Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Капремонт


Капремонт

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Сначала появились электрики. Это было 31.03.2010. Я им говорю: а чего это вы здесь делаете? "Капремонт, мужик!" Потом во двор навезли вагончики и биотуалет. Кстати, почему не могли привезти простой туалет? Биотуалет ужасно воняет на всю округу, к тому же мухи
Потом появились сантехники. Со временем, я научился узнавать в лицо и тех и других. Сантехники выломали унитаз из привычного места и перенесли в прихожую. Под предлогом, что им надо менять какие-то стояки. Немного позже я понял, что стояк это вертикальная труба, на которую этажи нанизаны как шашлык на шампур. Но унитаз на место никто так и не поставил. Вместо этого к нему (в прихожую) провели большую трубу :dontknow:

Стиральную машину отключили от воды. На мои протесты главный (по сантехнике) ответил загадочно: "так по проэкту". За малую толику денег, рядовые сантехники пересмотрели проэкт и подвели воду к взалкавшей стиральной машине :dontknow:

В этой теме я буду делиться впечатлениями от капремонта, а также уроками выживания в таких экстремальных условиях. Сразу скажу - выживут (после капремонта)не все

2

Ракетчег
Ужос! Держись, брат...

3

Вообще, проект - страшное слово. Создатели оного, по всей видимости, имели своей целью выжить нас из нашего скромного жилища. Иначе как объяснить, что унитаз (по проекту) должен располагаться на 0,5 м от метра от прежнего места, то есть вплотную к двери? А куда девать коленки, спрашивается? И тут я понял: чтобы выжить , надо сопротивляться проекту, делать так как удобнее, а не так как по проекту. К сожалению, это не только разные, но прямо противоположные вещи :dontknow:

4

Shiko написал(а):

Ракетчег
Ужос! Держись, брат...

Сестра, капремонт у нас почти что закончился. Я просто решил поделиться впечатлениями, а также уроками выживания

5

Ракетчег написал(а):
Shiko написал(а):

Ракетчег
Ужос! Держись, брат...

Сестра, капремонт у нас почти что закончился. Я просто решил поделиться впечатлениями, а также уроками выживания

Ремонт нельзя закончить, тем более - капитальный... Его можно только прекратить...

6

В апреле прошлого года во дворе было проведено общее собрание жильцов. От заказчика присутствовал гл. инженер ЖЭС, от подрядчика гл. прораб. Конечно же бабы как всегда всё испортили, забросали прораба частными вопросами. У той крыша течёт, у той ещё что-нибудь. "Гражданочки, - оправдывался прораб, - мы будем делать капитальный ремонт кровли, в том числе". В общем, главная цель собрания (насколько я понял) - чтобы  собственники предоставили строителям доступ в квартиры. И то - дому 40 лет, коммуникациии пора менять?

Стояк, пронизывет и мою квартиру тоже. Канализацию вырезают в один день и ставят новую, из пластиковых труб. Правда, мы с соседом с 1 этажа (я на шестом), сидя на унитазе, можем переговариваться друг с другом не повышая голоса. Но на такие мелочи не стоит обращать внимания. А вот с водой придётся подождать. Водяные трубы монтируют в течение недели. Всё это время мы смываем ведёрком за собой

7

Ракетчег написал(а):

В апреле прошлого года во дворе было проведено общее собрание жильцов. От заказчика присутствовал гл. инженер ЖЭС, от подрядчика гл. прораб. Конечно же бабы как всегда всё испортили, забросали прораба частными вопросами. У той крыша течёт, у той ещё что-нибудь. "Гражданочки, - оправдывался прораб, - мы будем делать капитальный ремонт кровли, в том числе". В общем, главная цель собрания (насколько я понял) - чтобы  собственники предоставили строителям доступ в квартиры. И то - дому 40 лет, коммуникациии пора менять?

