Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Патриотизм, Родина-мать и мастурбация


Патриотизм, Родина-мать и мастурбация

Сообщений 1 страница 30 из 694

1

Патриотизм нетрадиционной ориентации
Виталий Гинзбург: Патриотизм — это мастурбация духа

Для всего мира агрессия России против Украины воспринимается как геноцид. И серьезно, всесторонне анализируется.

Позволю себе напомнить притчу о пяти мудрых евреях.

С точки зрения головы (Соломон), сердца (Иисус) и желудка (Маркс) в анализе действительно нет недостатка. А относительно (Эйнштейн) Фрейда на эту проблему, наверно, следует обратить больше внимания. Именно в связи с этим и возникла идея рассмотреть эту проблему ниже пояса. Тем более что общество все больше утверждается во мнении, что именно в этом направлении Путин ведёт Россию.

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/91/302636.jpg

Да и Русский военный корабль направлен примерно туда же.

Блестящее высказывание Ю. Шевчука о том, что Родина — не жопа президента, — это вообще прорыв мимо сознания глубинного народа. Прямиком в подсознание. Тем более что значительная часть россиян вполне серьезно полагает, что в Украине она воюет не просто с нацистами, а с ГЕЙРОПОЙ. И количество насилия, в т.ч. на сексуальной почве, со стороны российской армии зашкаливает.

А мне б в девчоночку хорошую влюбиться.
А мне б до родины дотронуться рукой.

Власти, которая ведёт страну в пропасть, необходим патриотический народ. Традиционный патриотизм в России сформироваться не может.

Это не Европа, не США, не Израиль, где патриотизм граждан формируется на базе уровня и образа жизни.

Следовательно, как бы ни пытались говорить о традиционных ценностях, это не работает. Традиционные патриоты во власти демонстрируют патриотизм посредством дворцов и яхт.

А глубинарии не могут притронуться ни к хорошей больнице, ни к школе, ни к дороге. Только к тому, что невозможно проверить. К величию, причём желательно прошлому. Поэтому на сознательном уровне патриотизм невозможен.

А раз так, то Родина представляется в виде матери или в виде женщины, которую обязательно следует любить. Формируется патриотическое либидо. На подсознательном уровне внедряются фаллические символы. Родина с мечом, Родина большая и сильная, бескрайняя, Родина крепко стоит на ногах и т.д.

Человек в зависимости от пола реагирует на это и становится частью этих символов. Тем более что любовь предполагает ответственность за любимого человека. Или когда от имени Родины проявляется забота. "Каждому мужику по бутылке водки, а каждой женщине по мужику".

Но чаще всего все по-другому.

"Мы привыкли — с мечом наша Родина-мать.
Но, похоже, ни знать нам, ни ведать:
Почему же она всё зовёт воевать?
Хоть бы раз позвала пообедать!.."

Патриотизм — это мастурбация духа.

Патриотизм в таком виде является триггером, снимающим все проблемы.

"Мне судьбой назначено Родину любить".

Это строки из патриотической поэзии. Он для власти является самым безопасным выходом сексуальной энергии. В никуда. Процесс любви к Родине начинается в любом месте. Скажем, с картинки в твоём букваре. И ни в каком месте не заканчивается.

Вам ничего это не напоминает?

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/91/921026.jpg

Этим всё и просто можно объяснить.

Человек, воспринимающий Родину как мать, чувствует себя защищённым как ребёнок и в силу этого обстоятельства может вести себя безответственно.

И ещё это позволяет бесконечно манипулировать нравственностью, провозглашать нравственный эгоцентризм или просто ее монополизировать.

На этом также базируется и гомофобия. Не случайно, что борьба с ЛГБТ-сообществом получила новый импульс именно после 2014 г. Родина-мать продуктивно для себя трансформировала нетрадиционную патриотическую ориентацию в гомофобию и тем самым защитила себя от свободы.

Собственно патриотизм личности фашистского типа можно квалифицировать как вид нетрадиционной сексуальной ориентации.

Ну ведь ни для кого не секрет, что секса в СССР не было, а Россия стремительно туда возвращается.

А все, что она загнала вовнутрь, весь мазохизм под аккомпанемент патриотизма, все комплексы вылезли наружу в виде садизма.

Патриотизм-идиотизм-садизм.

В Украину пришла российская армия. Люди одурманены патриотизмом. Неуспешные и неконкурентоспособные. С кучей комплексов и проблем.

Результат налицо и вполне предсказуем.

