Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Выборы в Химках


Выборы в Химках

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Я был наблюдателем в Химках на участке 3022.

Итоги таковы:
СР- 327
ЛДПР - 218
ПР - 24
КПРФ - 317
Яблоко - 208
ЕР - 771
ПД - 31
Испорчено - 34

Самое примечательное происходившее на нашем участке - это голосование по дополнительному списку. Если обычно выборы выглядят так: сидят дамы за столиками, к ним редким ручейком подходят избиратели, получают бюллетени и идут голосовать, то у нас было все иначе. С самого утра и до 14-00 в участке была толпа. Это была очередь к главе УИК, который оформлял людей голосовавших по этому дополнительному списку, очередь занимала почти все свободное место в участке + вестибюль библиотеки, в которой располагался участок, + часть людей стояла ждала на улице. Их было так много, что в итоге один из полицейских вынужден встать в дверях и регулировать вход/выход. То что вы можете видеть ниже - это далеко не самый пиковый момент.   
http://www.admhimki.ru/news_vyiboryi_20 … .2011.html

Теперь главное - все эти люди не жители этого района, они работники Химкинской теплосети и тому подобных организаций. Голосовали они на этом участке без открепительных удостоверений. Как объяснил глава УИК, любой избиратель может придти в участковую избирательную комиссию, написать заявление и попросить его внести в список избирателей на этом участке. И все эти люди дружно за несколько дней до выборов записались голосовать сюда.

Чтобы разобраться с происходящим на участок прибыли представители КПРФ, включая кандидата на региональных выборах, представители СМИ. Попытка прояснить ситуацию - хотя бы увидеть заявления, на основании которых эти люди были внесены в список избирателей на этом участке окончились безрезультатно. Всех прибывших полицейские в итоге выдворили. Было подано несколько жалоб, отданы в УИК, после чего прибывшие ушли. Законность голосования этих работников ЖКХ на участке так и не была выяснена. Остается также не ясным вопрос, были ли они при этом вычеркнуты из списков избирателей на своих участках, или они могли голосовать дважды.

Всего на участке ранее было зарегистрировано чуть менее 3000 человек, вместе с дополнительным списком стало 3673. Всего бюллетеней было выдано - 1939. Из них примерно 650 - голоса работников Химкинских служб.

Других нарушений также было море. Из-за толпы наблюдатели не могли видеть урны для голосования - кто в них что кидал, одному богу известно. Нас посадили в уголок дальний от урн и председатель УИК запрещал наблюдателем перемещаться по участку. Процедурный порядок нарушался в той или иной степени на всех стадиях, с соответствующей возможностью сфальсифицировать результат.

Кроме того, следует отметить такой нюанс - на бюллетенях для местных и региональных выборов было написано, что они недействительны при отсутствии специальной марки, и этих самых марок на них не было. Марки были только на бюллетенях в ГД.

При всем при этом - наш участок дал ЕР всего ~40%. Голоса по остальным участкам в Химках можете глянуть здесь:
http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=502000068&tvd=7507000503536&vrn=100100028713299&region=50&global=true&sub_region=50&prver=0&pronetvd=null&vibid=7507000503536&type=233

Есть у меня подозрение, что участки давшие ЕР 70% были без наблюдателей. И складывается впечатление, если говорить о фальсификациях, их делает вовсе не Чуров - результаты рисуются в основном на местах, на участках. То что Яблоко не набрало 5% (это позволило хотя бы одному Явлинскому попасть в Думу) - это вина самих Яблочников.

Во второй и последний раз для полноценного представительства в Государственной Думе партиям будет необходимо преодолеть семипроцентный барьер, однако партия которая наберет от 5 % до 6 % получит одно кресло в Госдуме, а набравшая от 6 % до 7 % — два кресла.

Судя по Химкам, если бы наблюдатели были на всех участках в крупных городах и все бы сторонники пришли, набрать 5%Яблоку по стране было бы не сложно.

