Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Идите и смотрите.


Идите и смотрите.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FLvjUBu15RU[/youtube]

  остальное ищите сами.
Не согласны, подавайте на мЛечина в суд.

Отредактировано Lidusa (11-12-2011 01:21:53)

2

Опять заказуха антисоветская. Одна только еще дура верит патологическому лгуну - Млечену.

3

Lidusa написал(а):

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FLvjUBu15RU[/youtube]

  остальное ищите сами.
Не согласны, подавайте на мЛечина в суд.

опять лубок...

4

#p73094,maikl1292 написал(а):

опять лубок...

Ага, Лидусин лобок!

Отредактировано Филипок (11-12-2011 01:23:40)

5

#p73094,maikl1292 написал(а):

опять лубок...

У Лидуси правду говорят только правильные "историки".

6

Lidusa написал(а):

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FLvjUBu15RU[/youtube]

  остальное ищите сами.
Не согласны, подавайте на мЛечина в суд.

Хорошо бы к этому еще пару цитат из Резуна добавить.
Тога у тебя получилось бы совсем непрошибаемо....

7

Сливы, смливы, сливы.Опять перешли на личность. Он приводит данные.Значит это делается так: вы находите эти документы  и с карандашом в руках это всё опровергаете Ясно?Иначе то, что вы говорите, извините, фигня и злопыхательство.

Отредактировано Lidusa (11-12-2011 01:41:48)

8

Lidusa написал(а):

Сливы, смливы, сливы.Опять перешли на личность.Всё ясно.

А нужно тащить контрролик?
И ты сразу поверишь?
Антисуворова прочла?

9

Olegator написал(а):
Lidusa написал(а):

Сливы, смливы, сливы.Опять перешли на личность.Всё ясно.

А нужно тащить контрролик?
И ты сразу поверишь?
Антисуворова прочла?

ивиняюсь.Немнго начала и заветрелась.Забыла.Прошу пардону .Давай сначала.

10

Нормальная фильма классического жанра "История для домохозек".

Отредактировано ИК (11-12-2011 01:49:21)

11

Lidusa написал(а):
Olegator написал(а):
Lidusa написал(а):

Сливы, смливы, сливы.Опять перешли на личность.Всё ясно.

А нужно тащить контрролик?
И ты сразу поверишь?
Антисуворова прочла?

ивиняюсь.Немнго начала и заветрелась.Забыла.Прошу пардону .Давай сначала.

Вот почитай.
Знаешь в чем между нами разница?
Я читаю и смотрю разные исочники.
Твои же весьма однобоки. Они и формируют твое мнение.

12

Olegator написал(а):
Lidusa написал(а):
Olegator написал(а):

А нужно тащить контрролик?
И ты сразу поверишь?
Антисуворова прочла?

ивиняюсь.Немнго начала и заветрелась.Забыла.Прошу пардону .Давай сначала.

Вот почитай.
Знаешь в чем между нами разница?
Я читаю и смотрю разные исочники.
Твои же весьма однобоки. Они и формируют твое мнение.

Я не   переношу читать только одного автора.Млечин тем и отличается, что всегда приводит мнения именно разных авторов.А разве Резун, это одно мнение?Это как раз совсем другое мнение по сравнению с тем  к чему мы привыкли.Я с большой надежлой смотрела одну программу, на которой собрались крупные военные.В возрасте, в званиях, в орденах.Был одни из начальников академии.Ну , думаю, сейчас они Резуна размажут по стенке. Можешь верить мне, можешь не верить, но НИ ОДНОГО ВОЗРАЖЕНИЯ на то, что писал Резун не было.Ни слова ни по одному  тезису Резуна.Одни обвинения    в адрес Резуна.Такой, сякой, рассякой.И весь сказ.

13

ИК написал(а):

Нормальная фильма классического жанра "История для домохозек".

Не имеет значения для кого.Правда это или нет?Пока никто в суд на Млечина не подал.А "Разгром немцев под Москвой" Это  не агитка для союзников?
  Ну что ты зря оворишь.

14

#p73134,Lidusa написал(а):

А разве Резун, это одно мнение?

Это даже не мнение.
Это просто поддасовка фактов.

15

#p73112,Olegator написал(а):

Антисуворова прочла?

