Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Песня Жаворонков. Альбомы и дневники. » Мыши в доме и кроты в огороде.


Мыши в доме и кроты в огороде.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

1-го мая впервые в этом году приехал в свой деревенский дом, в котором не был 6 месяцев.

Вся отрава, разложенная в октябре вокруг дома - грызунами съедена (а оставил я её в достатке...).

На веранде две мышеловки не сработали, в одной были мышиные останки.

В доме три мышеловки не сработали (т.е. ими никто не интересовался).

Следов зимнего пребывания мышей в доме не было.

УЗ отпугиватель мышей работал все 6 месяцев так же исправно, как и 6 месяцев назад.

Теперь - главное.

В октябре (на всю зиму в подполе дома) я поставил постоянно действующую ловушку.

Конструкцию ловушки я нашёл в Инете, а изваял сам.

http://s1.uploads.ru/67ySN.jpg

Из фото, вроде, всё понятно.

Ось, на которой вертится алюминиевая банка с приклеенными семечками, сделана из электрода для сварки.

Ограничители для банки и оси  - оболочка толстого электропровода.

Ведро вкапывается в землю почти полностью, к банке с семечками кладётся с земли мостик из доски.

От края мостика до банки - около 10 см.

В ведро на зиму налил разбавленный до -20 гр тосол, на лето можно налить воду.

За зиму в ведре скопилось 22 утопленные мыши.

Представляю, что бы они сотворили за полгода в доме, если бы не...

2

Так, с мышами ты справился.
А что кроты? Много нарыли?

3

САЛИМА написал(а):

Так, с мышами ты справился.
А что кроты? Много нарыли?

Кроты много нарыли - испортили всю мою лужайку вокруг дома, подняли камни, о которые леска при кошении травы сечётся.

Их вытравливание с участка всякой тухлятиной, зарываемой в норы, кротоловки... не помогают - это временная мера.

3 дня назад купил УЗ пугалки кротов (и прочих землероев) "Торнадо".

Эти пугалки имеют вид стержней, закапываемых в землю.

Внутри стержней батарейки и генератор УЗ.

Попробую..., а пока весь в тревоге..., когда уезжал, то обратил внимание на то, что под моими грядками прошёлся крот.

4

#p243966,Фрол написал(а):

купил УЗ пугалки кротов

Пишут, что это самое эффективное.

5

САЛИМА написал(а):
#p243966,Фрол написал(а):

купил УЗ пугалки кротов

Пишут, что это самое эффективное.

Уже 5 лет (когда меня нет) в доме "звенит" такая пугалка от мышей.

Мыши в дом забегают (оставляют "следы"), но не задерживаются.

Надеюсь, что то же самое произойдёт и с кротами, и со всеми роющими землю вокруг дома.

Но... я посчитал... и пришлось купить 2 пугалки (по 1000 руб...) - это минимум, который отпугнёт (надеюсь) кротов в радиусе 10-15 м от дома.

6

А у меня кротов нет, но уже начали пакостить муравьи.

7

#p243999,САЛИМА написал(а):

А у меня кротов нет

Потому что грунтовая вода высоко.

#p243999,САЛИМА написал(а):

но уже начали пакостить муравьи.

Продаётся от них "химия".

Но я в жизнь муравьёв стараюсь не вмешиваться до тех пор, пока они не приходят в дом.

8

#p244005,Фрол написал(а):

я в жизнь муравьёв стараюсь не вмешиваться до тех пор, пока они не приходят в дом.

Они плитку поднимают и убивают растения. Химию боюсь - вдруг коты и собака отравятся.

9

Мыши боятся сильного шума. Нужно или рок концерт балбесов устроить или сваи позабивать.

10

Знаю простой эффективный способ избавиться от кротов. Проверено, работает. Но не скажу либерастам. Пущай их кроты мучают. А ловушка мышиная хороша, обязательно возьму на вооружение.

Отредактировано Перчаткин (10-06-2013 14:54:14)

11

Вкопал 2 УЗ-отпугивателя кротов с северной и южной строны в 3 метрах от дома.

Из расчёта, что эффективная мощность пугалок - в радиусе около 10 метров, т.е. они будут гнать грызунов и из дома и не пускать их туда.

Вкопал целиком, положив сверху кусок дёрна (вровень) и камень (чтоб не забыть ГДЕ).