Отредактировано astranom (06-12-2011 02:40:34)

2

astranom написал(а):

ный барьер, однако партия которая наберет от 5 % до 6 % получит одно кресло в Госдуме, а набравшая от 6 % до 7 % — два кресла.
Судя по Химкам, если бы наблюдатели были на всех участках в крупных городах и все бы сторонники пришли, набрать 5%Яблоку по стране было бы не сложно.

училки делают за 500 рублей.
ясно как божий день.

3

astranom написал(а):

Судя по Химкам, если бы наблюдатели были на всех участках в крупных городах и все бы сторонники пришли, набрать 5%Яблоку по стране было бы не сложно.

Вот и я об этом тоже говорю - надо ни однин случай не спускать на тормозах и НЕПРЕМЕННО действовать:

Обычные - установленные судом. И я бы рекомендовал такие случаи не спускать на тормозах. Должен ответить каждый - тот, кто фальсифицировал выборы и тот, кто лгаг, говоря про фальсификации. Суд и только он поставит точки на i...

http://em.ixbb.ru/viewtopic.php?pid=64243#p64243

4

Придем к тому, что как в Пакестане и Индии будем несмываемой краской пальцы мазать!

5

Филипок написал(а):

Придем к тому, что как в Пакестане и Индии будем несмываемой краской пальцы мазать!

мазать и не обязательно, вполне можно идентифицировать по отпечаткам пальцев на устройстве, типа трекбола, как у ноутов, при защите компа. Какие проблемы? И это правильно...

Отредактировано maikl1292 (05-12-2011 20:23:13)

6

maikl1292 написал(а):
Филипок написал(а):

Придем к тому, что как в Пакестане и Индии будем несмываемой краской пальцы мазать!

мазать и не обязательно, вполне можно идентифицировать по отпечаткам пальцев на устройстве, типа трекбола, как у ноутов, при защите компа. Какие проблемы? И это правильно...

И прозрачные урны для голосования.
Почему, ЁТМ, до сих пор урны не прозрачные?

7

Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):
Филипок написал(а):

Придем к тому, что как в Пакестане и Индии будем несмываемой краской пальцы мазать!

мазать и не обязательно, вполне можно идентифицировать по отпечаткам пальцев на устройстве, типа трекбола, как у ноутов, при защите компа. Какие проблемы? И это правильно...

И прозрачные урны для голосования.
Почему, ЁТМ, до сих пор урны не прозрачные?

понятия не имею... Вроде же - элементарщина!..

8

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):

мазать и не обязательно, вполне можно идентифицировать по отпечаткам пальцев на устройстве, типа трекбола, как у ноутов, при защите компа. Какие проблемы? И это правильно...

И прозрачные урны для голосования.
Почему, ЁТМ, до сих пор урны не прозрачные?

понятия не имею... Вроде же - элементарщина!..

не так все, надо училок убрать от голосования.

9

TaMuRo-Murlin написал(а):
maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

И прозрачные урны для голосования.
Почему, ЁТМ, до сих пор урны не прозрачные?

понятия не имею... Вроде же - элементарщина!..

не так все, надо училок убрать от голосования.

да ладно вам!..
никогда нельзя огульно обвинять, какждый преступник вполне конкретен и должен быть выявлен ИНДИВИУАЛЬНО.

Отредактировано maikl1292 (05-12-2011 20:33:05)

10

maikl1292 написал(а):
TaMuRo-Murlin написал(а):
maikl1292 написал(а):

понятия не имею... Вроде же - элементарщина!..

не так все, надо училок убрать от голосования.

да ладно вам!..
никогда нельзя огульно обвинять, какждый преступник вполне конкретен и должен быть выявлен ИНДИВИУАЛЬНО.

мне вот все абсолютно понятно.
я не спорю огульно конечно нельзя, но вот кто это делает почему и как ясно.

11

TaMuRo-Murlin написал(а):
maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

И прозрачные урны для голосования.
Почему, ЁТМ, до сих пор урны не прозрачные?

