Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Невзоров о религии


Невзоров о религии

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

maikl1292 написал(а):
Василий А. написал(а):

...Лена, если вы мне не назовёте православный сайт, где вас забанили, и под каким ником вы туда вошли, я буду считать вас за дешёвую шлюшку. Договорились?

А вот этого, человеку верующему как я понимаю, непотребно делать... Уж если бог учит подставить щеку после удара по другой, то уж тем более никак нельзя опускаться до скорблений. Тем более - женщины. Не так?

Я кого-то оскорбил? И про эту "щёку" заезженную не надо. Вы не понимаете глубины смысла фразы Господа. Идите лучше обсуждайте баб, мужиков, актёров и то, что вам интереснее.

62

#p8958,Василий А. написал(а):

Лена, если вы мне не назовёте православный сайт, где вас забанили, и под каким ником вы туда вошли, я буду считать вас за дешёвую шлюшку. Договорились?

Почему все кпепко верующие или, как модно сейчас называть, воцерковленные (тьху, язык же сломать можно от этого манерничанья)такие агрессивные? Ну да я привыкла...
Неужели вы думаете, Василий,что вы меня сейчас фэйсом об тейбл приложили? И о чем мне с вами договариваться,если вы виляете из стороны в строну,ничего толком не опровергая,а токмо блудя словами?
Ну да ладно, скажу.Было это давно,года 3-4 назад.Это был сайт израильских христиан.То ли Славянский Союз,то ли еще как-то.Потоком вранье об Израиле,которым питаются.Я и не выдержала.
Думаете, меня опровергли? Неа.Вот как вы - забанили и вся недолга.Что-то типа шлюшки получилось... :D То есть это было единственным аргументом.Агрессивный такой забой еретиков.Аутодафе 21-го века - бан. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

Отредактировано Елена С. (23-07-2011 01:24:14)

63

#p8964,Василий А. написал(а):

Вы не понимаете глубины смысла фразы Господа. Идите лучше обсуждайте баб, мужиков, актёров и то, что вам интереснее.

Земные - о земном как и положено.А вы уже в чине архангела и вам господь на ушко нашептал ,что именно он имел ввиду? :D Люблю этих монополистов Истины.

64

Елена С. написал(а):
#p8958,Василий А. написал(а):

Лена, если вы мне не назовёте православный сайт, где вас забанили, и под каким ником вы туда вошли, я буду считать вас за дешёвую шлюшку. Договорились?

Почему все

Да потому, что ... Ладно, Лена. Все эти вопросы обсосаны-переобсосаны. Поэтому и спросил. Желаю вам только добра.

65

Василий А. написал(а):

Я кого-то оскорбил? И про эту "щёку" заезженную не надо. Вы не понимаете глубины смысла фразы Господа. Идите лучше обсуждайте баб, мужиков, актёров и то, что вам интереснее.

Хорошо. Я пойду обсуждать баб, а Вы на досуге подумайте насколько Ваше поведение в данном случае соответствует канонам христианста.

ЗЫ. Если слово "шлюшка" для Вас не является оскорбительным, которое Вы намеревались приклеить к Елене, то мне более нечего добавить.

Отредактировано maikl1292 (23-07-2011 02:22:53)

66

maikl1292 написал(а):
Василий А. написал(а):

Я кого-то оскорбил? И про эту "щёку" заезженную не надо. Вы не понимаете глубины смысла фразы Господа. Идите лучше обсуждайте баб, мужиков, актёров и то, что вам интереснее.

Хорошо. Я пойду обсуждать баб, а Вы на досуге подумайте насколько Ваше поведение в данном случае соответствует канонам христианста.

ЗЫ. Если слово "шлюшка" для Вас не является оскорбительным, которое Вы намеревались приклеить к Елене, то мне более нечего добавить.

Правильно, иди обсуждать бап., я о том и сказал.

67

Василий А написал(а):

Правильно, иди обсуждать бап., я о том и сказал.

Вот, вот... с этого надо начинать, а не заканчивать... Вы бы ещё на олбанском отвечали, я возможно перепутал бы со старославянским...

