Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » антисемитская страна рф


антисемитская страна рф

Сообщений 1 страница 30 из 906

1

"Минюст России требует закрыть Сохнут: что ответили в Израиле"

Рассмотрение иска назначено на 28 июля. До этого Москву должна посетить израильская делегация высокого ранга. Глава министерства алии: "Требованиям минюста РФ нет оправданий"
Итамар Айхнер и Вести|
Опубликовано: 21.07.22, 16:12

נשיא רוסיה ולדימיר פוטין
Владимир Путин (Фото: AP)
Министерство юстиции России просит ликвидировать Еврейское агентство Сохнут. Об этом сообщило в четверг, 21 июля, РИА Новости со ссылкой на источник в Басманном суде Москвы. Судья назначил беседу по иску о ликвидации Сохнута в России на 28 июля.
"В суд поступил иск главного управления министерства юстиции по Москве о ликвидации автономной некоммерческой организации "Поддержка связей с еврейской диаспорой "Еврейское агентство (Сохнут)", - сказали корреспонденту РИА в суде.
Аналогичное сообщение распространило и информационное агентство Interfax со ссылкой на пресс-секретаря Басманного суда Екатерину Буравцову. На вопрос о причинах подачи иска был дан следующий ответ: "В минюсте считают, что Сохнут в своей работе нарушал российское законодательство".
По информации Interfax, московское управление минюста РФ также просит исключить Еврейское агентство из Единого государственного реестра юридических лиц.
Сохнут направил "Вестям" краткое разъяснение: "На 28 июля назначено предварительное слушание по делу, и это продолжение судебного разбирательства. Как мы уже говорили, мы не реагируем на вопросы в ходе судебного процесса". О юридических проблемах Сохнута в России - см. ниже.
Из МИД Израиля в СМИ поступило разъяснение, в котором подчеркивается, что речь пока идет не о закрытии Сохнута в России, а о судебном рассмотрении иска минюста РФ.
Как стало известно Ynet, в ближайшие дни в Москву должна направиться израильская делегация высокого ранга под руководством главы Совета национальной безопасности Эяля Хулаты. Темой переговоров с российской стороной будет требование минюста РФ о прекращении деятельности Сохнута в России. В состав делегации войдут представители как министерства иностранных дел, так и Еврейского агентства.
Министр алии и интеграции Пнина Тамано-Шата, которая в начале июля предупредила премьер-министра Яира Лапида о драматических последствиях закрытия российского отделения Сохнута и призвала решить проблему путем диалога с властями РФ, прокомментировала новую информацию из Москвы, назвав требования минюста России неоправданными.
פנינה תמנו שטה
Пнина Тамано-Шата (Фото: Моти Кимхи)
"Еврейское агентство действует как в России, так и в других странах, согласовывая все свои действия с местными властями, - заявила Тамано-Шата. - Прекращению работы Еврейского агентства в РФ нет никаких оправданий. Предпринимаются дипломатические усилия с целью разъяснения ситуации и координации деятельности Сохнута с российской стороной".
Глава министерства алии и интеграции добавила, что поддерживает по данному вопросу постоянный контакт с генеральным директором МИД Израиля Алоном Ушпизом.
Министр по делам диаспоры Нахман Шай заявил: "Российские евреи не должны быть заложниками войны в Украине. Попытки властей РФ наказать Израиль за его позицию в отношении войны выглядят жалко и оскорбительно. Невозможно разорвать связь российского еврейства с Израилем".
► Тревожный сигнал
Напомним, что в начале июля широкий резонанс получила публикация издания Jerusalem Post о том, что российские власти якобы направили в офис Сохнута письмо с уведомлением о необходимости свернуть деятельность на территории РФ. Публикация вызвала противоречивые отклики. Одни посчитали ее фейком, другие - наоборот, грозным намеком.
Сохнут в Москве
Сохнут в Москве (Фото: Яндекс.Карты)
Для проверки информации "Вести" обратились к высокопоставленному источнику в Иерусалиме. 5 июля он заверил редакцию в том, что Сохнут продолжает свою деятельность в России.
Собеседник "Вестей" пояснил, что российские власти не впервые обращаются в представительство Сохнута с просьбой передать документы или разъяснения для уточнения деятельности агентства на территории РФ. На сей раз, сказал он, это обращение было выдержано в "несколько более резком тоне, чем обычно". Однако, как следует из слов источника, требование прекратить работу в России озвучено не было.
"Еврейские организации РФ давно ведут диалог с властями и обычно достигают положительного решения вопросов",  - заявил источник.
Позже "Вести" получили официальный комментарий Еврейского агентства. "Еврейское агентство для Израиля (Сохнут) уполномочено заявить, что, вопреки некоторым публикациям, в его адрес не поступало требование правительства Российской Федерации прекратить деятельность. Все программы и все мероприятия, запланированные Сохнутом, продолжаются в обычном порядке", - говорилось в документе.
В комментарии упоминалось о том, что "в рамках регулярных проверок деятельности основанной Еврейским агентством местной автономной некоммерческой организации "Сохнут", которые проводились на протяжении нескольких лет уполномоченными органами в России, в том числе административной проверки, которая продолжается уже больше года, по адресу АНО "Сохнут" в Москве было получено письмо от соответствующих органов, в котором содержатся различные замечания и критика в адрес АНО (автономной некоммерческой организации) "Сохнут".
В Еврейском агентстве разъяснили, что "речь идет в основном об административных замечаниях, но письмо указывает на проблемы, которые, по мнению составителей этого письма, были выявлены в ходе проверки, и на возможные юридические последствия".
"В письме отмечается, что в случае несогласия с замечаниями и фактами АНО "Сохнут" может ответить в письменном виде. АНО "Сохнут" намерена изучить факты, изложенные в письме, и возможные последствия  и отреагировать на них в рамках рабочих взаимоотношений с органами власти", - говорилось в официальном заявлении Еврейского агентства.
В посольстве РФ отказались дать комментарий на запрос "Вестей".
► Тридцать три года работы
Еврейское агентство начало работу на территории Советского Союза в 1989 году. Произошло это еще до восстановления двухсторонних отношений - посольство Израиля в Москве открылось в декабре 1991 года. До этого интересы Государства Израиль в СССР представляло посольство Нидерландов, очереди к которому хорошо помнят репатрианты периода Большой алии.
После распада Советского Союза представительства Сохнута начали работать во многих странах, ранее входивших в СССР (но не во всех), в том числе и в России. За эти годы возникали разные конфликтные ситуации в связи с работой Сохнута и "Натива", но в итоге каждый раз находилось решение.
После начала войны в Украине в феврале нынешнего года значительно увеличились темпы репатриации из РФ. Так, министр финансов Авигдор Либерман в интервью "Вестям" сообщил, что очередь на подачу документов в Москве составляет 9500 человек. И каждую неделю еще 200 человек подают документы.