понятия не имею... Вроде же - элементарщина!..

не так все, надо училок убрать от голосования.

Это у тебя , по моему , супруга -учитель?

12

TaMuRo-Murlin написал(а):
maikl1292 написал(а):
TaMuRo-Murlin написал(а):

не так все, надо училок убрать от голосования.

да ладно вам!..
никогда нельзя огульно обвинять, какждый преступник вполне конкретен и должен быть выявлен ИНДИВИУАЛЬНО.

мне вот все абсолютно понятно.
я не спорю огульно конечно нельзя, но вот кто это делает почему и как ясно.

Ну если вам всё ясно - давайте конкретику. Только без общих обвинений.

Отредактировано maikl1292 (05-12-2011 20:39:12)

13

На участке, где я голосовал были прозрачные урны.

14

Иннокентий написал(а):

На участке, где я голосовал были прозрачные урны.

Чем же объяснить разные стандарты? где прозрачные, где - нет, где - электронные... неужто трудно привести к единому стандарту?

15

x9kuzma9 написал(а):
TaMuRo-Murlin написал(а):
maikl1292 написал(а):

понятия не имею... Вроде же - элементарщина!..

не так все, надо училок убрать от голосования.

Это у тебя , по моему , супруга -учитель?

да

16

astranom написал(а):

Я был наблюдателем в Химках на участке 3022.

Итоги таковы:
СР- 327
ЛДПР - 218
ПР - 24
КПРФ - 317
Яблоко - 208
ЕР - 771
ПД - 31
Испорчено - 34

Самое примечательное происходившее на нашем участке - это голосование по дополнительному списку. Если обычно выборы выглядят так: сидят дамы за столиками, к ним редким ручейком подходят избиратели, получают бюллетени и идут голосовать, то у нас было все иначе. С самого утра и до 14-00 в участке была толпа. Это была очередь к главе УИК, который оформлял людей голосовавших по этому дополнительному списку, очередь занимала почти все свободное место в участке + вестибюль библиотеки, в которой располагался участок, + часть людей стояла ждала на улице. Их было так много, что в итоге один из полицейских вынужден встать в дверях и регулировать вход/выход. То что вы можете видеть ниже - это далеко не самый пиковый момент.   
http://www.admhimki.ru/news_vyiboryi_20 … .2011.html

Теперь главное - все эти люди не жители этого района, они работники Химкинской теплосети и тому подобных организаций. Голосовали они на этом участке без открепительных удостоверений. Как объяснил глава УИК, любой избиратель может придти в участковую избирательную комиссию, написать заявление и попросить его внести в список избирателей на этом участке. И все эти люди дружно за несколько дней до выборов записались голосовать сюда.

Чтобы разобраться с происходящим на участок прибыли представители КПРФ, включая кандидата на региональных выборах, представители СМИ. Попытка прояснить ситуацию - хотя бы увидеть заявления, на основании которых эти люди были внесены в список избирателей на этом участке окончились безрезультатно. Всех прибывших полицейские в итоге выдворили. Было подано несколько жалоб, отданы в УИК, после чего прибывшие ушли. Законность голосования этих работников ЖКХ на участке так и не была выяснена. Остается также не ясным вопрос, были ли они при этом вычеркнуты из списков избирателей на своих участках, или они могли голосовать дважды.

Всего на участке ранее было зарегистрировано чуть менее 3000 человек, вместе с дополнительным списком стало 3673. Всего бюллетеней было выдано - 1931. Из них примерно 650 - голоса работников Химкинских служб.

Других нарушений также было море. Из-за толпы наблюдатели не могли видеть урны для голосования - кто в них что кидал, одному богу известно. Нас посадили в уголок дальний от урн и председатель УИК запрещал наблюдателем перемещаться по участку. Процедурный порядок нарушался в той или иной степени на всех стадиях, с соответствующей возможностью сфальсифицировать результат.

