Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Последнее "вернись", я всё прощу!


Последнее "вернись", я всё прощу!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

РФ запустит крупные совместные проекты с Киевом, если он не подпишет соглашения с ЕС
Москва запустит крупные совместные проекты, которые позволят повысить возможности украинской экономики, в случае если Киев не подпишет соглашение об ассоциации с Европейским союзом

Об этом рассказал советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев в интервью журналу «Эксперт», который выйдет в понедельник, передает РИА Новости.

«В атомной сфере планируется создание на Украине мощнейшего производства, замкнутого топливного цикла для атомной энергетики. Страна сама сможет производить тепловыделяющие элементы для своих атомных электростанций с помощью российских технологий. Это все проекты на десятки миллиардов долларов, которые существенно повышают возможности украинской экономики, делают ее более диверсифицированной, наукоемкой и устойчивой», — сказал Глазьев.

Он добавил, что если Киев и Брюссель не сумеют подписать соглашение, планируется также расширить сотрудничество России и Украины в ракетно-космической сфере, атомном машиностроении и авиационной промышленности. Линейку самолётов концерна «Антонов» (Ан-124, Ан-140, Ан-148) страны могли бы производить вместе, добавил Глазьев.

Власти России неоднократно заявляли, что в случае подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС они будут вынуждены ввести защитные меры, что закроет российский рынок для украинских товаров. В Москве опасаются роста дешевого европейского импорта через Украину.

ЖЫрная новость, но меня интересует, почему / по слогам читаем/, импорт через Украину европейских товаров дешёв? Почему те, кто покупают наше сырьё, производят товары, при импорте которых в Россию через Украину, российская экономика загнётся?
И чёто мне подсказывает, что линейку самолётов концерна «Антонов», Украина может производить и без России, например, в кооперации с Боингом. Не?
Экономисты на форуме есть?

2

Turman написал(а):

РФ запустит крупные совместные проекты с Киевом, если он не подпишет соглашения с ЕС
Москва запустит крупные совместные проекты, которые позволят повысить возможности украинской экономики, в случае если Киев не подпишет соглашение об ассоциации с Европейским союзом

Об этом рассказал советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев в интервью журналу «Эксперт», который выйдет в понедельник, передает РИА Новости.

«В атомной сфере планируется создание на Украине мощнейшего производства, замкнутого топливного цикла для атомной энергетики. Страна сама сможет производить тепловыделяющие элементы для своих атомных электростанций с помощью российских технологий. Это все проекты на десятки миллиардов долларов, которые существенно повышают возможности украинской экономики, делают ее более диверсифицированной, наукоемкой и устойчивой», — сказал Глазьев.

Он добавил, что если Киев и Брюссель не сумеют подписать соглашение, планируется также расширить сотрудничество России и Украины в ракетно-космической сфере, атомном машиностроении и авиационной промышленности. Линейку самолётов концерна «Антонов» (Ан-124, Ан-140, Ан-148) страны могли бы производить вместе, добавил Глазьев.

Власти России неоднократно заявляли, что в случае подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС они будут вынуждены ввести защитные меры, что закроет российский рынок для украинских товаров. В Москве опасаются роста дешевого европейского импорта через Украину.

ЖЫрная новость, но меня интересует, почему / по слогам читаем/, импорт через Украину европейских товаров дешёв? Почему те, кто покупают наше сырьё, производят товары, при импорте которых в Россию через Украину, российская экономика загнётся?
И чёто мне подсказывает, что линейку самолётов концерна «Антонов», Украина может производить и без России, например, в кооперации с Боингом. Не?
Экономисты на форуме есть?

   Чето мне подсказывает, что Боингу совсем не нужен конкурент в виде украинского Антонова.

3

Дешёвый импорт чего?

4

Admin написал(а):

Дешёвый импорт чего?

  Это не важно. главное-что ДЕШЕВЫЙ! :rofl:

5

Turman написал(а):

РФ запустит крупные совместные проекты с Киевом, если он не подпишет соглашения с ЕС
Москва запустит крупные совместные проекты, которые позволят повысить возможности украинской экономики, в случае если Киев не подпишет соглашение об ассоциации с Европейским союзом

Об этом рассказал советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев в интервью журналу «Эксперт», который выйдет в понедельник, передает РИА Новости.

«В атомной сфере планируется создание на Украине мощнейшего производства, замкнутого топливного цикла для атомной энергетики. Страна сама сможет производить тепловыделяющие элементы для своих атомных электростанций с помощью российских технологий. Это все проекты на десятки миллиардов долларов, которые существенно повышают возможности украинской экономики, делают ее более диверсифицированной, наукоемкой и устойчивой», — сказал Глазьев.

