Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Идите и смотрите.


Идите и смотрите.

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

SIP написал(а):
#p73253,ИК написал(а):

настящие индейцы нынче не суворовоым увлекаются, а солониным.

А какой из этих двух сортов говна наваристей?

Выбирайте на вкус.
Ссылка на авантюру. Не реклама.
ФАК по АНАЛитегам

32

SIP написал(а):
#p73253,ИК написал(а):

настящие индейцы нынче не суворовоым увлекаются, а солониным.

А какой из этих двух сортов говна наваристей?

Ну, Солонин, конечно, ближе к реальности. Которая состояла в том, что РККА летом 1941 воевала много хуже вермахта, и дело было отнбдь не в ТТХ танков и самолетов, а в качетсве солдат и офицеров.  В общем-то, РККА сразу пыталась воевать правильно, используя принципы мобильной обороны, с танковыми контрударами. Но ни офицеры ни солдаты еще не умели этого делать, да и паника имела место. Поэтому контрудары заканчивались котлами и т.д. и т.п

Солонин только вместо неумения воевать подставляет в уравнение нежелание воевать. Что конечно фигня.

С точки зрения Солонина именно победа под Московй была бы невозможна - раз не хтоели воевать.
А с точик зрения неумения все сходится:
1. И учится потихоньку начали
2. Генерал Мороз нивелировал преимущество вермахта в мобильности и борьба пошла на равных.

Так оно и шло. РККА все лучше и лучше училась обороне и контрударам, и вот уже уже и немцы стали попадать в котлы. Сначала, как под Демьянском, они из них вырывались. Но пришел час и под Сталингардом вырваттьться не получилось.

33

Лидуся...тут с цифрами рассказывают что и как...ну не будем дивизии считать...
но вот начало ролика включи...там историк Млечин говорит что в октябре...кто то бежал из Москвы...кто то хлеб -соль готовил...а третьи готовились немца не пропустить...занимали оборону..(не готовились к партизанской войне...а именно не допустить врага в город)как я понял это не про армию...а как раз про простых москвичей...тепереча ответь на один вопрос(Млечин) на него не ответил...чем они собирались защищать? у простых москвичей думаю ни артилерии ни авиации не было...да думаю и простой трехлинейки тоже...под диваном...
Сталин распорядился выдать?
а теперь перемотай немного вперед...про доклады о поведении...ну там где настроения панические...
и поставь себя на место человека который может принять решение о выдачи оружия...после таких докладов..выдашь ты оружие? или нет?
а всего то 3 минуты ролика прошло...и сразу вопросы возникли...я уж не говорю что (по Млечину) как грибы после дождя росли столовые в городе для партийных функционеров...Млечин как функционера представляет? сидит тот партийный бонза дома и по интернету с телефонов функцию исполняет...тогда да...тогда сходится...некогда бонзе коммунякской себе обед варить...вот тут и столовые для него на каждом углу пооткрывали...но думаю в райкоме ...в обкоме..иль еще где функционер фунциклировал свои столовые были...
ну вот видишь...мелочевка такая..а не сходится...и чего я ему и дальше (Млечину) верить должен?

34

мотыль
Плюсую за доступность изложения для Лидуси.

35

кстати - путькина эта фальсификационная винтересахроссии комиссия - она еще существует?

36

Космополит написал(а):

кстати - путькина эта фальсификационная винтересахроссии комиссия - она еще существует?

Разумеется. Под предводительством известного борца с русофобией т.Сванидзе.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Идите и смотрите.