https://www.vesty.co.il/main/article/h13epalhq

Отредактировано lyone12 (21-07-2022 17:46:32)

2

антисемитская - это уже пройденный этап..

согласно последним историческим решениям партии и правительства - вяликую дяржаву загнали в жoпy и поставили буквой Zю, как теперь выясняется, вовсе не жыды, а хохлы http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

а жыды и фсякие прочие пендосы кавказской национальности - они так, на подсосе у этих бэндэровских фошыздов.. :mad:

3

lyone12
Ой,мы уже это проходили.Очередь на приём в посольство для оформления на ПМЖ в Израиль уже  в МАЕ,была на октябрь.Даже без Сохнута.  Я думаю,что  решили пнуть Израиль за помощь Украине.
  Пока все отнекиваются,что это не они обратились в суд. Подождём. С такими делами,евреи повалят(кто ещё остался)  из Засрашки усиленно.

4

#p553813,Lidusa написал(а):

С такими делами,евреи повалят(кто ещё остался)  из Засрашки усиленно.

Поэтому и прикрывают пути выезда.

5

Некотэ написал(а):
#p553813,Lidusa написал(а):

С такими делами,евреи повалят(кто ещё остался)  из Засрашки усиленно.

Поэтому и прикрывают пути выезда.

А зачем  прикрывать?Лучше выпустить  умных,чем дать им  будоражить умы у не очень умных.И места освободятся.Я когда уезжала ,встретила свою  массажистку.Она мне говорит,в Москве освободилась уйма мест маникюрш,парикмахеров,массажисток.
  Я ,а чего это?(шлангом прикинулась) Она-прямо почти в крик-так уехали же!!!А ещё и клиенты разъехались.Конечно ,это было временно.И сейчас  думаю,что места освободятся.Ну заполнит их масса уровнем пожиже.Но зато спокойнЕй  будет

6

Классика по Нимеллеру
Вадим Зайдман: И вот теперь, кажется, пришли и за евреями

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/91/705285.jpg

Новость: Минюст России направил в суд иск о ликвидации еврейского агентства "Сохнут".

