Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Ну что - доигрались с Катынью?


Ну что - доигрались с Катынью?

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

А ведь это только начало - можете даже и не сомневаться!

16.07.2011 08:06 : Европейский суд по правам человека признал приемлемыми иски к России родственников польских офицеров, расстрелянных в Катыни в 1940-м году

Об этом накануне заявили в пресс-службе Европейского суда. Представитель польских граждан в Европейском суде Анна Ставицкая заявила «Эхо Москвы», что теперь суд вынесет решение об удовлетворении этих исков. Ставицкая добавила, что исходя из практики Европейского суда по правам человека, в 80-90 процентах исков решение выносится в пользу заявителей. Именно поэтому Ставицкая весьма оптимистично рассматривает шансы польской стороны.

http://www.echo.msk.ru/news/793729-echo.html

А дальше на Россию повесят геноцид.

И не только поляков - поляки это наживка.

2

Да ерунда. Пусть Медведев создает фонд и кладет туда свои собственные сбережения. Заодно туда будут сбрасываться те, кто в России выступает на стороне поляков.

Пусть рублем ответят за свое долпоиопство.

3

SIP написал(а):

Да ерунда. Пусть Медведев создает фонд и кладет туда свои собственные сбережения. Заодно туда будут сбрасываться те, кто в России выступает на стороне поляков.

Пусть рублем ответят за свое долпоиопство.

Ага, как же.

Решения ЕСПЧ относятся к ГОСУДАРСТВУ, а не к Мите-долбойопу.

4

Сергей Ильвовский написал(а):

Ага, как же.

Решения ЕСПЧ относятся к ГОСУДАРСТВУ, а не к Мите-долбойопу.

Дык примем закон, что платить будем из фонда Медведева и других долпоиопов. Не сложно.

5

Сергей Ильвовский написал(а):

А дальше на Россию повесят геноцид.
И не только поляков - поляки это наживка.

Никто на Россию ничего не повесит. А если повесят, пошлют этот Европейский суд по правам человека к едрене фене.

6

SIP написал(а):

Дык примем закон, что платить будем из фонда Медведева и других долпоиопов. Не сложно.

А ЕСПЧ это не волнует - им важно, чтобы государство выплатило эти деньги.

Или Вы полагаете, что речь идёт только вот об этих делах?

Европейский суд счел приемлемыми иски к России по Катыни
Поляки пожаловались на закрытие дела о расстреле родственников под Катынью и в Харькове

Две жалобы граждан Польши в отношении России, поданные в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), признаны приемлемыми. Претензии истцов связаны с закрытием дела о расстреле их родственников под Катынью, в Харькове и Твери в 1940 году.

Два иска, поданные в 2007 и 2009 годах 15 родственниками погибших польских офицеров, объединены судом в одно производство.

Дело будет расследоваться по двум статьям Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод: ст. 2 («Право на жизнь») и ст. 3 («Запрещение пыток и бесчеловечного и унижающего достоинство обращения»). При этом судьи отклонили другие претензии истцов, указывавших также на нарушение ст. 6 («Право на справедливое судебное разбирательство»), ст. 13 («Право на эффективное средство правовой защиты»), ст. 8 («Право на уважение частной и семейной жизни») и ст. 9 («Свобода мысли, совести и религии»), сообщает «РИА Новости».

В рамках дела истцы утверждают, что 12 поляков, в том числе офицеры полиции и армии, военный врач и директор школы были доставлены в советские лагеря и убиты без суда и следствия.

Да в Польше сейчас чуть ли не миллион "потомков" только и ждут раскрутки этих дел и положительного решения.

А своих намерений и претензий по искам они даже и не скрывают - речь идет о сумме до 100 миллиардов долларов!

Какие там ещё "фонды"?  :mad:

Но даже и это не всё - это только самое начало, на самом деле.

7

Василий А. написал(а):

А если повесят, пошлют этот Европейский суд по правам человека к едрене фене.

Не так это всё просто, как Вам кажется.

Уже были попытки в последнее время, да не выходит.

8

Сергей Ильвовский написал(а):

Не так это всё просто, как Вам кажется.

Уже были попытки в последнее время, да не выходит.

***Зевая*** Все так просто. Вошли в этот суд - вышли. Что за проблема то?

Вон Каддафи - вроде бы и в розыске находится по решению Гаагского трибунала, а Африканский Союз вполне официально положил на это решение.

Да и президент Судана в розыске, а Китай не собирается выполнять это решение - клал на него с высоты своего роста.

Отредактировано SIP (16-07-2011 12:30:21)

9

SIP написал(а):

***Зевая*** Все так просто. Вошли в этот суд - вышли. Что за проблема то?

А экономических санкций, как на Иран, например - не желаете?

10

Сергей Ильвовский написал(а):

А экономических санкций, как на Иран, например - не желаете?

Гыыыыыыыыыыыыыыы

Напугали ежа голой жопой.

Судя по торговому сюрплюсу (от 90 до 180 млрд. долларов на протяжении последних восьми лет) это не мир нужен России, а Россия миру.

11

Сергей Ильвовский написал(а):
SIP написал(а):

***Зевая*** Все так просто. Вошли в этот суд - вышли. Что за проблема то?

А экономических санкций, как на Иран, например - не желаете?

Делать европейцам больше нечего. Сами себя и накажут. Я не припомню, чтобы вводили санкции против крупной страны. Они по всем одинаково ударят.

12

SIP
А где лежит Стабилизационный фонд России - нешто в России?

13

Сергей Ильвовский написал(а):

SIP
А где лежит Стабилизационный фонд России - нешто в России?

