Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Похамим или похахмим?


Похамим или похахмим?

Сообщений 271 страница 300 из 388

271

#p606797,Семен написал(а):

А Россмя

Есть же время лазить по помойкам сети и собирать оттуда портянки.

С приходом современной цивилизации происходит активная ассимиляция людей разных культур. Многие народности постепенно исчезают с лица земли. Редкие их представители пытаются сохранить и передать традиции и обычаи своего народа. Благодаря им, история жизни коренного населения России раскрывает свои тайны — полезные и поучительные, не потерявшие своей актуальности до сих пор.
Алеуты на Командорских островах
Название «алеут» русского происхождения. Оно было дано после открытия Алеутских островов и впервые встречается в документах в 1747 году, тогда же началось и изучение алеутов. По одной гипотезе алеуты пришли с северо-восточного азиатского побережья, согласно другой — с Аляски. Когда Алеутские острова вместе с Аляской были проданы США, часть жителей перекочевала на Командоры. С 1970-х годов они обосновались в селе Никольском Камчатской области, численность их по переписи 2010 года 482 человека. Особенности жизни командорских алеутов определялись изолированностью островов.
Алеутский язык предположительно обособился 3–4 тыс. лет назад и считался одним из древних эскимосских диалектов. Первая грамматика была составлена в начале XIX века на основе кириллицы. По оценкам лингвистов, сегодня лишь два десятка человек пожилого возраста являются носителями родного языка.

Жители села Никольское Дорофей, Ольга и Семен Березины родной язык уже не знают, хотя их родители говорили на одном из диалектов. В руках у Ольги — академическая грамматика алеутского языка, составленная на основе материалов, записанных в 1980–1990-е годы от матери, П.А. Березиной.
Основные традиционные занятия алеутов — охота на морского зверя (котика, сивуча, калана) и рыболовство. Весьма важным для хозяйства алеутов был китобойный промысел (с помощью отравленных копий). Собирательством ягод, кореньев, моллюсков, водорослей и прибрежным рыболовством занимались женщины и дети, морской охотой — только взрослые мужчины. Для охоты на морских млекопитающих алеуты использовали гарпуны с метательными дощечками, копья, которые получили название «бобровых стрелок». Как правило, охотники объединялись по 15–20 человек, каждый выходил в море на своей байдаре. Ее каркас состоял из эластичного деревянного остова — решетки. Части решетки скреплялись между собой китовым усом. Такой каркас не сгибался и не ломался под ударами океанских волн. Снаружи байдару обтягивали кожей морских львов. Быстроходные байдары могли развивать скорость до 10 километров в час, при этом байдара бесшумно двигалась по воде. Грузоподъемность байдары — до 300 кг.
Прячась от ненастья, алеуты строили полуподземные землянки (улягамы) из костей и плавника (прибитых к берегу деревьев). В землянках с легкостью уживались по 10–40 семей. Попасть в такое жилище можно было через дымовое отверстие, либо спускаясь по бревну с зарубками. Вторым жильем была лодка — байдара.
Кишки, пузыри, желудки и горло морских зверей не считались отходами, а являлись самым необходимым сырьем для изготовления промысловой одежды, обуви, утвари. Готовые изделия по своим качествам часто не уступали предметам фабричного производства.
Охотник, который отправлялся на промысел, был тщательно экипирован. Его тело сохраняла от холода парка — длинная глухая (без разреза спереди) одежда из меха морского котика, калана, птичьих шкурок. На парку надевалась водонепроницаемая камлея из кишок нерпы, в швы которой вшивались миниатюрные пучки красных птичьих перьев — оберегов, которые охраняли охотника во время промысла от сил зла и привлекали добычу. Парки и камлеи украшали вышитыми полосами и бахромой. На ногах носили сапоги из кожи морских животных.
Алеутские женщины издревле славились непревзойденным мастерством. С помощью игл, сделанных из костей птиц, мастерицы шили одежду, обтяжки для байдар, изготавливали кожаные кошельки на продажу, непромокаемую одежду из кишок морских млекопитающих. Одежду вышивали оленьим волосом так, что на изнанке не оставалось следов от вышивки. К сожалению, сохранить эту технологию до наших дней не удалось.
Алеутки были также очень искусны в плетении циновок и корзин. Еще в начале XX века алеутские женщины делали из травы и ивовых прутьев корзины, исполненные в технике кольцевого плетения. В древности такие корзины использовались в качестве сумок наряду с сумками из шкур морских млекопитающих. Они плелись из разноцветных волокон травы, преимущественно желтоватого и коричневатого оттенков. Используя разнообразие цветов травяных волокон, мастерицы создавали геометрический орнамент, в основе которого лежали символические фигуры: ромб, прямоугольник, треугольник, зигзаг.