Которого из? Этих антисуворовых - как грязи
в отличие от Суворова, который один

16

Olegator написал(а):
#p73134,Lidusa написал(а):

А разве Резун, это одно мнение?

Это даже не мнение.
Это просто поддасовка фактов.

Я же тебе говорю, что за всю программу НИКТО  из генералов ни опроверг ничего из того, что писал Ркзун.

17

Космополит написал(а):
#p73112,Olegator написал(а):

Антисуворова прочла?

Которого из? Этих антисуворовых - как грязи
в отличие от Суворова, который один

Исаев А.В. "Антисуворов"
http://militera.lib.ru/research/isaev_av1/index.html

18

#p73167,Lidusa написал(а):

Я же тебе говорю, что за всю программу НИКТО  из генералов ни опроверг ничего из того, что писал Ркзун.

Что за программа?

19

#p73168,Olegator написал(а):

Исаев А.В. "Антисуворов"

Аааааа.. да-да, когда-то мне этого Исаева настоятельно рекомендовали.. ну, нашел я его..
оказалось - называеццо оно "Большая ложь маленького человечка".. дальше я и листать не стал
не обязательно есть яйцо, чтобы понять что оно тухлое

20

Космополит написал(а):
#p73168,Olegator написал(а):

Исаев А.В. "Антисуворов"

Аааааа.. да-да, когда-то мне этого Исаева настоятельно рекомендовали.. ну, нашел я его..
оказалось - называеццо оно "Большая ложь маленького человечка".. дальше я и листать не стал
не обязательно есть яйцо, чтобы понять что оно тухлое

Не читал, но осуждаю (с)

21

#p73182,Olegator написал(а):

Не читал, но осуждаю (с)

Угу. Агрессивным и неумным брэндом геноссе Исаев сразу же оттолкнул от себя немалую часть потенциальных читателей.
ТщательнЕй надо, ребята.. даже заказуху клепать

22

Космополит написал(а):
#p73182,Olegator написал(а):

Не читал, но осуждаю (с)

Угу. Агрессивным и неумным брэндом геноссе Исаев сразу же оттолкнул от себя немалую часть потенциальных читателей.
ТщательнЕй надо, ребята.. даже заказуху клепать

Для того, что бы рассуждать о заказухе, необходимо как минимум знать о чем речь. Прочитать например.

23

Lidusa написал(а):
ИК написал(а):

Нормальная фильма классического жанра "История для домохозек".

Не имеет значения для кого.Правда это или нет?Пока никто в суд на Млечина не подал.А "Разгром немцев под Москвой" Это  не агитка для союзников?
  Ну что ты зря оворишь.

Имеет, Лидуся. Домохозяйки не владеют вопросом, и не знакомы с большинством зачимых фактов. Это им не в упрек, но жанр тем не менее специфический.

Суд тут вообще не при делах, историков пока хвала аллаху не судят в судах за исторические неточности.

Про фильм в целом сказать сложно, но то, что я посмотрел с твоей подачи, по диагонали выглядит примерно так:
1. Много интересных деталей - про нормы выдачи по карточкам, про работу метро-бомобоубежиц и т.д. Наверное, все правда, 800 г по рабочей карточке и 400 по иждевенческой. Дата первого авианалета на Москву - тоже дана правильно, без обмана.
2. Сильный крен на шпионские истории (домохозяйкам интересно). Часть из них явный бред. В видеоряде подряд идут документальные съемки о отрывки из игрового кино - уже плохо.
3. Когда дело доходит до собственно военных действий, автор явно впадает в ступор и начинает нести что-то несуразное. В духе "немцы могли войти в Москву, но их остановили москвичи".  Остановили не только москвичи, а сибирские и вновь образованные дивизии, в т.ч. дивизии народного ополчения.

Вообще, вся история похода немцев на Москву, от Смоленска, с поворотом на Юг и двумя генеарльными наступлениями - очень длинная и интересная, явно выпадает из упрощенного варианта для домохозяек. Конечно, прорыв немцев под Вязьмой был критическим пунктом этой истории, и паника 16 октября была кое-у кого, но в целом, бросок немцев удивительно быстро увял, завяз в нарастающем упорстве советской обороны, забуксовал под натиском все приходящих и приходящих с востока новых советских дивизий.

