Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Марш людоедок


Марш людоедок

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Участницы движения жен мобилизованных "Путь домой" анонсировали "марш пустых кастрюль". Несмотря на то, что в названии употребляется слово "марш", участницы акции никому никуда идти не предлагают.

В следующую субботу женщины предлагают всем участницам акции выйти на свои балконы и стучать по пустым кастрюлям. Этот формат они выбрали ввиду его безопасности, так как на последних акциях в Александровском саду силовики задерживали журналистов, которые освещали возложение родственницами мобилизованных цветов к Могиле неизвестного солдата.

"Когда стучишь по кастрюле, то слышно очень далеко, и доступно это каждому. Таким образом мы сможем выразить свой протест против репрессивного режима властей и в очередной раз напомним о наших проблемах <...>. Да, так мы не вернем всех домой, но это очередной шаг к тому, чтобы понять, что нас в России вообще-то много и мы существуем. И нашим властям станет сложнее скрывать проблемы от людей", — говорится в Telegram-канале движения.

"Маршем пустых кастрюль" называлась акция работниц текстильных фабрик, прошедшая в марте 1857 года в Нью-Йорке. Участницы выступали против неприемлемых условий труда и низкой заработной платы, а также требовали равной оплаты с мужчинами.

2

Они требуют ротаzию. Не требуют ничеvо такоvо,vсего лишь хотят,чтобы другие поvоеvали.

Саму идею акzии скопипиzдили у неzкрепных американzев. :D

Людоедки бездушные.

3

Некотэ
Даже жены тех мужчин,которые воюют  ,бояться выйти открыто?
  А можно залезть под кровать и шептать там Путин Хуйло.

Отредактировано Lidusa (02-04-2024 11:08:42)

4

#p611789,Lidusa написал(а):

Даже жены тех мужчин,которые воюют  ,бояться выйти открыто?

Да.Их будут винтить,другого выхода у властей нет.Ожидаем продолжения.

#p611789,Lidusa написал(а):

А можно залезть под кровать и шептать там Путин Хуйло.

:D   они ВСЕ запутинские твари.

За что солдатики воюют?За деньги.За что их жены возмущаются? Мужья заработали,пора домой.Пусть другие едут.

Могли бы власти сделать зарплату работягам не ниже 150килорублей.До войны. И назавтра половина республик попросилась бы в состав РФ,и дешевле,чем воевать.и союз новый можно было сколотить.Почему не сделали?

5

Некотэ написал(а):
#p611789,Lidusa написал(а):

Даже жены тех мужчин,которые воюют  ,бояться выйти открыто?

Да.Их будут винтить,другого выхода у властей нет.Ожидаем продолжения.

#p611789,Lidusa написал(а):

А можно залезть под кровать и шептать там Путин Хуйло.

:D   они ВСЕ запутинские твари.

За что солдатики воюют?За деньги.За что их жены возмущаются? Мужья заработали,пора домой.Пусть другие едут.

Могли бы власти сделать зарплату работягам не ниже 150килорублей.До войны. И назавтра половина республик попросилась бы в состав РФ,и дешевле,чем воевать.и союз новый можно было сколотить.Почему не сделали?

А на ТАКИЕ зарплаты нужны деньги.Такие зарплаты и больше можно зарабатывать в частном секторе,как это делается во всём мире.Но тогда человек не зависит от государства.А это прямая угроза власти.Что  -что,а это ГИБнюки знают. Вся история Совка говорит об этом.

6

#p611795,Lidusa написал(а):

А на ТАКИЕ зарплаты нужны деньги.

На войну деньги нашлись,а это очень много,куда больше,чем на одни зарплаты.

#p611795,Lidusa написал(а):

Но тогда человек не зависит от государства.А это прямая угроза власти.

Какая угроза власти при высоком уровне жизни?

7

Некотэ написал(а):
#p611795,Lidusa написал(а):

А на ТАКИЕ зарплаты нужны деньги.

На войну деньги нашлись,а это очень много,куда больше,чем на одни зарплаты.

#p611795,Lidusa написал(а):

Но тогда человек не зависит от государства.А это прямая угроза власти.

Какая угроза власти при высоком уровне жизни?

Самая непосредственная.Её МЕНЯЮТ,если что не так.А  нищее население будет жить под властью хана,пока он не сдохнет.А потом сядет его родственник и тоже будет давить рабов.

8

Вопрос :
А чем нищие хуже состоятельных?
PS
Ну не хотят они другой жизни и что?

Отредактировано Семен (02-04-2024 16:54:32)

9

Семен написал(а):

Вопрос :
А чем нищие хуже состоятельных?
PS
Ну не хотят они другой жизни и что?

Это не просто нищие.Это нищие рабы. Они не хотят другой жизни?Да и хрен бы с ними.Но они же не дают нормально жить другим.

10

#p611806,Lidusa написал(а):

Какая угроза власти при высоком уровне жизни?

Самая непосредственная.Её МЕНЯЮТ,если что не так.А  нищее население будет жить под властью хана,пока он не сдохнет.А потом сядет его родственник и тоже будет давить рабов.

