Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Кулинария » Плов.


Плов.

Сообщений 121 страница 150 из 192

121

Stepashka написал(а):

Приятного аппетита всем :)

Вот вчера возник вопрос, как правильно готовить плов, я говорю об обычном плове. По моим познаниям нужно сначала обжарить лук хорошенько, потом морковь, а потом добавить мясо , обжарить его и потом только тушить с рисом.
А на сайтах, где-то прочитала, что нужно обжарить мясо, а потом добавлять лук и морковь. ИМХО совершенно неверно. Как вы готовите плов, и что б это не была рисовая каша, а плов?

гмм.... берется жена - 1 шт
целуешь ее в щечку и говоришь что вы с ней давно не устраивали семейный обед и тебе очень хотелось бы плов
после этого бежишь в магазин за бутылкой приличного вина.
здесь есть такой момент - бегать за ней нужно около полутора-двух часов, иначе заставят чистить лук или еще что-либо делать.
Приходишь домой - плов готов

122

#p227791,lentyai написал(а):

Приходишь домой - плов готов

Я не люблю готовить и для меня праздник когда моя половина с гордостью меня кормит.
Доверяю спецам, а у остальных перепевки на тему.
Женщины вообще плохо готовят - это факт.

123

Tartila написал(а):
#p227791,lentyai написал(а):

Приходишь домой - плов готов

Я не люблю готовить и для меня праздник когда моя половина с гордостью меня кормит.
Доверяю спецам, а у остальных перепевки на тему.
Женщины вообще плохо готовят - это факт.

аналогично ))

а вот насчет того как готовят женщины не соглашусь. Женщины бывают разные и готовят они по разному ))

124

#p227784,Fiori написал(а):

Прочитал ток перву страницу-прямо ужос.
Конечно обжаривают сначала мясо. Потом лук(любой повар скжате что он сгорит если его првым кинуть) потом морковь.

o.O Не сгорает. Лук растворяется, морковь остается. Надо просто во-время все добавлять  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

125

lentyai написал(а):

давно не устраивали семейный обед и тебе очень хотелось бы плов

А беспокоиться надо было бы начинать с хорошего куска мяса. Мужчины толк в нём знают больше.

126

#p227794,lentyai написал(а):

а вот насчет того как готовят женщины не соглашусь. Женщины бывают разные и готовят они по разному ))

наверно, меня женщины не кормят  :D
есть, хорошие хозяйки, но повар - это другое.

127

Fiori написал(а):

Прочитал ток перву страницу-прямо ужос.
Конечно обжаривают сначала мясо. Потом лук(любой повар скжате что он сгорит если его првым кинуть) потом морковь.

Ваша неправда, лук завсегда идёт первым )) Были сомнения по поводу моркови, но лук вперёд мяса  :yep:

128

Ваша неправда, лук завсегда идёт первым )) Были сомнения по поводу моркови, но лук вперёд мяса  :yep:
======================================================================================

Не, Степаш. Сначала мясо.
пысы. А я готовлю плов из соевого, или пшеничного мяса. Веришь? В итоге, не отличишь от мясного. А знаешь почему? А потому, что вкус любому блюду придают /прежде всего/ специи. Ильвовский, хоть и путиноид, но правильно писал...зира, барбарис, кумин, чеснок...У меня в деревне лежит ксерокс рецепта плова от узбеков, написанных по-русски, с узбекским акцентом....как смогу проехать, привезу и выложу. Ну и Сталика читай, мясоеда проткнутого.

129

#p227817,Turman написал(а):

Ваша неправда, лук завсегда идёт первым )) Были сомнения по поводу моркови, но лук вперёд мяса 
======================================================================================

Не, Степаш. Сначала мясо.
пысы. А я готовлю плов из соевого, или пшеничного мяса. Веришь? В итоге, не отличишь от мясного. А знаешь почему? А потому, что вкус любому блюду придают /прежде всего/ специи. Ильвовский, хоть и путиноид, но правильно писал...зира, барбарис, кумин, чеснок...У меня в деревне лежит ксерокс рецепта плова от узбеков, написанных по-русски, с узбекским акцентом....как смогу проехать, привезу и выложу. Ну и Сталика читай, мясоеда проткнутого.

Мясо из сои и пшеницы... это всеравно что целоваться в противогазах :)
Уж лучше тогда вместо мяса грибы, они по своей пищевой ценности приближены к мясу.

130

Люди, побойтеся Бога. Сначала лук (если мы о плове, в рагу я лук пассирую с морковкой отдельно, но и там сначала лук). Просто надо уметь не зажаривать.
Лук нарезается в плов кольцами, доводится до золотистого цвета, добавляется морковь, нарезанная соломкой.
Она дает сок! Тоже до золотистого. Не забывать обжарить во всем этом специи.
Кладется мясо. Оно тоже дает сок! До золотистого.
Ничего не горит. Следить, конечно, надо и помешивать.

В догонку: не будемте путать рагу и плов в самом же деле  :D

Отредактировано САЛИМА (28-03-2013 10:03:33)

131

А Бога то чего бояться?

132

#p227829,Отец Мороз написал(а):

А Бога то чего бояться?

Морозушко, ты в луковом грехе, кажись, не участвовал)))
Как жена?

133

#p227830,САЛИМА написал(а):

Морозушко, ты в луковом грехе, кажись, не участвовал)))
Как жена?

