Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Похамим или похахмим?


Похамим или похахмим?

Сообщений 1 страница 30 из 364

1

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/590/t506559.jpg

2

?

3

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/590/t896501.jpg

4

Слово хохма,получилось  искажением от ивритского слова хахАм-умный.
Как слово балда искажённое от ивритского баАль -дат.Муж знаний,мудрец. Когда  Волька назвал Хоттабыча балдой  и сказал,что это значит мудрец,то Волька  не слукавил.Он перевёл с  иврита  на русский правильно.

5

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/590/t772869.jpg

6

Нипонил,Семэн,а пиндосить не будешь штоле?

7

#p597118,Некотэ написал(а):

Нипонил,Семэн,а пиндосить не будешь штоле?

Да запросто!
На какую тему желаешь?
PS
Эта пойдет?https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/590/t705939.jpg

8

#p597137,Семен написал(а):

На какую тему желаешь?

Ну начинай пиндосить,например.Значение слова "пиндос" тебе известно,надеюсь.

9

#p597148,Некотэ написал(а):

Ну начинай пиндосить,например.Значение слова "пиндос" тебе известно,надеюсь.

У каждого индивидуя ( в зависимости от питания ) - свое значение

.  Современное употребление
Как сообщала газета «Коммерсант» в 1996 году, словом «пендос», «происхождение которого выяснить не удалось», сербы в Хорватии называли всех иностранных миротворцев, кроме солдат из России и Украины[11].

В начале XXI века слово «пиндос» стало использоваться в русском сленге как этнофолизм[3][12] по отношению ко всем американцам[12] (наряду с его производными «Пиндосия»[13], «Пиндостан»[2][13], «СШП» — «Соединённые Штаты Пиндостана»).

Исследователи А. Романова, С. Якушенков и О. Якушенкова вход в широкое употребление слова «пиндос» связывают с необходимостью рождения в воображении и массовом сознании вымышленных стран («Пиндостан»), призванных демонстрировать образ врага или противника[2].

По исследованиям общественных процессов посредством анализа текстов в Интернете, проведённым Л. Ашкинази, М. Гайнер и А. Кузнецовой, инвективность употребления слова «пиндос» в смысле идентификации национальности американец в современном русском языке в конце 2000-х гг. составляла: в единственном числе — 7,4 %, во множественном числе — 8,5 99_ По абсолютной частоте инвектирования в интернет-среде инвективы американцев («америкос, пиндос, янки» — 1,1 млн упоминаний) заняли второе место, уступив первое место украинцам («хохол» — 1,2 млн упоминаний) и опередив занявших третье место евреев («жиды» — 1 млн упоминаний). Подобное исследование также проводилось в 2002 году А. Моченовым, С. Никулиным и А. Вахиным, и американцы тоже тогда получили в инвектировании второе место в интернет-среде, а в бумажной прессе — заняли первое место[3].

Согласно исследованию, в качественных характеристиках «национального образа» американцев инвективы «америкос» и «пиндос» наиболее часто соотносятся с дихотомиями «тупые/умные» — 100 % (латиноамериканцы используют испанское pendejos идиот для именования американцев), «наглые/культурные» — 22 %, «трусливые/смелые» — 12 %[3].

Так что выбирай какое тебе ближе и приведи конкретный пример « пиндосения» , а я для тебя уже - ну все что пожелаешь!
PS
Ты не обижайся , но наша неудачная тема по части моего хамства , научила меня быть более осторожным в определении значения любого названия…
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

10

Некотэ написал(а):
#p597137,Семен написал(а):

На какую тему желаешь?

Ну начинай пиндосить,например.Значение слова "пиндос" тебе известно,надеюсь.

Я терпеть не могу ни пиндос,ни чурка,ни узкоглазый.

11

#p597178,Семен написал(а):

Так что выбирай какое тебе ближе

На хорватском это "пингвин".