Стояк, пронизывет и мою квартиру тоже. Канализацию вырезают в один день и ставят новую, из пластиковых труб. Правда, мы с соседом с 1 этажа (я на шестом), сидя на унитазе, можем переговариваться друг с другом не повышая голоса. Но на такие мелочи не стоит обращать внимания. А вот с водой придётся подождать. Водяные трубы монтируют в течение недели. Всё это время мы смываем ведёрком за собой

Так чем ты недоволен? Государство бесплатно ремонтирует ваши частные коммуникации. Лукашенко должен уйти?

8

Неудобства временные... Хотя, за строителями нужен глаз, да глаз... А то придётся потом самим недоделки устранять

9

Turman написал(а):

Так чем ты недоволен? Государство бесплатно ремонтирует ваши частные коммуникации. Лукашенко должен уйти?

Турман, кто тебе сказал, что я недоволен?
Просто рассказываю как есть, вот и всё http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif
Ужасно не люблю, когда мои слова неправильно толкуют http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

10

Ракетчег написал(а):
Turman написал(а):

Так чем ты недоволен? Государство бесплатно ремонтирует ваши частные коммуникации. Лукашенко должен уйти?

Турман, кто тебе сказал, что я недоволен?
Просто рассказываю как есть, вот и всё http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif
Ужасно не люблю, когда мои слова неправильно толкуют http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

Извини. Я пережил 2 кап. ремонта и не жалуюсь.
пысы. Запень дыру в сортире /временно/ и забудь про соседа с 1-го этажа.
А то, что ты-акын, я понял давно :D

Отредактировано Turman (06-08-2011 00:03:16)

11

Потом, это не бесплатно. Каждый белорус платит за мой капремонт, равно как и я вношу малую свою толику в это. Дело в следующем: наряду с квартплатой, в жировке стоит "отчисление на капремонт". А вы что подумали?

12

ster написал(а):
#p14901,Ракетчег написал(а):

Просто рассказываю как есть, вот и всё

не отвлекайтесь.
Рассказывайте дальше.
Очень  интересно.
правда!

Спасибо. Так вот, строители крепят трубы очень просто: пробивают насквозь перфоратором стенку.  Со стороны туалета дырочка отверстие 8 мм, а в кухне вываливается кусок величиной с мою голову, вместе с плиткой. И никого ниипёт. Капремонт. Когда-то, в будущей жизни, может быть, придут строители и заделают это... отверстие.
Блять, я незадолго до этого сверлил эту стенку... Надо аккуратно..... Чтоб не насквозь...... Никого ниипёт http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

13

Ракетчег написал(а):

Потом, это не бесплатно. Каждый белорус платит за мой капремонт, равно как и я вношу малую свою толику в это. Дело в следующем: наряду с квартплатой, в жировке стоит "отчисление на капремонт". А вы что подумали?

А я подумал, что в Беларуси коммунизм  :crazyfun:
Есть вариант /я долго думал и придумал, как провести вокруг пальца барыг из ЖКХ/, так вот.
1. Как не платить за горячую воду.
Нужно втихаря подвести под полом трубы к унитазу и смесителям от радиатора. Один хрен, платишь за отопление по нормам. В этом случае, твой счётчик на горячую воду будет показывать ноль расхода. Это в отопительный период.
Когда отопление не работает, один хрен, отопительная система "под давлением" стоит, т.е., с водой. Можно и на холодный стояк её бросить.
2. Как не платить за холодную воду.
Схема та-же. Зимой-остужать в накопительном баке с помощью хладогентов, летом-так как есть использовать.
3. Как не платить за электричество.
С помощью хитрых устройств, или мощного магнита, если счётчик старый, механический. Тем, кто живёт на 1-м этаже-проще. Фазу берёшь с щитка, "ноль" из подвала, забив в землю лом. Счётчик крутится, но, очень лениво.

А чё? Да пошли они все в жопу!