Я 20 лет прослужил в советской армии. Начиная со второй половины 70-х годов основной проблемой в СА и ВМФ стали неуставные взаимоотношения между военнослужащими срочной службы. В переводе на понятный язык — это насилие и садизм внутри подразделений и частей. В том числе и на сексуальной почве.

По статистике ежегодно от казарменного насилия в СССР гибло от 400 до 1000 человек. В мирное время. Тому было много причин, но я в 1989 году в адъюнктуре предложил тему исследования о влиянии на это монополового коллектива.

Молодые люди, вырванные из обычной системы межполовых коммуникаций, дают выход подавленным эмоциям.

Тему мне не утвердили по простой причине. Саму постановку вопроса применительно к СА сочли неприемлемой и относимой лишь к пенитенциарной системе.

А СА была, прежде всего, системой насилия и подавления человека внутри неё. Причём независимо от служебного положения.

Конечно, за это время произошли большие изменения, но свободных, а соответственно, психически здоровых людей не прибавилось. Во всяком случае, не они делают погоду. И поведение российских оккупантов в Украине только подтверждает наличие этой проблемы.

А признание проблемы — половина успеха в её разрешении.

По крайней мере при планировании будущих отношений с Россией и преодолении иллюзий на этом пути.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=628A33A7721A6

2

Космополит

Традиционные патриоты во власти демонстрируют патриотизм посредством дворцов и яхт.

  Которые ВСЕ не в Засрашке.Все яхты в Европах.

Мне судьбой назначено Родину любить".

Смотря что вкладывать в понятие -любить.И смотря что считать Родиной.

3

#p550639,Lidusa написал(а):

Смотря что вкладывать в понятие -любить.И смотря что считать Родиной.

судебное дело Шевчука уже движется из Уфы в Петербург..

так что скоро самый басманный суд в мире официально утвердит, что Родина это именно жопа президента http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

4

Космополит написал(а):
#p550639,Lidusa написал(а):

Смотря что вкладывать в понятие -любить.И смотря что считать Родиной.

судебное дело Шевчука уже движется из Уфы в Петербург..

так что скоро самый басманный суд в мире официально утвердит, что Родина это именно жопа президента http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

Интересно,КАК это всё будет произноситься?

5

#p550645,Lidusa написал(а):

Интересно,КАК это всё будет произноситься?

вот и мне интересно..
надеюсь, Шевчук выложит хотя бы аудио :crazyfun:

6

Космополит написал(а):
#p550645,Lidusa написал(а):

Интересно,КАК это всё будет произноситься?

вот и мне интересно..
надеюсь, Шевчук выложит хотя бы аудио :crazyfun:

А не сделают суд закрытым?И разрешат ли снимать?

7

#p550648,Lidusa написал(а):

А не сделают суд закрытым?И разрешат ли снимать?

снимать на видео наврядли, но на диктофон - пока вроде никто не запрещал..
дело-то административное..
я по крайней мере фиксировал, мой защитник тоже

8

Космополит написал(а):

[

http://www.kasparov.ru/material.php?id=628A33A7721A6

Песк намба ту

9

#p550638,Космополит написал(а):

Власти, которая ведёт страну в пропасть, необходим патриотический народ.

Патриотизм это нечто другое,это не служба плешивцу и его прихлебателям.

10

хотя, когда дело касается таких сакральных материй, как президентская жопа.. :suspicious:
могут и суд закрыть, и уголовку пришить..
тут вам не гейропа, самипонимаете

11

#p550654,Некотэ написал(а):

Патриотизм это нечто другое,это не служба плешивцу и его прихлебателям.

ну не знаю, не знаю..
возможно, оно в теории и так - но лично я таких патриотов не видел :dontknow:

а те патриоты, которых я видел - это наверху мутины с педведевыми, а внизу кольки с поляковыми %-)

12

#p550658,Космополит написал(а):

ну не знаю, не знаю..
возможно, оно в теории и так - но лично я таких патриотов не видел :dontknow:

а те патриоты, которых я видел - это наверху мутины с педведевыми, а внизу кольки с поляковыми %-)

Но оцени - кольки поляковы готовы сдохнуть за свою бункерную крысу.Вот это преданность!

13

Космополит написал(а):

хотя, когда дело касается таких сакральных материй, как президентская жопа.. :suspicious:
могут и суд закрыть, и уголовку пришить..
тут вам не гейропа, самипонимаете

И я  про то же.Судов -то в Засрашке нет.Хуйло развалил все государственные институты.