Кроме того, следует отметить такой нюанс - на бюллетенях для местных и региональных выборов было написано, что они недействительны при отсутствии специальной марки, и этих самых марок на них не было. Марки были только на бюллетенях в ГД.

При всем при этом - наш участок дал ЕР всего ~40%. Голоса по остальным участкам в Химках можете глянуть здесь:
http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=502000068&tvd=7507000503536&vrn=100100028713299&region=50&global=true&sub_region=50&prver=0&pronetvd=null&vibid=7507000503536&type=233

Есть у меня подозрение, что участки давшие ЕР 70% были без наблюдателей. И складывается впечатление, если говорить о фальсификациях, их делает вовсе не Чуров - результаты рисуются в основном на местах, на участках. То что Яблоко не набрало 5% (это позволило хотя бы одному Явлинскому попасть в Думу) - это вина самих Яблочников.

Во второй и последний раз для полноценного представительства в Государственной Думе партиям будет необходимо преодолеть семипроцентный барьер, однако партия которая наберет от 5 % до 6 % получит одно кресло в Госдуме, а набравшая от 6 % до 7 % — два кресла.

Судя по Химкам, если бы наблюдатели были на всех участках в крупных городах и все бы сторонники пришли, набрать 5%Яблоку по стране было бы не сложно.

Червяки(сторонники Яблока) предпочитают по клаве выстукивать. Им лень жопу от стула оторвать.

17

Б.К.

18

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):

мазать и не обязательно, вполне можно идентифицировать по отпечаткам пальцев на устройстве, типа трекбола, как у ноутов, при защите компа. Какие проблемы? И это правильно...

И прозрачные урны для голосования.
Почему, ЁТМ, до сих пор урны не прозрачные?

понятия не имею... Вроде же - элементарщина!..

Я не помню в каком городе оставили открытыми шторки в кабинках.Это чтобы избиратель не сфотографировал бюллетень.Так объяснили.Т.е  заранее подозревали людей в уголовщине.

19

Филипок написал(а):

Б.К.

http://s58.radikal.ru/i161/1107/ed/4d57147b944f.gif

20

TaMuRo-Murlin написал(а):
x9kuzma9 написал(а):
TaMuRo-Murlin написал(а):

не так все, надо училок убрать от голосования.

Это у тебя , по моему , супруга -учитель?

да

тогда ты знаешь о чём говоришь.

21

x9kuzma9 написал(а):
TaMuRo-Murlin написал(а):
x9kuzma9 написал(а):

Это у тебя , по моему , супруга -учитель?

да

тогда ты знаешь о чём говоришь.

она немного в другом месте работает не в школе.
но на самом деле так и есть.
я полагаю

Отредактировано TaMuRo-Murlin (05-12-2011 21:31:56)

22

TaMuRo-Murlin написал(а):
x9kuzma9 написал(а):
TaMuRo-Murlin написал(а):

да

тогда ты знаешь о чём говоришь.

она немного в другом месте работает не в школе.
но на самом деле так и есть.
я полагаю

Я понял .
думаю , что ты голосовал за КПРФ и ни потому что ЗА , а потому , чтобы постараться заставить  работать ЕР.

23

astranom написал(а):

Я был наблюдателем в Химках на участке 3022.

Итоги таковы:
СР- 327
ЛДПР - 218
ПР - 24
КПРФ - 317
Яблоко - 208
ЕР - 771
ПД - 31
Испорчено - 34

Самое примечательное происходившее на нашем участке - это голосование по дополнительному списку. Если обычно выборы выглядят так: сидят дамы за столиками, к ним редким ручейком подходят избиратели, получают бюллетени и идут голосовать, то у нас было все иначе. С самого утра и до 14-00 в участке была толпа. Это была очередь к главе УИК, который оформлял людей голосовавших по этому дополнительному списку, очередь занимала почти все свободное место в участке + вестибюль библиотеки, в которой располагался участок, + часть людей стояла ждала на улице. Их было так много, что в итоге один из полицейских вынужден встать в дверях и регулировать вход/выход. То что вы можете видеть ниже - это далеко не самый пиковый момент.   
http://www.admhimki.ru/news_vyiboryi_20 … .2011.html

Теперь главное - все эти люди не жители этого района, они работники Химкинской теплосети и тому подобных организаций. Голосовали они на этом участке без открепительных удостоверений. Как объяснил глава УИК, любой избиратель может придти в участковую избирательную комиссию, написать заявление и попросить его внести в список избирателей на этом участке. И все эти люди дружно за несколько дней до выборов записались голосовать сюда.

