Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Вот и технический дефолт?


Вот и технический дефолт?

Сообщений 1 страница 30 из 267

1

Министерство финансов США сообщило, что не будет продлевать генеральную лицензию 9C, которая позволяла американским владельцам российских облигаций получать платежи по этим бумагам. Действие лицензии закончилось 25 мая в 7 утра по московскому времени.

2

Otto написал(а):

Министерство финансов США сообщило, что не будет продлевать генеральную лицензию 9C, которая позволяла американским владельцам российских облигаций получать платежи по этим бумагам.

"Всё куплю сказало злато, всё возьму сказал булат".
Я двумя руками ЗА

3

#p550747,Otto написал(а):

Министерство финансов США сообщило, что не будет продлевать генеральную лицензию 9C, которая позволяла американским владельцам российских облигаций получать платежи по этим бумагам. Действие лицензии закончилось 25 мая в 7 утра по московскому времени.

Это тот самый знаменитый американский госдолг. :D

За 2019 год американцы потратили на благотворительность сумму,равную годовому бюджету РФ.Запросто могли бы Россию содержать.

#p550748,Поляков Александр написал(а):

Я двумя руками ЗА

Дураки рады. :D

4

#p550748,Поляков Александр написал(а):

"Всё куплю сказало злато, всё возьму сказал булат".

Это Вы о чём?
Что купите и что возьмёте? Где и у кого?

#p550748,Поляков Александр написал(а):

Я двумя руками ЗА

"ЗА" что? За технический дефолт?
После него жить станет легче, жить станет веселей?..

5

#p550776,Кот да Винчи написал(а):

"ЗА" что? За технический дефолт?
После него жить станет легче, жить станет веселей?..

этому - вероятно таки станет..
сдаетца мне, он уже спит и видит, как он будет денацифицировать США :crazy:

6

#p550776,Кот да Винчи написал(а):

Это Вы о чём?
Что купите и что возьмёте? Где и у кого?

Нефть на еду поменяет,как всегда.Если санкциями не придавят)))

#p550776,Кот да Винчи написал(а):

"ЗА" что? За технический дефолт?
После него жить станет легче, жить станет веселей?..

Вместо отставок,извинений и определений курса сане подсунут объяснения,коими саня поделится с нами.

7

#p550777,Космополит написал(а):

этому - вероятно таки станет..

#p550778,Некотэ написал(а):

Нефть на еду поменяет,как всегда.Если санкциями не придавят)))

#p550778,Некотэ написал(а):

Вместо отставок,извинений и определений курса сане подсунут объяснения,коими саня поделится с нами.

Если про экономику, то - где я и где экономика...
Но...

Я ж читаю то, что пишут те, кто, вроде бы, с экономическим образованием, и, вроде бы, обязаны в экономике разбираться. Ну - по роду своей профессии...

И насколько я понимаю, в дефолте (как в невыполнении обязательств) ничего хорошего нет. От слова: совсем. И для всех.

Каках в дефолте - выше крыши, хорошего - ноль целых и ещё ноль десятых.
Или есть?

Если есть, просьба к ПоляковАлександр'у прояснить: чего в дефолте хорошего?

Ну хотя бы - для него...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif

8

Кот да Винчи

просьба к Поляков'у Александр'у прояснить

Сдаётся мне,что у него,как говорят в Израиле,салат в голове.Он часто пишет вещи,которые абсолютно не совместимы.Ну,например, он против Путина,но всё время его защищает.

9

#p550781,Lidusa написал(а):

Сдаётся мне,что у него,как говорят в Израиле,салат в голове.

праздник у него сегодня..
ну он прям с утра и ужрался в расисю маму
как оно и положено у етих защитничкофф аптечества

а против путена много таких.. сталинострадальцев
или сталинодрочеров, одна xep

10

Космополит

праздник у него сегодня..

  Какой праздник?

11

#p550780,Кот да Винчи написал(а):

Если есть, просьба к Поляков'у Александр'у прояснить: чего в дефолте хорошего?