У алеутов был своеобразный головной убор, который выдалбливали из цельного куска дерева и распаривали, чтобы придать форму. Затем раскрашивали и отделывали резными пластинками из моржового клыка, бисером, шкурой ластоногих. В боковые отверстия вставляли усы сивуча, свидетельствующие о количестве добытых зверей. Эти головные уборы носили только мужчины.
Алеуты поклонялись духам природы в образах животных. Одним из таких животных был кит, которому, судя по раскопкам, отводилась особая роль. В древних погребениях находят черепа охотников между двумя китовыми ребрами. Подобно древним египтянам, алеуты мумифицировали тела умерших и хоронили в пещерах в сидячем положении. Родовые погребения размещали в углублении скал. Вместе с покойным клали орудия труда, оружие, посуду, ритуальные маски и личные амулеты. Со знатными алеутами погребали их рабов.
Важная роль в культурных традициях отводилась наполненным смысловым значением танцам. Пляски бывали стоячими и сидячими. Сидячие танцы-инсценировки были наиболее древними. В них двигалась верхняя часть тела, голова, руки и мышцы лица. Стоячие состояли из пружинистых движений на полусогнутых ногах с наклоном корпуса вперед, резкими поворотами с различным положением рук. В культовых плясках шаман в маске с помощью магических телодвижений вызывал души умерших воинов, охотников, а также добрых и злых духов. В самых древних тотемных обрядах алеуты перевоплощались в морских животных и птиц, телодвижениями искусно имитировали их пластику.
Хранителями обычаев рода оставались старики. Очень развит был песенный фольклор. На праздниках с помощью бубна музыканты воспевали подвиги предков, удальство в промысле, проворство в управлении байдарой. Во время проведения игр, обрядовых действий и изложения сказок распевали под аккомпанемент мечевидной цитры. Большая часть песен посвящена морскому промыслу. Существует целый цикл песен о любви. У алеутов бытуют богатырские сказки, повествовательный героический эпос, рассказы о древних обычаях, бытовые рассказы, песни, поговорки и загадки.
В конце XVIII века алеуты попали под влияние русской культуры и православной веры. Распространилось школьное обучение, двуязычие. Появились религиозные книги, переведенные на алеутский язык. Алеуты до сих пор остаются стойкими приверженцами православия, религиозные обряды исполняют на русском и алеутском языках.
Православный миссионер И. Вениаминов (впоследствии митрополит Московский и Коломенский Иннокентий), живший среди алеутов и преодолевший немало препятствий, проводя миссионерскую деятельность, пишет: «Самые ужасные страдания не вырвут у алеута стона или вопля. Попав в капкан, алеут будет неподвижно ждать, пока из его ноги не вынут глубоко вошедшие в тело зубцы. Путешественники свидетельствуют, как, например, алеут, раздавленный громадным камнем, мучась в предсмертной агонии более четырех часов, ни разу не застонал и ни одним словом не выразил, как тяжело было ему переносить эти страдания. Алеут совершенно бесстрашен. Он считает за крайнее неприличие удивляться чему бы то ни было. Его ничем не обрадуешь, ничем не испугаешь, ничем не вызовешь в нем сильного впечатления». Один из алеутов — Пётр Алеут — почитается Православной Церковью как мученик.
До принятия христианства в алеутских племенах царили довольно свободные нравы. В их семейном укладе было распространено многоженство и многомужество. Существовал групповой брак, когда группа мужчин считалась потенциальными мужьями группы женщин. Были возможны браки между двоюродными братьями и сестрами. Счет родства велся по материнской линии. Гостеприимный хозяин по обычаю предоставлял свою жену на ночь гостю. С принятием христианства к середине XIX века в основном исчезли калым — выкуп за жену и заменяющая его отработка за жену (муж один-два года жил в семье родителей жены и помогал вести хозяйство), а также многоженство, многомужество и гостеприимный гетеризм. Вместе с тем распространились обряды сватовства и венчания.
Российский этнограф Густав-Теодор Паули так писал об алеутах в своем исследовании «Этнографическое описание народов России»: «Алеуты обладают исключительным талантом подражания, а их способности настолько развиты, что они быстро переняли у русских все ремесла, которыми эти последние занимаются на глазах у алеутов. Они крайне ловко повторяют характерные черты и курьезные ужимки тех людей, которые находятся с ними в контакте. Алеуты проявляют большой вкус к чтению и кажутся способными воспринимать абстрактные понятия, как, например, начала математики. Но, несмотря на эти способности, а также прекрасную память и живое воображение, алеуты, конечно, не могут равняться с представителями народов, у которых цивилизация насчитывает уже много поколений».
По образу жизни современных алеутов сложно выделить среди приезжего населения. Большинство работают в коммунальном хозяйстве подсобными рабочими, некоторые занимаются традиционными промыслами. Возросло количество межнациональных браков. Большие надежды по сохранению традиций возлагаются на созданный в селе Никольском этнокультурный центр. Значительную работу по сбору исторических материалов ведет Алеутский краеведческий музей.

Легкие летние хлопковые белые армейские портянки полностью соответствующие оригинальным, использовавшимся ранее в Вооруженных Силах. Хорошо подойдут для ношения с сапогами и позволят ноге плотно сидеть в них не болтаясь и не натираясь. Так же отлично впитывают пот, легко стираются и быстро высыхают.
Характеристики
Пол
Мужчинам
Сезон
Демисезон
Материал
Хлопок
Модель
Уставная
Ведомство
СССР
Род войск
ВС СССР
Цвет
Белый
Страна производителя
Россия
Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления и внешнем виде товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведений

272

Интеллигентная семья. 17-летняя дочь беременна.
Все в шоке, мама пьет валокордин и вытирает
слезу кружевным платочком, папа угрюмо пьет
Мартель двадцатилетней выдержки. Все ждут
приезда виновника.
У подъезда останавливается
красный Феррари, из него выходит степенный
мужчина в костюме от Кардена и туфлях из кожи
красного бегемота. Он поднимается в квартиру,
останавливая все охи и ахи родителей говорит: -
Значит так, я очень известный человек, у меня
семья, я не могу их бросить. Однако и Вашу дочь
я не оставлю. Я решил так.
Если Ваша дочь родит
  мальчика, то он унаследует два моих завода, 20
миилионов долларов, образование в Гарварде, а
Ваша дочь пожизненное содержание в размере 2 млн долларовв год.
Если она родит девочку, то она унаследует
мою фабрику, 10 миллионов долларов, образование
в Oxforde и пожизненное содержание в
1млн. долларов.
Ну а если у нее случиться выкидыш ...
Тут  встает отец, ставит рюмку на стол, подходит к
мужику, кладет ему руку на плече и говорит:
- Тогда ты тра%нешь ее еще раз, понял?!

