Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » НАВАЛЬНЫЙ


НАВАЛЬНЫЙ

Сообщений 1 страница 30 из 260

1

Алексей Навальный умер в колонии УФСИН.

❗️ Последнее видео Алексея Навального. Вчера (15.02.23) по видеосвязи из колонии он выступал  в суде.

Алексей был бодр, здоров и весел

За время заключения Навального 27 раз отправили в штрафной изолятор. Он провел в ШИЗО 308 дней.

2

До сих пор не могу понять зачем он поехал в Педерацию после отравления?

Наверное , любовь ?

PS

Или умом тронулся после «новичка»? http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif

3

#p605484,Семен написал(а):

До сих пор не могу понять зачем он поехал в Педерацию после отравления?

Может он думал, что там его не убьют, типа на виду будет.  :dontknow:
Ан нет, хуйло закончил начатое.

🔗🤬 «Это убийство, заказ Путина никто не отменял». ФСИН сообщила о смерти Алексея Навального, которого много лет пытали в колонии

Оппозиционер умер в исправительной колонии № 3 в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом сообщает  местное управление ФСИН: «после прогулки почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание».

❗️Навального фактически запытали до смерти, заявила «МО» правозащитница Ольга Романова. «Конечно это убийство Навального. И нет никакой причины не узнать заказчика. Заказчика зовут Путин Владимир Владимирович. Заказ на убийство Навального никто не отменял. И вот заказ исполнен», — говорит правозащитница

Навальный систематически подвергался пыткам в колонии. «МО» напоминает, как убивали оппозиционера.

📌 Навального постоянно помещали в ШИЗО
За время заключения оппозиционера 27 раз отправляли в штрафной изолятор. В последний раз это случилось в день всех влюбленных — 14 февраля, ему дали 15 суток. В сумме он должен был провести в ШИЗО 308 дней".

📌 Навальному отказывали в медицинской помощи
2 января Алексей попросил перевести его в медсанчасть в связи с резким ухудшением здоровья — у оппозиционера неделю держались температура и кашель, было повышено давление. Но администрации колонии отказала  ему в этом.

📌 Навального намеренно заражали
17 апреля 2023 года в камеру к Навальному подселили осужденного Татарченко — «бомжа, доведенного до совершенно животного состояния», рассказывал  адвокат Вадим Кобзев. Навальный отказался заходить в камеру из-за специфического запаха, но вертухаи насильно затащили его в камеру и ударили коленом в пах.

📌 Навального пытали светом и не давали спать
В камере у оппозиционера практически никогда не было естественного света, его заменял искусственный. Оппозиционер жаловался на невозможность нормально из-за этого поспать, но колония проводила замеры и утверждала, что все в порядке. К оппозиционеру по ночам постоянно приходили с проверками, из-за которых он тоже не мог спать.

Отредактировано amici (16-02-2024 16:38:01)

4

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif  https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/259/t730350.gif

У путина алиби. Прямо сейчас он спокойно осматривает  челябинский парк «Станкомаш».
Объявлено, что путин сделает некое заявление.

Отредактировано amici (16-02-2024 16:47:51)

5

И какие последствия  антересна  :question:

Выразят глубокую озабоченность ?

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/259/t198400.jpg

6

#p605489,amici написал(а):

И какие последствия  антересна  

Выразят глубокую озабоченность ?

Этот старый пердун только пукать в состоянии…
PS
А положа руку на жoпy Агаты , зуб Апельсина кладу : Хуйлo  держит его за яйца компроматом … http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif

Отредактировано Семен (16-02-2024 17:00:53)

7

Перешли на новый уровень - тромб блять! Раньше инфаркт на всех вешали.

❗️❗️Смешно то, что ФСИНовские опытные медики сразу заговорили про "тромб" Навального и уже сумели навязать этот бред всей мировой прессе.

Диагноз "тромб" - очень удобная штука.
С помощью этого страшного словечка в тюрьмах скрываются любые смерти.

Тромбозов и тромбоэмболий - штук двадцать:  начиная от тромбоза воротной вены, продолжая яремной и т.д.
По косвенным признакам вроде отекания стоп, локальных посинений,  икроножных судорог - диагностировать невозможно.  Реальный ответ дают только доплерография и гемастезиограмма.
Но и тут нюанс: достаточно выдержать тело всего 2 часа после смерти чтобы никакая доплерография уже не смогла бы "ничего разглядеть".
Патанатомическое вскрытие тоже бессильно. К тому моменту, когда можно будет "пошарить" ( для начала) в коронарной артерии - вся кровь превращается в " один сплошной тромб".

Невзоров

8

9

Множатся различные реакции на смерть оппозиционера.