Ну хотя бы - для него...

Прокомментирую.))Первый дефолт был при Ельцине.Люди потеряли много денег.Как хорошо,что сейчас не дивиностые,денег у людей нет,поэтому ничего не потеряют.

#p550781,Lidusa написал(а):

он против Путина,но всё время его защищает.

Сейчас половина таких,"запротив путина".

#p550783,Lidusa написал(а):

Какой праздник?

День пограничника.Ему всего лишь повод глотку залить.

Для справки.Илья Муромец реальный человек,он был первым пограничником в Киевской Руси,его могила в лавре на территории Украины.

12

Кот да Винчи написал(а):

Если есть, просьба к ПоляковАлександр'у прояснить: чего в дефолте хорошего?

Ну хотя бы - для него...

Я в экономике ещё меньше Вашего понимаю, только написано

которая позволяла американским владельцам российских облигаций получать платежи по этим бумагам

я прочитал так что американцы своих американцев как бы помягче сказать обманули. Получается те КУПИЛИ пустые бумажки.
Буду рад если просветите

13

Lidusa написал(а):

Кот да Винчи

просьба к Поляков'у Александр'у прояснить

Сдаётся мне,что у него,как говорят в Израиле,салат в голове.Он часто пишет вещи,которые абсолютно не совместимы.Ну,например, он против Путина,но всё время его защищает.

Волос длинный - ум короткий.

14

Поляков Александр

Волос длинный - ум короткий.

  Я очень сомневаюсь,ты,сливной бачок,что у тебя волос длинный.Про ум ты сам написал.

15

Lidusa написал(а):

Поляков Александр

Волос длинный - ум короткий.

  Я очень сомневаюсь,ты,сливной бачок,что у тебя волос длинный.Про ум ты сам написал.

Как сформулировала так и ответил

16

#p550805,Поляков Александр написал(а):

сформулировала

Слепил из выданного на паек говна.Формулировщик нашелся)))

17

Поляков Александр
Брехло вонючее.Это ТЫ написал:Волос длинный - ум короткий.У тебя с памятью проблемы.Это Я тебе ответила,маразматик.Что вряд ли у тебя может быть длинный волос,а ум короткий,это ТЫ написал.Что я сформулировала худой сливной бачок?

18

#p550788,Поляков Александр написал(а):

я прочитал так что американцы своих американцев как бы помягче сказать обманули. Получается те КУПИЛИ пустые бумажки.
Буду рад если просветите

Хорошо. Попробую объяснить, как это вижу я.

Что я начитал...
До "спецоперации" РФ считалась одной из самых надежных в мире среди заемщиков.
Почему? Большой объем экспорта нефти и газа и небольшой внешний долг.

Что на данный момент?

С 25 мая специальная лицензия на выплату долгов РФ из замороженных валютных резервов не действует.
А заморожено, между прочим, 300 млрд американских рублей...

23-24 июня следующая выплата. Если Россия не заплатит, отстрочка 30 дней и, по истечении этого срока, - реальный дефолт.

Что говорят экономисты?.. Если дефолт состоится, то, скорее всего, будет объявлен кросс-дефолт.

Что такое кросс-дефолт? Досрочное предъявление к оплате одновременно всех долговых обязательств.

Сумма этих обязательств, примерно, 40 млрд долларов. Для России - не критично.

Но...
Технически выплатить эту сумму будет невозможно.

Не сможет Россия расплатиться в срок, кредиторы подадут на неё в суд.
Если суд примет решение в пользу кредиторов, им выплатят денежки из замороженных российских активов и, мало того, эти активы можно будет вообще конфисковать на законных основаниях. А это, повторюсь, 300 млрд долларов.

Не хватит этих денег, начнётся охота на имущество РФ за рубежом...

Обложили медведя со всех сторон.

Такая вот фигня.