14

Некотэ написал(а):
#p550658,Космополит написал(а):

ну не знаю, не знаю..
возможно, оно в теории и так - но лично я таких патриотов не видел :dontknow:

а те патриоты, которых я видел - это наверху мутины с педведевыми, а внизу кольки с поляковыми %-)

Но оцени - кольки поляковы готовы сдохнуть за свою бункерную крысу.Вот это преданность!

Неа.Как только сменится власть ,они  тут же будут гундеть,что ничего не знали,не понимали.А вот сейчас самая лучшая власть,их,родная.

15

#p550659,Некотэ написал(а):

Но оцени - кольки поляковы готовы сдохнуть за свою бункерную крысу.Вот это преданность!

ну да.. вот только время сдохнуть еще не подошло http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

и чёт сомневаюсь я, что оно у них когданить подойдет.. :sceptic:

хотя казалось бы - самое время напялить Zвастику, отправиться в Украину и ероически сдохнуть там Zа путькину жoпy тоесть пардон, любимую Родину :D

16

Космополит написал(а):
#p550659,Некотэ написал(а):

Но оцени - кольки поляковы готовы сдохнуть за свою бункерную крысу.Вот это преданность!

ну да.. вот только время сдохнуть еще не подошло http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

и чёт сомневаюсь я, что оно у них когданить подойдет.. :sceptic:

хотя казалось бы - самое время напялить Zвастику, отправиться в Украину и ероически сдохнуть там Zа путькину жoпy тоесть пардон, любимую Родину :D

Чего это сдохнуть?С какой стати? Народ стал в разы больше ВОРОВАТЬ в магазинах.Главное,идиоты,не понимают,что везде стоят камеры.

17

Название темы слегка сбивает с толку.

"Мастурбация духа" - звучит красиво. Но речь то в тексте - про анал. Я бы сказал даже: про жОсткий анал России серой молью.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mad.gif

БАЛЛАДА О СЕРОЙ МОЛИ
В тот час, когда тихо дрыхнет страна
И побудка ещё не слышна.
Когда менеджер среднего спит звена
И не среднего спит звена.
Спит мудила с Тагила, спит Бузулук,
Перед сном подсчитавши сук.
Спят солдаты — дед, салабон, шнурок.
Инвалид спит без задних ног.
Гопник спит, на подушку пустив слюну,
Депутат, обхватив жену,
Старичок, вспоминающий целину —
Всё и вся отошло ко сну.
Спит чекист — отдыхает холодный мозг.
Спят студент и полковник ГРУ…
Вот тогда появляется серая моль
И свою начинает игру.
Она вершит свой ночной полёт
Над жильём, жнивьём и ворьём.
Эта ночь — её. И страна — её.
И время в стране — её.
В ней — ни силы мысли, ни стали мышц.
Но попробуй такую вдарь!
Нет, не «чёрная моль и летучая мышь» —
Незаметная серая тварь.
Незаметная, будто бы сахар в моче.
Цвета перхоти общих фраз,
Цвета пыли и серых июньских ночей,
И прозрачных чухонских глаз.
Не сумеют ни крики, ни тихий вой
Этот гордый прервать полёт.
Потому что серость — залог того,
Что тебе обеспечен паёк.
Нам теперь — под дудку её плясать,
Постепенно сходя с ума.
Осыпается с крыльев её пыльца.
Это значит — пришла зима.
«Ну, зима так зима. Не один ли xер.
У других и похуже, мол!..»
И пора уже помещать на герб
Двухголовую серую моль.
С ней не в силах справиться нафталин
И табак, и лаванды цвет.
И уже до сведенья нам довели,
Что без моли нам жизни нет.
И над миллионами сонных морд,
Неусыпная, как конвой,
Пролетает торжественно серая моль —
Королева одной шестой.

© Сергей Плотов

18

Некотэ написал(а):
#p550638,Космополит написал(а):

Власти, которая ведёт страну в пропасть, необходим патриотический народ.

Патриотизм это нечто другое,это не служба плешивцу и его прихлебателям.

Когда приказ отдаст товарищ Сталин и первый маршал в бой нас поведёт

19

#p550665,Космополит написал(а):

ну да.. вот только время сдохнуть еще не подошло http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

и чёт сомневаюсь я, что оно у них когданить подойдет.. :sceptic:

хотя казалось бы - самое время напялить Zвастику, отправиться в Украину и ероически сдохнуть там Zа путькину жoпy тоесть пардон, любимую Родину :D

Ну не всем же подыхать в борьбе за нацизм.Большинство предпочитает подыхать в мирной обстановке,от нищеты,без медицины и в беспределе.