Политик Наталья Шавшукова:

– К сожалению, это был вопрос времени. Было понятно, что Алексей находится в заложниках, что его жизнь и здоровье являются предметом политического торга и разного рода политических бонусов для действующего президента. Я не исключаю, что Путин был немного взволнован и немного испуган тем, что за антивоенного кандидата (не зарегистрированного для участия в президентских выборах – РС), в данном случае [Бориса] Надеждина, подписалось такое большое количество людей. Мне кажется, что администрация президента очень четко транслировала сигнал, что гражданское общество в России не убито, оно не умерло, что оно возрождается, как птица Феникс, и пока жив Алексей Навальный, невозможно это гражданское общество уничтожить до конца.

Я думаю, что и сейчас до конца невозможно уничтожить это гражданское общество. Но шок, который всем нам нанесли, в том числе, перед выборами, конечно, очень силен. И я боюсь, что это может отразиться на количестве людей, которые будут принимать участие в возможных акциях в день голосования, и на характере и степени радикальности оставшихся кандидатов. Я думаю, что никто больше не будет заигрывать с либеральным электоратом или каким-то образом показывать свою антивоенную позицию.

Я не верю в версию про тромб, потому что было видно по совсем недавнему видео, что Алексей Навальный в порядке. Не было никакой информации о том, что у него проблемы с сердцем. Он вел, насколько это возможно, здоровый образ жизни. Было видно, что не страдает ни лишним весом, ни холестерином. Я не знаю, каким образом медики будут обосновывать этот диагноз – он очень странный.

Я думаю, что Алексей Навальный – это та фигура, именем которой будут называть улицы и проспекты. Но это абсолютно теперь уже трагическая фигура. Это человек, который повторил путь Христа, он христианин. Он поступил как истинно верующий, он пострадал за правду. Это мученик российской свободы.

Журналист Александр Рыклин:

– Навальный был мощнейшей фигурой. Навальный в некотором смысле символ теперь уже всего русского протеста последних 20 лет, один из главных символов, наверное, даже самый главный. У меня нет никаких сомнений в том, что это убийство. И никакие разговоры о том, что давайте подождем результатов следствия. Какого следствия мы будем ждать результаты?! И что, вообще, нам могут доказать про какие-то реанимационные действия. Они его травили! Они его терпели! Они его закрывали! Они его мучили в штрафных изоляторах, и они его добили, в конце концов.

Только два человека, как я себе представляю, в сегодняшней структуре российской власти могли отдать прямой приказ по уничтожению Навального – это Путин и Патрушев. Если в случае с Немцовым мы могли бы предположить разные варианты, то тут нет вариантов!

Никто бы не решился отдать приказ на убийство Навального, кроме двух людей, которых я перечислил. Они несут прямую ответственность за это! Я ни секунды не сомневаюсь. Все, кто сегодня сидят, для них убийство – это просто даже акт не целесообразности, потому что там уже нет речи ни о какой целесообразности. Это месть, это решение проблемы, непонятно какой.

Это фашистский режим во всем своем многообразии и со всей своей очевидностью. Тут не о чем спорить! Страшная потеря и лично для меня потеря – он был моим близким товарищем много-много лет. Ужасно все это! Невозможно все это выносить и, главное, нет понимания. Ответить они должны. Все мировое сообщество должно понимать, что это проблема, которая не рассосется сама по себе. Я не изменю свою точку зрения вне зависимости ни от чего.

Отредактировано lyone12 (16-02-2024 17:42:22)

10

Нобелевский лауреат, главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов:

– Это прямое следствие 27-го по счету срока в ШИЗО. Мы будем требовать предоставления записей видеорегистраторов сотрудников медицинской службы колонии.

Политик Леонид Гозман:

– Что бы там ни было, это убийство. Они его долго убивали и убили. Он, конечно, человек исторический, он такой античный герой. Вот это его добровольное возвращение к ним – это сыграет еще в будущем. Это ненапрасная смерть. Он знал, на что шел. Он сделал все правильно.

Мы не знаем, что там случилось – действительно, они убили его в этот момент или просто после всего, что он перенес, у него произошло внезапное обострение его состояния. Это неизвестно. Но они его убивали, потому что они его ненавидели.

Эта политическая система устроена таким образом, что между желанием и чувствами первого лица и действиями нет никакого тендера. Президент США тоже может какого-то ненавидеть, но он не может эту ненависть воплотить в политические действия: он не может никого убить. А наш президент не ограничен ничем.

11

«Приговор путинской мафии приведен в исполнение. Алексей принес себя в жертву. И сегодня не тот день, чтобы обсуждать ее напрасность», — прокомментировал убийство оппозиционера Леонид Невзлин, гражданин Израиля и опять же иноагент.