Классика по Нимеллеру, только вывернутая наизнанку.

Все годы служения Путина на галерах ливрейные евреи не могли нарадоваться тому, что впервые в истории России ее царь – не антисемит, и что никогда еще российским евреям так вольно не дышалось на просторах родины чудесной, как при Путине. Никак не могли нарадоваться.

А тем временем пришли за чеченцами – но они так не могли нарадоваться, что ничего не возразили, да вообще и не заметили, что за кем-то там пришли.

Потом пришли за независимыми СМИ, честными выборами, за свободой – а они все не могли нарадоваться и тоже не возражали.

Потом пришли за оппозицией – а они все не могли нарадоваться и не возражали.

Потом пришли за грузинами – а они не могли нарадоваться и не возражали.

Потом пришли за украинцами – а они не могли нарадоваться и не возражали.

Потом – за сирийцами.

Потом снова – за украинцами.

И вот теперь, кажется, пришли и за евреями. Несмотря на то, что Путин – не антисемит. Просто потому, что уже никого, кроме евреев, не осталось, за кем можно было бы прийти. А Система уже по-другому не может: она должна за кем-нибудь прийти, она должна кого-нибудь перемалывать.

А заступиться за евреев уже некому...

Но Путин – не антисемит. Он – Антихрист, Античеловек, мертвечина, питающаяся человечиной, ненавидящая и уничтожающая все живое. Он – Гитлер, даже хуже Гитлера, но – не антисемит.

Повод для радости сохраняется.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=62DA508CC44A7

7

#p553222,Lidusa написал(а):

Ты же понимаешь моё отношение к Хуйлу!!! Но в антисемитизме его упрекнуть нельзя.Видимо,по жизни,его жалели и принимали нормально евреи.Это началось с его учительницы немецкого.Скорее всего он вызывал жалость,такой серый,убогий,невзрачный.Учительница его и жалела.Тот же спорт.Опять ,видать Аркадий Ротенберг его  жалел,этого убогого.А потом евреи учили делать деньги и делали для Хуйла деньги.Мне казалось,что Хуйло  искренне уважал Натаниягу.

#p553491,Космополит написал(а):

ага.. афигенная рекомендация для этого бывшего Бени - меня, в натуре, само хуйло уважает, мы с ним уважаемые люди :crazy:

#p553492,Lidusa написал(а):

А почему не рекомендация,если Хуйло открыто издевается над остальными главами?

а вот Полякофф например - искренне уважает Алежыка
а все остальные на этом форуме для него "либерасты" позорные
и шо - отсюда следует что Беня.. тоесть пардон, Алежык - уважаемая людь? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif

8

Ну,не со всем согласна.Войну в Чечне остановил (естественно не один)Борис Немцов.А требовал создавать коридор перед бомбёжками Грозного Явлинский.
  Интересно,а независимые СМИ в большинстве из кого состояли?
А уж про оппозицию-то  и говорить как-то не след.
  А тот,кто это писал-дурак.Он сам встал на уровень антисемитов.У него опять евреи виноваты.Почему русские не протестовали против всего перечисленного?А татары?А  чукчи? Опять претензии к одним евреям?

9

Она - антивсякая. В первую голову, Хуйловскую, анти-здравосмысловская.

10

Код написал(а):

Она - антивсякая. В первую голову, Хуйловскую, анти-здравосмысловская.

Это правда.Власть людоедская

11

#p553822,Lidusa написал(а):

Ну заполнит их масса уровнем пожиже.Но зато спокойнЕй  будет

Не заполнит.Реально работать некому.

#p553828,Космополит написал(а):

Полякофф например - искренне уважает Алежыка

Это одно и то же рыло.Грамматику не спрячешь.

12

Lidusa написал(а):

lyone12
Ой,мы уже это проходили.Очередь на приём в посольство для оформления на ПМЖ в Израиль уже  в МАЕ,была на октябрь.Даже без Сохнута.  Я думаю,что  решили пнуть Израиль за помощь Украине.
  Пока все отнекиваются,что это не они обратились в суд. Подождём. С такими делами,евреи повалят(кто ещё остался)  из Засрашки усиленно.

Ехать надо.

13

Беги, Леонид, беги! В Москве пришли по душу израильтянина Гозмана 

Репрессивная машина РФ наращивает обороты, теперь правоохранительные органы взялись за оппозиционного политика Леонида Гозмана. На него завели уголовное дело о двойном гражданстве. Подробности он рассказал изданию РБК.   