273

Однажды я спросил у одного очень дорогого мне человека:
—  Почему наши близкие в старости становятся такими невыносимыми? Ведь  именно они умеют делать нам больнее всего, они знают все наши болевые  точки и бьют по ним прицельно. Иногда с особой точностью и ещё наблюдают  с удовольствием, как нас корёжит.
И вот этот мудрый человек мне сказал:
— Знаешь, 2 раза в жизни человека наступает переходный возраст и человек становится невыносим для близких. Видимо для того, чтобы  облегчить расставание и уход.
В юности подростки становятся  невыносимы перед тем, как уйти и начать самостоятельную жизнь. Они так доводят своих родителей, что те уже рады тому, что они уйдут и начнут жить отдельно. Все тонкие связи рвутся и с ребёнком уже не больно  расставаться. Нежность истончается.
То же самое происходит и в  старости. Так природа готовит нас к последнему прощанию. Чем невыносимей  родной человек в последние годы жизни, тем легче прощание, потому что тоже рвутся все тонкие связи ещё при жизни, остаётся только долг, а нежность истончается.
Хуже тем, кто и в первом, и во втором случае сохраняет нежность отношений.
Иногда эта нежность ломает жизни.
-

274

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/590/t629663.jpg

Отредактировано Семен (01-03-2024 05:19:24)

275

ЭТА ОПЕРАЦИЯ СЧИТАЕТСЯ ОДНИМ ИЗ КРУПНЕЙШИХ ПИРАТСКИХ ОГРАБЛЕНИЙ
*** Несколько лет назад испанское правительство приняло закон об ускоренной натурализации евреев-сефардов, предки которых были изгнаны из страны более пяти веков назад.
Тогда, к концу 15 века крестовые походы против дальних нехристей бесславно закончились, пришла пора искать врагов среди своих. В 1492 году испанский король Фердинанд Второй Арагонский и королева Изабелла Первая Кастильская издали Альгамбрский Эдикт.
Всех иудеев, которые до 31 июля того не приняли христианство, следовало изгнать со всех территорий королевства. Изгонялся целый народ, проживавший там более полутора тысяч лет. Многие под давлением приняли католическую веру, эти так называемые криптоиудеи, получили потом презрительное прозвище «марраны».
Инквизиция пристально следила за марранами и регулярно проверяла их на истинную веру, предлагая покушать свинины. Выявленных притворщиков сжигали на костре.
Христофор Колумб, отправляясь в свое судьбоносное плавание, записал в своем дневнике: «В тот самый месяц, когда Их Величества издали эдикт об изгнании всех евреев со своих территорий, они дали мне приказ готовить людей и суда на открытие Вест-Индии».
Экспедиция Колумба стала возможна благодаря работам еврейского картографа Аврама Закуто, королевского Астронома и Историка Португалии. Аврааму Закуто пришлось бежать от преследований Святой Инквизиции.
Вместе с ним из страны бежало много еврейских мореплавателей и навигаторов. Часть их поселилась в Оттоманской Империи, которая принимала иудейских беженцев. Вместе с братьями-мусульманами, которых также изгоняли из Испании как нехристей, иудейские беженцы использовали свои морские навыки в организованном пиратстве.

Например, Синан, которого испанцы называли «Великим евреем», был таким еврейским беженцем. Поначалу он был помощником знаменитого турецкого пирата Хайреддина Барбароссы, но позже и сам стал капитаном. Турки его звали — «капитан-паша».
На пиратском флаге Синана красовалась шестиконечная звезда, ее турки называли «Печать Сулеймана», а его пиратская база была в Алжире. Под командованием Синана было 6000 человек, целая армия.
В 1538 году он захватил Тунис у испанцев, и уничтожил испанский флот. Через 13 лет, в 1551 году он захватил Триполи и через год был назначен главой турецкого флота.
https://www.bbc.com/russian/blogs/2014/03/140305_blog_seva_novgorodtsev#:~:text=Под командованием Синана было 6000,на еврейском кладбище в Албании.

Синан похоронен на еврейском кладбище в Албании
Часть изгнанных из Испании евреев подалась на Карибские острова. Первые евреи высадились на Ямайке в 1511 году, спустя 17 лет после того, как остров был открыт Колумбом.
В 1655 году Ямайка была захвачена англичанами под предводительством Вильяма Пенна при помощи ямайских евреев. Всем евреям было позволено остаться на острове после установления английского владычества.

Еврейские пираты на Ямайке называли свои корабли в честь древних еврейских героев и пророков, например пророка Самуила, царицы Эсфирь или в честь Щита Авраама.

Одним из наиболее известных еврейских пиратов с Ямайки был Мозес Коэн Энрикес. Он принял участие в рейде под предводительством голландского адмирала Пьета Хайна против испанского флота, гружённого золотом и серебром, у берегов Кубы,
Эта операция считается одним из крупнейших пиратских ограбений

В 2008 году близ Кингстона нашли старое еврейское кладбище. На некоторых могильных камнях — надписи на иврите и пиратский символ, череп и кости.