«Если это правда, я хочу, чтобы Путин, все его окружение, путинские друзья, его правительство знали, что они понесут — за то, что они сделали с нашей страной, с моей семьей, с моим мужем — ответственность, — сказала супруга оппозиционера Юлия Навальная. — И этот день наступит очень скоро. И я хочу призвать мировое сообщество, чтобы мы вместе сплотились и победили это зло».

«Мы не имеем никаких оснований верить госпропаганде. Они врали, врут и будут врать, — заявил соратник политика Леонид Волков. — Если это правда, то не «Навальный умер», а «Путин убил Навального» и только так».

12

amici
Без вскрытия уже есть диагноз:оторвался тромб!!
Одна из глав в книге Семёнова называлась "Загубили с.уки,загубили"
Лучше не скажешь.Благословенна его память.АМЭН!

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/160/t121352.jpg

Отредактировано Lidusa (16-02-2024 20:01:58)

13

14

Где ссылка на заявление официальных органов
Там у жены идёт выступление в Мюнхене даже она не верит до конца

https://www.youtube.com/live/3oTlZggZq4 … 33Ejw51ZHp

Отредактировано Au (16-02-2024 18:37:34)

15

Молчите, ждите.. адвокат вылетел , даже если это так , люди скорбят , а не обсуждают

16

.   "Если бы хотели убить - убили бы", - так было сказано, да?.. Мрази. 

17

Нельсон  Мандела  отсидел и вышел живым и здоровым после 27 лет тюрьмы в расистском  режиме апартеида.

18

#p605501,Lidusa написал(а):

Без вскрытия уже есть диагноз:оторвался тромб!!

Там же слова о том,что скорая диагнозы не ставит.

И говорят о публикациях вчерашнего числа,о смерти.

19

Chuck

У Лидуси и у Амичи ставит.

И тут пришёл срать,паскуда.С утра нажрался.

20

Навального демократы игнорировали.
Ходила на митинги нанетая молодежь.
На первое отравление в спецприемнике
вообще никто не протестовал.

А почему - да потому что демократы
не прочь воровать. Если Навальный
говорил жулики и воры пять минут на сборы
им это не нравилось.

21

НАВАЛЬНЫЙ - БОРЕЦ С ПРЕЗИДЕНТОМ - ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ НА ЗОНЕ.

22

Байден выступил с официальным заявлением в связи с сообщениями о смерти российского оппозиционера в колонии. "Даже в тюрьме он был мощным голосом в защиту правды", - сказал Байден, отметив, что Навальный в 2021 году вернулся в Россию, хотя мог остаться за границей. "ТКНО несет ответственность за смерть Навального" - сказал Байден, напомнив, что политик ранее перенёс попытку отравления.

https://www.svoboda.org/a/bayden-putin-nesyot-otvetstvennostj-za-smertj-navaljnogo-/32822961.html

23

update: 17-02-2024 (11:51)

В день смерти Алексея Навального в колонии в Харпе не работали несколько видеокамер. Об этом сообщает "Гулагу.нет".

Проект ссылается на рапорт, приложенный к материалам служебной проверки управления ФСИН в ЯНАО. По данным источника "Гулагу.нет", за два дня до смерти Навального колонию посетили сотрудники ФСБ, которые, как полагает в "Гулагу.нет", отключили и демонтировали прослушивающие устройства и скрытые камеры, "которые могли зафиксировать произошедшее с Алексеем Навальным 15-16 февраля".

По данным правозащитников, вечером 16 февраля эксперту, проводящему патолого-анатомическое вскрытие, устно дали указание описать синяки и гематомы на теле Алексея Навального как трупные пятна.

Другие источники данные "Гулагу.нет" пока не подтверждали.
https://www.kasparov.ru/material.php?id=65D072F59224C