По словам Гозмана, сотрудники Следственного комитета сначала позвонили ему, а затем "и прислали по "Вотсапу" повестку", после чего он вместе с адвокатом посетил ведомство, где ему сообщили о деле, суть которого —"несвоевременное уведомление компетентных органов о получении второго гражданства".

"Несколько лет назад мы с женой получили гражданство Израиля, не собирались туда уезжать, но получили. Оказывается, в течение 60 дней надо было извещать власти", — рассказал Гозман и пояснил, что они с женой не знали об этих правилах и уведомили власти о получении нового гражданства примерно через год.

Гозман отметил, что это было сделано больше трех лет назад, возбуждение дела он считает сигналом от власти: "Уезжай".

"Тем более что мы с женой уезжали на несколько недель в Европу, и как раз за эти несколько недель меня сделали иностранным агентом, а мы все равно вернулись. Я думаю, что они могли обидеться на это, что это какое-то неуважение к ним", — сказал он.

Статья, которую "шьют" Гозману, подразумевает штраф в размере до 200 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 400 часов.

По словам Гозмана, он должен явиться к следователю 25 июля "для завершения расследования этого жуткого преступления". "Конечно, как и сегодня, был шанс, что они поговорят по поводу этой ерунды, а потом скажут: "У нас есть еще сведения, что вы клеветали на Вооруженные силы". Это может случиться в следующий понедельник", — сказал Гозман.

В марте 2014 года подписал обращение против политики российской власти в Крыму. В июне 2020 года потребовал от Следственного комитета РФ возбудить уголовное дело на президента России Владимира Путина. Кроме того, политик негативно высказывался о готовящемся, а затем и последовавшем российском вторжении на Украину. 6 мая 2022 года он пополнил список "иностранных агентов" Минюста РФ.

Очевидно, что если в ближайшее время Гозман не покинет Россию, то станет фигурантом не столь "невинного" дела, например, по новому, расширенному закону "о госизмене" за публичные призывы к действиям против безопасности РФ: в феврале 2021 года на сайте "Эха Москвы" Гозман призывал к поставкам оружия на Украину.

https://www.9tv.co.il/item/47337

Когда российским властям становится туго , они прибегают к антисемитизму.

14

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/10/t428255.png

Иранские товарищи очень просят☝️🤣

15

lyone12 написал(а):
Lidusa написал(а):

lyone12
Ой,мы уже это проходили.Очередь на приём в посольство для оформления на ПМЖ в Израиль уже  в МАЕ,была на октябрь.Даже без Сохнута.  Я думаю,что  решили пнуть Израиль за помощь Украине.
  Пока все отнекиваются,что это не они обратились в суд. Подождём. С такими делами,евреи повалят(кто ещё остался)  из Засрашки усиленно.

Ехать надо.

Когда в в 90е открыли выезд, я сказала-вперёд.А как раз началась война ,Ирак бомбил Израиль заодно с Кувейтом. Что творили мои подруги!!!Особенно одна-ты такого мата не слышал никогда.Основное-ты куда .....собралась.....там война.....!
Я полетела в разгар войны с отцом,которому было тогда 81г.До сих пор я жалею,об одном.ПОЧЕМУ Я,ДУРА,НЕ УЕХАЛА В 70?!!

16

#p553835,Некотэ написал(а):

Это одно и то же рыло.Грамматику не спрячешь.

не, рыла эти разные..
но оба они - уважаемые люди, совсем как Беня с Хуйлом :D

17

Знакомая ,которая 2 месяца была у нас ,вернулась в Москву.Сегодня она в страшном ужасе возвернулась  из магазина ФИКС.прайз.
  Покупка,которая раньше стоила максимум 200 руб обошлась ей в 815. Давайте поплачем  над англичанам ,у них цены  выросли ужасно,процентов на 6.

18

Космополит

совсем как Беня с Хуйлом

Ты ,как гражданин Засрашки вспоминаешь прошедшие времена?И кто сказал,что Хуйло уважаемый?В Иране его принимали чуть ли не на складе  с грязными стенами,где не было  даже  российского флага.
  А Биби просто проиграл выборы,как положено в демократических странах.Зато теперь все стали говорить,что при Биби всё было лучше.Нормальная  человеческая жизнь.