#p597194,Chuck написал(а):

Первое место по потреблению пальмового масла занимают США. Не врите уже тут

Вопрос в качестве,конечно.

Мария Кожевникова: Мы и наши дети едим то, чем в Европе даже рельсы не смазывают!
https://www.metronews.ru/novosti/russia … t-1181374/

12

#p597210,Некотэ написал(а):

На хорватском это "пингвин".

/

Кто такие или что такое «хорваты»?  Типа «хор ваты», да?
PS
Или ты предлагаешь мне пиндосить по хорватски? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

13

#p597224,Семен написал(а):

Кто такие или что такое «хорваты»?  Типа «хор ваты», да?
PS
Или ты предлагаешь мне пиндосить по хорватски?

Ты не знаешь значения слова,но употребляешь слово.Представь,как можно с этим обосраться.

#p597226,Chuck написал(а):

то масло, что тоннами жрут "пиндосы", конечно лучше, так как в Америке демократия.

В статье указано,чем отличается прокисшее пальмовое масло от американского.И есть статья Маши Кожевниковой,бывшей депутатки госдуры,с запросом к главе РЖД,почему пальмовое масло перевозят в тех же цистернах,в которых экспортируют мазут и битум.Ответ тоже есть - Супердержава Кабаева не может содержать отдельный парк для перевозки пальмы в РФе.Поэтому иди наxyй со своими донецкими закидонами, Пидорчук.

#p597232,Семен написал(а):

На всех пищевых продуктах здесь расписывают химический состав , понятный даже для первоклассника! Не хочешь -на бери… иди к другой полке где написано «Органик»

Для справки. В Америке пальмовое говно стоит на 20-50% дешевле такого же российского говна.

#p597277,Chuck написал(а):

что мой пра...пра дедушка кавалерист

Пидорчук - внук лейтенанта Шмидта.

14

#p597291,Некотэ написал(а):

Для справки. В Америке пальмовое говно стоит на 20-50% дешевле такого же российского говна.

Для справки: в Штатах уже год как нет никаких собственных продуктов содержащих пальмовое масло!
PS
Как исключение : только импортные с обязательным указанием ( как на сигаретах) о вреде данного продукта…

15

#p597291,Некотэ написал(а):

Ты не знаешь значения слова,но употребляешь слово.Представь,как можно с этим обосраться.
.

Я уже тебе писал : это слова имеет множество значений!
Для каждого - свое!
И это факт при таком раскладе !
PS
Я использую его , когда выражаю свое недовольство американцами!
Имею право или нет?

Отредактировано Семен (22-12-2023 04:51:32)

