Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Кулинария » Напитки благородные и наркотические. Или все о кофе.


Напитки благородные и наркотические. Или все о кофе.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

У кого информация более подробная. Поделитесь. И ваще, кто что пьет и каково воздействие на организм.))какие коктейли готовите? В общем все, что пьете.

Отредактировано Julia Elvert (05-04-2016 14:39:23)

2

#p437216,Julia Elvert написал(а):

У кого информация более подробная. Поделитесь. И ваще, кто что пьет и каково воздействие на организм.))какие коктейли готовите? В общем все, что пьете.

Юль, распространяться сейчас некогда, позже напишу о чем нибудь подробней, скорее о пиве.
Кофе пью много, каждый день по два раза, но не сильно крепкий без сахара и сливок.
Пиво ошень и ошень, позволяю себе не чаще одного раза в месяц, а то и в неделю, не больше пол литра.
Люблю шампанское. Это все мои напитки. На отдыхе вечером стаканчик коктейль какой нить и усе, не крепкое, днем стаканчик белого вина могу позволить. Хотелось бы красного, но у меня аллергия на красное.
Фсе.  :flag:

3

#p437222,Tartila написал(а):

Кофе пью много, каждый день по два раза, но не сильно крепкий без сахара и сливок.

кофе без сахара??? Ну ты ващщщеееее.. :O

4

Космополит написал(а):
#p437222,Tartila написал(а):

Кофе пью много, каждый день по два раза, но не сильно крепкий без сахара и сливок.

кофе без сахара??? Ну ты ващщщеееее.. :O

Это для гадания.)) мне интересны необычные способы приготовления обычных напитков.

5

#p437253,Julia Elvert написал(а):

мне интересны необычные способы приготовления обычных напитков.

Может ничего необычного нет в приготовлении конечно, но я люблю 

Какао O'boy Original

Кладу 2 чайных ложки (с горочкой) порошка, затем до краёв наполняю сливками,  из пульверизатора.,
перемешываю тщательно и заливаю кипятком,  перемешываю опять, пенка такая классная получается  :D

Вобчем вкуснотища.  :flirt:

Кофий по утрам пью всегда ( вернее, когда просыпаюся  :D ) в турке варю, молотый в кофемолке.
Чай не люблю.

Пиво люблю и красное сухое вино, по случаю всегда готова.  http://smayly.ru/gallery/anime/HilariousCat/50.gif   :D

Коктейль ндра - "маргарита", только самой все равно так его не приготовишь,  как в баре.  :dontknow:

6

amici написал(а):
#p437253,Julia Elvert написал(а):

мне интересны необычные способы приготовления обычных напитков.

Может ничего необычного нет в приготовлении конечно, но я люблю Какао O'boy Original

Кладу 2 чайных ложки (с горочкой) порошка, затем до краёв наполняю сливками,  из пульверизатора.,
перемешываю тщательно и заливаю кипятком,  перемешываю опять, пенка такая классная получается  :D

Вобчем вкуснотища.  :flirt:

Кофий по утрам пью всегда ( вернее, когда просыпаюся  :D ) в турке варю, молотый в кофемолке.
Чай не люблю.

Пиво люблю и красное сухое вино, по случаю всегда готова.  :D

Коктейль ндра - "маргарита", только самой все равно так его не приготовишь,  как в баре.  :dontknow:

Я слышала превосходный кофе готовят на настое шиповника. Брат так вообще знает более ста рецептов приготовления. Но молчит. А кто пробовал абсент? Правда панацея от всех болезней?

7

абсент пробовал Ван-Гог.. тот самый, что отрезал себе ухо :crazyfun:

8

Космополит написал(а):

абсент пробовал Ван-Гог.. тот самый, что отрезал себе ухо :crazyfun:

:crazy: и Cукачев, наверное. Такое написать про бабушку не каждый может.

9

#p437239,Космополит написал(а):

кофе без сахара???

Да.И - да! Впервые попробовала кофе с кардамоном в арабском кафе.
Забыть не могу! Ещё туда (в Яффо) поеду - обязательно попью.
Дома так не заваришь.

10

#p437216,Julia Elvert написал(а):

все, что пьете.

Ничего нет лучше чая.Я без него жить не могу, теряю силы.

11

#p437387,Елена С. написал(а):

Да.И - да! Впервые попробовала кофе с кардамоном в арабском кафе.

А ежели самой сварить кофий с кардамоном  :question:

Как ты думаешь ?
Вот покупаешь кардамон и что с ним делать ?

Молоть вместе с кофе или он уже молотый и сколько его добавлять ?
Не отравиться бы

12

а профессор Трелони гадала не на кофейной гуще, а на чаинках ))

13

Космополит написал(а):

а профессор Трелони гадала не на кофейной гуще, а на чаинках ))

Ну для антуража и чай пойдет.))

14

о, антураж у ей был огого.. :crazyfun:

...Скорее это был не класс, а что-то среднее между мансардой и старомодной чайной. В комнате, погруженной в красноватый полумрак, теснились примерно двадцать круглых столиков в окружении обитых пестрой тканью кресел и мягких пуфиков. Шторы на окнах задернуты, многочисленные лампы задрапированы темно-красным шелком. Было очень тепло и душно, в камине под заставленной странными вещицами каминной полкой горел огонь, издавая тяжелый дурманящий аромат. На огне закипал большой медный чайник. Круглые стены опоясаны полками. Чего только на них не было: запыленные птичьи перья, огарки свечей, пухлые колоды потрепанных карт, бесчисленные магические кристаллы и полчища чайных чашек.

Ну и далее ))

15

Между прочим сегодня международный день кофе. Поздравляю всех коыезависимых с профессиональным праздником.  http://s58.radikal.ru/i161/1107/ed/4d57147b944f.gif

16

#p438296,Julia Elvert написал(а):

Поздравляю всех кофезависимых с профессиональным праздником.

И я !  http://s58.radikal.ru/i161/1107/ed/4d57147b944f.gif

http://se.uploads.ru/t/FcCxu.jpg

17

Спасиб, люблю праздники про меня ...  :love:

18

А кто нибудь кофе лювак пил? Поделитесь ощущениями. Лучше вкусовыми)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Кулинария » Напитки благородные и наркотические. Или все о кофе.