Кстати, при полной тишине (когда нет ветра и птицы не очень верещат) их слышно, но только с улицы.

Наблюдал 5 дней....

Действительно, за 10 метров от пугалки крот пытался обновить свою отдушину, но ближе - никаких следов деятельности (ни на столь любимом ими огороде, ни на лужайке вокруг дома).

12

Ладно, расскажу по случаю праздника.
Бочку железную вверх дном ставишь и палкой по дну бьёшь. Их эхо пугает. Раз в неделю достаточно.

13

У меня кроты перерыли всю землю. После дождей просохло, так в их норы ноги проваливаются. Надо в следующем году попробовать с Торнадо.
С мышами сурово, Фрол. Настоящая инквизиция. Зимой ночует мышка. Мыло кушает, а так особых разрушений не замечала. Крупу прячу в кастрюли.

14

#p282669,Пропаганда написал(а):

У меня кроты перерыли всю землю. После дождей просохло, так в их норы ноги проваливаются. Надо в следующем году попробовать с Торнадо.

За 3 месяца работы "Торнадо" могу отметить вот что.

Максимальная эффективность (нет следов деятельности кротов) - в радиусе 5 метров.

До 10 метров следы есть, но НЕ в виде глубоких нор, а поверхностных ходов.

Наверное, в августе они настолько размножились, что им требуется больше пищи и места.

Они начинают вести себя менее осторожно.

А зачем ждать следующего года?

Если будете покупать эти "Торнадо", то не берите батарейки, предложенные интернет-магазином (мне за дорого продали полудохлое дешёвое что-то - их хватило на 1.5 месяца) и сами футляры/корпусы пугалок проверьте на герметичность, наличие дыр (одну мне пришлось самому запаивать пластмассой).

#p282669,Пропаганда написал(а):

С мышами сурово, Фрол. Настоящая инквизиция. Зимой ночует мышка. Мыло кушает, а так особых разрушений не замечала. Крупу прячу в кастрюли.

Мышей нужно травить круглый год.

Купить разных отрав и проверить - что они больше "любят".

+ УЗ-пугалки и что я тут описывал.

"Суров" я от того, что могу не приезжать в дом несколько зимних месяцев, а за это время эти мыши...

15

Фрол написал(а):

"Суров" я от того, что могу не приезжать в дом несколько зимних месяцев, а за это время эти мыши...

Кошки летом ловили полёвок. Приносили к ногам как собаки.
Кстати, четыре года назад, когда только купила дачу, мышей дома было много. Они даже и не особо боялись. Как только своих двух усатых полосатых привезла - всё! лафа для мышей закончилась. Кошачий запах отпугивает. Эта зима была лютая, вот одна и пробралась.

ЗЫ. Отдых закончился. Эх! Настроение - ниже унитаза.

16

Пропаганда написал(а):
Фрол написал(а):

"Суров" я от того, что могу не приезжать в дом несколько зимних месяцев, а за это время эти мыши...

Кошки летом ловили полёвок. Приносили к ногам как собаки.
Кстати, четыре года назад, когда только купила дачу, мышей дома было много. Они даже и не особо боялись. Как только своих двух усатых полосатых привезла - всё! лафа для мышей закончилась. Кошачий запах отпугивает. Эта зима была лютая, вот одна и пробралась.

ЗЫ. Отдых закончился. Эх! Настроение - ниже унитаза.

Да, мыши даже кошачий дух в доме не переносят...У меня, когда коты жили, тоже ни одной мыши в доме не было, и после котов, пол года примерно. А с кротами-только кротоловками. За позапрошлое лето выловил с участка 63 штуки. Беда! И, главное, поле рядом, через забор, гектаров 20, ан нет, на участок прут, весь газон изгадили. И жалко их, а что делать?
Гадюк в этом году много. Одну на участке ещё в июне на лопату взял, а другую в эти выходные 2 ночи караулил....не выползла, может, "пролётная" была, не местная, хотя, мои позвонили, говорят, от пруда прямо под дом поползла. Вот такая:
http://s5.uploads.ru/t/Quvn7.jpg
Не маленькая-чОрненькая, типично тверская, а вот такая жЫрная...
Чота отдых в кэмел-троффи превращееца, пора на Тайланд, или во Флориду.