И вот как такая фигня может радовать патриота России?
Поляков Александр, Вы ведь патриот России?..  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif

Царь:
От тебя ж — один бедлам,
Стыд царю, конфуз послам!
Я давно антиресуюсь,
Ты не засланная к нам?.. ©  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/acute.gif

19

Кот да Винчи

Не хватит этих денег, начнётся охота на имущество РФ за рубежом...

 
Я не помню по какому случаю,но уже была такая охота.Арестовали суда и хотели уже арестовывать здания посольств.Что-то в этом роде.

20

Кот да Винчи написал(а):
#p550788,Поляков Александр написал(а):

я прочитал так что американцы своих американцев как бы помягче сказать обманули. Получается те КУПИЛИ пустые бумажки.
Буду рад если просветите

Хорошо. Попробую объяснить, как это вижу я.

Что я начитал...
До "спецоперации" РФ считалась одной из самых надежных в мире среди заемщиков.
Почему? Большой объем экспорта нефти и газа и небольшой внешний долг.

Что на данный момент?

С 25 мая специальная лицензия на выплату долгов РФ из замороженных валютных резервов не действует.

Выделите крайнее предложение и я с Вами соглашусь

И вот как такая фигня может радовать патриота России?
Поляков Александр, Вы ведь патриот России?..

Естественно, поэтому и приведены слова Пушкина

Обложили медведя со всех сторон.

Кстати охотой не увлекаетесь ?
Мы один раз обложили медведя

Отредактировано Поляков Александр (30-05-2022 20:17:29)

21

В России большинство самолётов были взяты в лизинг у западных компаний и были зарегистрированные на Бермудах. Как я уже постил раньше, Бермуды в качестве санкций отозвали сертификаты регистрации этих самолётов, а лизинговые компании, в свою очередь, отозвали самолёты, после чего они были резко перерегистрированны в России - тоесть по сути украдены, что даже министр транспорта РФ подтвердил

"их даже не выпустят в силу того, что мы забрали чужую собственность"

После такого наглого вороства эти самолёты могут летать только в так называемые "дружественные страны", где низка вероятность того, что их арестуют сразу после приземления. Как оказалось, Китай отказался быть дружественной страной и закрыл небо этим бортам без официального подтверждения легальной перерегистрации, которое без разрешения лизингодателей получить невозможно.

https://airwaysmag.com/china-closes-airspace-russia/
https://www.kommersant.ru/amp/5378843

Нефритовый стержень в псину лаоваю. Вот такой друг кетайский у путена.

22

#p550844,Некотэ написал(а):

Вот такой друг кетайский у путена.

ну друг Адик с другом Ёсей тож были афигенные друзья.. Польшу вместе дербанили, потом всю Европу промеж собой поделили..
весь вопрос был в том, какой из друзей долбанет по второму другу первым..
друг Адик успел раньше и обломал другу Ёсе весь кайф, сцуко :mad:

23

#p550831,Lidusa написал(а):

Я не помню по какому случаю,но уже была такая охота.Арестовали суда и хотели уже арестовывать здания посольств.Что-то в этом роде.

Ага, ага... Уже намекают на арест танкеров с нефтью.

#p550840,Поляков Александр написал(а):

Выделите крайнее предложение и я с Вами соглашусь

С какого краю выделить, какое предложение?
Недопонял...

#p550840,Поляков Александр написал(а):

Естественно, поэтому и приведены слова Пушкина

Почитал про стихотворение...

Всё началось с французского стихотворения неизвестного автора 1827 года...

Золото и железо:
Мое все! Золото кричало:
За что ни вздумаю, плачу.
— Мое, Железо отвечало;
Я граблю, что ни захочу.
©

"Наше всё" этот стих всего лишь гениально сплагиатил...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

Ну и что?
Злата, практически, лишили.
Один день "спецоперации" в Украине обходится России, по разным оценкам, не менее чем в $500 млн... И на сколько ещё дней денежков хватит?

Булат тоже не бесконечен... С каких доходов новый ковать?

Доля России в мировой экономике примерно 3%.
Доля стран антигитлеровской... эээ... прошу прощения... стран, выступивших против России - более 40%.

