Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Военные новости


Военные новости

Сообщений 31 страница 60 из 159

31

#p550681,Космополит написал(а):

ага, вот два слова меня особенно бесят - Бог и Родина

Бог с ней, в Родиной. Тем более, что к её сотворению причастен Рогозин...

Но, оказыается, что Вы не только не любите пролетариат, а ещё и к Богу не совсем толерантны...

Пичалька. Пора отстреливать...  :yep:

Вот смотрите, патриарх Кирилл (в миру: Гундяев) потребовал, чтобы с заглавной буквы писалось не только слово "Бог", но и слова: "Часы", "Брегет", "Ролекс"... Да дофига там чего... Список составляется.

А Вы, значит, не в ногу.

Ох, Вы там добалуетесь...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/acute.gif

32

#p550682,Кот да Винчи написал(а):

Вот смотрите, патриарх Кирилл (в миру: Гундяев) потребовал, чтобы с заглавной буквы писалось не только слово "Бог", но и слова: "Часы", "Брегет", "Ролекс"... Да дофига там чего... Список составляется.

а кода суд разберет дело Шевчука - так я даже и представить себе боюсь, какое слово мы тогда будем обязаны писать с заглавной буквы.. o.O

впрочем наш Главный Агроном наверное уже его так и пишет, не дожидаясь вердикта суда :crazyfun:

33

Потащили в Мелитополь Т-62М.

34

Я фиг его знает, куда этот пост воткнуть...
Так как в МЧС есть спецназ - воткну сюда.

Новый глава МЧС РФ Александр Куренков:

Что это вообще такое?

Окончил:
- Московскую государственную академию физической культуры,
- Московский психолого-социальный институт,
- Высшие курсы при Военной академии Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации....
Многие знания — многие печали?.. ©

Он же двух слов связать не может... Я в аху... эээ... тихо охреневаю...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Ибу ибуди — хуйдао муди (Шаг за шагом можно достигнуть цели). © Китайская мудрость.

Поносил зонтик над головой Владимира Владимировича и: будьте любезны в главу МЧС - так, чтоле?..

Я, Вань, таку же хочу... ©  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

35

Поволокли Т-55 воевать   :huh:

36

Вопросы появились к конструкторам российской бронетехники...

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/86/t902888.jpg

Что-то не до конца продумана конструкция танка.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/acute.gif
Нет ни бронесундуков, ни бронеящиков, ни коробов для награбленного.
Сплошная демаскировка танчиков получается, а ещё ж и сохранность отжаного в ходе "спецоперации" под большим вопросом...

Сплошные вредители, а не конструкторы...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif

37

В Украине группа анонимных ИТ-бизнесменов создала фонд в 1$млн долларов для «ликвидации» российских военных, воевавших в Буче.

На анонимном сайте (https://inferno.army/) размещены десятки фотографий якобы российских военных и их родственников с данными и ссылками на социальные сети

«Операция будет продолжаться десятки лет пока последний из идентифицированных ублюдков не умрёт», - говорится на сайте. Подобные действия идут грубо в разрез с международным законодательством, поэтому авторов сайта наверняка ждет уголовное преследование.

___________

А с остальными что? Те,кто катался по донбассам пострелять - такие же преступники.Если появился черный эскадрон,то должна быть и черная справедливость.

38

Бойцы ополчения ДНР записали открытое обращение,в котором отказываются воевать за ЛНР,иба это ваще другое государство и к нему они отношения не имеют.

39

В Татарстане слепому от рождения прислали повестку.Наверное,снайпером хотят сделать.

40

#p550975,Некотэ написал(а):

Бойцы ополчения ДНР записали открытое обращение,в котором отказываются воевать за ЛНР,иба это ваще другое государство и к нему они отношения не имеют.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif гы.. вот для того их и придумали в двух экземплярах :D

41

Актуальная реклама в Костроме:

42

Отец погибшего на крейсере «Москва» срочника заявил, что к нему наведались кремлевские силовики.