68

maikl1292 написал(а):
Василий А написал(а):

Правильно, иди обсуждать бап., я о том и сказал.

Вот, вот... с этого надо начинать, а не заканчивать... Вы бы ещё на олбанском отвечали, я возможно перепутал бы со старославянским...

Миша, тебе есть, что сказать по теме? Или ты на каждый пост откликаешься?

69

Василий А. написал(а):
maikl1292 написал(а):
Василий А написал(а):

Правильно, иди обсуждать бап., я о том и сказал.

Вот, вот... с этого надо начинать, а не заканчивать... Вы бы ещё на олбанском отвечали, я возможно перепутал бы со старославянским...

Миша, тебе есть, что сказать по теме? Или ты на каждый пост откликаешься?

Я как человек исключительно вежливый считаю неправильным, невежливым промолчать в ответ своему оппоненту. Он может это понять таким образом, будто я его не уважаю, не удостаиваю должным вниманием и т.д... Мне было бы крайне неприятно услышать именно такую оценку этого моего молчания со стороны оппонента в мой адрес. Я привык достойно дискутировать. А уж насколько выдержан будет мой оппонент, это уж, извините меня, атеиста, - одному богу известно... Значит, в каком-то смысле и Вам тоже...

70

#p8999,Василий А. написал(а):

Миша, тебе есть, что сказать по теме?

#p8980,Василий А. написал(а):

Все эти вопросы обсосаны-переобсосаны.

:writing:

71

maikl1292 написал(а):
Василий А. написал(а):
maikl1292 написал(а):

Вот, вот... с этого надо начинать, а не заканчивать... Вы бы ещё на олбанском отвечали, я возможно перепутал бы со старославянским...

Миша, тебе есть, что сказать по теме? Или ты на каждый пост откликаешься?

Я как человек исключительно вежливый считаю неправильным, невежливым промолчать в ответ своему оппоненту. Он может это понять таким образом, будто я его не уважаю, не удостаиваю должным вниманием и т.д... Мне было бы крайне неприятно услышать именно такую оценку этого моего молчания со стороны оппонента в мой адрес. Я привык достойно дискутировать. А уж насколько выдержан будет мой оппонент, это уж, извините меня, атеиста, - одному богу известно... Значит, в каком-то смысле и Вам тоже...

Вот за это я тебя и ценю. Я хорошего человека чую.

72

Василий А. » 2011-07-16 в 10:52

На самом деле священство (да и вообще верующие) - самая здоровая часть нашего общества.

     По размерам разве что... http://foolstown.com/sm/smile.gif

73

Василий А. » 2011-07-16 в 10:52

Помирать будете (долгих лет жизни!), сами и к попам побежите, и в Библию полезете.

     От тут уж извините... верующие поневоле есть ерунда полная эту самую веру дискредитирующая.

74

Василий А. » 2011-07-18 в 06:26

А где вы богатеев видели среди пастырей? Одни общие слова и дежурные штамповки. И почему раввин не может ездить на дорой машине? Он что, не человек? Если средства позволяют - то ездит.

     Ну видно просто им вот это неуказ:

Св. Евангелие от Матфея » 22:20-21

И говорит им: чье это изображение и надпись?

Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

     ...да и это тоже:

Св. Евангелие от Матфея » 19:23-24

Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;

и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

75

...о вере религиозной. В Бога, Господа, Праматерь и прочие чудеса...

) майкл·1292 ) 2011·07·20 ) 22·48 )

     Чудо это то, что не может быть... чудо предметов веры быть не может, только предметом бездумного согласия с тем, что да, было такое, а фиг знает как... А считать, что это фиг знает как действительно работает, это голое убеждение, а не никакая не вера.

76

Невзоров хорошо читал "Ветхий завет"Но!Это третичный перевод.И потом к "Пятикнижию моисееву" есть очень много толковавний.Почему Первая Заповедь такая многословная, а , например, не убий-один глагол в повелительном наклонении?Это всё не просто.Как переводить один из глаголов, которых в иврите 5, а в русском действие обозначается  одним глаголом- мыть?И так по каждому пункту.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Невзоров о религии