Чтобы разобраться с происходящим на участок прибыли представители КПРФ, включая кандидата на региональных выборах, представители СМИ. Попытка прояснить ситуацию - хотя бы увидеть заявления, на основании которых эти люди были внесены в список избирателей на этом участке окончились безрезультатно. Всех прибывших полицейские в итоге выдворили. Было подано несколько жалоб, отданы в УИК, после чего прибывшие ушли. Законность голосования этих работников ЖКХ на участке так и не была выяснена. Остается также не ясным вопрос, были ли они при этом вычеркнуты из списков избирателей на своих участках, или они могли голосовать дважды.

Всего на участке ранее было зарегистрировано чуть менее 3000 человек, вместе с дополнительным списком стало 3673. Всего бюллетеней было выдано - 1931. Из них примерно 650 - голоса работников Химкинских служб.

Других нарушений также было море. Из-за толпы наблюдатели не могли видеть урны для голосования - кто в них что кидал, одному богу известно. Нас посадили в уголок дальний от урн и председатель УИК запрещал наблюдателем перемещаться по участку. Процедурный порядок нарушался в той или иной степени на всех стадиях, с соответствующей возможностью сфальсифицировать результат.

Кроме того, следует отметить такой нюанс - на бюллетенях для местных и региональных выборов было написано, что они недействительны при отсутствии специальной марки, и этих самых марок на них не было. Марки были только на бюллетенях в ГД.

При всем при этом - наш участок дал ЕР всего ~40%. Голоса по остальным участкам в Химках можете глянуть здесь:
http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=502000068&tvd=7507000503536&vrn=100100028713299&region=50&global=true&sub_region=50&prver=0&pronetvd=null&vibid=7507000503536&type=233

Есть у меня подозрение, что участки давшие ЕР 70% были без наблюдателей. И складывается впечатление, если говорить о фальсификациях, их делает вовсе не Чуров - результаты рисуются в основном на местах, на участках. То что Яблоко не набрало 5% (это позволило хотя бы одному Явлинскому попасть в Думу) - это вина самих Яблочников.

Во второй и последний раз для полноценного представительства в Государственной Думе партиям будет необходимо преодолеть семипроцентный барьер, однако партия которая наберет от 5 % до 6 % получит одно кресло в Госдуме, а набравшая от 6 % до 7 % — два кресла.

Судя по Химкам, если бы наблюдатели были на всех участках в крупных городах и все бы сторонники пришли, набрать 5%Яблоку по стране было бы не сложно.

вы с какого всей Химкинской больницей на нашем участке голосовали, без открепительных ?! сколько у вас на территории больницы проживает ?

а госпиталем Вишневского !?!? а ?? так и передай Громову - Сердюкову

Отредактировано Au (05-12-2011 23:36:17)

24

Lidusa написал(а):
maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

И прозрачные урны для голосования.
Почему, ЁТМ, до сих пор урны не прозрачные?

понятия не имею... Вроде же - элементарщина!..

Я не помню в каком городе оставили открытыми шторки в кабинках.Это чтобы избиратель не сфотографировал бюллетень.Так объяснили.Т.е  заранее подозревали людей в уголовщине.

Там, где я голосовал, шторки в кабинки были открыта. Но они были и при желании можно было закрыть.
Но мне было наплевать. Я поставил галочку, где хотел. На выходе в рядок сидели наблюдатели. Наблюдателю от КПРФ я персонально сказал, чтобы внимательно следила.