Дмитрий Шкребец, чей сын «пропал без вести» на крейсере «Москва» рассказал, что к нему пришли «люди из серьезного ведомства» и забрали его ноутбук «на экспертизу».
Уходя,принесли соболезнования,пожали руки.

43

Турция согласилась бесплатно отдать Украине байрактар, на который литовцы собрали почти 6 млн евро
По данным министра обороны Литвы Арвидаса Анушаускаса, сэкономленные деньги пойдут на боеприпасы для байрактара и поддержку Украины.

44

Германская разведка сообщила о воюющих в Украине "российских неонацистах". Они и сами этого не скрывают
https://www.bbc.com/russian/news-61524914

45

Стало известно о гибели ещё одного российского генерала в Украине.

Речь идёт о генерал-майоре Романе Кутузове, об этом в своём телеграм-канале сообщает корреспондент ВГТРК Александр Сладков. Говорит, Кутузов погиб, поведя в бой солдат.

Вот цитата: «На чьей стороне правда? Наша, раз у нас и генералы на штурмовиках сами летают, и в атаку ходят, и гибнут, как солдаты. Не помню подобных примеров на Украине»

46

В Россию триумфально вернулся из Африки танк «Армата» в сверхтяжёлой модификации. В 2015 году в обстановке полной секретности его забросили в Эфиопию для ведения боевых действий против одного из местных племён – таким образом боевую машину хотели испытать в деле перед началом массового выпуска.

Особенностью этой миссии стала её полная автономность. Экипаж состоял из четырёх человек – двух офицеров и двух рядовых. Из соображений секретности им запретили заходить в населённые пункты и пользоваться любыми видами связи. Чтобы не было необходимости пополнять запасы топлива, «Армату» оснастили атомной силовой установкой, воду было предписано добывать из рек, а запасы сухпайков поместили в прицеп к танку.

За семь лет службы экипаж под руководством майора А. Агопьяна уничтожил около 300 вражеских хижин и до 20 складов вооружений, не менее 5 раз он противостоял боевым слонам. Поражение части целей фиксировалось средствами объективного контроля (пока не закончилось место на флеш-карте). Были испытаны новые разрушительные вооружения, в том числе мины, наводящиеся по звуку, тяжёлые 420-миллиметровые снаряды, невидимые снаряды, новые боевые газы и не только.

47

#p551184,Некотэ написал(а):

Вот цитата: «На чьей стороне правда? Наша, раз у нас и генералы на штурмовиках сами летают, и в атаку ходят, и гибнут, как солдаты. Не помню подобных примеров на Украине»

точно, я тож не помню..
одни руZкие енералы дохнут как мухи :D

48

МОСКВА, 8 июня – РИА Новости. Священный синод Русской православной церкви (РПЦ) возродил дореволюционную должность протопресвитера (главного священника) военного и морского духовенства.

Возродить существовавшую до 1918 года должность протопресвитера военного и морского духовенства. Председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерея Олега Овчарова назначить на должность протопресвитера военного и морского духовенства на срок исполнения им обязанностей председателя упомянутого отдела.

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/86/t894806.jpg

49

Ну а чо.Попы всегда были за увеличение числа сирот.

50

#p551303,Кот да Винчи написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/86/t894806.jpg

Гот мит унс,как у гитлеровских на пряжках.

51

Власти Брянска объявили конкурс на лучшее содержание бомбоубежищ

Надо бы наказать эти власти за самую эффективную дискредитацию россармии.

52

Горит Загорский оптико-механический завод.Там выпускали прицелы,(ой ПКЦРС  делали),и прочую лабуду для вояк.

53

Вольнов зверствует.

Студентов Томского государственного университета (ТГУ), проживающих в общежитии «Маяк», эвакуировали по пожарной тревоге утром 8 июня. Она оказалась ложной. После эвакуации молодым людям запретили возвращаться в общежитие, пока они не выстроятся буквой Z, рассказал vtomske.ru один из очевидцев. Построить студентов пыталась, по его словам, одна из охранниц. Вуз рассказал, что проведет проверку по этой ситуации.