Понятно, экономика тормозит и у буржуинов, но... Их - кучка, а России - штучка.

Как на мой лузерский взгляд, шансы у РФ даже не ноль, а минус ноль.

Ну, разве только гениальный Владимир Владимирович чего-то там придумает и - опять всех переиграет...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

#p550840,Поляков Александр написал(а):

Кстати охотой не увлекаетесь ?
Мы один раз обложили медведя

Нет.
Друзья охотники.
Медведем угощали.
Не зашел...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nea.gif

24

#p550847,Кот да Винчи написал(а):

"Наше всё" этот стих всего лишь гениально сплагиатил...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

как и многое другое, кстати..
Белоснежка у него превратилась в мертвую царевну, а семь гномов - в семь богатырей..
старуха у разбитого корыта - опять же спутинизженапардон, творчески заимствована у тех же братьев Гримм..

впрочем в вяликой русской литературе ссылаться на первоисточник всегда было "не по понятиям" - ну и, разумеется, в высшей степени бездуховно %-)

25

Космополит написал(а):

как и многое другое, кстати..
Белоснежка у него превратилась в мертвую царевну, а семь гномов - в семь богатырей..
старуха у разбитого корыта - опять же спутинизженапардон, творчески заимствована у тех же братьев Гримм..

впрочем в вяликой русской литературе ссылаться на первоисточник всегда было "не по понятиям" - ну и, разумеется, в высшей степени бездуховно %-)

В данном случае я не могу быть объективным.
Рост Пушкина два аршина и пять с половиной вершков (166,64 см). И, с моей точки зрения, все эти аршины, вершки и см - сплошная гениальность.

Цитата:

Анатоль Франс приводит подлинный случай, который произошел с членом Французской академии Пьером Лебреном. Случай этот забавен и поучителен.
Вот что пишет Франс:

«В дни своей юности, в 1820 году, г-н Лебрен состряпал довольно приличную трагедию по «Марии Стюарт» Шиллера.
Это был честный академик и очень любезный человек. Он любил искусство.
Как-то вечером на восьмидесятом году своей жизни ему захотелось послушать госпожу Ристори, которая проездом через Париж давала представления в зале Вантадур. Великая актриса играла в тот вечер Марию Стюарт в немецкой драме, шедшей в итальянском переводе.
Господин Лебрен, слушая стихи из глубины своей ложи, после каждой сцены потирал себе лоб и бормотал сквозь свои последние зубы:
– Это что-то знакомое! Что-то знакомое!
С тех пор как он написал свою трагедию, прошло шестьдесят лет, и он уже не помнил ее. Но еще меньше помнил он драму Шиллера.
И в антрактах он спрашивал себя:
– Это очень хорошо. Но где же я это уже видел?
Наконец когда Мария Стюарт стала прощаться со своими придворными дамами, память вернулась к нему, и он шепнул на ухо своему соседу:
– Черт возьми, эти люди украли у меня мою трагедию!»  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Да, у Александра Сергеича есть заимствования. Кучищи заимствований...
Но как гениально он это делал... Эммм... Снимаю шляпу.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

26

Кот да Винчи написал(а):
#p550840,Поляков Александр написал(а):

Выделите крайнее предложение и я с Вами соглашусь

С какого краю выделить, какое предложение?
Недопонял...

Блин, меня убеждают, что здесь думающие люди. На пальцах
1.

До "спецоперации" РФ считалась одной из самых надежных в мире среди заемщиков.
Почему? Большой объем экспорта нефти и газа и небольшой внешний долг.

2

Сумма этих обязательств, примерно, 40 млрд долларов. Для России - не критично. Но...
Технически выплатить эту сумму будет невозможно.


3

Если суд примет решение в пользу кредиторов, им выплатят денежки из замороженных российских активов и, мало того, эти активы можно будет вообще конфисковать на законных основаниях. А это, повторюсь, 300 млрд долларов.

То что

И вот как такая фигня может радовать патриота России?
Поляков Александр, Вы ведь патриот России?..

