Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Медицинские советы. Мой подарок Поппи.


Медицинские советы. Мой подарок Поппи.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Александр, я дарю тебе эту тему.
Давай нам тут, пожалуйста, всякие безвредные советы на тему здоровья. А то Мальцева с Малаховым уже задолбали.
Вопрос-ответ.
Помоги хоть в этом своим бывшим соотечественникам и, причём, не самым противным! Может, и наши зарубежные друзья подчерпнут для себя что-то новое и полезное.
Мой первый вопрос про аспирин.
Нужно ли его есть по одной таблетке в день?

2

#p19162,Turman написал(а):

Мой первый вопрос про аспирин.
Нужно ли его есть по одной таблетке в день?

Если вам за полтинник, и есть в семейной истории инсульты. - пролангированный аспирин, - СР , вполне приемлем,
Тока жрать, что попало - неследует!

3

попкорн написал(а):
#p19162,Turman написал(а):

Мой первый вопрос про аспирин.
Нужно ли его есть по одной таблетке в день?

Если вам за полтинник, и есть в семейной истории инсульты. - пролангированный аспирин, - СР , вполне приемлем,
Тока жрать, что попало - неследует!

У меня три года назад случилась мерцательная аритмия. Сейчас нет-нет, а раз в пол года проскакивает, особенно, после нагрузок. 50 лет.

4

#p19168,Turman написал(а):

У меня три года назад случилась мерцательная аритмия. Сейчас нет-нет, а раз в пол года проскакивает, особенно, после нагрузок. 50 лет.

Ну, меня тожа после недельного " отрыва" колбасит, бывает, педикаменты хрен помогут, тока сюда, --- на фазенду. и что б никаких Форумувов...
.
http://i010.radikal.ru/1109/c8/46215ec6e443.jpg

5

Меня жена ежедневно кардиомагнилом потчует.
Хотя ща глянул,те же аспиринка + магний

6

кальций и магний имеет свойство откладыватца

7

По Аспирину.,-
100 мг \сутки пролонгировавший (CR) Штука вполне безопасная, , если у вас конечно нет тенденции к эрозивному гастриту.
Легко сочетается со многими другими медикаментами.
Как не прямой антикоагулянт, в профилактических целях - развития атеросклероза зарекомендовал себя оч. хорошо
Есть также статистика о снижении риска возникновения онкологии. и развития деформаций при ревматических заболеваниях!
Но с подозрением на уже имеющуюся или перенесенную онкологию, ПРОТИВОПОКАЗАН! ( может облегчать доставку молчащих онкоклеток в другие органы.)

8

#p19677,Au написал(а):

кальций и магний имеет свойство откладыватца

Без катализаторов, в чистом виде, - в лучшем случае не всасываются, в худшем, могут вызывать угнетение многих функций.
Что касается Кальция ( в медицине,  - его солей.)  в сочетании с кальцетонином, за пару лет системного применения, - полностью тормозит развитие остеопороза. ( в жаркое время не применяется) - в костную ткань не попадает, а откладывается в округ суставов ( шпоры.) Здоровым женщинам лучше назначать при первых признаках наступающей менопаузы, этак за годик вперед.
Что касается магния, - в зависимости от формы его валентности. - Основная его функция - нейротранссмиссор.
Грубо говоря при его недостатке, - " ногу свело" , а вот, как гипотоник, он малоэффективен. Хотя Его ортомолекулярные формы эффективны при некоторых типах эпилепсии и могут очень качественно регулировать атонию кишечника ( запоры - говоря по русски)

9

#p19260,Люча написал(а):

У финнов тож был бум,   лет 10 назад,  по поводу аспирина.
Все пили по таблетки в день ( особенно инсультники )

Рекламировали много, типа кровь разжижает и пр. ...

...аспекард не потерял актуальности и сегодня...не заморачивайся сильно на страшилках...та же малина - варенья, и т.д. столько содержат  салицилки, что таблетки отдыхают...главное - принимать строго по методике твоего лечащего врача...

