Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Военные новости


Военные новости

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

Главные новости вооруженных сил РФ https://www.militaryplatform.ru/articles/army/ вы узнаете на сайте журнала "Военная платформа". Очень интересно. Посмотрите не пожалеете.

2

В Подмосковных Мытищах рванула машина KIA, есть пострадавшие.

Причиной взрыва послужил заряженный ручной противотанковый гранатомёт Pansarskott AT4, который сверхразум-водитель хранил в багажнике.

Предположительно, хозяин авто неоднократно посещал подконтрольные сепаратистам Л/ДНР районы Украины. Именно оттуда он и привёз оружие.

Нахрена кому-то понадобился гранатомёт? Как сообщают СМИ, якобы один из пострадавших был фанатом вселенной Сталкера и оружие могло пригодится для ролевки по игре.

3

17 Май 2022, 08:55
Застолье 9 мая в одном из домов Иркутской области закончилось убийством. Местный житель зарезал сестру, потому что она отказалась участвовать в акции «Бессмертный полк».

4

новости путькиной спецобсерации? Ню-ню.. ^^

#p550283,Некотэ написал(а):

Застолье 9 мая в одном из домов Иркутской области закончилось убийством. Местный житель зарезал сестру, потому что она отказалась участвовать в акции «Бессмертный полк».

настоящий патриот, куле
именно так и следует Родину любить http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

5

В Харькове российские войска полностью уничтожили единственный в Украине Национальный центр генетических ресурсов растений, собщил Комитет гуманитарной и информационной политики Украины. Снаряд попал в здание Института растениеводства имени В. Я. Юрьева, где хранились образцы более 160 тысяч сортов растений со всего мира, собиравшихся более ста лет. "Среди них были сорта, которым сотни лет, старинные, которые уже нельзя восстановить. Украинский генетический банк растений пережил Вторую мировую, оккупацию Харькова, но не пережил нашествия россиян", - сказано в сообщении комитета.

6

Москва высылает 34 дипломата Франции и 24 дипломата Италии;

7

Российские войска связывают свои надежды на успех в Украине с прибытием БМПТ "Терминатор".

Путин изначально был против использования тяжеловооруженных и тяжелобронированных БМПТ разработанных для условий городского боя. Терминатор(российская боевая машина поддержки танков, предназначенная для действия в составе танковых формирований с целью поражения противотанковых средств противника) вооружен четырьмя противотанковыми ракетницами, двумя автоматическими 30мм пушками, двумя гранатометами и пулеметом, максимальная скорость 65 км/ч и ранее использовался Россией в Сирии.

Однако безвыходное положение вынудило Кремль отправить подразделение Терминаторов на Донбасс.

БМПТ помеченные буквой V были засняты во время патрулирования улиц Северодонецка. РосСМИ подтвердили отправку их в Украину и сообщают что они были переданы из 90 танковой дивизии.

Отступление армии рашистов получилось более удачным,чем наступление,и потерь было поменьше.

8

Военные новости...

...  в Министерстве обороны РФ заявили, что буквы Z и V не являются официальными воинскими символами и не несут специальной нагрузки.

А тем временем...

Нарушения по статье 20.3.3 КоАП РФ («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ») вменили музыканту Юрию Шевчуку на концерте в Уфе. Об этом «Фонтанке» 19 мая сообщили в объединенной пресс-службе судов Республики Башкортостан.
«Буквально только что материалы на Юрия Шевчука поступили в Советский районный суд Уфы, по статье 20.3.3 КоАП РФ. Судебное заседание пока не назначено, материалы только что зарегистрированы, находятся на рассмотрении, переданы судье Егоровой»

Что сказал Юра музыкант:

И вот теперь судья Егорова впаяет Юрию Юлиановичу штраф за Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ?

Народ хочет разобраться что к чему? ©

С какой формулировкой будет выписан штраф?

Родина - это жопа президента?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

9

#p550362,Кот да Винчи написал(а):

С какой формулировкой будет выписан штраф?