А почему Америка не так живет?

#p611808,Семен написал(а):

Вопрос :
А чем нищие хуже состоятельных?
PS
Ну не хотят они другой жизни и что?

Приезжай,посмотришь. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

#p611809,Lidusa написал(а):

Да и хрен бы с ними.Но они же не дают нормально жить другим.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

11

а и правда - ну чем нищая Агата отличается от состоятельной Скабеихи?

или нищий Чушка - от состоятельного Соловьёба? :unsure:

12

Космополит написал(а):

а и правда - ну чем нищая Агата отличается от состоятельной Скабеихи?

или нищий Чушка - от состоятельного Соловьёба? :unsure:

Даже не так.Моему  брату  с женой по 85лет.Их минимальное пособин почти 8 тысчя(вчера говорила с золовкой)+всякие  льготы и  пособия.За всё про всё получается 10 000 шекелей на круг.Они  на границе бедности.У них: 100 метровая купленная квартира,машина уже дважды поменянная, мебель и телевизор  тоже меняли.Сейчас они опять сделали ремонт,а это обошлось в 70000ш.На цены в магазине они и не смотрят.Про одежду я не говорю.
Просто граница бедности  в нормальных странах и в Засрашке -РАЗНЫЕ.

13

...не говоря уже про нищего Апельсинку и состоятельную Ксюшу :D

14

#p611848,Lidusa написал(а):

Просто граница бедности  в нормальных странах и в Засрашке -РАЗНЫЕ.

Нене. Надо правильно расставить дефиниции.

Бедный в Америке это тот,кто получает ниже средней по региону.Бедный в Израиле это тот,кто получает минималку.Бедный в РФ это тот,кто получает ниже прожиточного минимума. Просто вдумайтесь,лэдиз анд джантлмэнс! Ниже ПМ. Это же крайняя нищета!

15

#p611853,Агата написал(а):

"Согласно ст. 133 ТК РФ минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Пиzдишь,капо.

Экономика 19:05, 6 марта 2024
Росстат заявил о снижении уровня бедности в стране до исторического минимума в 9,3%

Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - В 2023 году численность населения России с доходами ниже прожиточного минимума, по предварительным данным, составила 13,5 млн человек против 14,3 млн в 2022 году, сообщил Росстат.

Уровень бедности в стране в 2023 году составил исторически минимальные 9,3% после 9,8% в 2022 году.

В IV квартале 2023 года уровень бедности составил 6,8% (в IV квартале 2022 года - 7,9%), в III квартале - 10,2% (10,5%), во II квартале - 10,8% (12,1%), в I квартале - 13,5% (14,3%). Показатель уровня бедности имеет ярко выраженный сезонный характер - максимальный в I квартале и минимальный в IV квартале (из-за выплат премий в конце года).

В недавнем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин поручил правительству сократить уровень бедности в странек 2030 году до уровня ниже 7%.
https://www.interfax.ru/business/949310

#p611853,Агата написал(а):

Иди работать, страдалец, будешь получать не ниже прожиточного минимума!

Тварь ты поганая,чо ищо тебе сказать.Желаю твоему потомству побыть в этой шкуре.Будешь им рассказывать,чтоб работать шли.

16

Некотэ написал(а):
#p611848,Lidusa написал(а):

Просто граница бедности  в нормальных странах и в Засрашке -РАЗНЫЕ.

Нене. Надо правильно расставить дефиниции.

Бедный в Америке это тот,кто получает ниже средней по региону.Бедный в Израиле это тот,кто получает минималку.Бедный в РФ это тот,кто получает ниже прожиточного минимума. Просто вдумайтесь,лэдиз анд джантлмэнс! Ниже ПМ. Это же крайняя нищета!

А я говорю,что понятия бедности РАЗНЫЕ.Мой брат с женой -бедные т.к их доход минимальный.Но КАК они живут на этот минимум и как Колька,который обязан пахать ,иначе жрать будет нечего.

17

#p611858,Некотэ написал(а):

Тварь ты поганая,чо ищо тебе сказать.Желаю твоему потомству побыть в этой шкуре.Будешь им рассказывать,чтоб работать шли.

У карги нет сердца, мозгов, ее микроволновка стоит как бутылка средненько вискаря, и при этом она ею бравировала, шо ты от нее хочешь, при всем при этом....

18

Вепрь написал(а):
#p611858,Некотэ написал(а):

Тварь ты поганая,чо ищо тебе сказать.Желаю твоему потомству побыть в этой шкуре.Будешь им рассказывать,чтоб работать шли.

У карги нет сердца, мозгов, ее микроволновка стоит как бутылка средненько вискаря, и при этом она ею бравировала, шо ты от нее хочешь, при всем при этом....

У меня,что называется,понеслось к празднику.Ну варочную панель,духовочку я поменяла.Сегодня купила новую сидушку .Купила торшер в кабинет,прежний надоел.Уже приглядываю новую шторку в душ.Надоела эта,хотя она у меня полгода.Углядела красивы чашки. Выкину что-нибудь  старое,освобожу место и куплю понравившиеся.
Вынесла  вчера 2  огромных мешка  одежды.Есть даже ненадёванные кофты.Сегодня мешков  нет.И на здоровье кому-то.У меня одежда достаточно дорогая.