Могилы со звездой Давида рядом с черепом и перекрещёнными костями, найдены на Барбадосе и Кюрасао.

https://www.bbc.com/russian/blogs/2014/03/140305_blog_seva_novgorodtsev#:~:text=Под командованием Синана было 6000,на еврейском кладбище в Албании.

276

277

Естественно, когда путька будет сидеть и отвечать на вопросы гаагского трибунала, он будет чирикать - так хотел народ, не я, референдумы это подтверждают.
Так вот, придется судить Агат, и пр. ..чекушек и супер пуперов вместе с апельсинками.  :D

278

#p607758,amici написал(а):

Естественно, когда путька будет сидеть и отвечать на вопросы гаагского трибунала, он будет чирикать - так хотел народ, не я, референдумы это подтверждают.
Так вот, придется судить Агат, и пр. ..чекушек и супер пуперов вместе с апельсинками.

Зачем?
Они уже и так судьбой наказаны…
Неужели ты их считаешь полными идиотами ?
Ну если бы им было меньше 30 …я бы согласился  что телевизор сделал своё дело !
Но эти же были иначе воспитаны! И образование у них такое же как у нас !
Ты заметила , что ни один из них не отвечает на мой простой вопроси:
Как вы представляете ближайшее своё будущее?
Им стыдно признаться что в лучшем случае их ждет участь Сев.Корейцев…
Они себя успокаивают перед сном  одной мантрой : ну как то же жили и при Сталине…
PS
Может и мы … не доживаем до  нового ГУЛАГа  думают они до самого утра…http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

Отредактировано Семен (04-03-2024 16:29:22)

279

#p607759,Семен написал(а):

Может и мы … не доживаем до  нового ГУЛАГа  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

Я помню, в благославенные 90-ые, у моего мужа был крутой бизнесс с РФией, так вот, мне тогда задавали вопрос русские бизнесмены - Люча, ты уехала в Финку,  чтобы пережить это нестабильное время ?

Я им отвечала - Я уехала в Финку, потому, что у меня прекрасный муж и  у него прекрасная страна, а пережить всё придется вам ( как в воду глядела)  :D

Отредактировано amici (04-03-2024 16:30:40)

280

#p607761,amici написал(а):

Я помню, в благославенные 90-ые, у моего мужа был крутой бизнесс с РФией, так вот, мне тогда задавали вопрос русские бизнесмены - Люча, ты уехала в Финку,  чтобы пережить это нестабильное время ?

Я им отвечала - Я уехала в Финку, потому, что у меня прекрасный муж а у него прекрасная страна, а пережить всё придется вам ( как в воду глядела)

А я уезжал с другими чувствами …
Думал увезу детей на всякий пожарный , а сам через год вернусь … жалко было налаженный бизнес бросать …
PS
Представить себе подобный конец я был не в состоянии…
С фантазией было плохо…  http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif

Отредактировано Семен (04-03-2024 16:36:24)

281

Помню, когда хуйло заняло пост президента, я спросила у своей близкой подруги ( сейчас в Израиле) журналистки, довольно известной, кто он такой вобще ?

Она ответила - КГБшник, это всё,  что я могу сказать.

Отредактировано amici (04-03-2024 16:38:56)

282

#p607762,Семен написал(а):

С фантазией было плохо…

У меня  тож с фантазией было плохо, я думала что СССРи так и останется.  :D  ( был 1988 год) а вышло воно как, ещё круче  :D

Отредактировано amici (04-03-2024 16:43:16)

283

А в РФе десятки миллионов людей в краней нищете.

284

#p607780,Некотэ написал(а):

А в РФе десятки миллионов людей в краней нищете.

Я ж и говорю - ещё круче стало.  :D

285

Ты знаешь Некотэ, дело в том, что никого не наказали и не ликвидировали ЯО, в этом ошибка западной цивилизации, придется расплачиваться за все ошибки.  :dontknow:

286

#p607787,amici написал(а):

Ты знаешь Некотэ, дело в том, что никого не наказали и не ликвидировали ЯО, в этом ошибка западной цивилизации, придется расплачиваться за все ошибки.

Наступает другое время.Нужны изменения,ЯО ликвидировать не стоит,а вот заточить его под космические угрозы вполне так даже стоит.

У каждой вещи есть две стороны.Ножницами можно зарезать,но никому не пришло в голову запретить ножницы. Автомобиль убивает людей больше,чем все войны вместе,но не видно массовых протестов против автомобиля.Наступает другое время,нужны другие идеи и новые типы созидания.

287

#p607697,Агата написал(а):

А как западная цивилизация осуществила бы  наказания и ликвидировала ЯО?   Мероприятия и последовательность действий?

Во первых нужно уничтожить памятники гитлеровцам в РФе.это же дичь,гордиться победой над гитлером и одновременно ставить ему памятники.Вы ёбнутые совсем? :glasses:

#p607697,Агата написал(а):

Оч интересно!

Не менее интересны беларусская микроволновка и московский Москвич3. :D

#p607879,Апельсинка написал(а):

Некотэ написал(а):

    Ради кого строить Россию будущего?Ради вот этих выродков?

Так нет у меня для вас другого народа.
Не для него вы реформы в 90х проводили.

