедию заглянул?

54

#p5963,Сергей Ильвовский написал(а):

Насколько я понимаю он не делил людей по этому признаку, а исключительно по их деловым и партийным качествам.

Двоечка тебе , Серёжа , за незнание предмета .
Лазарь Мойсеевич вполне определённо на этот счет высказывалсо.

55

#p5967,lyone12 написал(а):

Двоечка тебе , Серёжа , за незнание предмета .
Лазарь Мойсеевич вполне определённо на этот счет высказывалсо.

Это ты имеешь в виду его "мемуары", которые написал его какой-то племянник из США (давно читал, не помню точно)

Так это же не прямой текст - это пересказ с чьих-то слов.

56

#p5969,Сергей Ильвовский написал(а):

Это ты имеешь в виду его "мемуары", которые написал его какой-то племянник из США (давно читал, не помню точно)
Так это же не прямой текст - это пересказ с чьих-то слов.

Да многие рассказывали , когда просили его помочь , отвечал , что он в первую очередь коммунист, а потом уже еврей ...
И наподписывал Лазарь Мойсеевич , - век не отмыться.
Да и кто не хочет остаться в истории белым и пушистым ?
Так что если уж своё юдолюбие хочешь продемонстрировать , то Каганович последний , кто подходит для этой цели.

57

lyone12 написал(а):
#p5969,Сергей Ильвовский написал(а):

Это ты имеешь в виду его "мемуары", которые написал его какой-то племянник из США (давно читал, не помню точно)
Так это же не прямой текст - это пересказ с чьих-то слов.

Да многие рассказывали , когда просили его помочь , отвечал , что он в первую очередь коммунист, а потом уже еврей ...
И наподписывал Лазарь Мойсеевич , - век не отмыться.
Да и кто не хочет остаться в истории белым и пушистым ?
Так что если уж своё юдолюбие хочешь продемонстрировать , то Каганович последний , кто подходит для этой цели.

Не...последний все же Торквемада... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

58

#p5972,lyone12 написал(а):

Так что если уж своё юдолюбие хочешь продемонстрировать , то Каганович последний , кто подходит для этой цели.

Лёня - для меня существует два типа евреев.

Евреи по национальности - они ничем не отличаются от людей любой другой национальности и среди них мне приходилось сталкиваться с массой прекрасных людей. Особенно с ветеранами войны - всех их по именам помню, хотя большинства из них в живых уже нет, к сожалению - и Бориса Исааковича, и Арона Ароновича, и Инессу Львовну, и Дору Лазаревну, и Басю Абрамовну и Анатолия Ильича - дай им Бог здоровья,если живы и вечная память тем, кого уже нет.

А есть евреи "по профессии" - вот этих не люблю, уж извини.

Отредактировано Сергей Ильвовский (18-07-2011 02:06:40)

59

#p5170,tlf написал(а):

Раз страна не осудила сталинизм, значит готова нести ответственность за все, что тогда делалось. Так я понимаю.

Не правильно понимаешь. Англия не осудила Черчелинизм, значит она несет ответсвенность за 2-ю мировую.

60

#p5975,Сергей Ильвовский написал(а):

Лёня - для меня существует два типа евреев.
Евреи по национальности - они ничем не отличаются от людей любой другой национальности и среди них мне приходилось сталкиваться с массой прекрасных людей.
А есть евреи "по профессии" - вот этих не люблю, уж извини.

Знаю , знаю.
Это ваша юдофобская быдло-формула "евреи и жыды".  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif
А куда ж ты тогда относишь весь свой хвалёный "революционный списочек" , включая Кагановича со товарищи , к "евреям" или "жыдам"?
--------------------------------------------
Для меня существуют нормальные люди , и антисемиты.
Последних , прости, не люблю.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Ну что - доигрались с Катынью?