16

.   …Розыгрыш. Полная версия
Актера Сергея Безрукова арестовали прямо в гриме сразу после кинопроб на роль писателя Александра Дюма старшего. Два мрачных типа держали за руки, а третий, видимо старший, только спросил:
- Вы снимались в фильме по роману объявленного террористом Бориса Акунина?
- Да, - пискнул в ответ Безруков. - Но кто тогда мог только предположить...
Подъехала неприметная черная "Волга". Сергея посадили на заднее сидение между двумя прежними типами и машина тронулась. Ехали долго, Сергей уже решил что его везут за город и там заставят копать себе могилу. Но автомобиль внезапно остановился возле киностудии "Мосфильм". Сергея вывели из машины. Он с сопровождающими  вошел в здание и увидел как по коридору ведут окровавленного человека. Это был актер Федор Бондарчук. Который прохрипел проходя мимо:
- Серега, признайся лучше сразу.
И плюнул на пол кровью. У Безрукова затряслись поджилки в коленях и потек грим. Пока Сергея вели длинными коридорами он успел увидеть Егора Бероева, Владимира Машкова, Костю Хабенского, Гошу Куценко, Дмитрия Певцова и Олега Меньшикова. Они были все в крови. Меньшикова люди в штатском тащили за ноги и его голова стучала по кафельному полу. А у Гоши Куценко из черепа торчал топор.
"Все, буквально все они снимались в фильмах по ставшему только что террористом писателю Акунину", - догадался Сергей.
И тут он попал на съёмочную площадку. Там увидел виселицу. Возле которой на стуле стоял с повязкой на глазах сам... Сергей вздрогнул от неожиданности. Это был Никита Сергеевич Михалков. "Похоже, что его пытали", - подумал Сергей. И точно. Подошедший человек в штатском затушил окурок на голове великого режиссера, который перед этим послушно нагнулся,  и сказал:
- Ну что, дурилка картонная, будешь признаваться в измене Родине?
- Я, я буду, - закричал Сергей. - Меня спросите!
Тут внезапно зажглись софиты, и Сергея окружила толпа радостных людей в окровавленных одеждах. Они кричали:
- Розыгрыш, розыгрыш!
Хлопали пробки от шампанского, лакеи накрывали длинный стол всякими яствами, режиссер Михалков весело хохотал, а Гоша Куценко размахивал вынутым из черепа топором.
"Розыгрыш", - подумал Сергей Безруков и упал в обморок. А на следующий день его арестовали уже по-настоящему.
***
Сергея Безрукова снова посадили в неприметную черную "Волгу" и привезли в неприметное здание на окраине столицы. Там актера допрашивал  человек в штатском.
- Сергей Витальевич, вы подозреваетесь в создании террористической организации под руководством известного антинародного писателя Бориса Акунина. Вы и все, кто снимался и снимал фильмы по его книгам. Вы признаете свою вину?
- Нет, - сказал Сергей смело глядя в лицо допрашевшего его человека. - Нет. Потому что это снова розыгрыш. Вы актер из какого театра? Современник или МХАТ?
- Бросьте ваши шутки, - лицо человека в штатском побагровело. Я полковник ФСБ. Подойдите-ка лучше к окну.
Безруков подошел к окну и увидел там виселицу.
- Ну и что. Я все знаю. Опять будете вешать Михалкова. Хотите, я помогу. Ха-ха.
- Какое еще тут ха-ха. Вам светит срок вплоть до пожизненного. Немедленно признавайтесь в содеянном.
Безруков взял со стола папку со своим личным делом и ударил ей три раза человека в штатском по голове.
- Давайте уже закончим этот балаган, - сказал актер. - Шутка, повторяемая дважды уже не шутка.
Тут на поднятый шум в кабинет вбежали какие-то люди, положили актера лицом в пол и немного попинади его ногами. Затем надели наручники, вывели в коридор и они стали спускаться вниз по лестнице. На которой Безруков увидел как навстречу ведут перепуганного Федора Бондарчука. Сыгравшего небольшую роль в фильме "Статский советник".
- Федя, лучше там признайся сразу во всем, - посоветовал ему Безруков. И сплюнул кровью на пол.
А навстречу шли все новые и новые и новые актеры. Дмитрий Певцов, Егор Бероев, Марат Башаров, Гоша Куценко из "Турецкого гамбита". Константин Хабенский, Владимир Машков из "Статского советника". По полу тащили окровавленного Олега Меньшикова. Голова которого билась о кафель. А во дворе, в который вывели Сергея Безрукова, возле виселицы стоял на табурете сам Никита Михалков. По усам которого катились покаянные слезы.
- Товарищ Путин, произошла ужасная ошибка, - шептал великий в прошлом режиссер.
И только тут Сергей Безруков окончательно понял, что все это уже давно не розыгрыш.

Д.Зотиков. 20.12.23.

Отредактировано Семен (22-12-2023 09:02:42)

17

#p597326,Семен написал(а):

в Штатах уже год как нет никаких собственных продуктов содержащих пальмовое масло!

Используются производные.Пальмовое масло наполнитель,который не содержит усваиваемых веществ.Для диетического питания хорошая вещь.