Тебя сейчас ебут как хотят.Ты даже жизнью своей не распоряжаешься,питух гамбургский :D Поищи еще виноватых,вы,они,еще кто виноват.Пидор использованный. :D

#p607879,Апельсинка написал(а):

И никак не согласен с Навальным, который Ельцина проклял?

Пашол нах дебил обоссаный.

#p607879,Апельсинка написал(а):

Это реакция на завещание Навального?
Чего так?

Это реакция на тупое жывотное,коим ты являешься.Наxyй иди,сказано тебе.Непонятно,обсос проткнутый? :D

#p608513,Chuck написал(а):

Лучше расскажи: как в Финляндии идёт борьба с гонореей

Или в рашке со спидом.Первое место в мире,а говорите,что никаких достижений. :D

#p608513,Chuck написал(а):

На самом деле именно Украина занимает 28-е место в мире после африканских стран по заболеваемости СПИДом.

Ты xyев путькиных пересосал немало,и снова обосралсЯ. :D

Россия вошла в пятерку стран с самой высокой скоростью распространения ВИЧ, на нее пришлось почти 4% из 1,5 млн заражений по всему миру, следует из данных ЮНЭЙДС и ECDC. По этому показателю Россия обогнала Танзанию, Уганду и Кению. В 2022 году число новых случаев может вырасти за счет присоединенных территорий, заявил специалист Минздрава

Россия заняла пятое место в мире по скорости распространения ВИЧ-инфекции. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) и Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC).

Согласно им, на Россию пришлось 3,9% из 1,5 млн новых случаев заражения ВИЧ в 2021 году. По этому показателю страну обошли только Южная Африка (14%), Мозамбик (6,5%), Нигерия (4,9%) и Индия (4,2%). При этом лучше результат оказался в Танзании, Уганде, Замбии, Кении и Бразилии.https://www.forbes.ru/society/482136-rossia-vosla-v-top-5-stran-po-skorosti-rasprostranenia-vic

#p608513,Chuck написал(а):

Политолог объяснил причину большого количества зараженных ВИЧ

Политолог не врач,он может только про Киев zа три дня пропиzдеть. :D

#p608513,Chuck написал(а):

https://ria.ru

Там и про Киев за три дня :D

#p608513,Chuck написал(а):

Там про вопиющую украинскую безвкусицу, которую за сто лет не излечить.

Почему-то каждый пидор лезет судить Украину. Кто ты такой,чтобы тявкать в адрес приличной страны?Ты же простой питух,чо разтяфкался? :D

Киев за три дня в жёпе торчит? :D

288

#p607786,amici написал(а):

Я ж и говорю - ещё круче стало.

Жаль,что ты не видишь вблизи этих людей. Уже нет совместных праздников,нет взаимопомощи всем миром.Все уткнулись в телефоны,смотрят тикток,и разбираются со своими проблемами самостоятельно.Атомизация общества.

289

#p607819,Агата написал(а):

Во-первых  надо вылечить потомков власовцев, которым мерещатся памятники Гитлеру в РФ.

Некотэ, а ты говоришь, посмотри на эту прошмандовку и таких много в РФии  :dontknow:

#p607724,Chuck написал(а):

А в Финляндии каждая вторая  :cool: .

#p607697,Агата написал(а):

Ох и много! Ты даже не представляешь сколько!  :rofl:

Посмотрите на них, поют в унисон, хуйловкие подстилки.  :D

290

#p607825,amici написал(а):

Агата написал(а):

    Во-первых  надо вылечить потомков власовцев, которым мерещатся памятники Гитлеру в РФ.

Некотэ, а ты говоришь, посмотри на эту прошмандовку и таких много в РФии

А вот поэтому я не согласен с Навальным и его соратниками.Ради кого строить Россию будущего?Ради вот этих выродков? Да пусть хлебают по полной то.что сами же и творят.

И не удивлюсь,если эмигранты дружно голосуют запутино,назло этим прошмам. :D

#p607825,amici написал(а):

Посмотрите на них, поют в унисон, хуйловкие подстилки.

И пусть всем своим  ослиным унисоном голосят за вовку.А то хуже будет :D

291

Блять, посмотрела на них в консульстве РФивнем, все на одно лицо, мерзки твари ещё и выебываются, ужс.  :D

292

Не прошло и полгода, онЕ мне предложили  подавать на российское гражданство по новой.  :D

Вот где прикол  :D

Типа,  я не была раньше российской гражданкой. 

А было просто не российской гражданкой а неизвестно какой, хотя 36 лет мне МИД российский делал паспорт российской гражданкой.  :D

293

Вот что это блять ? Мне просто антересно ?

294

#p607867,amici написал(а):

Блять, посмотрела на них в консульстве РФивнем, все на одно лицо, мерзки твари ещё и выебываются, ужс.

А еще погляди на сайте консульства программу переселения обратно.Поржать будет! :D 

#p607869,amici написал(а):

Не прошло и полгода, онЕ мне предложили  подавать на российское гражданство по новой.  :D

Вот где прикол  :D

Типа,  я не была раньше российской гражданкой.

А было просто не российской гражданкой а неизвестно какой, хотя 36 лет мне МИД российский делал паспорт российской гражданкой.  :D

Не хотят выплаты делать.Но наверное,не надо отдавать ни копейки РФе.Пусть платят,скрипя остатками зубов.

295

   ..НЕВЕРОЯТНО, НО... ФАКТ!!!