Отредактировано Lidusa (23-07-2022 12:46:37)

19

#p553886,Lidusa написал(а):

А Биби просто проиграл выборы,как положено в демократических странах.Зато теперь все стали говорить,что при Биби всё было лучше

На людей хрен угодишь.)) Кольки нету на вас.Колька бы за обоих голосовал.

20

Некотэ

На людей хрен угодишь.)

Аьбсолютно верно.

21

23.07.2022 17:09 Александр Юзовский

Моссад помог выявить "кротов" в украинской власти - СМИ

Моссад в сотрудничестве с американскими спецслужбами смог выявить российских "кротов" в Украине, об этом заявил израильский журналист Аттила Шомфалви со ссылкой на собственные источники.

В своем Twitter журналист сообщил, что "крот" мог проникнуть в круги, приближенные к президенту Украины Владимиру Зеленскому, однако, подробностей он не сообщил.

"Моссад, работники американских спецслужб и других органов помогали украинцам выявлять "кротов" и пособников России, действовавших против интересов Украины", — написал Шомфальви.

https://mignews.com/news/ukraine/mossad … i-smi.html

Как мило .....

Отредактировано lyone12 (23-07-2022 19:42:50)

22

Порой создается впечатление, что теперича ормяне раскручивают  антисемитскую тему в РФии. Хотят занять нишу которую ранее занимали евреи.  Но... если от евреев России была великая польза, то от ормян только убытки.

23

citizen написал(а):

Порой создается впечатление, что теперича ормяне раскручивают  антисемитскую тему в РФии. Хотят занять нишу которую ранее занимали евреи.  Но... если от евреев России была великая польза, то от ормян только убытки.

Армяне одна из древнейших наций .Они всегда славились умом.Их брали математиками ещё в Византию.Но они всегда не любили евреев.Видимо  понимали,что уступают  евреям во всём. У армян Чемпион мира по шахматам тоже есть.Петросян.Но он один.
А у евреев их тьма -тьмущая.Обидно же.
1. Вильгельм Стейниц (1836-1900), чемпион мира с 1886 по 1894 гг.
2. Эмануил Ласкер (1868-1941), чемпион мира с 1894 по 1921 гг.
3. Михаил Ботвинник (род. 1911 ), чемпион мира с 1948 по 1963 гг.
4. Василий Смыслов (род. 1921), чемпион мира за 1957 г.
5. Михаил Таль (род. 1936), чемпион мира за 1960 г.
6. Роберт Фишер (род. 1943), чемпион мира с 1972 по 1975 гг.
7. Гарри Каспаров (род. 1963), чемпион мира с 1985 г.
  Конечно Хачатурян хороший композитор,но в пределах одной страны.А марш,скажем Мендельсона, играют везде.
  Меряться кое-чем и не надо.Например одним из лучших премьеров  Англии считается Дизраэли.Т.к   евреи моё родное,я много про это знаю.Армяне евреев не любят,мягко говоря.

24

#p553878,Lidusa написал(а):

Ирак бомбил Израиль...

Вот так новость. Не припомнишь, в каком году это было? Пороюсь в Сети.

#p553912,Lidusa написал(а):

Армяне одна из древнейших наций .

Да-да, в курсе. И самая христианская. Сам Христ, говорят, благословил.

Отредактировано Код (24-07-2022 12:06:08)

25

Код

Вот так новость. Не припомнишь, в каком году это было? Пороюсь в Сети.

Как не припомнить,если я летела в Израиль аккурат в самый разгар Войны в Заливе. 1991гУ меня была назначена дата вылета  гораздо раньше.Но я попросила её перенести.И перенесли.А потом началась война.Ну не переносить же полёт ещё раз.И мы  прилетели и все  в аэропорту получили противогазы с набором антидотов.Боялись химической атаки.Израиль уговорили не отвечать на обстрелы,потому что если ответить,то арабские страны,которые были против Ирака,начнут в пику Израилю поддерживать Ирак.Восток дело тонкое.

26

Насколько я знаю, ни одна из арабских стран, после 67-го, в сторону Израиля даже не пукнула. Египет, Сирия, Ирак, Иордания - ни-ни. Последняя - вообще верный пуделёк Вашингтона. Асад - то же самое. Не зря его так оберегают американцы, даже Хуйло прибежало помогать - свой как-никак. А между тем, двух его соседей быстренько списали, с особым цинизмом. Вроде, этот долговязый жираф Асад - такая же сволочь-диктатор, как те были. Ан нет, живёт, здравствует и продолжает себе диктаторствовать. Чудеса в решете, как говаривали в старину.

