Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Искусство » Дождался.


Дождался.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://www.rutv.ru/tvpreg.html?id=15472 … d=&d=0

Не, я абсолютно серьёзно. Действительно ждал пару (?) лет дабы не портить себе впечатление от обрезков.

2

Тужур
это что?
по телевизору покажут?

3

ster написал(а):

Тужур
это что?
по телевизору покажут?

Ну да. В своё время посмотрел в кине то-ли статского советника то ли ещё что-то про 19 век, вышел недоумённый. И через год это действо прошло в качестве сериала уже осмысленное и с сюжетом (понятным для меня). Поэтому и надеюсь что большинство претензий к НСМ может сняться при просмотре полного варианта.

Телевизионная версия "Утомленных солнцем-2" по сравнению с полнометражными картинами это "более цельное, развернутое и чувственно понятное произведение", - признается Никита Михалков. Отдельно снятые серии и целые линии с новыми героями  и сюжетными коллизиями, не вошедшие в игровую версию, позволяют более детально раскрыть  характеры  персонажей и получить в результате многоплановую историческую сагу о Великой Отечественной войне.
Новые эпизоды "прольют" свет на многие неясные моменты киноэпопеи. Например, только из телесериала зрители смогут узнать, кто в 30-х годах спас Митю от самоубийства? Почему онемела Надя? И что случилось, когда вместо советского солдата она вынесла с поля боя офицера СС? Как Мите и Котову удалось живыми выбраться из окопов после самоубийственной лобовой атаки плацдарма, если обратный путь им преграждали заградотряды? Что в юности подвигло Сталина стать революционером, и почему на самом  деле Котова объявили врагом народа
? http://www.rutv.ru/tvpreg.html?id=15472 … d=&d=0

Отредактировано Тужур (04-12-2011 16:46:06)

4

Тужур
надо будет попробовать посмотреть.
спасибо за наводку

5

ster написал(а):

Тужур
это что?
по телевизору покажут?

Да, с понедельника по РТР. Покажут полную версию — 13 серий.

6

#p64087,BOBAH_59 написал(а):

Да, с понедельника по РТР. Покажут полную версию — 13 серий.
Подпись автора

Скока, скока? Чего там 2 серии только танки с хоругвями ездить будут? Или они обе части объединили?

7

yoori написал(а):
#p64087,BOBAH_59 написал(а):

Да, с понедельника по РТР. Покажут полную версию — 13 серий.
Подпись автора

Скока, скока? Чего там 2 серии только танки с хоругвями ездить будут? Или они обе части объединили?

Прописью: тринадцать.
Да, объединили и "Предстояние", и "Цитадель" в один фильм.

8

#p64107,yoori написал(а):

Скока, скока?

да уж.
  две полнометражных картины  на 13 серий растянуть...

мне вот "комсомольцы-добровольцы" нравится фильм.
Серий - одна, а ощущение, что весь вечер смотришь.
столько событий!

или вот "два капитана"  к примеру.
тоже на ТВ растянули, а в кино - в два часа все вместилось

9

Начинается! Кто не смотрел, включайте РТР.

Отредактировано BOBAH_59 (05-12-2011 21:02:31)

10

Впечатления после первой серии:
Мдя... Честно говоря, я раньше думал, что хулительные отзывы вызваны исключительно неприязнью к личности самого Никиты Михалкова, а оказывается на самом деле фильм — полная и законченная ХЕРНЯ!
Возможно, в следующих сериях будет получше, но надежда очень слабенькая... Грустно. :(

Отредактировано BOBAH_59 (05-12-2011 22:47:16)

11

BOBAH_59 написал(а):

Впечатления после первой серии:
Мдя... Честно говоря, я раньше думал, что хулительные отзывы вызваны исключительно неприязнью к личности самого Никиты Михалкова, а оказывается на самом деле фильм — полная и законченная ХЕРНЯ!
Возможно, в следующих сериях будет получше, но надежда очень слабенькая... Грустно. :(

Хорошо, что я не смотрел...

12

Михалков как режиссёр похоже закончился. Стыдно за него, когда смотришь эту хрень.
Выдержать можно минут 15

"Глухарь" и  "Пятницкий" по сравнению с "творениями"  Михалкова - шедевры мирового класса.

Кста, похоже окончательно потерявший ощущение реальности (или приколист ?), Милонов сказал, что педеросам помогли победить мощи Никиты Бесогона, привезённые в Питер накануне

Отредактировано SPb (06-12-2011 13:58:09)

13

BOBAH_59 написал(а):

полная и законченная ХЕРНЯ!

Лубок. И ещё раз лубок. Но чтоб отвращение - нет. Смотрю с интересом.

14

пропустила. :(

15

Тужур написал(а):
BOBAH_59 написал(а):

полная и законченная ХЕРНЯ!

Лубок. И ещё раз лубок. Но чтоб отвращение - нет. Смотрю с интересом.

Первая серия именно полная и законченная ХЕРНЯ, вторая туда-сюда... А вот третья серия мне понравилась, весьма. Вот если бы выкинуть из фильма действительно лубочные сцены и просто нелепые моменты, то получилось бы отличное кино!
Да, и еще этот совершенно кошмарный монтаж с постоянными временнЫми перескоками конечно же надо бы переделать. Реминисценции вполне допустимы, но не в таком диком количестве, меру все-таки знать надо!

16

BOBAH_59 написал(а):

Впечатления после первой серии:
Мдя... Честно говоря, я раньше думал, что хулительные отзывы вызваны исключительно неприязнью к личности самого Никиты Михалкова, а оказывается на самом деле фильм — полная и законченная ХЕРНЯ!
Возможно, в следующих сериях будет получше, но надежда очень слабенькая... Грустно. :(

Это ты про Мишу Япончика не смотрел. Предстояние просто высокохудожественное многофункциональное произведение по сравнению с.

17

#p73283,Alex написал(а):

Это ты про Мишу Япончика не смотрел. Предстояние просто высокохудожественное многофункциональное произведение по сравнению с.

Не только не смотрел, но даже не слышал про такую фильму. Это что-то из свежачка?

18

#p73410,BOBAH_59 написал(а):

Не только не смотрел, но даже не слышал про такую фильму. Это что-то из свежачка?

Володь, по первому каналу кажут. Скучный, но я сключаю.

19

#p73426,Таня написал(а):

Володь, по первому каналу кажут. Скучный, но я сключаю.

Не попадал на него. Видимо, в это же время по другим программам идет что-то более интересное...
Ну и хрен с ним! Раз такие авторитетные для меня люди говорят, что фигня, то значит действительно фигня и смотреть не стоит. :yep:

20

думала только мне Япончик не приглянулся.

на редкость  невтягивающий

21

На самом деле уже посмотрел и первую часть второй части. во. Мнение поменялось - это не лубок, это халтура. Не верил гавну, что вылили на НСМ пару лет назад. Приходится согласится. Но халтура дорогая и временами красивая и качественная. Пейзажи там, батальные сцены, народу много бегает одетого.

22

Обидно, еще когда он снял Цирюльника, все либерасы хлопали ему в ладоши, а патриоты заметили - на заграницу старается.
Фильм новый, невозможно смотреть грамотному человеку. Это опять на экспорт кино.
Жаль, что столь талантливый режиссер  не создает фильмы для русского экрана.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Искусство » Дождался.