Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Грудинин подкрался незаметно, может у нас и левые есть?


Грудинин подкрался незаметно, может у нас и левые есть?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Марк Солонин  Ссылка

Съезд КПРФ выдвинул кандидатом в президенты РФ директора подмосковного совхоза им. Ленина беспартийного Павла Николаевича Грудинина. Месяц назад Грудинин стал победителем «народного голосования» (праймериз), организованного в Сети левыми организациями. Формальный статус КПРФ (вторая по численности фракции в Госдуме политическая партия страны) делает практически невозможным отказ в регистрации кандидата Грудинина; т.е. при желании-то всё возможно, но для этого придется пойти на столь грубое попрание юридических норм, к которому путинская администрация обычно не прибегает. Так что можно с уверенностью предположить, что фамилия Грудинин в избирательном бюллетене будет. С той же уверенностью можно предположить, что директор совхоза имени Ленина (фамилия директора тут вовсе не важна, важно то, что «совхоз» и «Ленина»), кандидат от «новых левых», поддержанный статусными коммунистами, получит в России много миллионов голосов избирателей.
Поэтому я не верю в то, что Грудинин — это заговор Кремля. Скорее, это тот самый «черный лебедь», о появлении которого так настойчиво каркала белка. А если этот лебедь вылетел из гнезда, укромно свитого на чердаке одной из башен, так это и еще интереснее!

Что дальше? Всё, что я знаю про демшизу (а уж про неё-то я знаю немало) приводит к предположению о том, что слова «совхоз», «Ленина», «социализм», «патриотические силы» сделают совершенно невозможным даже спокойное обсуждение такой простой и очевидной (казалось бы) схемы: зарегистрированный кандидат, которого никто не знает, плюс незарегистрированный некандидат, которого «все» (т.е. цивилизованные 14% населения) знают. Разумеется, это никак не изменит результат выборов (т.е. то единственное, что может объявить ЦИК), но процесса будет много… Еще меньше надежды на то, что у левых (тем паче — у прикормленных КПРФовцев) хватит ума для того, чтобы объединить усилия с «подпиндосниками», «пятой колонной» и прочими «выкормышами Сороса и ЦРУ». Возвращаясь в исходную точку, повторю: у «этой страны» шансов ни на что нет, и на дно пойдут все, «левые» и «правые», «западники» и «почвенники», булькая в болотной жиже и гордо храня свою идейную непорочность.

И все же чудеса иногда случаются.

2

а, так он еще и камуняка..

ну да, собссно повадки у него характерные

я на етого гуся-лебедя уже натыкался :suspicious:

3

...Появляется сайт, на котором в соревновании десятков претендентов побеждает директор совхоза - агромагнат Грудинин. Дело в том, что именно в его "совхозе" "левые" проводили все съезды, и он был отлично знаком всем функционерам. А его преуспевающее хозяйство годами служило иллюстрацией тезиса о том, как бы замечательно работала советская и постсоветская экономика, если бы все было в руках Грудинина (очевидно, клонированного). Грудинин - это живая мечта о "правильном", "национальном" бизнесе. И главное - все вкусно, никакого грохочущего железа. Поэтому Грудинин оказался не чертиком из табакерки, но победителем внепартийного кастинга левых лидеров. Хотя все это сказочно напоминает постановку по мотивам английской комедии "Смерть Сталина", где Жуков и Маленков выставляют против Берия "простоватого" Хрущева. Так и сейчас коллективный Рашкин показал раздухарившемуся Зюганову черную метку...

Выдвижение Грудинина, беспартийного, в прошлый раз - доверенного лица Путина, означает явный и четкий отказ КПРФ от любой левой идеи, окончательное поглощение партии "народно-патриотами", агробизнесом. Собственно, Грудинин - почти идеологический двойник Титова. Тем более, что теоретически их окормляет все тот же Глазьев, который для Титова числится в Столыпинском клубе, для "левых" - в Изборском, а для Собянина - в "Московском экономическом форуме".

http://www.kasparov.ru/material.php?id= … 6C962A3D7C

4

И немного о "демарше" КПРФ. Грудинин — это протест Зюганова против того, что ему, в отличие от Жириновского, ничего не дали. Это вопрос торга Зюганова с властью. Он не получил то, что хотел. Про Грудинина мы все понимаем — бывший член Единой России, доверенное лицо Путина. Это еще одна демонстрация фиктивности этих выборов.

Хозяин политического шапито собирается развлечь доверчивую публику традиционным представлением "Выборы" с элементами новизны. С одной стороны — деревенский тяжеловес, лезущий из кожи вон, чтобы оправдать высокое доверие, с другой — крестница, демонстрирующая чудеса эквилибристики, и между ними два старых клоуна — один грустный (Явлинский), а другой веселый (Жириновский). Всё как на арене цирка.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5A4E0A7CC4911


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Грудинин подкрался незаметно, может у нас и левые есть?