27

Код написал(а):

Насколько я знаю, ни одна из арабских стран, после 67-го, в сторону Израиля даже не пукнула. Египет, Сирия, Ирак, Иордания - ни-ни. Последняя - вообще верный пуделёк Вашингтона. Асад - то же самое. Не зря его так оберегают американцы, даже Хуйло прибежало помогать - свой как-никак. А между тем, двух его соседей быстренько списали, с особым цинизмом. Вроде, этот долговязый жираф Асад - такая же сволочь-диктатор, как те были. Ан нет, живёт, здравствует и продолжает себе диктаторствовать. Чудеса в решете, как говаривали в старину.

Мало знаешь.
1967—1970 — Война на истощение( после Шестидневной)

1973 («Ок­тябрь­ская вой­на», «Вой­на Суд­но­го дня») ме­ж­ду Егип­том и Си­ри­ей, с од­ной сто­ро­ны, и Из­раи­лем – с дру­гой,

1982–83 ме­ж­ду Из­раи­лем и Ли­ва­ном.

к Война в заливе или  Война за освобождение Кувейта в период с 2 августа 1990 года по 28 февраля 1991 года.Тогда  Ирак и бомбил Израиль.

2006 — Вторая Ливанская война

28

#p553931,Lidusa написал(а):

Мало знаешь.
1967—1970 — Война на истощение( после Шестидневной)

1973 («Ок­тябрь­ская вой­на», «Вой­на Суд­но­го дня») ме­ж­ду Егип­том и Си­ри­ей, с од­ной сто­ро­ны, и Из­раи­лем – с дру­гой,

1982–83 ме­ж­ду Из­раи­лем и Ли­ва­ном.

к Война в заливе или  Война за освобождение Кувейта в период с 2 августа 1990 года по 28 февраля 1991 года.Тогда  Ирак и бомбил Израиль.

2006 — Вторая Ливанская война

Ошибся на 5-6 лет? Большой косяк, спору нет. Что касается Ливана- я его и не упоминал. Поскольку, это Израиль напал на него, а не наоборот.

Да ты не томи, а приведи ссылку на то что Ирак бомбил Израиль да и всё. Ирак напал на кувейт - другое дело.

Отредактировано Код (24-07-2022 19:10:35)

29

Код написал(а):
#p553931,Lidusa написал(а):

Мало знаешь.
1967—1970 — Война на истощение( после Шестидневной)

1973 («Ок­тябрь­ская вой­на», «Вой­на Суд­но­го дня») ме­ж­ду Егип­том и Си­ри­ей, с од­ной сто­ро­ны, и Из­раи­лем – с дру­гой,

1982–83 ме­ж­ду Из­раи­лем и Ли­ва­ном.

к Война в заливе или  Война за освобождение Кувейта в период с 2 августа 1990 года по 28 февраля 1991 года.Тогда  Ирак и бомбил Израиль.

2006 — Вторая Ливанская война

Ошибся на 5-6 лет? Большой косяк, спору нет. Что касается Ливана- я его и не упоминал. Поскольку, это Израиль напал на него, а не наоборот.

Да ты не томи, а приведи ссылку на то что Ирак бомбил Израиль да и всё. Ирак напал на кувейт - другое дело.

Лидуся , он всё знает , только троллит тебя.   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

30

Код

Ошибся на 5-6 лет?

Ну да,на 2 войны ошибся.
Конечно ты мог бы и сам найти,но ладно уж,я сегодня добрая:18 января 1991 - Ирак начинает обстреливать территорию Израиля. 17 января 1991 года
иракцам удалось нанести ракетный удар по израильским городам — Рамат-Гану, Тель-Авиву и Хайфе.

От ударов баллистических ракет «Скад» израильские потери составили 4 убитых и 300 раненых. По другим данным, было разрушено более 4095−9000 квартир, погиб 1 человек, ещё несколько скончались от сердечных приступов во время объявления воздушной тревоги, 300 человек получили лёгкие ранения.
  С тех самых пор в Израиле велено строить  квартиры с комнатой безопасности  т.е бомбоубежищем   внутри квартир,а не общих снаружи. У меня такая есть,7 метров ,толщина стен 40 см бетона,свет,антенна,телефон, тяжёлая  металлическая дверь.это моя компьютерная,которую  я сделала красивым кабинетом .
  И ещё.Если я что-то говорю,я отвечаю за свои слова. Не веришь,опровергай ТЫ.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » антисемитская страна рф