Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Я афигиваю от Коха, от него такое ... Топсы и Васяты сюда ...


Я афигиваю от Коха, от него такое ... Топсы и Васяты сюда ...

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Чего не делать  Альфред Кох
06 декабря 2011, 20:38

Не, ну честно, вы чего-то другого ждали? Вы думали, что Явлинский победит, что ли? Или что Миронов вдруг порвет свою связь с Кремлем, ударится о землю, и превратиться в доброго молодца? Или что испортят бюллетень более 40% избирателей? Ну, вот без дураков? Нет, конечно. Никто этого не ждал. Все все прекрасно понимали и ждали именно того, что случилось. А когда это случилось – забились в падучей: ай-ай-яй, кошмар, свобода, демократия, народ… Сатрапы, ничтожества, выродки, жулье…
Может, хватит этот балаган крутить? Может уже пора подумать о том как жить? Что делать? И (на мой взгляд – наиважнейшее) - чего не делать. Вот на этом последнем я и попытаюсь остановиться подробнее.
Итак, с этого момента уже пора понять: мы имеем дело не с «мягким авторитаризмом» и не с «суверенной демократией», не с новой генерацией «хороших чекистов-патриотов» и не с «прагматичными либералами-технократами». Мы имеем дело с абсолютно здравомыслящими и спокойными людьми, которые захватили власть в стране и не собираются ее отдавать ни под каким видом. Эти люди прекрасно осведомлены об отношении к ним общества и не имеют на этот счет никаких иллюзий. Так же они профессионально знакомы с Уголовным Кодексом и Конституцией и прекрасно понимают, что они уже давно преступили их. Вы для них не сделаете никакого открытия, объявив об этом.
Однако, они вполне здраво полагают, что если военным и полиции повысить зарплату в 2,5 раза, то насчет того, что в митингующих будут (если нужно) стрелять из пулеметов, сомневаться не стоит.

Они также обоснованно уверены в том, что если в дела прокуратуры и судов особенно не соваться, то в обмен на это они по вашему заказу превратят в лагерную пыль любого, кого вы пожелаете.
Помимо этого, у них есть все основания утверждать, что если телевизор останется под их контролем, то хоть промывание мозгов населению как функция может и отойдет на второй план, но вот контроль информационного потока для большинства населения останется в их руках. А значит, правда надолго будет уделом маргиналов.
Поэтому, дорогие мои демократы всех мастей и оттенков! Я знаю, многие из вас меня недолюбливают, а многие откровенно ненавидят. Я знаю, что многие из нас (включая, безусловно, и меня) делали то, что я сейчас предложу больше не делать. Но, все-таки, прочитайте, что я здесь пишу: перестаньте их вразумлять! Перестаньте писать им открытые и закрытые письма. Перестаньте ходить на их совещания, перестаньте входить в их общественные советы, перестаньте их спасать. Эти люди не заблуждаются. Они это делают вполне осознано, тщательно проанализировав те альтернативы, которые вы им постфактум предлагаете учесть. Просто они считают, что у них миссия такая – нас пасти. Пасти и доить, а иногда – отправлять на мясокомбинат. И все. И какие возражения могут быть у коров? Они нисколько не сомневаются, что коровы – против. Для них это не новость.
Никакого сотрудничества. Ни интеллектуального, ни творческого, ни человеческого. Человек, перешедший в тот лагерь, просто перестает существовать. Он умер, его нет. Он просит о помощи – ноль внимания. И его тоже никогда ни о чем не просить. Он просит совета – кладешь трубку, просит мнения – откровенно восхищаешься любым бредом, который он несет. Не надо нас мирить с ними, предлагать свое посредничество, обещать переговорить. Не надо изображать из себя агентов в тылу врага. Такие агенты, как правило, – двойные. Эта игра в шпионов ни к чему. Полное молчание. Нас для них нет. И их – для нас. Человек, про которого стало известно, что он отошел от этих принципов, становится на ту сторону и на него распространяется эта «омерта». Никаких участий в телевизионных шоу и т.н. дебатах. Пусть сами с собой спорят. Все наши аргументы известны и просты. Их незачем повторять по сто раз.
Не нужно под пулеметы. Не нужно бросать в них бомбы. Они сами захлебнуться в собственной блевотине. Вот увидите. Просто отойдите и не мешайте им. Не спасайте их. Не помогайте им. Вот и все, что от вас требуется.
Я отдаю себе отчет в том, что это не я придумал. Взять, хотя бы «Мефисто» Иштвана Сабо. А вообще, это все то, что мы знаем еще со времен раннего Солженицына с его «Жить не по лжи». Я просто подумал, что сейчас уместно об этом напомнить. Уж больно все похоже на те времена.
6 декабря. 19:50.
P.S. Яшину дали 15 суток. Навального еще судят. Сейчас позвонил Боре Немцову – его задержали на Триумфальной и везут в Тверское ОВД. Г-жа Алексеева, вы по-прежнему считаете, что конструктивное сотрудничество возможно?