Родина - это жопа президента?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

:yep: ну а что, разве не так?..

а поскольку сия сакральная жопа, как известно, еще и всеобщая мать - именно она и рожает таких вот патриотов http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif

10

Шкребца почистили.Записи удалены,рот заткнут.Скрины остались.

11

#p550362,Кот да Винчи написал(а):

Военные новости...

А тем временем...

Что сказал Юра музыкант:

И вот теперь судья Егорова впаяет Юрию Юлиановичу штраф за Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ?

Народ хочет разобраться что к чему? ©

С какой формулировкой будет выписан штраф?

Родина - это жопа президента?

Тут проблема
Отсчёт пошёл назад
Кому штраф, а кому....

12

Шевчук , уважаю
Сорвался
Макаревич с оглядкой, хоть и в Израиле
Но его можно понять
Очень маленький ребёнок

13

Черт
Довели до того, что и сдохнуть уже не страшно
Глядя на Украину

14

Было очень важно услышать именно твое мнение,песдельница.

15

Некотэ, уймись уже

16

Не уймусь.

Под Харьковом россияне додумались использовать для укрепления позиций мешки с аммиачной селитрой

Вот, иной раз думаешь - все. Вот после этого меня невозможно удивить уже вообще ничем. В принципе. А потом открываешь ленту…
В Русской Лозовой для укрепления своих позиций россияне использовали мешки с аммиачной селитрой…
Кафка. Оруэлл. Эдгара Алан По.
Идите побрейтесь. Щенки.
Аммиачная селитра, кто не в курсе - это та самая взрывчатка, при помощи которой Брейвик взорвал половину Осло, склад в Бейруте перестал существовать со всем портом и половиной города, а иррегулярные формирования по всему миру делают фугасы при помощи АС/ДТ - самого простого и легкодоступного взрывчатого вещества в мире.
Короче, это ровно то же самое, что обложить бруствер динамитом.
Ну… За лучшую савецкую и российскую школу.
Берите больше, ребят! В добрый путь.
И к новостям образования.
Не числом, а умением (с).
Спасибо, Минобраз РФ!
Слабоумие.И... И всё.
t.me/babchenko77/5860

17

#p550438,Некотэ написал(а):

Под Харьковом россияне додумались использовать для укрепления позиций мешки с аммиачной селитрой

ну если для СВОИХ росиянских укреплений - то флаг им в руки и барабан на пузо :D

18

#p550451,Космополит написал(а):

ну если для СВОИХ росиянских укреплений - то флаг им в руки и барабан на пузо :D

Если нет,то то же самое.Это эпизод,когда отступление ВСУ не только запланировано,но и сохранит жизни украинских солдат.Эта баррикада йопнет недецки,может и до ВСУ достать. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

19

Президенту Российской Федерации В.В. Путину
Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу
Председателю Правительства РФ М.В. Мишустину
Председателю Совета Федерации В.И. Матвиенко
Председателю Государственной Думы В.В. Володину
Председателю Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкину
Директору Федеральной службы безопасности А.В. Бортникову

Заявление Совета Общероссийского Офицерского собрания

Мы, ветераны Вооруженных сил и специальных служб России, объединенные в Общероссийское Офицерское Собрание, вместе с большинством нашего народа с воодушевлением поддержали решение Президента РФ и Верховного Главнокомандующего В.В. Путина о проведении специальной военной операции по вооружённой защите жителей ДНР и ЛНР, демилитаризации и денацификации Украины.

были поддержаны подавляющим большинством Русского и других коренных народов России.

профессиональный Спецназ используется просто как высоко подготовленная пехота в боевых действиях

Специальная операция закончилась! Началась полнокровная война!

это новая Отечественная война исторической России против глобальных инфернальных сил

Русский мир

к восстановлению исторической Русской России как государственного Союза Великой, Малой и Белой Руси (Российской Федерации, Малороссии-Украины и Белоруссии).