Информация об эвакуации жителей общежития ТГУ «Маяк» появилась в телеграм-канале «Улица Бархатная» в среду, 8 июня. Позже один из студентов вуза Антон (имя изменено по его просьбе) рассказал vtomske.ru, что началось все с того, что в общежитии автоматически включились системы вентиляции и прозвучала пожарная сигнализация. Студенты покинули здание.

«На место приезжает пожарный расчет. Со скоростью гепарда к ним несется охранница общежития. О чем-то очень эмоционально с ними говорит и жестикулирует. Она сказала им: «Это было ложное срабатывание сигнализации, можете уезжать». <...> Пожарные уехали, и мы зашли в общежитие, а там нам сказали: «Вышли все отсюда, потому что за вами следит МЧС». Нас выгнали на парковку, там нам охранница общежития сказала: «Встаньте, пожалуйста, централизованно». Потом нам объявили, что если мы не встанем в форме буквы Z, то нас не пустят в общежитие. Кое-кто из студентов встал, а кое-кто отказался», — рассказал Антон.

При этом женщина, по словам собеседника, не уточнила, кто поручил устроить эту акцию.

«С теми, кто отказался принять участие в акции, возникла интересная беседа», — сказал студент.

Пресс-служба ТГУ дала по этой ситуации комментарий:

«Сегодня утром в общежитии «Маяк» проводилась эвакуация студентов после поступившего звонка неизвестного. Администрация вуза проводит проверку ситуации», — говорится в сообщении.

Изначально было непонятно, почему сотрудница общежития пыталась выстроить студентов буквой Z и чья это была инициатива. Однако позже известный украинский пранкер Евгений Вольнов написал в своем телеграм-канале, что вся история с эвакуацией и построением студентов — розыгрыш.

Один из последователей пранкера позвонил на пост охраны общежития и представился сотрудником МЧС. Он попросил женщину включить пожарную сигнализацию и вывести людей на улицу. Также он сообщил, что эвакуированных студентов следует выстроить буквой Z. Лжесотрудник МЧС сказал, что будет наблюдать за всем этим с помощью квадрокоптера. Также мужчина пригрозил, что если студенты откажутся выстроиться, то им всем «вручат по повестке». Запись этого разговора появилась в телеграм-канале пранкера.
https://t.me/prankota_ch/15248

54

Вакансии в ЧВК Вагнер/ Работа / Курсы /PMC
28 апр в 12:58
Требуются операторы и техники БЛА (с обучением)
Требования: Уверенный пользователь ПК или понимание 2х и 4х тактных двигателей, от 25 до 45 лет, желание работать постоянно, серьезный настрой, а не просто спросить!

:D

55

Словакия будет ремонтировать и модернизировать поврежденную в боях украинскую военную технику.

56

Около 2млн украинских беженцев вернулись домой.

57

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к смертной казни британцев Эйдена Эслина и Шона Пиннера, а также марокканца Брагима Саадуна, которые, согласно обвинению, выступали на стороне Украины в качестве наемников и сдались в плен в Донбассе во время «военной спецоперации» России. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на председательствующего коллегии по делу Александра Никулина.

Эслина, Пиннера и Саадуна признали виновными в «наемничестве и в совершении действий, направленных на захват власти и свержение конституционного строя ДНР», пояснил Никулин. Он утверждает, что «принять это сложное и тяжелое решение о применении к осужденным исключительной меры наказания в виде смертной казни» позволили не только нормы и правила, но и «принцип справедливости». Никулин также заявил, что все подсудимые признали себя виновными по всем пунктам обвинения.

У осужденных будет месяц на апелляцию, они также имеют право на помилование. Они намерены обжаловать смертный приговор. Смертная казнь в ДНР, указывает «РИА Новости», приводится в исполнение расстрелом. Если глава республики помилует осужденных, их приговор может быть заменен на пожизненное заключение или 25 лет колонии, пишет агентство.