10

#p19788,попкорн написал(а):

Без катализаторов, в чистом виде, - в лучшем случае не всасываются, в худшем, могут вызывать угнетение многих функций.
Что касается Кальция ( в медицине,  - его солей.)  в сочетании с кальцетонином, за пару лет системного применения, - полностью тормозит развитие остеопороза. ( в жаркое время не применяется) - в костную ткань не попадает, а откладывается в округ суставов ( шпоры.) Здоровым женщинам лучше назначать при первых признаках наступающей менопаузы, этак за годик вперед.
Что касается магния, - в зависимости от формы его валентности. - Основная его функция - нейротранссмиссор.
Грубо говоря при его недостатке, - " ногу свело" , а вот, как гипотоник, он малоэффективен. Хотя Его ортомолекулярные формы эффективны при некоторых типах эпилепсии и могут очень качественно регулировать атонию кишечника ( запоры - говоря по русски)

кальций - ничего не поняла = принимать не принимать ..насколько знаю в сосудах откладываетца ..

магний - как быть с магнезией ? проще говоря сульфатом магния если я ничего не путаю

Отредактировано Au (04-09-2011 14:35:55)

11

#p19795,Au написал(а):

кальций - ничего не поняла = принимать не принимать ..насколько знаю в сосудах откладываетца ..

Откладывается. Если схема приема подобрана без индивидуального учета.
И смотря с какой целью. - Если как стабилизатор минеральных солей при приеме диуретиков, -надо смотреть на дозу диуретика.
Если как профилактика остеопороза, - Надо сделать Остеометрию и гормонограмму.
Препараты микроэлементов, относятся группе системнопринимаемых, глотать панангин отбалды - не следует.

12

можно спросить попрямее ??

13

попкорн написал(а):

Откладывается. Если схема приема подобрана без индивидуального учета.

А при подборе схемы приема кальция, Вы с женой пациента консультируетесь, Доктор?
Вдруг она тоже его  кальцием регулярно снабжает?

Отредактировано flautist (06-09-2011 01:23:12)

14

#p20062,flautist написал(а):

А при подборе схемы приема кальция, Вы с женой пациента консультируетесь, Доктор?

А как же? Если жена пациента у него в печенках сидит....

15

flautist написал(а):
попкорн написал(а):

Откладывается. Если схема приема подобрана без индивидуального учета.

А при подборе схемы приема кальция, Вы с женой пациента консультируетесь, Доктор?
Вдруг она тоже его  кальцием регулярно снабжает?

Обычно, Флейтист, всё происходит наоборот. Пациент регулярно снабжает жену кальцием, аскорбиновой кислотой, хлором, холестерином, холином, лимонной кислотой, фруктозой, дезоксирибонуклеиновой кислотой, цинком, витамином В12, глутатионом, инозитом, молочной кислотой, магнием, азотом, фосфором, калием, натрием, спермином, мочевиной, гиалуронидазом, гиалуроновой кислотой, пировиноградной кислотой, пиримидином, спермидином, мочевой кислотой.

*И не надо мне говорить, что я все темы перевожу на секос*.

16

Поппи, у меня к тебе вопрос, как к доктору и курильщику.
Что вреднее курить, табак, или марихуану?

17

ster написал(а):
#p20076,Turman написал(а):

Обычно, Флейтист, всё происходит наоборот. Пациент регулярно снабжает жену кальцием, аскорбиновой кислотой,.................
            *И не надо мне говорить, что я все темы перевожу на секос*.

(наивно и абсолютно искренне) а чего, через секс снабжает?

*по секрету*
Да, при оральном сексе, когда женщина глотает сперму.

18

Turman написал(а):
flautist написал(а):
попкорн написал(а):

Откладывается. Если схема приема подобрана без индивидуального учета.

А при подборе схемы приема кальция, Вы с женой пациента консультируетесь, Доктор?
Вдруг она тоже его  кальцием регулярно снабжает?

Обычно, Флейтист, всё происходит наоборот. Пациент регулярно снабжает жену кальцием, аскорбиновой кислотой, хлором, холестерином, холином, лимонной кислотой, фруктозой, дезоксирибонуклеиновой кислотой, цинком, витамином В12, глутатионом, инозитом, молочной кислотой, магнием, азотом, фосфором, калием, натрием, спермином, мочевиной, гиалуронидазом, гиалуроновой кислотой, пировиноградной кислотой, пиримидином, спермидином, мочевой кислотой.