#p597327,Семен написал(а):

Я уже тебе писал : это слова имеет множество значений!
Для каждого - свое!
И это факт при таком раскладе !
PS
Я использую его , когда выражаю свое недовольство американцами!
Имею право или нет?

Продолжай,интересно вот это разобрать.Какими именно американцами и в чем недовольство.

Не осуждаю,даже не критикую,продолжай.

18

#p597334,Некотэ написал(а):

Продолжай,интересно вот это разобрать.Какими именно американцами и в чем недовольство.

Не осуждаю,даже не критикую,продолжай.

Самоя главная моя претензия к политическому руководству  это 
обман Украины в плане программы «Ленд-Лиза» ,  обещанной Байденом 9 мая еще  2022 года, а так же бутафорские «санкции»  , которые ничем на ослабили Педерацию больше чем сам Альянс…
PS
Ну а осуждать их за то что они по сути своей те же  «кольки» , (только при деньгах  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif ) - так это не к правительству ( которое и поменять можно) , а прямиком только в канцелярию их (в каждом приходе он свой!) Господа  http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif  Бога…

Отредактировано Семен (22-12-2023 09:33:50)

19

РФ впервые в истории выбыла из ТОП-100 стран по скорости мобильного Интернета Российская Федерация из-за санкций уступила Узбекистану и Тунису позиции по скорости мобильного Интернета.

У Беларуси дела обстоят намного хуже, чем у РФ. Она аж на 135-й строке рейтинга, прямо над охваченной огнем Сирией, которая занимает 136-е место. Эксперты уверяют, что ухудшение качества российского мобильного Интернета - это результат санкций, введенных против России в ответ на развязанную войну. Мобильные операторы РФ оказались отрезаны от иностранного оборудования, а в стране не производится никаких аналогов. Показательно, что самый быстрый мобильный Интернет по России фиксируют в Москве, то есть оборудование, которое удается получить в обход санкций, концентрируется в российской столице, а остальным регионам приходится довольствоваться тем, что осталось. Минцифры РФ уже сместило сроки покрытия РФ сетью стандарта LTE с 2025 на 2027 годы. Однако эксперты считают это недостижимым при сохранении санкций против России.

читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://news.dialog.ua/286987_1703252853
PS

Подражая Хамлу тов.Жванецкому :
  - Чука приходи к нам работать, у нас за санкции пиндоские доплачивают!
- А что за санкции такие?
- Да я не знаю, у нас их никто не чувствует, у нас их никто не чувствует, у нас их никто не чувствует, у нас их никто не чувствует..."

20

#p597340,Семен написал(а):

Ну а осуждать их за то что они по сути своей те же  «кольки» , (только при деньгах  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif )

То есть,пиндосы это не все амриканцы?

Семен,если не влом,можно фотки с ценами из ваших маркетов? Чиста поплакать.Распространять не буду.

21

Некотэ

то масло, что тоннами жрут "пиндосы",

  И опять .Тоннами американцы его жрут или мегатоннами, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ В АМЕРИКЕ : 76 — для мужчин, 81 — для женщин.
  В ЗАСРАШКЕ ( не знаю,правда ли?)для мужчин этот показатель равен 66.4 годам, а для женщин — 77.2.

  Вот когда ТАКОЕ пишут в Засрашке,они каким местом думают: плохое питание наиболее смертоносно для самых пожилых американцев. По данным CDC, более половины смертей, связанных с недостатком питания, в 2022 году приходятся на людей в возрасте 85 лет и старше.
И как они с плохим питанием дожили до 85 лет?

Отредактировано Lidusa (22-12-2023 18:43:29)

22

#p597451,Lidusa написал(а):

И как они с плохим питанием дожили до 85 лет?

Как и у вас,в Америке есть медицина.

А у Пидорчука есть понты и всякие фобии.Он не любит европейцев,израильтян,американцев и поляков. :D

23

#p597436,Некотэ написал(а):

То есть,пиндосы это не все амриканцы?