17

Turman написал(а):

Не маленькая-чОрненькая, типично тверская, а вот такая жЫрная...
Чота отдых в кэмел-троффи превращееца, пора на Тайланд, или во Флориду.

Страшная какая, хоссыди, почти как я. Мне тоже пора в беверли хиллз, а то зовут, зовут, а я всё мыши, крысы, орлы, куропатки. -)))

18

Пропаганда написал(а):
Turman написал(а):

Не маленькая-чОрненькая, типично тверская, а вот такая жЫрная...
Чота отдых в кэмел-троффи превращееца, пора на Тайланд, или во Флориду.

Страшная какая, хоссыди, почти как я. )

Стильная штучка  :flirt:

19

https://www.facebook.com/gary.hartz.73

http://www.youtube.com/watch?v=hYOroOvHKPo 20 я статья

Отредактировано Au (25-10-2014 16:03:14)

20

https://m.facebook.com/story.php?story_ … composer=0

21

))))))))))))))))))))))))))))))

наврядли она понимает что поет.. но поет классно http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

22

" не лишайте детей детства" не надо рано развивать таланты) просто у детей поля развиваются .Савельев

23

Фрол написал(а):

1-го мая впервые в этом году приехал в свой деревенский дом, в котором не был 6 месяцев.

Вся отрава, разложенная в октябре вокруг дома - грызунами съедена (а оставил я её в достатке...).

На веранде две мышеловки не сработали, в одной были мышиные останки.

В доме три мышеловки не сработали (т.е. ими никто не интересовался).

Следов зимнего пребывания мышей в доме не было.

УЗ отпугиватель мышей работал все 6 месяцев так же исправно, как и 6 месяцев назад.

Теперь - главное.

В октябре (на всю зиму в подполе дома) я поставил постоянно действующую ловушку.

Конструкцию ловушки я нашёл в Инете, а изваял сам.

http://s1.uploads.ru/67ySN.jpg

Из фото, вроде, всё понятно.

Ось, на которой вертится алюминиевая банка с приклеенными семечками, сделана из электрода для сварки.

Ограничители для банки и оси  - оболочка толстого электропровода.

Ведро вкапывается в землю почти полностью, к банке с семечками кладётся с земли мостик из доски.

От края мостика до банки - около 10 см.

В ведро на зиму налил разбавленный до -20 гр тосол, на лето можно налить воду.

За зиму в ведре скопилось 22 утопленные мыши.

Представляю, что бы они сотворили за полгода в доме, если бы не...

"Майн Кампф" с грызунами.

сосед засеял поле овсом, осенью убрал урожай... вот мыши и ломанулись ко мне... кошка не справлялась (хотя давила их исправно, т.к. была "на хозрасчёте"... из мышеловок извлекал около 5 шт за день...(на сыре разориться можно)

почесал репу.... купил несколько КГ мойвы... сварил её в масле ,чтобы обезвожить...(температура кипения масла выше воды).
потом размял рыбу и смешал её со строительным алебастром...разложил в местах, недоступных для кошки... МЫШИ ИСЧЕЗЛИ... алебастр затвердевает "во внутрях" =там где вода, влага....

Кроты:

они роют норы, тырят картоху, грызут "свеклу"... но в основном питаются червями...их они находят благодаря острому слуху...

втыкаются в землю палки, куски арматуры =ЗВУКОВОДЫ... на них одеваются пустые пивные/консервные банки...
на ветру они бренчат, зашумляют "охотничьи угодия"... кроты уходят.

24

#p564935,пень написал(а):

смешал её со строительным алебастром...разложил в местах, недоступных для кошки... МЫШИ ИСЧЕЗЛИ... алебастр затвердевает "во внутрях" =там где вода, влага...

Брехня тупая.Поначитаются инетов и ябут друг друга,педики брехливые.

#p564935,пень написал(а):

втыкаются в землю палки, куски арматуры =ЗВУКОВОДЫ... на них одеваются пустые пивные/консервные банки...
на ветру они бренчат, зашумляют "охотничьи угодия"... кроты уходят.

А вдоль огорода мёртвые стоят.С косами.

Ты бы тараканов потравил между ушами.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Песня Жаворонков. Альбомы и дневники. » Мыши в доме и кроты в огороде.