Второе немецкое наступление под Москвой - это было самое крупное немецкое наступление во второй мировой войне. Никогда уже потом Гитлеру не удавалось собрать на одном направлении такую массу солдат, танков и самолетов. И вот вся эта армада была сначала остановлена, а потом и разгромлена, отброшена на две сотни километров назад. В том самом наступлении, 70-летие которого мы сейчас отмечаем.

Так что разгром немцев под Москвой - это не агитка, а реаьность.

Отредактировано ИК (11-12-2011 03:46:39)

24

все просто как два пальца об асфальт
читаем
О программе выпуска артиллерийского и стрелкового вооружения, плане эвакуации заводов Наркомвооружения и создании новых баз в Поволжье, на Урале и в Сибири. (Об эвакуации ленинградского завода № 206 в г. Омск) 3 июля 1941 г. Содержимое уточнено на основании данных статьи Создание и развитие промышленности военного судостроения в Западной Сибири, книга "Артиллерийское снабжение в ВОВ 1941-1945 гг.", Москва-Тула, 1977, т.1, с.358

рабочие где работали ?!?! правильно, Нет работы нет завода, нет денег, нет карточек ..

Постановление. О создании заводов-дублеров по производству танковых дизелей и моторов и об эвакуации заводов танковых дизелей. 5 июля 1941 г.

Постановление. Об эвакуации промышленных предприятий. (О создании при Совете по эвакуации группы инспекторов) 11 июля 1941 г. Скан (стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13)
Текст

Постановление. Об эвакуации из прифронтовых районов скота, зернофуража, принадлежащих колхозам, а также совхозам и другим государственным организациям, и имущества МТС, МТМ и совхозов. 16 июля 1941 г. книга Ю.А. Горькова "Государственный Комитет Обороны постановляет (1941-1945). Цифры, документы". - М., Олма-Пресс, 2002, с.162

колхозники где работали ?!? что ели ?

Постановление. Об эвакуации сотрудников НКВД и НКГБ. 20 июля 1941 г. "Военно-исторический журнал". 1992. - № 3. с.20.
212 Постановление. Об эвакуации из г. Москвы заводов НКсудпрома. 20 июля 1941 г.
213 Постановление. Об эвакуации заводов НКАП 20 июля 1941 г.
214 Постановление. Об эвакуации из г. Ленинграда учреждений и предприятий НКВМФ. 20 июля 1941 г.

Постановление. О подготовке эвакуации заводов НКБ № 9,53,79 и 113. 28 июля 1941 г.

нуитд http://www.soldat.ru/doc/gko/gko1941.html

Постановление. Об эвакуации завода АТЭ-1 Наркомсредмаша. 2 августа 1941 г.

Постановление. Об эвакуации из г. Ленинграда военно-морских учебных заведений НКВМФ. 2 августа 1941 г. Скан (стр. 1, 2)

Постановление. Об эвакуации скота. 7 августа 1941 г.
Постановление. Об эвакуации раненых и больных из армейских госпиталей во внутренние районы страны. 12 августа 1941 г. Скан

остановление. Об эвакуации заводов Наркомавиапрома. 21 августа 1941 г.

вот вам еще

      При возведении фортификационных сооружений не допускать постройку противотанковых и противопехотных заграждений без прикрытия их пулеметным и артиллерийским огнем. Окопы делать полного профиля с бойницами, козырьками и подбрустверными закрытиями. Пулеметные и артиллерийские огневые точки блиндировать, устраивая прикрытия из камня, дерева, железа и других материалов.
          Для каждого взвода, а при наличии возможностей и отделения, построить щели или убежища.
          Противопехотные проволочные заграждения строить не менее чем в три-четыре кола, а при наличии в районах обороны высоковольтной линии передачи заграждения электризовать.
          Все противотанковые и противопехотные заграждения комбинировать со взрывными заграждениями. Схему расположения минных заграждений довести до сведения командиров частей и представить в штаб армии.
          О ходе оборудования районов обороны доносить ежедневно в очередных оперсводках.