Русский классик как то сказал:-
«если поскрести любого русского, выявишь татарина» -
так наверное и было в ХIХ в.
А сейчас..."если поскрести любого русского, выявишь еврея ? "
.....Но вот незадача, в начале XXвека, в России революционно настроенная молодёжь всерьёз восприняла большевистский лозунг о равенстве наций, и то, что религия есть опиум для народа.
Молодёжь со свойственной ей энергией бросилась ломать вековые традиции и религиозные догмы.
Были ликвидированы границы оседлости и еврейская молодёжь устремилась в города и приняла активное участие в политической жизни страны.
И вот тут-то Россию и накрыла мощная волна русско-еврейских браков… Общей статистики на этот счёт нет…
Но начнём с «головы». Да, начнём с главного теоретика марксизма, с Г.В. Плеханова — его еврейскую жену звали Боград Розалия Марковна.
У Кирова С.М. — была еврейская жена Мария Львовна Маркус.
У Рыкова А.И. — была еврейская жена Нина Семёновна Маршак.
У «любимца партии» Бухарина Н.И. было две жены, и надо же —  обе еврейки — Эсфирь Исаевна Гурвич и Анна Лурье.
У Феликса Дзержинского — жена С.С. Мушкат.
У Климента Ворошилова — женой была Голда Горбман.
У Вячеслава Молотова была жена — Полина Жемчужина.
У Куйбышева В.В. — Е.С. Коган.
У Луначарского — Э. Розенталь.
У Первухина М.Г. жена была Мальц Амалия Израилевна.
У Андреева А. жена была — Дора Моисеевна Хазан.
У Ежова Н.И. женой была Соламиф Соломоновна Хаютина.
У Ф.Ф. Раскольникова — Лариса Рейснер — прототип героини в «Оптимистической трагедии»!
У Якова Джугашвили — Юлия Мельцер.
У личного секретаря Сталина, Поскрёбышева была жена
Бронислава Соломоновна… И т. д.

Короче, из тогдашних коммунистических вождей, только у И.В.Сталина,
М.И.Калинина иМ.П.Томского(Ефремова) не было еврейских жён…
У героя гражданской войны Примакова В.М. жена была Лиля Брик.
Легендарный Щорс был женат на Фруме…
А у Бориса Савинкова женой была Е.И.Зильберг.
У «дедушки русской индустриализации — 1-го Председателя Совета
Министров Российской империи — Сергея Юрьевича Витте - жена тоже была еврейка,
да и сам он происходил от одной из ветвей пяти дочерей Петровского канцлера
и верного соратника Петра Великого — еврея Петра Шафирова.
Этот Шафиров через своих дочерей породнился с князьями Долгорукими,
кн.Гагариными, кн.Трубецкимии и Хованскими.

Среди их многочисленных потомков поэт Вяземский,
писатель Алексей Толстой, дипломат Г.В.Чичерин,
на внучке Шафирова был женат П.М.Карамзин и т.д. и т.п.

А теперь спустимся с высот коммунистической элиты на землю…
Из дневника Корнея Чуковского: — «Жена анархиста Кропоткина — еврейка…»
и ещё из того же дневника: «13 мая 56г. Застрелился Фадеев.
Я сейчас подумал об одной из его вдов Маргарите Алигер —
у них ведь совместная дочка…».  Неспроста этот Корней печётся на эту тему, ведь сам он имел детей от еврейки…

Надо сказать, что немало русских писателей сделали такой же выбор. Это и Леонид Андреев, и Аркадий Гайдар, да и у Ивана Набокова была своя —
Вера Слоним…

А хорошо забытый сегодня поэт Степан Щипачёв писал своей с фронта: —
«У евреек только в древности бывали серые, как у тебя глаза.»

А знаменитые слова Алексея Суркова из песни, которую пела вся страна:
Ты сейчас далеко, далеко.
Между нами снега и снега.
До тебя мне дойти нелегко,
А до смерти четыре шага…
Были обращены к его жене Софье Абрамовне Кревс…

Выдающийся русский композитор А.Н.Серов был внуком немецкого еврея Карла Габлица. Сам Серов А.Н. женился на Валентине Семёновне Бергман, которая подарила России одного из гениальнейших её художников Валентина Александровича Серова!

Жена композитора Скрябина (кстати, близкого родственника В.М.Молотова) — Татьяна Шлецер…
Славный советский композитор Тихон Николаевич Хренников, возглавлявший Союз советских композиторов в самые сталинские годы.
Он, как мог, спасал от растерзания своих коллег — музыкантов.
В 1997 г в «Международной еврейской газете» он писал : -«В период борьбы с космополитизмом я защищал евреев… Муж моей старшей сестры — Цейтлин.
Да и сам я женат на еврейке — и скоро мы с Кларой Арнольдовной (Вакс) отметим 60-летие совместной жизни.»

Кстати, у миллиардера и недавнего и возможно и будущего претендента в президенты нашей страны Михаила Прохорова бабушка по материнской линии — Анна Исааковна Белкина — микробиолог.
Её научная работа не сложилась, во время ВОВ она отправила свою дочку Тамару (будущую маму Миши и Ирины) в эвакуацию, а сама осталась в прифронтовой Москве, где занималась изготовлением вакцин для фронта, для спасения раненых!

Да и у Сергея Аполлинариевича Герасимова, как и у Эльдара Рязанова, Василия Аксёнова, как впрочем, и у многих и многих других уважаемых и даже очень уважаемых — таких как Ирина Роднина и Дмитрий Певцов, как и у Александра Руцкова — матери были еврейки… И т.д. и т.п…….