14

Сантехники конечно ушли... Но пришли фасадчики. Утепляют... По периметру. Захожу в дом - собака лает. Что за *уйня?. Оне в люльке своей приехали и весь как есть, инструмент , у меня спиздили с балкона. Такие вот дела :dontknow:

15

Ракетчег написал(а):

Сантехники конечно ушли... Но пришли фасадчики. Утепляют... По периметру. Захожу в дом - собака лает. Что за *уйня?. Оне в люльке своей приехали и весь как есть, инструмент , у меня спиздили с балкона. Такие вот дела :dontknow:

А не надо на балконе держать инструмент... Он там на открытом воздухе ржавеет и всё такое...

16

Ракетчег написал(а):
ster написал(а):
#p14901,Ракетчег написал(а):

Просто рассказываю как есть, вот и всё

не отвлекайтесь.
Рассказывайте дальше.
Очень  интересно.
правда!

Спасибо. Так вот, строители крепят трубы очень просто: пробивают насквозь перфоратором стенку.  Со стороны туалета дырочка отверстие 8 мм, а в кухне вываливается кусок величиной с мою голову, вместе с плиткой. И никого ниипёт. Капремонт. Когда-то, в будущей жизни, может быть, придут строители и заделают это... отверстие.
Блять, я незадолго до этого сверлил эту стенку... Надо аккуратно..... Чтоб не насквозь...... Никого ниипёт http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

Составь дефектовочную ведомость ущерба, зафиксируй на фото.  Если подрядчик не оплачивает, то в суд.
Я серьёзно.

17

Ракетчег написал(а):

Сантехники конечно ушли... Но пришли фасадчики. Утепляют... По периметру. Захожу в дом - собака лает. Что за *уйня?. Оне в люльке своей приехали и весь как есть, инструмент , у меня спиздили с балкона. Такие вот дела :dontknow:

Возьми болгарку и подпили канаты у люльки.

18

Хорошо, что квартира запирается изнутри...

19

Turman написал(а):

Составь дефектовочную ведомость ущерба, зафиксируй на фото.  Если подрядчик не оплачивает, то в суд.
Я серьёзно.

Там ничего особенного - шпатели какие-то и прочая ерунда. Наверное, им это было нужнее :dontknow:

20

Turman написал(а):
Ракетчег написал(а):

Сантехники конечно ушли... Но пришли фасадчики. Утепляют... По периметру. Захожу в дом - собака лает. Что за *уйня?. Оне в люльке своей приехали и весь как есть, инструмент , у меня спиздили с балкона. Такие вот дела :dontknow:

Возьми болгарку и подпили канаты у люльки.

На это я пойтить не могу. Мне надо посоветоваться с шефом (Михал Иванычем)

21

Электрик, взял 10 баксов за каждую точку. В ванную провести свет надо? Подсветку на зеркало моей дорогой надо?. Опять же, прихожая... Итого, 150 баксов электрику отслюнявил, как одну копеечку.

22

Ракетчег написал(а):
Turman написал(а):
Ракетчег написал(а):

Сантехники конечно ушли... Но пришли фасадчики. Утепляют... По периметру. Захожу в дом - собака лает. Что за *уйня?. Оне в люльке своей приехали и весь как есть, инструмент , у меня спиздили с балкона. Такие вот дела :dontknow:

Возьми болгарку и подпили канаты у люльки.

На это я пойтить не могу. Мне надо посоветоваться с шефом (Михал Иванычем)

Нада! (с)

23

Мысли у тебя дурные, турман-джан, и сам ты того...

24

Потом, стиралку подключил электрик... Из старой алюминиевой проводки, у меня осталося только зал. Там ничего такого нет. Что касается потребителей в ванной и на кухне, там сплощь медная надёжная проводка
Но пацаны чудят по-чёрному. Неоторые (иногородние) спят прямо в вагончиках, и используют биотуалет http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

25

Ракетчег написал(а):

Потом, стиралку подключил электрик... Из старой алюминиевой проводки, у меня осталося только зал. Там ничего такого нет. Что касается потребителей в ванной и на кухне, там сплощь медная надёжная проводка
Но пацаны чудят по-чёрному. Неоторые (иногородние) спят прямо в вагончиках, и используют биотуалет http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Я ж говорю, акын.