19

#p611876,Lidusa написал(а):

У меня,что называется,понеслось к празднику.Ну варочную панель,духовочку я поменяла.Сегодня купила новую сидушку .Купила торшер в кабинет,прежний надоел.Уже приглядываю новую шторку в душ.Надоела эта,хотя она у меня полгода.Углядела красивы чашки. Выкину что-нибудь  старое,освобожу место и куплю понравившиеся.
Вынесла  вчера 2  огромных мешка  одежды.Есть даже ненадёванные кофты.Сегодня мешков  нет.И на здоровье кому-то.У меня одежда достаточно дорогая.

У нас есть что пожрать :), речка рядом, когда будет ограничен доступ к воде, окончательно, ждите в гости Кольку, качество одежды он все равно не оценит, ну цэ как свиня и апельсин..хи хи.

20

#p611880,Агата написал(а):

Пить надо меньше, тогда и видений не будет!

Так не пей. Но тебе это уже не поможет.

21

#p611875,Вепрь написал(а):

У карги нет сердца, мозгов

А зачем оно ей?  :glasses:

22

Вепрь

ждите в гости Кольку,

Я его Вальку приглашаю в гости.Так он ей даже не говорит,это раз.Во-вторых,у него нет денег на билет(билеты очень подорожали из-за войны Засрашки с Украиной,очень большие облёты и в Засрашку никто не хочет летать.А монополист всегда задирает цены).Не знаю,есть ли у Вальки заграничный паспорт(скорее всего нет)? А главное,даже если всё нормально,КАКОЙ Вальки вернётся после того,как увидит нормальную жизнь  простых людей?Она же Кольку  уничтожит.Конечно он её не пустит.Жить-то ему ещё хочется  :playful:

23

Вепрь написал(а):
#p611880,Агата написал(а):

Пить надо меньше, тогда и видений не будет!

Так не пей. Но тебе это уже не поможет.

А у неё проблемы,естественно,с выпивкой.Она  фотожопит меня с  бутылкой,о которой мечтает.Это для неё несбыточная  мечта,ТАКОЕ пойло.Пьёт всякую хрень.

24

#p611899,Lidusa написал(а):

КАКОЙ Вальки вернётся после того,как увидит нормальную жизнь  простых людей?Она же Кольку  уничтожит

Скорее.начнет проклинать то,что видела.Ибо никогда так жить не будет,даже если очень захочет.Съесть не может,так хоть обгадит. :D

25

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/91/94385.jpg

o.O

26

#p611907,Некотэ написал(а):

Скорее.начнет проклинать то,что видела.Ибо никогда так жить не будет,даже если очень захочет.Съесть не может,так хоть обгадит.

Так оно и будет :) Купил как то бэху тройку старенькую, прилетает оно, владелец семерки, жиги есно, переваренной наполовину, начал салон рассматривать, багажник, всем недоволен остался, даже очень.

27

#p611886,Некотэ написал(а):

А зачем оно ей?

Мы можем только догадываться, Не думаю, что она сможет нам по этому поводу дать хоть какой то вменяемый комментарий.

28

#p611899,Lidusa написал(а):

Вепрь

Я его Вальку приглашаю в гости.Так он ей даже не говорит,это раз.Во-вторых,у него нет денег на билет(билеты очень подорожали из-за войны Засрашки с Украиной,очень большие облёты и в Засрашку никто не хочет летать.А монополист всегда задирает цены).Не знаю,есть ли у Вальки заграничный паспорт(скорее всего нет)? А главное,даже если всё нормально,КАКОЙ Вальки вернётся после того,как увидит нормальную жизнь  простых людей?Она же Кольку  уничтожит.Конечно он её не пустит.Жить-то ему ещё хочется

Примак, тип. совок, картина маслом.

29

#p612044,Агата написал(а):

Вернется в полном обалдении! В первый раз в жизни увидит халупу без прихожей и кухни.

И без дощатого сарая для курчат и гусят, а так же спросит, а где у вас инкубатор со старого холодильника :) ты така ущербная, подозреваю, что ты Валькина сестра :)

30

Агата написал(а):
#p611899,Lidusa написал(а):

КАКОЙ Вальки вернётся после того,как увидит нормальную жизнь  простых людей?

    Вернется в полном обалдении! В первый раз в жизни увидит халупу без прихожей и кухни.

Сидит кусок говна в хрущёбе ,из который по инвалидности выйти не может,лифта нет, и пи.здит.Что бывает что-то другое,жопа на твоих плечах с говном вместо мозгов-НЕ ПОНИМАЕТ. У жо.пы другие функции.
Не напрашивайся,вонючая горбунья,я тебя всё равно не приглашу.
Слепая мондавошка,ты мою кухню и не видела.Очки -то купить денег нет,нищебродка.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Марш людоедок