Вр. начальника штаба 18 А
генерал-майор Леонович

Военком штарма
дивизионный комиссар Жуков

еще http://she-loves-power.livejournal.com/309.html

чуть ли не в октября расчитали тех, кто шил форму

Отредактировано Au (11-12-2011 03:37:14)

25

Olegator написал(а):
Космополит написал(а):
#p73168,Olegator написал(а):

Исаев А.В. "Антисуворов"

Аааааа.. да-да, когда-то мне этого Исаева настоятельно рекомендовали.. ну, нашел я его..
оказалось - называеццо оно "Большая ложь маленького человечка".. дальше я и листать не стал
не обязательно есть яйцо, чтобы понять что оно тухлое

Не читал, но осуждаю (с)

Это он иносказательно дал понять, что млечинскую ***ню смотреть не стоит. Ну, тоже по принципу «не обязательно есть яйцо, чтобы понять что оно тухлое» ©

26

#p73230,BOBAH_59 написал(а):

Это он иносказательно дал понять, что млечинскую ***ню смотреть не стоит. Ну, тоже по принципу «не обязательно есть яйцо, чтобы понять что оно тухлое» ©

Делать мне больше нефиг - антисуворовых просвещать
они и так смотреть не будут, из прЫнцыпа

27

Раз уж мы неожиданно ударились в историю для домохозяек, напомню, что прорыв советского фронта под Вязьмой произвел фурор не только в представлении современных домохозяек, но и в тогдашней Германии. Война против СССР, несколько затянувшаяся, казалось, наконец заканчивается. Фюрер, хранивший молчание с 22 июня, 9 октября 1941 года впервые вытупил на публике в триумфальной речью:

В эти часы на нашем Восточном фронте, подчеркивая с особым значением каждое слово, говорил Гитлер, — вновь происходят громадные события. Уже 48 часов ведется новая операция гигантских масштабов! Она поможет уничтожить врага на Востоке.

Воплями восторга встретил зал следующие слова:

— Я говорю об этом только сегодня потому, что сегодня я могу совершенно определенно сказать: этот противник разгромлен и больше никогда не поднимется.

И в заключение:

— Позади наших войск уже лежит пространство в 2 раза большее, чем территория рейха в 1933 г., когда я пришел к власти, и в 4 раза большее, чем Англия{634}.

Одновременно решался вопрос, что же далать с Москвой после ее захвата. Судя по принятым решениям, с головой Алоизыч все-таки не очень дружил:

Возник еще один срочный вопрос: что сделать с Москвой после того, как ее судьба будет окончательно решена? Браухич пришел с этой заботой к Гитлеру, и 12 октября во всех штабах появилась экстренная телефонограмма:

"Фюрер снова решил, что капитуляция Москвы, если о ней будет просить противоположная сторона, не должна быть принята". Дальше фашистские руководители указывали: "Точно так же как в Киеве мины замедленного действия представляли крупную опасность для войск, необходимо помнить, что то же самое в Москве и Ленинграде может быть применено в еще больших размерах. О том, что Ленинград должен быть заминирован и будет обороняться до последнего человека, сообщило само советское радио.

Ни один немецкий солдат не должен поэтому вступать в эти города. Кто захочет покинуть город через наши линии, должен быть огнем отогнан обратно. Следует поэтому оставлять небольшие промежутки без заграждений, через которые выходящее из города население будет направляться во внутренние области России. Эти города, как и все другие, надлежит перед их занятием обессиливать артиллерийским огнем и авиационным наступлением, а их население обращать в бегство... Хаос в России будет тем больше, управление и подчинение нами занятых восточных областей станет тем легче, чем дальше население русских советских [329] городов убежит во внутреннюю Россию"{633}.

Отредактировано ИК (11-12-2011 05:08:16)

28

Космополит написал(а):
#p73112,Olegator написал(а):

Антисуворова прочла?

Которого из? Этих антисуворовых - как грязи
в отличие от Суворова, который один

Отстал ты  в своей провинции.
настящие индейцы нынче не суворовоым увлекаются, а солониным.

29

#p73253,ИК написал(а):

Отстал ты  в своей провинции.
настящие индейцы нынче не суворовоым увлекаются, а солониным.

А мужуки-то и не знали :D
что Солонин Суворова дополняет и поправляет - что он и сам кстати признавал

30

#p73253,ИК написал(а):

настящие индейцы нынче не суворовоым увлекаются, а солониным.

А какой из этих двух сортов говна наваристей?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Идите и смотрите.