А когда я, по неосторожности, показал черновик этого моего эссе своему товаришу, то он возмущённый набросился на меня за то, что я не упомянул о великом гражданине — гражданке — Антоновой Ирине Александровне - «железной леди» Пушкинского музея.
Она 52года является директором «Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина» с 1961- 2013гг! И работает она в этом музее с 1945г, т.е. 68лет!
А мать у неё Ида Михайловна Розенблюм. И Ирина Александровна является полным кавалером высшего ордена «За заслуги перед отечеством».
Их, этих полных кавалеров этого ордена на сегодня только — 14.

И среди них только три женщины: — Антонова Ирина Александровна, Вишневская Галина Павловна и Плисецкая Майя Михайловна…
Забавное совпадение...Но этот список полных кавалеров этого высокого ордена начинается с физика лауреата «Нобеля» — Алфёрова Жореса и вот представьте и у этого Жореса мама тоже Розенблюм,
как и у Ирины Александровны, но у Жореса её звали — Анна Владимировна…

И ещё мой товарищ спросил меня: — как быть с такими открытиями, которые сейчас буквально сыплются как из рога изобилия, к примеру, Ксения Собчак - Нарусова недавно заявила, что у неё - любимый дедушка по матери (отец Людмилы Нарусовой) был… Борис Моисеевич Нарусов(ич) участник ВОВ с первых дней… еврей… и т.д.

Прочитав это, выше приведённое, можно прийти к выводу — «Евреи, кругом одни еврей-ки…!»

И тут напрашивается естественный вопрос, что пришлось делать молодым еврейским парням, когда столько молодых еврейских девушек предпочли пойти за русских ребят. Что они, эти еврейские парни были бесплодными импотентами… Ан нет — они женились на русских девчонках.

И вот некоторые факты с «другой стороны того же фронта»… Первый муж Светланы Сталиной — Аллилуевой был Григорий Моисеевич Мороз (это в 44г), а перед этим у «отца народов» наклёвывался другой зятёк — Каплер Алексей(Лазарь) Яковлевич — сценарист, лауреат Сталинской премии 1ст. (в 41г) за сценарии — «Ленин в Октябре» и «Ленин в 1918году», но доблестные и бдительные органы вовремя разоблачили «шпиона (в 43г)» и только отсидев «десятку» от звонка до звонка, этот Лазарь продолжил
кропать свои сценарии, среди которых был и «Полосатый рейс» да и другие…

Был и другой факт. Дочка всемогущего тогда Г.М. Маленкова — Валя, вышла замуж за Владимира Михайловича Шамберга, но и здесь «органы» были на высоте и вовремя разоблачили и его самого и его отца…

Но спустимся с Олимпа в повседневность…
Когда я был молодым, то знал, что русские девушки с большой охотой выходили за еврейских парней — ведь в основном они не пьют и хорошие семьянины — и всё в дом…

Но евреям отцам семейства было сложней. И если еврейка выходя замуж брала фамилию русского мужа,
а вот евреям мужьям, главам семейства, для того, чтобы скрыться от бдительных антисемитов придумывали себе псевдонимы для себя и своих потомков.

Буквально недавно на TV в программе «пока все дома» была семья известного писателя-юмориста Инина Александра Яковлевича.
И он в шуточной манере объяснил, что он свою фамилию придумал сам, и за основу взял имя своей любимой жены  Инны…
И что интересно, его сын и внук теперь носят эту придуманную им фамилию — законно…, а ведь этот Александр Яковлевич от своих родителей имел фамилию Гуревич…

Кстати, при проведении борьбы в 50-х годах с т.н. космополитизмом, ярые антисемиты требовали раскрыть эти псевдонимы.
Есть обширный список этих псевдонимов, почти на 300 персон, и выходит, и на их потомков…

Извините, я не буду «оглашать весь список», а только выборочно,
только тех кто наслуху… Саша Чёрный — Гликберг
Вера Инбер — Вера Моисеевна Шненцер
Эдуард Багрицкий — Эдуард Георгиевич Дзюбин
Илья Ильф — писатель сатирик — Иехилей Арьевич Файнзильберг
Вениамин Каверин — писатель — Вениамин Зильбер
Михаил Светлов — поэт — Михаил Аркадьевич Шейнкман
Михаил Голодный — Михаил Семёнович Эпштейн
Алексея Каплера — сценариста — при рождении назвали Лазарем Яковлевичкм
Василий Семёнович Гроссман — писатель-военкор был — Иосифом Соломоновичем

Агния Львовна Барто — Гетель Лейбовна Волова
Анатолий Рыбаков — писатель — Анатолий Наумович Аронов
Маргарита Алигер — поэтесса — Маргарита Иосифовна Зейлигер
Александр Галич — Александр Аронович Гинзбург
Александр Володин — драматург писатель поэт -Александр Моисеевич Лифшиц
Даниил Гранин — писатель — Даниил Герман
Давид Самойлов — поэт — Давид Самуилович Кауфман
Григорий Бакланов — писатель — фронтовик — Григорий Яковлевич Фридман
Анатолий Алексин — дет. писатель — Анатолий Георгиевич Гоберман
Зорин Леонид — драматург — Леонид Генрихович Зальцман
Наум Коржавин — поэт — Наум Моисеевич Мендель
Юлиан Семёнов — Юлиан Семёнович Ляндрес
Аркадий Арканов — юморист — Аркадий Михайлович Штейнбок
Григорий Горин — юморист — Григорий Израилевич — Офштейн
Эдуард Тополь — писатель — Эдуард Владимирович Топельберг
Борис Акунин — Григорий Шалвович Чхартишвили