Семен,если не влом,можно фотки с ценами из ваших маркетов? Чиста поплакать.Распространять не буду.

Для меня они сегодня уже все пиндосы… до коронавируса как-то проще с ними было …
Но я не показатель… я со своей колокольни на них смотрю …
PS

Если лбопытно , то вот тут можешь найти кое-что : https://www.walmart.com/search?q=meat&related=true

Walmart - самый массовый в Штатах … нет такой деревни где-бы он отсутствовал…

За последний год цены выросли на 20-25%. На все…

Отредактировано Семен (22-12-2023 20:23:19)

24

#p597464,Chuck написал(а):

Уже нет. Посчитай баранов через пять лет, если доживёшь.

Ты чо, в детородном возрасте? Посчитаем конечно.

25

#p597458,Некотэ написал(а):

Как и у вас,в Америке есть медицина.
.

Раньше была…
Сейчас только с того света с удовольствием вытаскивают… но потом выживший ( глядя на счета)  уже и не рад что выжил…
PS
В моей местности у жены пациенты в госпитале все старше 90 лет…
Солнце , воздух и вода - наши лучшие друзья! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

26

#p597476,Семен написал(а):

Для меня они сегодня уже все пиндосы…

В отрицательном смысле этого слова?

#p597476,Семен написал(а):

я со своей колокольни на них смотрю …

Я пообсуждаю эту твою колокольню,если не возражаешь.

#p597476,Семен написал(а):

Если лбопытно , то вот тут можешь найти кое-что : https://www.walmart.com/search?q=meat&related=true

Walmart - самый массовый в Штатах … нет такой деревни где-бы он отсутствовал…

Это я и без тебя смогу.Ну да ладно,проехали.

27

#p597481,Семен написал(а):

Раньше была…

#p597481,Семен написал(а):

В моей местности у жены пациенты в госпитале все старше 90 лет…

Угу.

28

#p597482,Некотэ написал(а):

В отрицательном смысле этого слова?

Я пообсуждаю эту твою колокольню,если не возражаешь.

Конечно!
Американцам надоело быть «мировым жандармом» … устали , наверное…
То с сомалийскими пиратами 10 лет твк навоевали , что уже страшно еменских хуситов хоть как-то урезонить…
Я уже не говорю про спецслужбы , которые просрали внезапное нападение как на Украину , так и на Израиль!
А чего только стоит их боязнь придавить  ваше Хуйло ? Да они с Орбаном справиться уже не могут …
А все потому что на словах все демократично , а ты попробуй хоть что-то изменить сам - и куда ты пойдешь?
Обсуждать десятилетиями проблему абортов и иммиграции?

PS

Я уже писал не раз:
У нас в политику идут неудачники от образования!
Умные деньги делают в собственном бизнесе…
Вот и результат моего разочарования в этой ( всего то 30 лет назад!) приличной стране…

Отредактировано Семен (22-12-2023 20:44:32)

29

#p597485,Семен написал(а):

А чего только стоит их боязнь придавить  ваше Хуйло ?

А какова необходимость придавить? Или просто тупые пиндосы?

30

Некотэ написал(а):
#p597485,Семен написал(а):

А чего только стоит их боязнь придавить  ваше Хуйло ?

А какова необходимость придавить? Или просто тупые пиндосы?

Потому что Хуйло со скуки или чувствуя свой близкий конец решил вместе с собой забрать на тот свет как можно больше народу , а это не правильно …
В смысле : не по-божески … нельзя никого убивать в 21 веке без предъявления конкретных обвинений и справедливого суда…
PS
Не понял твое про пиндосов…
Догадываюсь :
По моему американцы , Будь они американцами , а не тупыми пиндосами , просто обязаны вмешаться по полной и остановить это безобразие…

Отредактировано Семен (22-12-2023 22:45:57)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Похамим или похахмим?