Помните, какая паника была в Европе во время газового конфликта с Украиной? Потратят НЗ, и через месяц в Германии и Италии остановится промышленность. Просто физически неоткуда Европе взять газ в таких количествах. Не верю я в благородные порывы, когда дело касается больших финансовых интересов.

14

Сергей Ильвовский написал(а):

А ведь это только начало - можете даже и не сомневаться!

А дальше на Россию повесят геноцид.

И не только поляков - поляки это наживка.

Рашку немного подоить решили? Ни чего страшного, Сергей. Всего-то придётся завести пару новых сисек, к уже имеющимся - делов-то

Отредактировано Ракетчег (16-07-2011 13:34:26)

15

Раз страна не осудила сталинизм, значит готова нести ответственность за все, что тогда делалось. Так я понимаю.

16

Засуетились...

А раньше подумать нельзя было? Или не слишком хотелось - откаты маячат?

16.07.2011 13:03 : Сенатор Александр Торшин не планирует отзывать свой законопроект о приоритетности решений Конституционного суда России по отношению к постановлениям Европейского суда по правам человека

За лето он хочет подготовить весомую аргументацию, чтобы отстоять свою позицию. Об этом исполняющий обязанности спикера Совета Федерации заявил агентству Интерфакс. Как минимум 4 страны, обратил внимание Торшин, уже поступили аналогичным образом. Так национальное законодательство является приоритетным над Страсбургским судом в Германии, Великобритании, Австрии и Швейцарии, отметил сенатор. Он также надеется, что его законопроект Госдума рассмотрит на осенней сессии.

http://echo.msk.ru/news/793788-echo.html

17

Непонятно одно только: все Россию доят, а Лукашенко отлучили от титьки. Получается - врагам можно а друзьям няльзя? Я протестую!

18

Медвед заплатит 100 лярдов, 50 придут в виде отката ему и хрюкошайке.

19

Сергей Ильвовский написал(а):

А где лежит Стабилизационный фонд России

В закромах.

20

tlf написал(а):

Раз страна не осудила сталинизм, значит готова нести ответственность за все, что тогда делалось. Так я понимаю.

Представляете, Британия не осудила черчилизм, иденизм, тетчеризм и даже браунизм!
Я боюсь даже думать о кромвелизме и (о, боже!) елизаветизме и викторизме!

Отредактировано SIP (16-07-2011 14:30:17)

21

Боже! Храни королеву...от суррогатной выпивки.

22

*Обиженно*
Почему-то никто не обратил внимания на мой пост
А между прочим, я говорил вполне серьёзно. Почему-то, в России не принято говорить про Абрамовича и вообще про олигархов (это касается и компартии тоже). Такие-то личности, присосались к России надолго, если не навсегда. И никто не называет их нахлебниками, как оскорбляют этим названием целый белорусский народ

23

Не обижайтесь - никто нахлебниками вас не называет.

Просто, когда говорите об успехах Белоруссии, всегда помните, что ежегодно Россия субсидировала Белоруссию на сумму не менее 4 млрд. долларов (1600 долларов на среднюю белорусскую семью в год) . И эти субсидии продолжаются.

И ваши успехи - это часть нашей помощи. Не забывайте об этом.

24

SIP написал(а):

Не обижайтесь - никто нахлебниками вас не называет.

(1600 долларов на среднюю белорусскую семью в год) .

Эту бы кучу денег да мне, я бы знал, куда их применить
Сип, мне тоже 1600 выделили? Где их можно забрать? До этого я, убогий, считал что сам себе на жизнь зарабатываю

25

http://shot.photo.qip.ru/2046Whc.jpg

26

#p5322,Ракетчег написал(а):

Сип, мне тоже 1600 выделили? Где их можно забрать?

Забрать? Вы их уже получили, катаясь на дешевом бензине, платя низкую коммуналку, низкие цены на электроэнергию, субсидируя свое сельское хозяйство и как итог платя за продукты питания много меньше их реальной себестоимости.

Но, если так хотите - можете вернуть их.

Отредактировано SIP (16-07-2011 16:16:55)

27

Конечно, немного коробит, когда СИПы на форумах хвастаются богатствами, которые им не принадлежат.
Они же (Сипы) хвастаются тем, что якобы кормят Беларусь
Сип, заруби себе на носу, и передай другим: белорусы в подачках не нуждаются. Белорусы держались в 1941 и продержатся сейчас. На то мы белорусы (белые (чистые, не изнасилованные, как вы русы)
Вот и я такой же, СИП. Не изнасилованный :dontknow:

28

так и будет, раша заплатит по-полной
ведь не зря плешивый на колени становился

а что ему еще остается? наворованное он хранит за границей - в случ чего отберут

теперь пришло время расплаты и за мюнхенскую речь и за грузию

29

Я белый рус, белорус, отличающийся от русских тем, что моих предков не трахали в задницу татары. Прошу иметь это в виду и не называть нахлебником.
Я (лично) ни у кого никогда не побирался, и не собираюсь побираться. Поэтому слова о нахлебничестве для меня очень даже обидные

30

Ракетчег написал(а):

Я белый рус, белорус, отличающийся от русских тем, что моих предков не трахали в задницу татары. Прошу иметь это в виду и не называть нахлебником.
Я (лично) ни у кого никогда не побирался, и не собираюсь побираться. Поэтому слова о нахлебничестве для меня очень даже обидные

Вместо татар с вами "это" проделал Кровавый Путен.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Ну что - доигрались с Катынью?