Он добавил, что если Киев и Брюссель не сумеют подписать соглашение, планируется также расширить сотрудничество России и Украины в ракетно-космической сфере, атомном машиностроении и авиационной промышленности. Линейку самолётов концерна «Антонов» (Ан-124, Ан-140, Ан-148) страны могли бы производить вместе, добавил Глазьев.

Власти России неоднократно заявляли, что в случае подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС они будут вынуждены ввести защитные меры, что закроет российский рынок для украинских товаров. В Москве опасаются роста дешевого европейского импорта через Украину.

ЖЫрная новость, но меня интересует, почему / по слогам читаем/, импорт через Украину европейских товаров дешёв? Почему те, кто покупают наше сырьё, производят товары, при импорте которых в Россию через Украину, российская экономика загнётся?
И чёто мне подсказывает, что линейку самолётов концерна «Антонов», Украина может производить и без России, например, в кооперации с Боингом. Не?
Экономисты на форуме есть?

Там  и с газом проблема.Украина перестала уже несколько дней покупать газ у Газпрома.

6

Turman написал(а):

И чёто мне подсказывает, что линейку самолётов концерна «Антонов», Украина может производить и без России, например, в кооперации с Боингом. Не?

А Боингу это надо?
Вот в каком состоянии серийный Ан-70.

http://russianplanes.net/images/to94000/093738.jpg

Работы начаты в 2001 году.

7

Украина никак не может быть еврочленом. Она может быть только европ.и.з.д.о.й. :D

8

#p324216,mwv написал(а):

Украина никак не может быть еврочленом. Она может быть только европ.и.з.д.о.й.

ну да , а мы кто?
гигант азиатской мысли ,  китайской ?

9

#p376730,выхухоль написал(а):

ну да , а мы кто?
гигант азиатской мысли ,  китайской ?

это мысль ...  o.O

10

#p376731,Tartila написал(а):

выхухоль написал(а):ну да , а мы кто?гигант азиатской мысли ,  китайской ?это мысль ...

по сравнению с

#p324216,mwv написал(а):

Украина никак не может быть еврочленом. Она может быть только европ.и.з.д.о.й.

пожалуй

11

#p376731,Tartila написал(а):

это мысль ...

нет , это шок  o.O

Отредактировано выхухоль (23-06-2014 21:56:30)

12

#p376733,выхухоль написал(а):

нет , это шок

нда, а шо делать? пока Серпы есть ничего не изменится.  [взломанный сайт]

13

#p376738,Tartila написал(а):

нда, а шо делать? пока Серпы есть ничего не изменится.

Смешно сказать, но Серпам спасибо
Чем больше косят, тем "сорняк" растет гуще

14

#p376741,выхухоль написал(а):

Смешно сказать, но Серпам спасибо
Чем больше косят, тем "сорняк" растет гуще

это рабочие серпы, а есть трутни, они бьют только по яйцам, вооот  :crazyfun:

15

#p376743,Tartila написал(а):

выхухоль написал(а):Смешно сказать, но Серпам спасибоЧем больше косят, тем "сорняк" растет гуще  это рабочие серпы, а есть трутни, они бьют только по яйцам, вооот 
            Подпись автораЗнаем, плавали!!!

:crazyfun:
ну да....но и "мои" серпы не  « рабочие» , они косят кого ни попади , а народ крепчает ((((

16

#p376730,выхухоль написал(а):

ну да , а мы кто?
гигант азиатской мысли ,  китайской ?

http://m001.bcm.ru/2754/9ae5cb4e-b7b6-4b2f-8d2b-4e95762dff72_L.jpg

вы знаете кто этот мощный старик?
не говорите, вы не можете этого знать
это гигант мысли, отец суверенной демократии и особа приближенная к императору

17

#p376784,Космополит написал(а):

вы знаете кто этот мощный старик?не говорите, вы не можете этого знатьэто гигант мысли, отец суверенной демократии и особа приближенная к императору

демократия...
Похоже на социализм ведь

-----------
Странная вещь
Мы ненавидим США и Обаму
Но в Америке его еще больше ненавидят
Я про Обаму

18

#p376788,выхухоль написал(а):

Странная вещь
Мы ненавидим США и Обаму
Но в Америке его еще больше ненавидят
Я про Обаму

ну не знаю как там в Америке..
но лично я его презираю, патамушта он тряпка
а ненавидеть - это не к нам, это к русопатриотам и крымняшкам

19

#p376790,Космополит написал(а):

но лично я его презираю, патамушта он тряпка

А вот мне Абамка по барабану, меня даже Меркель не колышет, вот. :smoke:

Отредактировано Tartila (24-06-2014 01:23:40)

20

...

Отредактировано выхухоль (25-06-2014 14:47:39)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Последнее "вернись", я всё прощу!