Отредактировано Tartila (06-12-2011 22:23:49)

2

Они сами себя сделают, его главная мысль ... В этом что-то есть.
Не губит же людей в самом деле. Сколько уже раз было?

3

Tartila написал(а):

Чего не делать  Альфред Кох...

Вспоминаю как этот козёл мечтал, что наша страна так и останется на всю жизнь сырьевым придатком Запада. Странно тогда - чего же он Путина не хвалит, пока ещё страна, в некотором смысле придатком и является. Такие люди - мусор и контрпродуктивны во всех смыслах для нашей страны. Все те, кто с ним согласны, автоматически становятся такими же козлами. Или другими животными - ослами, черепахами... Ну где-то в этом духе...

Отредактировано maikl1292 (06-12-2011 22:32:59)

4

А Грыша так ему послушен,
И мы верим простодушно
В то, что Грыша может говорить.

Но вот хозяин гасит свечи -
Кончен бал, и кончен вечер,
Засияет месяц в облаках.

И Грышу снимут с нитки длинной,
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках

5

... Топсы и Васяты сюда ...

они то здесь причем?

это обращено к умным и приличным людям

6

#p66813,maikl1292 написал(а):

Вспоминаю как этот козёл мечтал, что наша страна так и останется на всю жизнь сырьевым придатком Запада.

Хм, я вспоминаю совсем другое - как этот козел мочил в сортире НТВ.
Но от такой, паимаш, финт ушами - все эти горе-либералы, немцовы-явлинские - с тех самых сортирных времен только сопли жуют и чё-то мямлят про "взвешенную позицию" и "конструктивное сотрудничество". И только козел назвал вещи своими именами.

Отредактировано Космополит (06-12-2011 22:43:12)

7

#p66810,Tartila написал(а):

Они сами себя сделают, его главная мысль ...

Кто? Россияне?

8

Я не понял, Кох работать призывает? Да его проклянут оппозиционеры.

9

#p66833,Стрелец написал(а):

Кто? Россияне?

Ну. Дорогие :D

10

А что умеет делать Кох? Какая у него профессия?

11

maikl1292 написал(а):
Tartila написал(а):

Чего не делать  Альфред Кох...

Вспоминаю как этот козёл мечтал, что наша страна так и останется на всю жизнь сырьевым придатком Запада. Странно тогда - чего же он Путина не хвалит, пока ещё страна, в некотором смысле придатком и является. Такие люди - мусор и контрпродуктивны во всех смыслах для нашей страны. Все те, кто с ним согласны, автоматически становятся такими же козлами. Или другими животными - ослами, черепахами... Ну где-то в этом духе...

Я знаю, многие из вас меня недолюбливают, а многие откровенно ненавидят. Я знаю, что многие из нас (включая, безусловно, и меня) делали то, что я сейчас предложу больше не делать

Если Путен пообещает тебе "больше так не делать", ты поверишь ему?

12

Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):
Tartila написал(а):

Чего не делать  Альфред Кох...

Вспоминаю как этот козёл мечтал, что наша страна так и останется на всю жизнь сырьевым придатком Запада. Странно тогда - чего же он Путина не хвалит, пока ещё страна, в некотором смысле придатком и является. Такие люди - мусор и контрпродуктивны во всех смыслах для нашей страны. Все те, кто с ним согласны, автоматически становятся такими же козлами. Или другими животными - ослами, черепахами... Ну где-то в этом духе...

Я знаю, многие из вас меня недолюбливают, а многие откровенно ненавидят. Я знаю, что многие из нас (включая, безусловно, и меня) делали то, что я сейчас предложу больше не делать

Если Путен пообещает тебе "больше так не делать", ты поверишь ему?

Причём, заметь, Федя Кохов никакой нафег не оппозиционер.

Отредактировано Turman (06-12-2011 22:47:25)

13

Как думаете, если Путен Коха пальчиком поманит, тот сразу к нему помчицца или поломаецца как целка для приличия пару минут?

14

Космополит написал(а):

...козел назвал вещи своими именами.

Ещё бы ему признаться и в своём участии, в своё время... В то время он в позу против власти не вставал, а сам был в ней...

Отредактировано maikl1292 (06-12-2011 22:47:38)

15

Вот до чего можно "приличного" человека довести, если его от кормушки оторвать...

16

А Кох - это которого палочка?

17

#p66848,maikl1292 написал(а):

Ещё бы ему признаться и в своём участии, в своё время... В то время он в позу против власти не всавал, а сам был в ней...