Не пробовал короткие стихи писать в стиле "танка"?

Надёжна проводка медная,
Спят работяги вместе с совами.
Жара, ветер и скучно.
Листок оторвался от дерева.
А скоро опять на работу.

Учись, механег-вадитель.

Отредактировано Turman (06-08-2011 01:42:40)

26

#p14910,Ракетчег написал(а):

А вы что подумали?

А мы исправно платим за капремонт каждый месяц. Из всего капремонта в итоге только смененная деревянная входная дверь. Трубы меняли за свой счёт.

27

Турман-джан, спасибо за стихи http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif
Что касается ремонта, он продолжается по сегодняшний день. Как я уже говорил, канализацию сменили за 1 день. Водяные стояки меняли неделю. В это время пользовались временным водопроводом, который строители подвели на лестничную площадку. Знаете, как в деревне, встречаются бабы у колодца и судачат от том - о сём? Вот и у нас такое же было. Все какие есть соседи друг с другом познакомились, и здороваются теперь. ЗдОрово, правда?

Газа не было 2 месяца. Меняли трубы во всём подъезде. Всё это время пользовались походной маленькой плиткой с 5литровым баллоном. Мне очень не понравилось, что новые трубы идут снаружи в подъезде (старые были внутри стен). Придёт такой вот... Турман с болгаркой - беды не оберёшься. Потом, конечно комиссия ходила по всему дому (принимала новые газовые трубы). В кухне повесили газовый счётчик, который занимает полстены. Пришлось подрезать навесной шкафчик под него

28

Ракетчег написал(а):

Турман-джан, спасибо за стихи http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif
Что касается ремонта, он продолжается по сегодняшний день. Как я уже говорил, канализацию сменили за 1 день. Водяные стояки меняли неделю. В это время пользовались временным водопроводом, который строители подвели на лестничную площадку. Знаете, как в деревне, встречаются бабы у колодца и судачат от том - о сём? Вот и у нас такое же было. Все какие есть соседи друг с другом познакомились, и здороваются теперь. ЗдОрово, правда?

Газа не было 2 месяца. Меняли трубы во всём подъезде. Всё это время пользовались походной маленькой плиткой с 5литровым баллоном. Мне очень не понравилось, что новые трубы идут снаружи в подъезде (старые были внутри стен). Придёт такой вот... Турман с болгаркой - беды не оберёшься. Потом, конечно комиссия ходила по всему дому (принимала новые газовые трубы). В кухне повесили газовый счётчик, который занимает полстены. Пришлось подрезать навесной шкафчик под него

Обязательно повесь на канализационный стояк счётчик. Он так и называется, "Счётчик фекальных масс", и плати строго по нему. А нафига тебе за соседское дерьмо ещё платить?  Потом, я научу тебя, как скручивать этот счётчик.

29

Turman написал(а):

[
Обязательно повесь на канализационный стояк счётчик. Он так и называется, "Счётчик фекальных масс", и плати строго по нему. А нафига тебе за соседское дерьмо ещё платить?  Потом, я научу тебя, как скручивать этот счётчик.

Поздно. Всё аккуратно зашито гипсокартоном, поверх которого плитка, остался только маленький лючок для контроля за счётчиками. И ещё пожарный шланг http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif
Дело в том, что по проекту положен пожарный шланг. На него отдельный вентиль стоит, сам он аккуратно уложен в матерчатый конверт. Нам повезло (с матерчатым конвертом). Раньше (по словам сантехников) вешали целый шкаф для пожарного шланга http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

30

#p14956,Ракетчег написал(а):

Неоторые (иногородние) спят прямо в вагончиках, и используют биотуалет

вот это незаконнно!!!


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Капремонт