Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Мир вокруг нас » Жизнь россиян в Таиланде.


Жизнь россиян в Таиланде.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Мой племянник с женой продали свою квартиру в кабардино-балкарском городишке и рванули в Патайю.Я была в перепуге,сестра - тоже...Но вроде устроились неплохо.Как же там все дешево!Купили 1-комн.квартиру в доме с бассейном(20 тыс.$)
Вот,что он мне написал

Мы легализованы полностью!Визы у нас уже на полтора года у каждого с правом продления,а у Тани ещё и ворк-пермит!И её уже пригласили в два места(не русские,естественно!)Просто ей помог кембриджский сертификат от Британского совета! ;)А через три года у нас В Н Ж!Мы ведь владельцы недвижимости (уже владельцы :D).У Тани контракт на 3 года,а я член семьи.

За всё в год 300 баксов,а ещё плюс электричество и вода.Вода-стандартно 2(два)доллара в месяц!Лей хоть целый день.А электричество-если гонять кондиционер-50 баксов-это очень дорого.Вот и все расходы.

Может стоит переехать?   :question:

Отредактировано Елена С. (07-08-2011 16:55:17)

2

#p15520,Елена С. написал(а):

Может стоит переехать?

Климат отвратный...

3

#p15522,Shiko написал(а):

Климат отвратный...

А у нас не похоже разве? Тоже - сезон засухи-сезон дождей.Правда, у нас "зимой" похолоднее.

4

если там так хорошо, то отчего  так пустынно ( с точки зрения эмиграции)?
много там  россиян?
а других народностей?

не верится, что  нет какой-нибудь ящерицы за пазухой

5

Еще пока ничего толком не знаю.Они там всего 2 недели.
Буду поставлять сведения,если интересно,по мере их поступления.

6

ster написал(а):

если там так хорошо, то отчего  так пустынно ( с точки зрения эмиграции)?
много там  россиян?
а других народностей?

не верится, что  нет какой-нибудь ящерицы за пазухой

И вовсе не пустынно. Наруду полно. Моя крестница там уже около года живёт. Промышляет тем, что дома и квартиры русским продаёт, типа, риэлтор. Довольна до безобразия...
Единственное, что омрачняет, наплыв со всего света секс-туристов, всяких озабоченных старых пердунов-педофилов.

7

Turman написал(а):
ster написал(а):

если там так хорошо, то отчего  так пустынно ( с точки зрения эмиграции)?
много там  россиян?
а других народностей?

не верится, что  нет какой-нибудь ящерицы за пазухой

И вовсе не пустынно. Наруду полно. Моя крестница там уже около года живёт. Промышляет тем, что дома и квартиры русским продаёт, типа, риэлтор. Довольна до безобразия...
Единственное, что омрачняет, наплыв со всего света секс-туристов, всяких озабоченных старых пердунов-педофилов.

расскажите поподробнее...
Каков статус этих россиян...Чем они там занимаются в основном...

8

Елена С. написал(а):
#p15522,Shiko написал(а):

Климат отвратный...

А у нас не похоже разве? Тоже - сезон засухи-сезон дождей.Правда, у нас "зимой" похолоднее.

Не, не похоже, там тяжелее....

9

Shiko написал(а):
Елена С. написал(а):
#p15522,Shiko написал(а):

Климат отвратный...

А у нас не похоже разве? Тоже - сезон засухи-сезон дождей.Правда, у нас "зимой" похолоднее.

Не, не похоже, там тяжелее....

Зато там кругом тайцы, а не известно кто... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

10

Призрак написал(а):
Shiko написал(а):
Елена С. написал(а):

А у нас не похоже разве? Тоже - сезон засухи-сезон дождей.Правда, у нас "зимой" похолоднее.

Не, не похоже, там тяжелее....

Зато там кругом тайцы, а не известно кто... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

Дык и не известно кто...то ли девочка..то ли мальчик.... ^^

11

Shiko написал(а):
Призрак написал(а):
Shiko написал(а):

Не, не похоже, там тяжелее....

Зато там кругом тайцы, а не известно кто... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

Дык и не известно кто...то ли девочка..то ли мальчик.... ^^

А нам, татарам, все равно...:))

12

Призрак написал(а):
Shiko написал(а):
Призрак написал(а):

Зато там кругом тайцы, а не известно кто... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

Дык и не известно кто...то ли девочка..то ли мальчик.... ^^

А нам, татарам, все равно...:))

Эт точно....

13

Призрак написал(а):
Turman написал(а):
ster написал(а):

если там так хорошо, то отчего  так пустынно ( с точки зрения эмиграции)?
много там  россиян?
а других народностей?

не верится, что  нет какой-нибудь ящерицы за пазухой

И вовсе не пустынно. Наруду полно. Моя крестница там уже около года живёт. Промышляет тем, что дома и квартиры русским продаёт, типа, риэлтор. Довольна до безобразия...
Единственное, что омрачняет, наплыв со всего света секс-туристов, всяких озабоченных старых пердунов-педофилов.

расскажите поподробнее...
Каков статус этих россиян...Чем они там занимаются в основном...

