Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Мир вокруг нас » Захват площадок.


Захват площадок.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В нашем доме  идет массовый захват лестничных площадок для личных нужд. Кто и зачем разрешил это мелкое рейдерство, ведь сразу было ясно, что всем не хватит, квартир в подъезде 50, пролетов- 10, минус первый, где почтовые ящики. С двух сторон от лифта на две квартиры и так что то вроде прихожих, метров по 20. Почти все сразу же поставили железные двери и там горит электричество сутками, а платим все. В том числе те, кому оно совсем не нужно. Но в общем есть где им хранить коляски, на что ссылаются мастера, с какого то перепугу вдруг разрешившие это безобразие.
Нужно сказать, что сразу по заселению, большинство проголосовало против сараев на площадках, а тут вдруг, объясняют, что 51% жильцов дома проголосовало «за».
Если кто то верит, что можно собрать 100% подписей (собственников) квартир к примеру за год, то он наивный человек. Здесь треть квартир  сдаются в аренду,  к тому же как собирают эти подписи? Звонят, некто заспанный открывает и расписывается не глядя. Какую юридическую силу могут иметь такие подписи в принципе, если вопрос касается нарушения прав собственников жилья и нарушения пункта договора при купле квартиры о нецелевом использовании общих помещений?  Захламление общего пространства кучкой избранных засранцев никак нельзя назвать законным гражданским актом.
К тому же с точки зрения пожарников вопрос очень проблематичный – места общего пользования должны иметь общий открытый доступ, не известно, что они там хранят и делают.

Надо же было внести такую мерзость в наш прекрасный по всем остальным параметрам комплекс…
Бороться с этим обязательно нужно, это борьба с малой уголовщиной за гражданское общество, по сути. Нельзя позволять гадить себе на голову. У меня как раз торцевая квартира без кельдымов, а две площадки кто то уже окучил. Нет ни времени ни желания судиться с моральными уродцами, даже думать про них не хочется, но как выхожу так вижу – мне аккуратненько так насрали на голову, и настроение портится.

Становлюсь русофобкрой, глядя на бесконечное множество железных стен и дверей...Петя, ау, караул! Что делать?

Отредактировано ARINA (13-02-2014 12:01:44)

2

#p354257,ARINA написал(а):

К тому же с точки зрения пожарников вопрос очень проблематичный – места общего пользования должны иметь общий открытый доступ, не известно, что они там хранят и делают.

Дак, пожарников на них и наслать. У них правила строгие. Не укупишь.
А то и парочку организаций - это пат захвачикам.

3

САЛИМА написал(а):
#p354257,ARINA написал(а):

К тому же с точки зрения пожарников вопрос очень проблематичный – места общего пользования должны иметь общий открытый доступ, не известно, что они там хранят и делают.

Дак, пожарников на них и наслать. У них правила строгие. Не укупишь.
А то и парочку организаций - это пат захвачикам.

Да, они штрафуют сейчас управляющие компании за такие дела до полумиллиона, мне жалко так сразу своих застройщиков подставлять, надо прозондировать, боюсь, что они связаны.
Ну мастер какую то хрень несет, про то, что переголосовали.
Надо сходить в УК, но морозы сильные стоят, это далековато.
Прикинь, даже узнать не могу, кто конкретно насрал мне под носом))

4

Приклеила записку с просьбой объявиться - молчок пока.
Сторонники уже приходили, мол не одна вы.

5

#p354276,ARINA написал(а):

Да, они штрафуют сейчас управляющие компании за такие дела до полумиллиона, мне жалко так сразу своих застройщиков подставлять, надо прозондировать, боюсь, что они связаны.
Ну мастер какую то хрень несет, про то, что переголосовали.
Надо сходить в УК, но морозы сильные стоят, это далековато.
Прикинь, даже узнать не могу, кто конкретно насрал мне под носом))

А тогда стоит ли жалеть тех, кто это допускает? Почему никто не жалеет нас?

