Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Личное » На деревню, дедушке


На деревню, дедушке

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дорогой дедушка!

Как воротился я из деревни из нашенской, из Москвы то есть, жизнь моя совсем трудная сделалась. Не привечает никто, пряников сладких не дарит, рюмки и то налить некому. Но пуще всего тоска мучает, во сне ель голубая кремлёвская мерещится, что подле могилы главной растёт и будто рублю я её тупым топором, аж употел, а она, треклятая, всё себе стоит.

Отпиши, дедушка, как бы мне её на дровишки то? Может, динамитом?

Видишь сам, дедушка, какая жизнь моя. Забери меня в деревню Москву поскорее. Кланяйся знатному фотографу Папе Корно, который на краю земли. И детишкам его. И бабе евонной.

Засим кончаю. Желаю тебе, дедуля, доброго здоровья, а пуще всего хорошей погоды.

2

Чюдо Юдо написал(а):

Дорогой дедушка!
...Засим кончаю. Желаю...

сначала кончить нада, а потома уж жилать, понимашь...

3

Как жа кончить, не жилая?

4

Чюдо Юдо написал(а):

Как жа кончить, не жилая?

я имел ввиду, не жилая следущую... :playful:

5

Чудо, вы не пробовали в своих "нетленках" по чужим шкурам пошляться от первого лица.
У вас должно хорошо получиться, - берете себя самого и залезаете например в шкуру Путина на Селигере или в Сталина - на ялтинской конференции, для разнообразия можете и в тетку какую нибудь историческую влезть. Если ваш герой будет из конкретно фиксированного языкового времени и места( из СССр например или из белой парижской иммиграции со свойственным ему языком), - у вас должно забавно получиться.Вот только, - коротко не получится.

6

попкорн написал(а):

Чудо, вы не пробовали в своих "нетленках" по чужим шкурам пошляться от первого лица.
У вас должно хорошо получиться, - берете себя самого и залезаете например в шкуру Путина на Селигере или в Сталина - на ялтинской конференции, для разнообразия можете и в тетку какую нибудь историческую влезть. Если ваш герой будет из конкретно фиксированного языкового времени и места( из СССр например или из белой парижской иммиграции со свойственным ему языком), - у вас должно забавно получиться.Вот только, - коротко не получится.

"Исходный код" видимо посмотрели - дурацкий фильм. ИМХО.

7

#p18763,katia написал(а):

"Исходный код"

Не смотрел.
Но в литературе это прием в чистом виде не встречал.
Про хождения по прошлым жизням, - сколько угодно, как и про перемещения во времени или про внезапную смену пола, или социального статуса.

Отредактировано попкорн (28-08-2011 14:20:12)

8

попкорн написал(а):

Чудо, вы не пробовали в своих "нетленках" по чужим шкурам пошляться от первого лица.
У вас должно хорошо получиться, - берете себя самого и залезаете например в шкуру Путина на Селигере или в Сталина -
...

В творческом портфеле (то есть в голове) есть пасквиль с условным названием "Ленин в Разливе".

9

#p18765,Чюдо Юдо написал(а):

В творческом портфеле (то есть в голове) есть пасквиль с условным названием "Ленин в Разливе"

Должно прикольно получиться если к примеру ваш Ленин пожил ( родом) из коммуналки в перестроечное время.

Отредактировано попкорн (28-08-2011 14:28:11)

10

попкорн написал(а):
#p18763,katia написал(а):

"Исходный код"

Не смотрел.
Но в литературе это прием в чистом виде не встречал.
Про хождения по прошлым жизням, - сколько угодно, как и про перемещения во времени или про внезапную смену пола, или социального статуса.

Смотреть не советую - фильм отстойный.
Сорри за оффтоп - Алентежу. Это в ваших краях. Хорошее вино.

11

#p18767,katia написал(а):

Алентежу. Это в ваших краях.

100 км - юго восточнее Лиссабона.

12

попкорн написал(а):

100 км - юго восточнее Лиссабона.

Вот из-за Вас обращаю внимание на португальские вина. Портвейны и все такое - понятно. Я о сухих. Славное вино. Петербуржцам на заметку. Сейчас оно в Окее - по скидке. Для нынешней жаркой погоды - очень хорошо идет.

13

#p18769,katia написал(а):

Вот из-за Вас обращаю внимание на португальские вина. Портвейны и все такое - понятно. Я о сухих. Славное вино. Петербуржцам на заметку. Сейчас оно в Окее - по скидке. Для нынешней жаркой погоды - очень хорошо идет.

вот тут все об этом вине, по португальским меркам оно все таки тяжеловато.( считается " зимним") , да и перед употредлением, желательно часок - другой подержать открытым, ну и ни в коем случае не пить охлажденным, - если это только не "Розовое" - искусственно облегченное.
http://www.vinhosdoalentejo.pt/site/index.php

Отредактировано попкорн (28-08-2011 15:11:05)

14

попкорн написал(а):

вот тут все об этом вине, по португальским меркам оно все таки тяжеловато.( считается " зимним") , да и перед употредлением, желательно часок - другой подержать открытым, ну и ни в коем случае не пить охлажденным, - если это только не "Розовое" - искусственно облегченное.
http://www.vinhosdoalentejo.pt/site/index.php

Насчет охлаждения- согласна. Хотя и удивилась. И открытое - тоже заметила. Оно у меня всю ночь открытое простояло под кроватью - и на утро - было еще лучше, чем вечером. Вот все интуитивно чувствую.  :rolleyes:

15

А у португалов есть осенний праздник молодого вина? Типа как у французов Божоле Нуово?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Личное » На деревню, дедушке