с задачами Мировой Закулисы максимально уничтожить великороссов и малороссов в братоубийственной войне

воссоединение нами Русского мира в триединое народное целое

смертельная схватка за саму жизнь Русского мира на Земле.

без гибели Русского мира.

стратегические военные действия России против НАТО во главе со США

военные действия по освобождению земель Малороссии-Украины от укро-бандеровских национальных предателей и их американских хозяев

Русского георелигиозного, геополитического, геоэкономического и информационно-психологического решительного контр-наступления на весь Западный сатанинский, либерально-глобалистский, капиталистический и лживый мир.

гибридной войны за сохранение Белой Христианской Европы. Жить на нашей Русской земле, в Европе и мире будем либо МЫ, либо ОНИ!
МЫ – это Русский мир

МЫ, Русские, грозно напоминаем всему миру

являемся великой богоносной нацией

под видом ковидных ограничений происходит ликвидация политических прав и свобод людей в европейских и других государствах.

Вражеская так называемая пятая, или сионо-либеральная колонна есть и внутри России.

, всё очевиднее становится тот факт, что в высшем руководстве страны и в непосредственном окружении Президента В. Путина по-прежнему орудует «партия Измены».

превратить Русскую национально-освободительную войну в братоубийственную бойню с максимальным количеством потерь с обеих сторон.

В российском уголовном законодательстве с 1996 года отсутствуют статьи и пункты, устанавливающие ответственность за совершение воинских преступлений

Русская Православная Церковь Московского патриархата впервые за всю более чем 1000-летнюю историю Христианства на Руси самоустранилась от духовного окормления воюющей армии

Начавшаяся на Украине битва является первым открытым сражением Третьей Мировой войны, которая продлится на земном шаре достаточно продолжительное время.

Не воюйте с Русскими!
ЧЕСТЬ ИМЕЕМ.

Председатель Общероссийского Офицерского Собрания
полковник В. Квачков

Начальник штаба Общероссийского Офицерского Собрания
майор КГБ СССР И. Окунев

Заместитель председателя Общероссийского Офицерского Собрания
капитан Морской пехоты И. Отраковский

«19» мая 2022 года г. Москва

20

ух ты.. квачков еще жив, курилка.. :crazyfun:

тоже вот собрание колек, на полном сурьезе верующих в свой РуSSкий мирЪ :crazy:

21

#p550471,Космополит написал(а):

ух ты.. квачков еще жив, курилка..

Именно ты обратил мое внимание на некоторое говно у квачкова.Давно,но ничего в нем не изменилось.Православный русскомирец он,преданный идеалам Родины,истребляющей других людей.

То,что в Русском Мире повсюду нищета,рабство и сраные царьки,сапогам не может придти в головы.Идеалы у них,ага.

Раньше я имел уважение к людям,имеющим боевые заслуги.А теперь вижу,что это ничего не значит совсем.

22

а мошт и не верующие они нихера - а просто до усрачки жаждут донести до надёжи-царя, что есть такие патриоты, Петр Иванович Бобчинский и Петр Иванович Добчинский :D

петушком, петушком за дрожками :D

23

ВВС ЦАХАЛ сегодня ночью разбомбил портовый склад в Сирии с оружием РФ готовящимся к отправке в Севастополь.

24

Ученица выпускного класса одной из школ дагестанского города Избербаш на торжественной линейке выкрикнула в микрофон "Нет войне! Свободу Украине! Путин - чёрт!" После этого на видео слышны аплодисменты. Позже в ряде дагестанских пабликов появилось видео с извинениями выпускницы и её матери. Школьница сказала, что сожалеет о своем поступке и "просто хотела привлечь к себе внимание".
В отношении подростка и ее матери открыли административные дела, - сообщает Кавказ.Реалии. Её мать также заявила на видео, что сожалеет об "эмоциональном необдуманном" поступке дочери. Далее она добавила, что полностью поддерживает курс Путина и является патриотом страны, а также выступает за "проводимую спецоперацию на территории Украины".