вопрос глупый тоже надо на пальцах объяснять ?

27

Кот да Винчи

Уже намекают на арест танкеров с нефтью.

Эти танке5ры болтаются по морям.Их никто не хочет принимать.А если они будут арестованы,то нефть моментально реализуют,а сами танкеры арестуют.Роснефть не получит доход,а население  получет ещё большее подорожание бензина.

Выделите крайнее предложение и я с Вами соглашусь

Ну что тут не понятного? Он не может осилить весь материал.НЕ понимает.А ты ему резюме-и он согласен,так как  всё равно вникнуть не может.Они ТАК в Засрашке привыкли.Им Хуйло говорит люминь.Они вторят-люминь.

28

#p550851,Поляков Александр написал(а):

Блин, меня убеждают, что здесь думающие люди.

С кем у Вас там такая жаркая полемика по поводу думающих людей, да ещё и "здесь"?..

Действительно думающие люди уже свалили в закат. Нах... и подальше.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

Если это Вам Мишустин нашептал на ушко, что он определил по СИМ-картам, что 80% вернулись взад - nиздит... эээ... прошу прощения, обманывает...

Ну хорошо.
Давайте Ваши пальцы, тем более - у Вас их всего три.

Что непонятно с первым пальцем?
Да, до "спецоперации" РФ была надежным заемщиком, после таковым быть перестала.

Вы с соседом, на праздники, шашлычками балуетесь, а потом сосед - в процессе поедания мяска - решил раскроить Вам бошку топором, ну не понравились Вы ему, по каким-то там только ему ведомым причинам...
Следующий шашлычок с соседом состоится?

Примерно тоже самое с Россией - потеряла доверие.

Второй палец...
Ну?.. Российские рубли кредиторам нах не нужны (потому как у рубля курса нет, а всё что у него есть - это только путь...), а зелёных америкосовских рублей нет - буржуины конфисковали.
Чем платить будете?

Третий палец...
Там же всё понятно написано. Ну, по крайней мере, для меня...
Растекитесь мыслью по древу и объясните - для особо одарённых: чего там непонятного?

Про патриотизм...
Тут Вы на коне и ничего пояснять не надо.

Сэмюэл Джонсон: патриотизм - последнее прибежище негодяя.

Абсолютно пофигу, что имел в виду этот дядечка 250 лет назад.
Если и были какие-то негативные ассоциации, то благодаря Владимиру Владимировичу патриотизм от это шлейфа избавился. Навсегда. Наверное...

Патриотизм — железобетонное условие для выживания России.
Нет патриотизма - нет России.
Нет Путина - нет России.

Патриотизм может, со временем, завять... Так бывает.
Путин не вечен... ... человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! ©

Ну? И что будет с Россией?..

З.Ы. Вы тоже не вечны, Поляков... Ни на что не намекаю. Это я на на всякий случай. А вдруг Вы напишете, что подхватите выпавшее знамя из ослабевшей руки Владимира Владимировича...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/acute.gif

29

Кот да Винчи

Он не будет это читать,он же сказал- одно предложение.Больше он осидлить не может.

Патриотизм — железобетонное условие для выживания России.

  Смотря что понимать под патриотизмом?

Салтыков -Щедрин это  давно уже описал:если в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли» .

И ещё:"Многие склонны путать понятия «Отечество» и «Ваше превосходительство"
Так вот в России  патриотизм,это лизание  ж.опы,как сказал Шевчук,у превосходительства.

Отредактировано Lidusa (31-05-2022 13:54:21)

30

#p550859,Lidusa написал(а):

Смотря что понимать под патриотизмом?

ну как что..
патриотизм - это патриоты, ясен пень

Поляков вон орет на весь инет, что он патриот
и что самое интересное, даже не врет - он и правда патриот

и колька патриот, и топсосипы патриоты
не говоря уже про путена - этот самый главный патриот

вот это и есть патриотизм - то, чем все они занимаются, во весь свой пердячий пар


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Вот и технический дефолт?