Эслин, как сообщала Би-би-си, переехал на Украину в 2018 году, сейчас у него двойное гражданство. Пиннер женат на украинке и живет в стране четыре года, писал Sky News в январе. «Мой родной город — Мариуполь, поэтому сейчас я фактически защищаю свой город и свою семью», — говорил он в интервью телеканалу.Саадун 12 марта сдался в плен в Волновахе, Пиннер и Эслин — в Мариуполе в середине апреля. Представитель Минобороны России Игорь Конашенков тогда заявил, что они не имеют статуса «комбатантов» (людей, входящих в состав вооруженных сил одной из сторон конфликта), и поэтому «лучшее, что их ждет — уголовная ответственность и длительные сроки тюремного заключения».

В середине апреля пленные британцы обратились к премьеру Великобритании Борису Джонсону с просьбой обменять их на задержанного политика Виктора Медведчука. С предложением обменять Медведчука на украинских военнопленных выступил и президент Украины Владимир Зеленский. Однако пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что обмен Медведчука на украинских военных, сдавшихся в плен на «Азовстали» в Мариуполе, вряд ли возможен. Заместитель премьера Великобритании Доминик Рааб заявил, что британские власти ожидают, что законы, которые применяются во время конфликтов, будут соблюдены, и британское внешнеполитическое ведомство подаст необходимые обращения.

"Если глава республики помилует" - с такой позиции он не глава республики, а абсолютный монарх решающий кому жить а кому умирать без оглядки на какой-либо закон.
Источник https://www.forbes.ru/society/468309-v- … nostrancev

58

Мария Захарова склоняет Израиль к увеличению объемов помощи Украине

Мария Захарова сказала: "Вынуждены еще раз заявить, что продолжающиеся израильские обстрелы территории Сирийской Арабской Республики в нарушение основных норм международного права абсолютно неприемлемы. Решительно осуждаем провокационное нападение Израиля на важнейший объект сирийской гражданской инфраструктуры". Такие «безответственные действия создают серьезные риски для международного воздушного сообщения и подвергают реальной опасности жизни ни в чем не повинных людей», — продолжила она, добавив, что «мы требуем от израильской стороны прекратить эту порочную практику》

https://www.jpost.com/breaking-news/article-709108

59

Реалии сегодняшнего Мариуполя. Ещё совсем недавно процветающему городу грозит эпидемия холеры, на пляжах лежат разлагающиеся трупы, до которых никому нет дела.
Что же здесь произошло? Нападение злобной Америки? Агрессивного НАТО? Нет. Просто пришли российские освободители.

60

Это из твиттера Рогозина

Генерал Маев, знаток танкового дела, как-то сказал мне: "Если кувалдой вдарить по броне танка, вся его электроника посыпется".

Вот и я скажу одну вещь, только вы не обижайтесь. Чем больше цивилизация будет погружаться в "электронные примочки", тем более ранимой, незащищенной будет становиться ее инфраструктура и личная безопасность людей.
Обьясню: в ближайшие 15 лет ведущие космические державы под разным предлогом выведут в космос средства радиоэлектронной борьбы колоссальной мощности, способные "выключить одним щелчком" целые орбитальные группировки, а также мегаполисы на Земле. То же касается и напичканных электроникой современных транспортных средств, незащищенных как к воздействию внешних электромагнитных излучений, так и к кибератакам, способным полностью перехватить управление автомобилем, самолетом или поездом.
Вот почему технологическая "дикость" отдельных государств во время подобных электронных мегаконфликтов космических держав станет их уникальным преимуществом.
Знание этой перспективы (а так и будет) делает меня скептиком в отношении безудержного отказа от двигателей внутреннего сгорания. По крайней мере, в части обороны и безопасности их применение необходимо сохранить.
Я, конечно, не против прогресса. Я просто уже взрослый и опытный человек и знаю нравы человеческие, особенно по ту сторону государственной границы. Потому просто предупреждаю о том, что увлечение "электрическим и электронным прогрессом" поставит западную цивилизацию на колени.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Военные новости