Лейпцигское Поэтическое объединение „Бутерброд “ и Сообщество художников студия G11 в субботу, 28 марта 2015 года, отмечали Всемирный День поэзии в своей студии художественного центра Spinnerei Leipzig.
И главный гость праздника, специально приглашенный из Москвы, уже довольно известный российский поэт - Глеб Шульпяков. Для тех, кому интересно, он ведет блог на «Снобе», там можно поближе с ним познакомиться http://snob.ru/profile/27401/about .
Воспользовавшись своим праздником, поэты оторвались по полной. Они читали, пели, музицировали, представляли сценический перформанс, и все это исполнялось одновременно на трех языках: немецком, русском и английском. Все друг другу последовательно переводили. Перформансы же были и без слов понятны. А художникам и гостям оставалось только слушать вникать и понимать, восхищаться и аплодировать. По ходу празднества все смешалось - исполнители и гости, эффект участия и восприятия ….
Восхищали естественность и простота объединения людей ремесла и искусства, их желание разрушить барьеры, понастроенных разного рода границ: территориальных, национальных, возрастных и прочих наследий прошлого.
Так и кажется, что от праздника к празднику мы легко продвигаемся в будущее, оставаясь едиными и никого не теряя. Богемность, таборность происходящего, сопровождались импровизациями гитары Кая Войтцика, музыкант в этот вечер показал себя еще и поэтом. Также хорошо вписались в это действо и картины художников Эрика Сварса, и Иеронима Хорвата из студии G11.

http://s8.uploads.ru/t/TOYr9.jpg

http://s8.uploads.ru/t/yVGN8.jpg

http://s8.uploads.ru/t/n1c25.jpg

http://s8.uploads.ru/t/Z71UP.jpg

http://s8.uploads.ru/t/vdRjp.jpg