Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Личное » Невестка выходит замуж


Невестка выходит замуж

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вчера звонила мне, неоднократно. Был долго занят мой телефон, жена с тёщей болтала, только с третьего раза дозвонилась, я уже видел первый сон...

То да сё, как дела? Неужели ради этого стоило меня будить? Она долго не решалась мне сказать, задавала наводящие вопросы, пока я наконец не понял: Ты замуж выходишь, чтоли? - Ага. Хороший человек, электрик, с Докшиц. Афганец к тому же.

Лариса - жена моего старшего брата, который умер... Я ей сказал так: ну чтож, никто в этом не виноват, верно? Жизнь продолжается, как не крути. Ты молодая... Желаю вам всякого счастья. Она ответила: "Спасибо".  А потом, радостно: "Ой, ОН звонит, пока!"

Перебила весь сон. Во-первых, она мне позвонила впервые за всё время, когда я её знаю, а это 28 лет. Никогда она мне не звонила, ни до, ни после смерти брата. Всегда я звонил, либо брату, либо ей (когда его не стало);
во-вторых, никогда не думал, что буду ревновать вдову брата к её новому мужу. Я ревную её так, как ревновал бы брат к её любовнику. Я обсуждаю в уме всякие неприличные подробности их отношений, и от этого ревную всё больше и больше.

Ей-Богу я не врал, когда желал им счастья. Во время телефонного разговора я воспринял это как должное. Но потом я рассказал жене о содержании телефонного разговора, та выругалась матом. Женщине, наверное, виднее  :dontknow:  Ревновать я стал позже, и за сутки это чувство увеличилось в геометрической прогрессии.

Потом, зачем она всё-таки мне позвонила и сообщила об этом? Надо полагать, она не уверена до конца в своём новом муже, в его надёжности, в его порядочности, в конце концов... А мужиков-то (посоветоваться) у неё в Орше, и нет. Одне бабы...

Я ей так сказал: Лариса, первое впечатление самое верное, как показывает опыт. Если он лёг тебе на сердце сразу и безоговорочно, выходи. Если этого нет, погоди

:dontknow:

2

Ревнуй не ревнуй, а ей жизнь надо устраивать свою. Как долго она вдова?

3

#p147097,Rod написал(а):

Потом, зачем она всё-таки мне позвонила и сообщила об этом?

Естественно затем чтобы выяснить, не убьёшь ли ты её из ревности, как Отелло Дездемону.

4

#p147104,Stepashka написал(а):

Ревнуй не ревнуй, а ей жизнь надо устраивать свою. Как долго она вдова?

С января прошлого года

#p147105,Стрелец написал(а):

Естественно затем чтобы выяснить, не убьёшь ли ты её из ревности, как Отелло Дездемону.

У неё же защитник есть, ёпть. К тому же афганец

5

Не уверена она в этом шаге, вот что. Сомневается. Поэтому и позвонила. Яж говорю - у них одне бабы в родне остались. У неё с братом 2 дочки, да сестра, у той тоже дочь и сын.

Чтоб я сдох, но если этот афганец, или кто он там, окажется прохвостом, то ему не жить на этом свете  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

6

Род
Наверное она позвонила потому что  любила твоего брата.
И никого уже так любить не сможет
Но может по - другому
Или хочет
Хочет еще полюбить- ведь жизнь есть  жизнь

Ей дорога жизнь с твоим братом
И она хочет  для себя примирить память о муже и новые отношения
А ты - соединительное звено между тем  жизненным этапом и новым

Думаю, из уважения она позвонила
Из уважения к своему умершему мужу
И к тебе
Показать, что Ты все равно  - ее семья

Отпусти свою ревность
Пожелай ей искренне счастья
Она ж тоже настрадалась

7

ster написал(а):

Род
Наверное она позвонила потому что  любила твоего брата.
И никого уже так любить не сможет
Но может по - другому
Или хочет
Хочет еще полюбить- ведь жизнь есть  жизнь

Ей дорога жизнь с твоим братом
И она хочет  для себя примирить память о муже и новые отношения
А ты - соединительное звено между тем  жизненным этапом и новым

Думаю, из уважения она позвонила
Из уважения к своему умершему мужу
И к тебе
Показать, что Ты все равно  - ее семья

Отпусти свою ревность
Пожелай ей искренне счастья
Она ж тоже настрадалась

Умница наша Стер! Очень хорошо сказала — ни прибавить, ни убавить.