*И не надо мне говорить, что я все темы перевожу на секос*.

Ну это если жена в климаксе или бесплодная. :rolleyes:

19

katia написал(а):
Turman написал(а):
flautist написал(а):

А при подборе схемы приема кальция, Вы с женой пациента консультируетесь, Доктор?
Вдруг она тоже его  кальцием регулярно снабжает?

Обычно, Флейтист, всё происходит наоборот. Пациент регулярно снабжает жену кальцием, аскорбиновой кислотой, хлором, холестерином, холином, лимонной кислотой, фруктозой, дезоксирибонуклеиновой кислотой, цинком, витамином В12, глутатионом, инозитом, молочной кислотой, магнием, азотом, фосфором, калием, натрием, спермином, мочевиной, гиалуронидазом, гиалуроновой кислотой, пировиноградной кислотой, пиримидином, спермидином, мочевой кислотой.

*И не надо мне говорить, что я все темы перевожу на секос*.

Ну это если жена в климаксе или бесплодная. :rolleyes:

Ага. Или парализованая лежит... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

20

Чисто в медицинском контексте у меня интересный казус вышел....
Оказалось, что у меня аллергия на...жвачку.... :D

21

ster написал(а):
#p20845,Shiko написал(а):

Оказалось, что у меня аллергия на...жвачку....

(с тревогой) Что ж ты теперь жевать будешь?

Только на колбасу сырокопченую не переходи ради Бога.
Говорят вредно.
хоть и солененькая.

Ничего не буду.... :'(

22

Turman написал(а):

Ага. Или парализованая лежит... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

Парализованная беременная - это просто хоррор какой-то. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif

23

Поппи, вредна ли Виагра тем, кому пятьдесят?
Ну там.....стоять то будет, а что пострадает, какой другой орган?

Может, лучше по-старинке, жень-шень сосать?

24

#p21030,Turman написал(а):

Поппи, вредна ли Виагра тем, кому пятьдесят?

Любая искусственно - медикаментозная стимуляция парасимпатических рефлексов, - допинг, то бишь природой наказуема в отдаленных перспективах.
" не болит. - не лечи" -(народн - медицинск.)
Воопчем гайку на пупке. - интересу ради - не верти.

25

попкорн написал(а):
#p21030,Turman написал(а):

Поппи, вредна ли Виагра тем, кому пятьдесят?

Любая искусственно - медикаментозная стимуляция парасимпатических рефлексов, - допинг, то бишь природой наказуема в отдаленных перспективах.
" не болит. - не лечи" -(народн - медицинск.)
Воопчем гайку на пупке. - интересу ради - не верти.

Понял. Пасиб. Значитсо, жень-шень сосать лучше.
А с марихуаной чего? Не ответил ведь....

26

#p21053,Turman написал(а):

А с марихуаной чего? Не ответил ведь....

Тоже самое, что и с виагрой.

#p21053,Turman написал(а):

жень-шень сосать лучше.

Не . ну если просыпаешься ночью. а голос тебе и говорит, - " Щас бы женьшеню..., - тогда канешна.
Организьм, Турман. он все ж умнее будет. Че надо сам попросит как мелу при беременности.
Такшта. че ни поподя, в угоду общественного мнения в него пихать не надо.

27

и у мну вопроц

28

#p21070,ster написал(а):

а если организм про женьшень не знает ничего - как же он его попросит?

В женьшене ничего особенного, кроме высокой концентрации нормальных "элементов" . находящихся в полноценной пище, - нету!

29

попкорн написал(а):
#p21070,ster написал(а):

а если организм про женьшень не знает ничего - как же он его попросит?

В женьшене ничего особенного, кроме высокой концентрации нормальных "элементов" . находящихся в полноценной пище, - нету!

Угу. В 4*С2Н5ОН+6*Н2О тоже ничего особенного нет, кроме концетрации........ Ан, воно ж как бывает...

30

#p21075,Turman написал(а):

В 4*С2Н5ОН+6*Н2О тоже ничего особенного нет, кроме концетрации...

Экий Вы невнимательный. Писал жеж уже Попкорн про виагру


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Медицинские советы. Мой подарок Поппи.