Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Как люди работают на дОбыче Газа (фильм на сайте Новой Газеты)


Как люди работают на дОбыче Газа (фильм на сайте Новой Газеты)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

НОВАЯ ГАЗЕТА

Из аннотация: три истории о мужчинах, которые добывают газ на полуострове Ямал.
Чтобы содержать свои семьи, они вынуждены надолго их оставлять.
И однажды приходится решать — стоят ли заработанные деньги тех проблем, которые возникают.
Каждый из них делает свой выбор

http://www.novayagazeta.ru/arts/71365.html

2

ZAX написал(а):

НОВАЯ ГАЗЕТА

Из аннотация: три истории о мужчинах, которые добывают газ на полуострове Ямал.
Чтобы содержать свои семьи, они вынуждены надолго их оставлять.
И однажды приходится решать — стоят ли заработанные деньги тех проблем, которые возникают.
Каждый из них делает свой выбор

http://www.novayagazeta.ru/arts/71365.html

Было бы время давно бы посмотрела.
Правда тема для меня уже не актуальна, может еще поэтому.

3

таких судеб - сотни тысяч
даже
у моего друга и его жены (одна из главных геологов Газпрома...)

4

газпрём фсё?

5

Хазин пишет что атлантика всё http://khazin.livejournal.com/
http://khazin.ru/khs/2192247

6

а, тот самый товарисч Хазин..
я теперь даже знаю, шо то за псиса :crazy:

7

ко всему прочему - псиса-то еще и изборско-евразийская, во как:

Постоянный член «Изборского клуба», созданного в 2012 году. Член Высшего Совета Международного «Евразийского Движения»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хазин,_Михаил_Леонидович

http://s003.radikal.ru/i201/1107/7a/c2275cd0009c.gif

8

Конец эпохи газового шантажа
11 ЯНВАРЯ 2016, АЛЕКСАНДР РЫКЛИН

2016 год начался с новостей, которые обнадеживающими для российской экономики назвать трудно. Цена на наш главный экспортный товар – энергоносители – продолжает снижаться, и конца этому процессу пока не видно. На фоне совершенно фантастической цены за баррель нефти, которая вот-вот опустится до тридцати долларов за бочку, последние события на рынке поставок российского газа оптимизма явно не добавляют.

Еще пару лет назад тезис о том, что Украина никогда не сможет обойтись без газа из России, казался абсолютно незыблемым. С ним, с теми или иными оговорками, соглашались практически все экономические эксперты, включая, кстати, украинских. Редкие голоса тех, кот говорил, что в принципе, при определенных условиях такую ситуацию можно себе представить, тонули в хоре безапелляционных возражений. Данная точка зрения признавалась маргинальной, политически мотивированной и в целом не заслуживающей внимания.

Однако свершилось. 10 января премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в 2016 году его страна газ по 212 долларов за тысячу кубов закупать не будет. Дескать, экономически нецелесообразно – хранилища полны, в них накоплено более 14 миллиардов кубометров газа (что на два миллиарда больше, чем в прошлый отопительный сезон), а в Европе сегодня газ можно купить существенно дешевле, примерно по 200 долларов. Данное заявление вовсе не выглядит голословным, учитывая тот факт, что за прошедший год реверсные поставки европейского газа на Украину выросли более чем в два раза. Тут еще важно отметить, что цена в 212 долларов, предложенная Россией, компромиссная. С таким предложением уже в новом году выступил российский премьер Дмитрий Медведев. А еще менее месяца назад Газпром заявлял, что не станет продавать газ Украине дешевле, чем по 230 долларов за тысячу кубометров. Однако положение дел сегодня таково, что Украина не берет и по 212.

Ситуация для Газпрома усугубляется еще и тем, что в самом конце прошлого года украинская сторона заявила, что в корне меняет свою позицию по транзиту российского газа в Европу через территорию Украины. Если раньше вопрос цены за транзит был предметом переговоров между Газпромом и Нафтогазом, то с нового года решением правительства Украины данные полномочия переданы национальной профильной комиссии, судя по заявлениям представителей которой цена за транзит российского газа через Украину в наступившем году вырастет примерно в пять раз.

Пока сложно прогнозировать, какой политики далее будет придерживаться российская сторона. Многие эксперты полагают, что альтернативы дальнейшим уступкам в цене у Газпрома нет. Другими словами, обобщенный базовый прогноз на сегодня такой: в 2016 году Украина газ у России покупать все же будет, но по цене в районе 200 долларов за тысячу кубометров.

9

"Газпром" отменил тендеры на строительство более 400 км газопровода "Ухта - Торжок-2". Общая сумма контрактов по этим тендерам оценивается в 13 млрд руб., передает "Интерфакс".
Магистральный газопровод "Ухта - Торжок-2" является частью проекта расширения российской газотранспортной системы для обеспечения подачи газа в морскую магистраль "Северный поток 2", который пойдет в Германию по дну Балтики из российского порта Усть-Луга.
Протяженность газопровода "Ухта - Торжок-2" составит 970 км, проектная мощность 45 млрд куб. м газа в год.

10

#p432687,ZAX написал(а):

НОВАЯ ГАЗЕТА
            Из аннотация: три истории о мужчинах, которые добывают газ на полуострове Ямал. Чтобы содержать свои семьи, они вынуждены надолго их оставлять. И однажды приходится решать — стоят ли заработанные деньги тех проблем, которые возникают. Каждый из них делает свой выбор
            http://www.novayagazeta.ru/arts/71365.html

спасибо, Ройзман точно мой человек
он молодец  и политик , точно не Путин с деревянным языком
он сделал великое дело ...с наркоманами
за него помолюсь хоть и не умею
короче мой человек
даже с ложет на язык , это мелочи
32.09 можно послушать ленивым

11

ZAX
огромное спасибо  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Как люди работают на дОбыче Газа (фильм на сайте Новой Газеты)