6

САЛИМА написал(а):
#p354276,ARINA написал(а):

Да, они штрафуют сейчас управляющие компании за такие дела до полумиллиона, мне жалко так сразу своих застройщиков подставлять, надо прозондировать, боюсь, что они связаны.
Ну мастер какую то хрень несет, про то, что переголосовали.
Надо сходить в УК, но морозы сильные стоят, это далековато.
Прикинь, даже узнать не могу, кто конкретно насрал мне под носом))

А тогда стоит ли жалеть тех, кто это допускает? Почему никто не жалеет нас?

Бороться буду, ты права, но пожарники это уж когда ничего другое не поможет.

7

ARINA написал(а):

Становлюсь русофобкрой, глядя на бесконечное множество железных стен и дверей...Петя, ау, караул! Что делать?

Бежать

8

Au написал(а):
ARINA написал(а):

Становлюсь русофобкрой, глядя на бесконечное множество железных стен и дверей...Петя, ау, караул! Что делать?

Бежать

Поздно мне уже, а нормальным сильным и умным людям только бежать.
Не могу даже найти того, кто это сделал на моей площадке. Записку мою убрали, значит прочли - объясняться не считают нужным. С кем судиться, если управляющая компания тоже не называет захламщиков?

9

Как все это началось, так рубль снова начал падать, но они этого не понимают.

10

ARINA написал(а):
Au написал(а):
ARINA написал(а):

Становлюсь русофобкрой, глядя на бесконечное множество железных стен и дверей...Петя, ау, караул! Что делать?

Бежать

Поздно мне уже, а нормальным сильным и умным людям только бежать.
Не могу даже найти того, кто это сделал на моей площадке. Записку мою убрали, значит прочли - объясняться не считают нужным. С кем судиться, если управляющая компания тоже не называет захламщиков?

никогда не поздно
наоборот думаю самое время

Отредактировано Au (16-02-2014 03:01:57)

11

Au написал(а):

никогда не поздно
наоборот думаю самое время

Разве что в Шамбалу...да, забуксовала я что то на духовном пути.

12

#p354804,ARINA написал(а):

Разве что в Шамбалу...да, забуксовала я что то на духовном пути.

Бежать не получается, надо ползти  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0141-whew.gif

13

САЛИМА написал(а):
#p354804,ARINA написал(а):

Разве что в Шамбалу...да, забуксовала я что то на духовном пути.

Бежать не получается, надо ползти  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0141-whew.gif

А ты?

14

#p354830,ARINA написал(а):

А ты?

У меня дети бежали на восток. И вообще я консерватор по знаку рождения.
Тупо привязана к клочку земли, созданному своим горбом. Да, и горб тяжеленек...

15

САЛИМА написал(а):
#p354830,ARINA написал(а):

А ты?

У меня дети бежали на восток. И вообще я консерватор по знаку рождения.
Тупо привязана к клочку земли, созданному своим горбом. Да, и горб тяжеленек...

Да яж про Шамбалу она как бы в нас, сильно напрячься надо и усовершенствоваться, тогда откроется и ехать никуда не надо. Я вот чтото даже ползти перестала...ползешь ползешь, а вдруг соседи туда уже тоже приползли?

16

#p354836,ARINA написал(а):

Да яж про Шамбалу она как бы в нас, сильно напрячься надо и усовершенствоваться, тогда откроется и ехать никуда не надо. Я вот чтото даже ползти перестала...ползешь ползешь, а вдруг соседи туда уже тоже приползли?

Не. Внутренняя свобода - свобода истинная. Это единственное, куда стоит ползти. По дороге и горб отвалится))))

17

САЛИМА написал(а):
#p354836,ARINA написал(а):

Да яж про Шамбалу она как бы в нас, сильно напрячься надо и усовершенствоваться, тогда откроется и ехать никуда не надо. Я вот чтото даже ползти перестала...ползешь ползешь, а вдруг соседи туда уже тоже приползли?

Не. Внутренняя свобода - свобода истинная. Это единственное, куда стоит ползти. По дороге и горб отвалится))))

Так ты доползла уже?
Помоги другим!


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Мир вокруг нас » Захват площадок.