8

#p147115,ster написал(а):

Род
Наверное она позвонила потому что  любила твоего брата.
И никого уже так любить не сможет

Это точно, любила, да ещё как! В 17 лет за него замуж выскочила, пришлось какое-то заявление писать, чтоб расписали несовершеннолетнюю. Свадьба была в 1984 году, 28 января. Я на все зимние каникулы (тогда учился в школе) уехал к тётке в деревню, гнать самогон. Потому - тётка сказала ей некогда этим заниматься. А от самогонного аппарата разве отойдёшь? Нужно постоянно контролировать процесс. Так и просидел 2 недели у тётки в баньке, нагнал две 40-литровые фляги. Ну, и заводской водки ящиков 5 закупили, вина всякого, батя с своего аэродрома 10 л спирта привёз...

Гудел весь район двое суток. Брата моего все знали на районе и уважали. В соседнем доме у Танкиста были танцы, для этой цели с клуба привезли мощную аппаратуру. Отплясывали под "итальянцев", они тогда были в моде, помните? Тото Кутуньо, Риччи энд Повери, Альбано и Ремина Пауэр... С соседних районов тоже приехали, даже из одного враждебного. Когда они заявились, батя выгнал всех на танцы (чтобы не было драки) и усадил за стол, потчевал их отдельно. Те, суки, нажрались, и один говорит: "кто первым будет невесту трахать?" Тут уже нервы у бати не выдержали, запустил в него стеклянным графином. Наши подошли... Я тоже лез в драку, но Канада мне сказал: тебе нельзя, ты фигура официальная, брат жениха. Без тебя им наваляем.

Гнали их километра 2, кольями, пока Седуков на мотоциклетке своей не подъехал. Седуков - наш участковый, его все боялись. Само собой, и Седукова за стол пригласили, угостили как следовает...

А она - такая красавица...
У меня кажется фотки есть с их свадьбы. Ща поищу, если найду выложу

9

Ещё неизвестно, что за человек. Ему под полтинник, а семьёй не обзавёлся. Это о чём-то говорит? А может он брачный аферист?

Чем больше я думаю над этим, тем больше мне кажется, что моя невестка пошла на сомнительную авантюру.

Забавно. Когда я вчера сообщил эту новость жене младшего брата, она выразилась точно такими же словами, как и моя жена, с точностью до одной буквы! Вот жеж...

10

Я забирал брата с больницы, с кардиологической клиники, где ему объявили смертный приговор. Он долго шёл к машине, очень долго, то и дело оглядывался. Я спросил тогда: Ты кого-то ждёшь? Нет, отдыхал, одышка.

Попросил у меня закурить. Ну, что? А что? Пожил, и хватит. Присмотри там за моими, если что. Сделаю. Куда ехать-то? Ко мне, к Насте? На поезд. Посадил его на поезд, и пожал руку, в последний раз - выздоравливай, брат!

Вы не представляете себе, что значит этот ужас - мне нечего сказать родному брату! Он умирает. Говорить о болезни бесполезно, от этого она не вылечится, говорить о другом - это никому не интересно. Остаётся только молчать...

11

Настя позвонила: папа умирает, приезжайте!

Если приеду, что ему скажу? Не поехал...

Приехал, когда он умер. Он уже в костюме лежал, в гробу.  Толик помыл его и побрил, в ванной.

Я захожу в ванную, а там его приборы бритвенные лежат...

12

Я ещё тогда заметил: на такие-то апартаменты, какие мой брат выстроил, небось будут желающие. Он жеж, от самого Лукашенко квартиру получил! С трудом вынесли гроб с этих лабиринтов!

Не верю я во все эти чувства. Вернее верю, когда дело касается молодых людей. А в нашем возрасте какая любовь?

Позарился мужик на шикарную квартиру, вот и всё

13

В его грёбаных Докшицах о таком и не мечтали. Ясное дело, урод переедет сюда. будет сидеть на том самом месте, где мы с братом толковали...

14

не злись


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Личное » Невестка выходит замуж