Эфраим Севела — писатель, сценарист — Ефим Евелевич Драбкин
Владимир Кунин — писатель, драматург, сценарист — «Хроника пикирующего
бомбардировщика», «Интердевочка», «Иванов и Рабинович, или «Ай гоу ту
Хайфа» и т.д. — наст. фамилия — Фейнберг…
Марк Бернес — Марк Наумович Нейман
Зиновий Гердт — Залман Эфроимович Храпинович
Утёсов Леонид Осипович — был – Вайсбейн Лазарь (Лейзер) Иосифович

А если учитывать псевдонимы по мелочам, то число им рать…
Да и у такого патриота З.Р., как Солженицина, отец был не Исаем, а Исаакием…
Вобщем - "Евреи, евреи - кругом одни евреи..." как поется в одной песенке...

Мне часто в жизни приходилось сталкиваться с людьми с настоящими русскими фамилиями, а на поверку оказывалось, что они знают и помнят о своих еврейских корнях…
Кстати, как обстоят дела с этим, еврейским вопросом в других странах и государствах?
Прошло уже более 500 лет (с 1492г) как евреев вынудили покинуть Испанию. Но ушли не все. Евреи, принявшие католичество (Мараны), остались и постепенно растворились и исчезли как евреи.

Среди их потомков Мигель Сервантес или Сервантес Михаэль Сааведра — автор «Дон-Кихота»- один из гениев эпохи Возрождения, стоящий в одном ряду с Шекспиром.
Мать Сервантеса вела свой род из семей крещёных евреев. Отец был из дворян, но не так давно обнаружили дом его предков, который расположен в центре иудерии т.е. в еврейском квартале.
Среди потомков этих Маранов — генерал Франко, Иосиф Броз Тито и даже Фидель Кастро…

В нынешней Испании считается огромной честью вести свой род от тех Маранов: ведь это значит, что твоему роду больше 500 лет!
Но «Золотой век» в Испании и её былое мировое величие после исхода евреев быстро закончились….

Вы, конечно, можете спросить для кого, для какого читателя я здесь старался?
Никогда не угадаете…
Я недавно прочитал выставленный патриотами З.Р. в инт. список евреев.
Список очень и очень обширен, но не всеобъемлющ, хотя и есть много интересных персонажей, таких как Ельцин, Лужков и далее по списку.
Но перечитав этот список, дураков я там не обнаружил, а это говорит об уровне IQ составителей этого списка…

И всё, что Вы прочли выше, уважаемый читатель, всё это не для вас, всё это для — ГЛАВНЫХ ПАТРИОТОВ Земли Русской (З.Р.) — АНТИСЕМИТОВ!
Ведь работы у них, воистину непочатый и даже бесконечный простор!

Повторюсь, поскребите почти любого, даже искреннего патриота
(дебилы и алкоголики не в счёт) и обнаружите, что корни у него не оттуда

Взять хотя бы такого безупречного, и даже ярого, как Миша Леонтьев, а у него мама — Мира Моисеевна…

А лучше начните с себя... и вы, возможно, убедитесь в правоте моего заглавия сего…

Информация к размышлению:» Если из страны исходят евреи — это к краху империи (египетской) ???

Отредактировано Семен (06-03-2024 12:15:34)

296

Я иногда "отдыхаю" с простолюдинами, почти все так называемые -зя или молчуны, и всегда кто то виноват в бедах России и развала СССР и.п, версии разные, как то: Москали, торгаши, просто джинсы :), евреи, один даже выдумывал "законы" чтобы цыгане тоже служили, как мой-Васька :) Мнения их жинок, описывать не буду, они генераторы случайных чисел, никаким расшифровкам не поддаются.

297

#p608210,Вепрь написал(а):

Я иногда "отдыхаю" с простолюдинами, почти все так называемые -зя или молчуны, и всегда кто то виноват в бедах России и развала СССР и.п, версии разные, как то: Москали, торгаши, просто джинсы , евреи, один даже выдумывал "законы" чтобы цыгане тоже служили, как мой-Васька  Мнения их жинок, описывать не буду, они генераторы случайных чисел, никаким расшифровкам не поддаются.

Сочувствую …
Но если надо выбирать и выбор труден - знаете как поступь? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif
PS
Умер раввин, попал в рай, и спрашивает Бога:
— Господи, расскажи, как ты сотворил вселенную?
— Сингулярность, потом Большой Взрыв, экспоненциальное расширение... Физики ваши, в принципе, всё верно поняли.
— А как же ты сотворил всё живое?
— Ну как... Сперва абиогенез, потом мир РНК, дальше эволюция, клетки, потом многоклеточные организмы...
— А человека ты как сотворил, Господи?
— Слушай, это же ещё Дарвин описал. Сперва приматы, потом использование орудий, речь, прямохождение... Ты что, школу прогуливал?
— Господи, но ведь в Торе написано про семь дней, про сотворение человека из глины...
— А как бы ты сам, ребе, если бы оказался тогда на горе Синайской, объяснил бы безграмотным пастухам с бронзовыми мечами — про кварк-глюонную плазму, ДНК и естественный отбор?

298

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/590/t91561.jpg

Отредактировано Семен (12-03-2024 13:45:05)

299

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/590/t671086.jpg

300

Чуша опоздал на смену,алкаш.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Похамим или похахмим?