Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Наука и техника » http://www.scienceagainstaging.org/


http://www.scienceagainstaging.org/

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://www.scienceagainstaging.com/Book … 10_RUS.pdf

2

:O
этта как же, вашу мать?.. :glasses:

3

всем нам нужно понимать ?

4

от иманна.. мы ж не Хранция какая.. )

5

наверное сюда http://www.astronet.ru/db/msg/1329192

6

Шум - разрыв водородных связей http://www.youtube.com/watch?v=I3h30-8lrj8

всякий порядок, всякое упорядочивание сложной системы приводит к тому что система становится неустойчивой, она становится опасной ..Любушин

Отредактировано Au (05-01-2015 18:51:10)

7

#p406948,Au написал(а):

Шум - разрыв водородных связей

здесь я пас, заглянула и только   :dontknow:

8

зря ..там очень доступно и про гул и по сейсмо и про уголь

вот кстати и украине выход

Необходимость создания крупнорегиональной программы экологической оптимизации для южных лесостепных, степных и сухостепных районов была осознана советскими учеными вторично (после попыток Докучаева) в 30-е годы XX века после очередной серии знамений, свидетельствующих об экологическом дисбалансе территории – страшных пыльных бурь, которые буквально в течение нескольких часов уничтожали на сотнях тысяч гектаров посевы и более того, основу основ – почву, срывая в некоторых местах весь пахотный горизонт.
Этот план экологической оптимизации, разработанный учеными и идеологизированный по существовавшим реалиям того времени, назывался Великий сталинский план преобразования природы. По данному плану предусматривался огромный объем работ по созданию лесных полос: около 6 млн га лесопосадок на землях колхозов и совхозов с защитой 120 млн га пашни и посадка 120 тыс. га лесных полос вдоль берегов и на водоразделах главных степных рек – Урала, Волги, Дона, Северного Донца.
20 октября 1948 г. по инициативе товарища И. В. Сталина Совет Министров СССР и ЦК ВКЦБ приняли историческое постановление "О плане полезащитных лесонасаждений, внедрения травопольных севооборотов, строительства прудов и водоемов для обеспечения высоких и устойчивых урожаев в степных и лесостепных районах Европейской части СССР". Этот грандиозный план, коренным образом разрешающий проблему борьбы с засухой и неурожаями и изменяющий природу степных и лесостепных районов Европейской части СССР, советский народ называет сталинским планом преобразования природы.
Планом намечено создание в течение 1950-1965 гг. крупных государственных лесных защитных полос общим протяжением 5320 км, с площадью лесопосадок 117,9 тыс. га.
Одна из этих полос должна проходить по левобережью р. Волги от Чапаевска до Владимировы - четыре полосы шириной по 60 м с расстоянием между полосами 300 м (фото в заголовке), и протяженностью 580 км.
Этот грандиозный проект, безусловно, необходимый по своей сути, содержал целый ряд волюнтаристских решений, связанных с пренебрежением природными закономерностями. Поэтому после смерти главного политического идеолога этого плана И.В. Сталина в 1953 году реализация его фактически прекратилась, полезащитные лесные станции были ликвидированы, а сами лесополосы переданы в землепользование колхозов и совхозов. К тому времени было посажено около 2 млн га лесных полос на сельскохозяйственных землях. Остатки этих полос во многих местах сохранились до сих пор и продолжают играть свою полезащитную роль.

Копия с сайта: wwwgeocaching.su

http://tourism-kurgan.ru/wp-content/upl … t-USSR.jpg

Отредактировано Au (05-01-2015 19:26:12)

9

https://www.youtube.com/watch?v=mogmLxSTnRw

необычайная красота )) рекомендую

10

ага :yep:

вот чего сразу напомнило:

— Товарищи, вы хорошо поняли, что я сказал? Мы падаем в Юпитер.   
— Поняли, — сказал Дауге.   
— Теперь мы будем падать в Юпитер всю нашу жизнь, — сказал Моллар.

«А. Стругацкий, Б. Стругацкий. Собрание сочинений в 11 томах. Том 1. 1955-1959»

11

http://asi.ru/projects/

http://invest-map-nnov.com/

12

они так улетят

13

не думаю.. тут же не Свободный, тут Наука и техника )

14

#p407998,Au написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=mogmLxSTnRw
            необычайная красота )) рекомендую

Какая оживленная жизнь
А говорят жизни нет
Даже тесно
---------------
А звук где ?
Только у меня нет?

Отредактировано выхухоль (16-01-2015 22:41:39)

15

#p408003,Космополит написал(а):

вот чего сразу напомнило:— Товарищи, вы хорошо поняли, что я сказал? Мы падаем в Юпитер.    — Поняли, — сказал Дауге.    — Теперь мы будем падать в Юпитер всю нашу жизнь, — сказал Моллар.

:crazyfun:

16

Выходка ты где? Дорогунь глянь в диска

17

и как вас такое илон маск ?

18

о какая темка ))
приветик Ауш.. а шо там Маск еще учудил?

19

https://www.swissinfo.ch/rus/business/и … p.facebook

20

А Сколько у нас банков осталось ?

21

не знаю как там банки, но носорог суперский )))

ну и, само собой..

Как уже указывалось, некоторые существа из геснеровской энциклопедии вполне способны немало удивить современного человека. Таков, например, единорог, упомянутый в его труде и который, кстати, встречает посетителей сразу на входе в Зоологический музей Цюрихского УниверситетаВнешняя ссылка. «Его „История“ учитывает животных, которые, по предположению К. Геснера, вполне могли действительно жить где-то на свете», — поясняет директор Музея Лукас Келлер (Lukas Keller).

«Оценить вероятность существования, например, единорога Геснеру было довольно трудно, но в итоге такое животное показалось ему реальным, ведь выглядело оно как лошадь, на голове у него был рог, а такие ведь животные и в самом деле существуют. Поэтому, по мысли К. Геснера, могла существовать и некая их гибридная форма, которую он и занес в свою энциклопедию». А вот в реальности такого существа, как «Seemönch» (дословно «озерный монах») Конрад Гесснер очень сильно сомневался, опять-таки опираясь на свой научный подход.

https://www.swissinfo.ch/rus/business/-_-----/42146864?fbclid=IwAR33v-myVIn-5MktPwVU8Jpr8YeqRnMFhKbZeUtXYyk9h7_jQ_ObycEUemM#.XSNb_syfEWp.facebook

Единорог (Unicorn)

Классификация М. М.: XXXX (См. сноску к классификации кентавра.)

Единорог — красивое животное, обитающее повсеместно в лесах северной Европы.

Во взрослом состоянии это чисто-белая лошадь с рогом, хотя жеребята сперва золотистые, а до достижения зрелости становятся серебряными.

И рог единорога, и кровь, и грива имеют мощные магические свойства. (Единорог, как и фея, пользуется доброй славой у магглов — в данном случае, оправдано.)

Обычно он избегает контакта с людьми, скорее позволит подойти к себе ведьме, чем волшебнику, и у него столь стремительный бег, что поймать его очень трудно.

https://www.rulit.me/books/fantastiches … section_23
:flirt:

22

#p518549,Au написал(а):

https://www.swissinfo.ch/rus/business/и … p.facebook

Конрад Геснер  «Historia animalium»,


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Наука и техника » http://www.scienceagainstaging.org/