Жена дома сидит, ушибом ступни отделалась. От худшего сапог спас.

134

#p227833,Отец Мороз написал(а):

Жена дома сидит, ушибом ступни отделалась. От худшего сапог спас.

Выздоровления ей! Надо ж, зимища какая. Нечеловеческая.

135

#p227834,САЛИМА написал(а):

Выздоровления ей! Надо ж, зимища какая. Нечеловеческая.

Вот не надо вам бабам деньги давать, глядишь целее были бы и бабы и деньги :) Вчера утром выпросила у меня денег, типа у нас в городе ярмарка открылась...

136

#p227835,Отец Мороз написал(а):

Вот не надо вам бабам деньги давать, глядишь целее были бы и бабы и деньги  Вчера утром выпросила у меня денег, типа у нас в городе ярмарка открылась...

Ну, причем тут деньги? Городские службы не обеспечивают безопасность граждан от погодных явлений.
Чуть побольше снежка - и страдают люди... Ладно, не будем людЯм аппетит портить. Мы ж не велосипедисты какия.  :offtop:

137

#p227836,САЛИМА написал(а):

Ну, причем тут деньги? Городские службы не обеспечивают безопасность граждан от погодных явлений.
Чуть побольше снежка - и страдают люди... Ладно, не будем людЯм аппетит портить. Мы ж не велосипедисты какия.

Ну не дал бы денег, не пошла бы жена на эту ярморку.... а мне теперь вот щи разогревай, да пельмени вари :(

138

#p227837,Отец Мороз написал(а):

Ну не дал бы денег, не пошла бы жена на эту ярморку.... а мне теперь вот щи разогревай, да пельмени вари

Какая прелесть: Мороз греет и варит! Точно весна начинается.

Отредактировано САЛИМА (28-03-2013 11:06:03)

139

#p227838,САЛИМА написал(а):

Какая прелесть: Мороз греет и варит! Точно весна начинается.

А чо делать? Кушать  очень хочется, да и не оставишь же жену голодную. Она когда голодная страшнее январской вьюги.

140

#p227839,Отец Мороз написал(а):

А чо делать?

С чего нАчать? Вот теперь вопрос!!!  :crazyfun:
Привет Морозу и евойной жене, здоровья и скмейного благополучия.
теперь береги себя и пельмени не переваривай! Хе хе ©

141

#p227839,Отец Мороз написал(а):

А чо делать? Кушать  очень хочется, да и не оставишь же жену голодную. Она когда голодная страшнее январской вьюги.

Молодец, возьми с полки холодец  :)

142

#p227841,САЛИМА написал(а):

Молодец, возьми с полки холодец

Не, холодца у меня нет, зато есть макароны и котлета на обед и свежеиспеченный хлеб.

143

#p227843,Отец Мороз написал(а):

Не, холодца у меня нет, зато есть макароны и котлета на обед и свежеиспеченный хлеб.

Тогда ты просто прелесть!

144

#p227847,САЛИМА написал(а):

Тогда ты просто прелесть!

Все, нет ни котлеты, ни хлеба :( приговорил я их к высшей мере- съел.

145

Все, нет ни котлеты, ни хлеба :( приговорил я их к высшей мере- съел.
========================================================

Котлета, надеюсь, морковная?

146

#p227852,Turman написал(а):

Все, нет ни котлеты, ни хлеба  приговорил я их к высшей мере- съел.
========================================================

Котлета, надеюсь, морковная?

И не надейся, котлета была смешанного типа, мясной фарш и пр. ингредиенты для нормального питания.
Помнишь байку Алексея Пешкова об орле и вороне?

147

И не надейся, котлета была смешанного типа, мясной фарш и пр. ингредиенты для нормального питания.
Помнишь байку Алексея Пешкова об орле и вороне?
=======================================================================

А чего, постицца доктор не разрешает?
пысы. Ну да, ктож её не помнит?

Орёл и ворон (народная сказка)

Однажды орел спрашивал у ворона: скажи, ворон-птица, отчего живешь ты на белом свете триста лет, а я всего-на-всего только тридцать три года?

- Оттого, батюшка, отвечал ему ворон, что ты пьешь живую кровь, а я питаюсь мертвечиной.

Орел подумал: давай попробуем и мы питаться тем же.

Хорошо. Полетели орел да ворон. Вот завидели палую лошадь; сели.

Ворон стал клевать, да похваливать.

Орел клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал ворону: нет, брат ворон; чем триста лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что бог даст!

===================================================================================

Только это из Капитанской дочки.  Ты, стало быть, ОМ, типа, ОРЁЛ?))))))))) Или ВОРОН? Ведь котлета твоя-из МЕРТВЕЧИНЫ!

Отредактировано Turman (28-03-2013 13:21:19)

148

Ну я не орел, но мясо уважаю.
Кстати, Турман, ты такой шибко умный, даже соевое мясо трескаешь, скажи, а где можно найти живую кровь?

149

У Ни Колы, в Урюпинске. Или, на пунктах переливания крови.

Отредактировано Turman (28-03-2013 13:34:29)

150

#p227856,Turman написал(а):

У Ни Колы, в Урюпинске. Или, на пунктах переливания крови.

Отредактировано Turman (Сегодня 13:34:29)

Да какая же она живая, если покинула живую плоть? Ну я бы понял орла, если бы он трескал живую рыбеху или лягушек, а ведь он сам трескает трупы.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Кулинария » Плов.