25

Катерина написал(а):

То есть как не была выяснена? Если граждане могут голосовать без открепительных талонов - значит, закон это позволяет.

650 / 1939 - это 33,5 процента свободного полета... Не хило.

1. Теоретически могут, но тогда в комиссии должны были лежать их заявления. А были ли они на самом деле так узнать и не удалось.

2. Я вам свое ИМХО скажу - большинство работников согнанных на участок проголосовали вовсе не за ЕР. :flag: Иначе бы ЕР получила у нас сильно более 50%.

26

astranom написал(а):
Катерина написал(а):

То есть как не была выяснена? Если граждане могут голосовать без открепительных талонов - значит, закон это позволяет.

650 / 1939 - это 33,5 процента свободного полета... Не хило.

1. Теоретически могут, но тогда в комиссии должны были лежать их заявления. А были ли они на самом деле так узнать и не удалось.

2. Я вам свое ИМХО скажу - большинство работников согнанных на участок проголосовали вовсе не за ЕР. :flag: Иначе бы ЕР получила у нас сильно более 50%.

У меня есть опыт в этом деле.
Супруга сейчас в больнице, в Москве.Открепительный талон в Химках не брала.
В больнице был избирательный участок.
Я привёз жене её паспорт. Привёл её в участок. Она написала заявление по образцу. Получила федеральный бюллетень. Прошла в отдельный кабинет.
Вышла из кабинета и опустила бюллетень в урну.
Вместо паспорта можно было предъявлять загранпаспорт, водительские права, социальную карту, военный билет.

27

#p67735,Катерина написал(а):

То есть в итоге объявленный результат близок к реальному.

У жены на работе работников конкретно напрягали голосовать за ЕР, угу, "проголосовали" так, что на местных выборах ЕРовский кандидат пролетел как фанера над Парижем, а народ в основном проголосовал за КПРФ, назло "напрягателям". Жена пошла на выборы в основном из-за боязни, что могли проверить яаку, но проверить за кого она голосовала это было проблематично, хотя в прошлый раз она голосовала за ЕР добровольно.

28

#p67735,Катерина написал(а):

Ну то есть заявление как минимум быть должно.

Быть должно и было - две разные вещи. Заявлений этих никто так и не увидел. Хотя все документы должны были быть на участке, и ознакомиться со списком избирателей и сопуствющими документами - законное право всех наблюдающих за выборами.

29

Отец Мороз написал(а):
#p67735,Катерина написал(а):

То есть в итоге объявленный результат близок к реальному.

У жены на работе работников конкретно напрягали голосовать за ЕР, угу, "проголосовали" так, что на местных выборах ЕРовский кандидат пролетел как фанера над Парижем, а народ в основном проголосовал за КПРФ, назло "напрягателям". Жена пошла на выборы в основном из-за боязни, что могли проверить яаку, но проверить за кого она голосовала это было проблематично, хотя в прошлый раз она голосовала за ЕР добровольно.

А они бы за ней с собаками ещё пришли.
  Как говорил профессор Преображенский?Не хочу.Денег не жалко.Не хочу и всё.

Отредактировано Lidusa (08-12-2011 00:27:08)

30

Катерина написал(а):
Отец Мороз написал(а):

а народ в основном проголосовал за КПРФ, назло "напрягателям".

:D   
Хорошо хоть Чуров есть - он поправит, чего вы там наголосовали (с)

А вообще, "напрягателям", конечно же, надо противостоять. имхо. :)

У нас было три бюлетеня, один для Думы, второй для ОблДумы и третий куда-то еще, но уже с фамилиями, судя по фамилиям тоже в ОблДуму :). Вот в ОблДуму ЕР как партия здорово просела по сравнению с прошлыми выборами, вылезла в лидеры за счет этих "фамилий", вот "напрягатель" был как раз из этих "фамилий". :)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Выборы в Химках