Ролик с последнего звонка распространился по соцсетям с утра 22 мая. Провластные дагестанские телеграм-каналы передают, что в отношении выпускницы составлен административный протокол по статье о дискредитации Вооружённых сил, а на ее мать - по статье о неисполнении родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Эти же каналы публикуют личные данные школьницы, что является нарушением закона.

25

41-летний житель поселка Октябрьский Белгородской области А. допустил смертельную ошибку. Он нашел части от боеприпасов для ручного противотанкового гранатомета, но понимал, что в пункт приема цветного металла их сдать не удастся.

Тогда он решил на костре выплавить алюминий. Едва часть гранаты оказалась в огне, как раздался взрыв. Один из осколков пробил легкое. В результате А. умер на месте. На звук пришли местные рыбаки, и, обнаружив тело, вызвали полицию.

Читайте на WWWBEL.KP.RU: https://www.bel.kp.ru/daily/27395/4591466/

Ну дебил же! Зачем в костер?Я бы разобрал,аккуратно.А чо такого? Да если летающая тарелка чмякнется мне возле дома,думаете я ученых звать буду?Рапспилю болгаркой и в цветмет отнесу,никто ничего не узнает! :D  ойбляааааа

26

Родителям срочников с крейсера "Москва" предлагают подписать заявления, что их сыновья "умерли в результате катастрофы".

Об этом "Новой газете. Европа" рассказали матери двух солдат:

"Мне звонят и говорят, что «уже три семьи подписали заявление, тоже приходите напишите, чтобы сразу в суд, чтобы долго не затягивали». Меня даже не спросили, готова ли я такое заявление подписать, что я добровольно признаю своего сына погибшим…Даже не погибшим. Там написано «умершим в результате катастрофы» и не прописано, что он участник этой операции".

27

Жители поселка Теткино Курской области обратились к властям с просьбой создать какую-то буферную зону на территории Украины,чтобы до Теткино не долетали сотни украинских снарядов.

28

#p550671,Некотэ написал(а):

Жители поселка Теткино Курской области обратились к властям с просьбой создать какую-то буферную зону на территории Украины,чтобы до Теткино не долетали сотни украинских снарядов.

сами-сами.. Родине-матери не до вас, дорогие теткинцы
у нее, родимой, дела есть поважнее, чем какие-то теткины дети
но вы держитесь там, здоровья вам и хорошего настроения :D

29

Космополит написал(а):
#p550671,Некотэ написал(а):

Жители поселка Теткино Курской области обратились к властям с просьбой создать какую-то буферную зону на территории Украины,чтобы до Теткино не долетали сотни украинских снарядов.

сами-сами.. Родине-матери не до вас, дорогие теткинцы
у нее, родимой, дела есть поважнее, чем какие-то теткины дети
но вы держитесь там, здоровья вам и хорошего настроения :D

Не пробовали служителей культа подтянуть?..
Молебен о дожде - в порядке вещей.
Антиснарядный зонтик для Теткино (в виде молебна) - почему "нет"?

З.Ы. Тем более, что теперь слово "бог" надобно писать с заглавной буквы. Вот вроде бы мелочь для мирян, а Всевышнему приятно...  :flag:

30

#p550680,Кот да Винчи написал(а):

Не пробовали служителей культа подтянуть?..
Молебен о дожде - в порядке вещей.
Антиснарядный зонтик для Теткино (в виде молебна) - почему "нет"?

еще подтянут, обязательно..
помнится, с онкологией они уже боролись с помощью крестных ходов.. http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif

#p550680,Кот да Винчи написал(а):

З.Ы. Тем более, что теперь слово "бог" надобно писать с заглавной буквы. Вот вроде бы мелочь для мирян, а Всевышнему приятно...  :flag:

ага, вот два слова меня особенно бесят - Бог и Родина


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Военные новости