Я подробностей не знаю. Её бывший шеф пригласил, у него риэлторская контора была в Москве, теперь в Патайе. Вроде, работает легально.  Возращаться не хочет. Кормится от пуза на 5 долларов в день, всё свежее, фрукты, молоко, творог, мясо. Купается в океане, ходит по клубам......Весила в Москве 80 кг /толстая девушка/, сейчас 65. Говорит, что все болячки прошли.
Снимают пока на двоих дом 2-х этажный с бассейном, прямо на берегу, 200 долларов в месяц + коммуналка. Говорит, когда накопит, свой купит. Уже присмотрела, 40 тыщ. грина, на берегу, бассейн на участке, кондишн и вся электроприблуда. Большой фруктовый сад, фрукты свежие круглый год...
Зовёт......

14

Призрак написал(а):
Shiko написал(а):
Призрак написал(а):

Зато там кругом тайцы, а не известно кто... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

Дык и не известно кто...то ли девочка..то ли мальчик.... ^^

А нам, татарам, все равно...:))

А Вы, Призрак, какой чай любите?

15

#p15561,Призрак написал(а):

там кругом тайцы

А вот это уже напряг...Они для меня как марсиане. :|

16

#p15544,Turman написал(а):

Промышляет тем, что дома и квартиры русским продаёт, типа, риэлтор. Довольна до безобразия...

Ааааа.Теперь поняла, что мне племянник написал

.Если кто захочет купить что-то без посредников-это к нам!

Так а рабочая виза у нее есть? Мои тоже просто счастливы...

Отредактировано Елена С. (07-08-2011 21:20:17)

17

Елена С. написал(а):
#p15544,Turman написал(а):

Промышляет тем, что дома и квартиры русским продаёт, типа, риэлтор. Довольна до безобразия...

Ааааа.Теперь поняла, что мне племянник написал

.Если кто захочет купить что-то без посредников-это к нам! (inlove)

Так а рабочая виза у нее есть? Мои тоже просто счастливы...

Я про визу не спрашивал. Наверное, уже есть. Фирма у её шефа легальная.

18

Ребята, я понимаю, что вы пофлудить хотите...Можно на других ветках? Их же тут дофига,потонуть можно.

19

#p15649,Turman написал(а):

Фирма у её шефа легальная.

Это хорошо, а тут я ужасов начиталась, что можно запросто в тюрьму попасть и ждать сидеть,пока выкупят. :huh:

20

Елена С. написал(а):
#p15649,Turman написал(а):

Фирма у её шефа легальная.

Это хорошо, а тут я ужасов начиталась, что можно запросто в тюрьму попасть и ждать сидеть,пока выкупят. :huh:

Угу, как Плетнёв.

21

#p15544,Turman написал(а):

Единственное, что омрачняет, наплыв со всего света секс-туристо

ну вот!
я говорила, что минус должен быть.
не считая скалапендр  всяких.
ядовитых.

22

Тайланд, видимо -)
нижняя фотка видимо Абрамыч на отдыхе -)

Отредактировано Au (30-09-2011 01:11:44)

23

Я был там, в ПТТ.
Давно уже, года четыре назад...
Жить можно, конечно, но надоест.
Вообще, читайте форум Винского- там всё разжевано.

24

#p30505,Au написал(а):

нижняя фотка видимо Абрамыч на отдыхе -)

Абрамыч не может быть без панамки.
Он слишком расчетлив разумен.

25

#p30527,Иннокентий написал(а):

Я был там,

и где ты только не был?

26

#p30505,Au написал(а):

Абрамыч на отдыхе

Долгий же  у него отпуск - форум-то не работает. :mad:

27

Елена С. написал(а):

Мой племянник с женой продали свою квартиру в кабардино-балкарском городишке и рванули в Патайю.Я была в перепуге,сестра - тоже...Но вроде устроились неплохо.Как же там все дешево!Купили 1-комн.квартиру в доме с бассейном(20 тыс.$)
Вот,что он мне написал

Мы легализованы полностью!Визы у нас уже на полтора года у каждого с правом продления,а у Тани ещё и ворк-пермит!И её уже пригласили в два места(не русские,естественно!)Просто ей помог кембриджский сертификат от Британского совета! ;)А через три года у нас В Н Ж!Мы ведь владельцы недвижимости (уже владельцы :D).У Тани контракт на 3 года,а я член семьи.

За всё в год 300 баксов,а ещё плюс электричество и вода.Вода-стандартно 2(два)доллара в месяц!Лей хоть целый день.А электричество-если гонять кондиционер-50 баксов-это очень дорого.Вот и все расходы.

Может стоит переехать?   :question:

бред какой-то. ничему не верю

продаать в раше единственную квартиру и покупать в Тае - это жесть!

скоро в раше будет полная жопа, и соотв. турпоток прекратится - руссо туристо из будут у себя на сраном алтае отдыхать.. и след. с работой будет жопа, то есть никак (и кембриджский сертификат не поможет)

28

Turman написал(а):

Зовёт......

поезжайте, мир стоит того, что бы им пользоватца


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Мир вокруг нас » Жизнь россиян в Таиланде.