А нафига ему признаватца, это и так все тут помнят - иначе и форума бы этого не было
и тем не менее - Грыша с Борей могут посыпать себе головы пеплом и уйти в монастырь, раз уж козел говорит теперь то, что еще лет 12 назад должны были сказать они сами

18

Стрелец написал(а):

А Кох - это которого палочка?

http://drink.nov.ru/senc/senc_52.shtml

19

ВасяВася написал(а):

Как думаете, если Путен Коха пальчиком поманит, тот сразу к нему помчицца или поломаецца как целка для приличия пару минут?

Он, разумеется, не забудет про вазелин...

20

Puss написал(а):

... Топсы и Васяты сюда ...

они то здесь причем?

это обращено к умным и приличным людям

Ну, уж скажешь и Кох тоже из тех "приличных".
Вот и Космик не забыл, но перековался даже этот мерзавец Кох, пора и Васяткам с топсами нос по ветру держать ...
Не опоздали бы ... придется нам их на поруки брать. :crazyfun:

Отредактировано Tartila (06-12-2011 23:04:09)

21

maikl1292 написал(а):
ВасяВася написал(а):

Как думаете, если Путен Коха пальчиком поманит, тот сразу к нему помчицца или поломаецца как целка для приличия пару минут?

Он, разумеется, не забудет про вазелин...

Майкл, а если тебя Путен поманит, с вазелином пойдёшь, или без?

22

Космополит написал(а):
#p66848,maikl1292 написал(а):

Ещё бы ему признаться и в своём участии, в своё время... В то время он в позу против власти не всавал, а сам был в ней...

А нафига ему признаватца, это и так все тут помнят - иначе и форума бы этого не было
и тем не менее - Грыша с Борей могут посыпать себе головы пеплом и уйти в монастырь, раз уж козел говорит теперь то, что еще лет 12 назад должны были сказать они сами

Значит - самое время его признание взять на заметку прокурору для будущего уголовного дела.

23

Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):
ВасяВася написал(а):

Как думаете, если Путен Коха пальчиком поманит, тот сразу к нему помчицца или поломаецца как целка для приличия пару минут?

Он, разумеется, не забудет про вазелин...

Майкл, а если тебя Путен поманит, с вазелином пойдёшь, или без?

Меня не поманет, я о нём очень уж нелецеприятно порою высказываюсь. Ты вроде адекватный и должен видеть... Кроме того, если ты чуть соображаешь, то должен понимать, в каких ситуациях и кого можно вообще поманить...

24

maikl1292 написал(а):
ВасяВася написал(а):

Как думаете, если Путен Коха пальчиком поманит, тот сразу к нему помчицца или поломаецца как целка для приличия пару минут?

Он, разумеется, не забудет про вазелин...

Я в смысле - работать позовет.

25

ВасяВася написал(а):
maikl1292 написал(а):
ВасяВася написал(а):

Как думаете, если Путен Коха пальчиком поманит, тот сразу к нему помчицца или поломаецца как целка для приличия пару минут?

Он, разумеется, не забудет про вазелин...

Я в смысле - работать позовет.

Кох и работать? эти два понятия - вещи несовместные...

26

#p66890,maikl1292 написал(а):

Значит - самое время его признание взять на заметку прокурору для будущего уголовного дела.

Какому прокурору? Басманному? И по какой статье дело?

27

ВасяВася написал(а):
maikl1292 написал(а):
ВасяВася написал(а):

Как думаете, если Путен Коха пальчиком поманит, тот сразу к нему помчицца или поломаецца как целка для приличия пару минут?

Он, разумеется, не забудет про вазелин...

Я в смысле - работать позовет.

Одноразового использования ...  :glasses:

28

Tartila написал(а):

пора и Васяткам с топсами нос по ветру держать ...

а кто последним встанет у знамени?

демаю это не будет какой-нибудь Сурков или Володин

а вот бешеный огурец с арматуриной - самое то

29

Tartila написал(а):
ВасяВася написал(а):
maikl1292 написал(а):

Он, разумеется, не забудет про вазелин...

Я в смысле - работать позовет.

Одноразового использования ...  :glasses:

Да,у хватит на раз... Впрочем, вы и сами знаете, не мне вас учить...

30

#p66887,Tartila написал(а):

Ну, уж скажешь и Кох тоже из тех "приличных".
Вот и Космик не забыл, но перековался даже этот мерзавец Кох, пора и Васяткам с топсами нос по ветру держать ...
Не опоздали бы ... придется нам их на поруки брать.

Не думаю что он перековался, просто крысы побежали с гнилого корабля
собссно это не столько ода Коху, сколько приговор "взвешенным и конструктивным" соплежующим "либералам"


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Я афигиваю от Коха, от него такое ... Топсы и Васяты сюда ...