#p550668,Поляков Александр написал(а):

Когда приказ отдаст товарищ Сталин и первый маршал в бой нас поведёт

А путен чем вам не сталин?

20

Поляков Александр

Когда приказ отдаст товарищ Сталин и первый маршал в бой нас поведёт

Это не патриотизм..Потеря целой армии   в первые месяцы войны (почти 4 МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК) ,это ВРЕДИТЕЛЬСТВО.

Отредактировано Lidusa (24-05-2022 09:44:17)

21

#p550666,Lidusa написал(а):

Чего это сдохнуть?С какой стати? Народ стал в разы больше ВОРОВАТЬ в магазинах.Главное,идиоты,не понимают,что везде стоят камеры.

ну насчет воровать патриот наш тож высказывался..
весомо, грубо, зримо:

#p486459,nikola написал(а):

Это МОЯ Родина ,а не твоя и с..издил у себя а не у тебя Так что шалашевка притухни насчет воровства.

срезал, кароч :D

не, ну путиниздить - эт понятно, на то они и патриоты..
но как же Родина-мать, которая зовет убивать украинцев?? :huh:
она родимая зовет, аж извелась вся - а эти кольки поляковы только и делают что в интернетах срут, патриоты уевы http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

22

#p550672,Некотэ написал(а):

А путен чем вам не сталин?

тем, что он ссыкливый сталин:

#p550408,Поляков Александр написал(а):

Я бв тоже поменял Путина на более жёсткого политика но ........ не наблюдаю претендентов

кароч не доставляет им путен того оргазма, который эти патриоты привыкли получать от своих шизоидных божков - ханов, царей и прочих наци-анальных лидоров

23

Космополит

но как же Родина-мать, которая зовет убивать украинцев

Родина,это не ж.опа Путина,как сказал Шевчук.А та,что зовёт убивать,это как раз не мать,а ж.опа.

24

#p550686,Поляков Александр написал(а):

Тем что из тебя пропагандон как из Лидуси Волочкова

#p550691,Поляков Александр написал(а):

а какое  ТЕБЕ  дело до Советской ?

ненене, дорогой патриот
срацца - брысь в крымняшник
а тут люди беседуют

#p550685,Lidusa написал(а):

Родина,это не ж.опа Путина,как сказал Шевчук.А та,что зовёт убивать,это как раз не мать,а ж.опа.

ну вот такая у патриотов мамаша..
а куды денесси-то - матерей, как известно, не выбирают :dontknow:

25

#p550684,Космополит написал(а):

тем, что он ссыкливый сталин:

А сане не надо послевоенного строительства,героических пятилеток и великих достижений.Ему надо жесткой руки,чтоб либерах пересажать и на работу никто не опаздывал.То бишь.сане и ссыкло сойдет.

26

#p550667,Кот да Винчи написал(а):

Название темы слегка сбивает с толку.

"Мастурбация духа" - звучит красиво. Но речь то в тексте - про анал. Я бы сказал даже: про жОсткий анал России серой молью.

а на мой взгляд, так чистейшее садо-мазо..

кто там садо и кто мазо, в етом патриотическом акте - объяснять, думаю, излишне даже Полякову :smoke:

27

СОЛДАТ СПИТ - СЛУЖБА  ИДЁТ

28

Lidusa написал(а):

Чего это сдохнуть?С какой стати? Народ стал в разы больше ВОРОВАТЬ в магазинах.Главное,идиоты,не понимают,что везде стоят камеры.

Это в Израиле то?

29

#p550760,Поляков Александр написал(а):

СОЛДАТ СПИТ - СЛУЖБА  ИДЁТ

Да ты чо,блять! :D

30

citizen написал(а):
Lidusa написал(а):

Чего это сдохнуть?С какой стати? Народ стал в разы больше ВОРОВАТЬ в магазинах.Главное,идиоты,не понимают,что везде стоят камеры.

Это в Израиле то?

Да это комментарий к тому,что в России стали больше воровать из суперов.
В Израиле наверное тоже подворовывают   всякие люмпены.У меня один раз пачка масла завалилась за все покупки в тележке. Я всё лплптила и стала ставить обратно пакеты.Подошла смотрящая и показала эту пачку. Естественно никто не поверил,что я украла это масло.Они меня знают много лет.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Патриотизм, Родина-мать и мастурбация