24

Julia White Насчет стати. Одни только деятели культуры:
🔺Пушкина сослали.
🔺Лермонтова сослали.
🔺Достоевского приговорили к смертной казни, но пожалели и сослали.
🔺Толстого отлучили от церкви.
🔺Бунин покинул страну.
🔺Нижинский покинул страну.
🔺Тэффи эмигрировала.
🔺Саша Черный эмигрировал.
🔺Мережковский эмигрировал.
🔺Гиппиус эмигрировала. 
🔺Набоков эмигрировал.
🔺Кандинский эмигрировал.
🔺Шаляпин эмигрировал.
🔺Рахманинов эмигрировал.
🔺Стравинский эмигрировал.
🔺Репин эмигрировал.
🔺Михаил Чехов эмигрировал.
🔺Марк Шагал эмигрировал.
🔺Николай Бердяев эмигрировал.
🔺Да что там Бердяев - целый  Философский пароход выдворили из страны, умные были не нужны.
🔺Маяковский покончил с собой.
🔺Есенин покончил с собой.
🔺Гумилёва расстреляли.
🔺Ахматову не публиковали.
🔺Мандельштама сослали и убили.
🔺Мейерхольда избили в подвалах и расстреляли.
🔺Зинаиду Райх убили в собственной квартире.
🔺Михоэлсу подстроили аварию.
🔺Искусствоведа Лихачева арестовали, сослали и уволили отовсюду.
🔺Вавилова год пытали; в перерывах между допросами он написал книгу «История развития земледелия», но все, написанное Вавиловым в тюрьме, было уничтожено, как «не имеющее ценности», умер от голода.
🔺Бабеля пытали, расстреляли.
🔺Заболоцкого отправили в лагерь.
🔺Введенский умер по дороге в лагерь.
🔺Беременную Ольгу Берггольц в подвале забили так, что она там же родила мертвого ребенка.
🔺Цветаеву сослали и довели до самоубийства.
🔺Латышский театр «Скатуве» расстреляли в полном составе.
🔺Хармса заморили голодом в психушке.
🔺Весь антифашистский комитет расстреляли.
🔻Театр Таирова закрыли.
🔺Булгакова травили и не публиковали.
🔺Пьесы Шварца запрещали сразу после написания.
🔺Пастернака травили и не публиковали.
🔺Бродского травили, сослали и выжили из страны.
🔺Солженицына травили, сослали и выжили из страны.
🔺Довлатова травили и выжили из страны.
🔺Галича преследовали, эмигрировал.
🔺Параджанова посадили.
🔺Барышников не вернулся.
🔺Нуреев не вернулся.
🔺Тарковского выжили из страны.
🔺Юрия Любимова лишили гражданства, выгнали из страны.
🔺 «Сахаровский центр» закрыли.
🔺 «Мемориал» ликвидировали
🔺Озерков уволился из Эрмитажа.
🔺Муратову залили краской  лицо.
🔺Весь «Дождь» выдавили из страны. 
🔺Райхельгауза уволили, театр уничтожают.
🔺Рыжакова уволили.
🔺Глуховский уехал.
🔺Звягинцев уехал.
🔺Трегулову уволили из Третьяковки.
🔺Фильмы Сокурова запретили.
🔺Серебренников уехал из страны.
🔺 «Гоголь-центр» закрыли.
🔺Вырыпаева запретили.
🔺Дурненкова убрали из афиш.
🔺Акунин уехал из страны.
🔺Гребенщиков уехал из страны.
🔺Волошина уехала.
🔺Эйдельман уехала из страны.
🔺Белый уехал из страны.
🔺Хаматова уехала из страны.
🔺Туминас уехал из страны.
🔺Крымов уехал, спектакли закрыли.
🔺Макаревич уехал из страны.
🔺Пугачева уехала из страны.
🔺Филиппенко уехал из страны.
🔺Ахеджакову выгнали из театра.
🔺Назарова уволили за стихи.
🔺Шевчуку отменили концерты.
🔺Театр Додина опечатали.
🔺Женю Беркович посадили за спектакль.
🔺Светлану Петрийчук посадили за пьесу.

25

В Москве у Стены скорби задержали 15 человек, пишет SOTA

Люди пришли возложить цветы в память об Алексее Навальном. По предварительной информации, их будут оформлять по статье о неповиновении полиции. Других силовики оттеснили от памятника. Сейчас там остались только журналисты и полиция.

26

https://www.dialog.ua/russia/290209_1708172850
Началось!
     Путин прячет Навального - тело оппозиционера загадочно исчезло

В РФ загадочно исчезло тело оппозиционера Алексея Навального, который скончался в колонии "Полярный волк".

Отредактировано Семен (17-02-2024 15:54:50)

27

17 февраля 2024, 14:47
Путин прячет Навального - тело оппозиционера загадочно исчезло В РФ загадочно исчезло тело оппозиционера Алексея Навального, который скончался в колонии "Полярный волк".

Путин прячет Навального - тело оппозиционера загадочно исчезло Мать российского оппозиционера Алексея Навального не может найти тело своего умершего сына. Об этом сообщила соратница покойного Кира Ярмыш в соцсети Х.

Спустя сутки после официального известия о смерти Навального его мать вылетела к нему в исправительную колонию №13 "Полярный волк". Там ей выдали свидетельство о смерти, но не отдали тело. Женщине сообщили, что ее сын якобы находится в морге города Салехарда.

Однако это оказалась ложью. "Адвокат и мать Алексея приехали в салехардский морг. Он закрыт, несмотря на уверения колонии, будто он работает и тело Навального находится там... Ему (адвокату - ред.) сказали, что (...) тела Алексея у них в морге нет", - сообщила Ярмыш.

читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/russia/290209_1708172850

28

29

30

Семен
Я не знала,что Филиппенко  уехал.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » НАВАЛЬНЫЙ