Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Личное » Rod - великий строитель


Rod - великий строитель

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

По многочисленным просьбам флудящихся трудящихся, дублирую здесь тему, созданную ранее на ТВС.
Дело в том, что благоустройству своих лоджий (балконов) я решил посвятить весь свой трудовой отпуск. А именно, вот это вот безобразие:
http://content.foto.mail.ru/mail/mironigor/_myphoto/i-125.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/mironigor/_myphoto/i-127.jpg
я планирую заложить блоками из ячеистого бетона (в простонародье газосиликатом), с последующей штукатуркой и окраской фасадной краской.
Спешу вас обрадовать - отпуск у меня уже начался, вернее начинается с понедельника. Я понятия не имею, как я буду это делать, никогда не сталкивался с подобной работой. Надеюсь на соучастие форумчан в качестве болельщиков и советчиков.

Весь строительный матерьял уже закуплен, дело за малым - начать и закончить. Буду регулярно отчитываться на форуме о ходе строительных работ

2

Замажь, говорю, штукатуркой да покрась. :smoke:

3

Род, а зачем тебе бункер? А кого ты там держать собираешься? А почему бойниц нет?

4

Пулемёта у него всё равно нету. :crazyfun:

5

Стрелец написал(а):

Замажь, говорю, штукатуркой да покрась. :smoke:

Стрелец, говорю же тебе: штукатурка осыплется, потому что вся конструкция от ветра шатается. Поможет капитальная перегородка, которая конструктивно будет связана со старым заграждением.
Шико, ты была когда-нить в бункере? Я был, на 1 площадке полигона Капустин Яр-4, там стены 2 м толщины. У меня стенка будет толщиной всего 0,1 метра. Думай что говоришь, да?

6

Ракетчег написал(а):

Шико, ты была когда-нить в бункере? Я был, на 1 площадке полигона Капустин Яр-4, там стены 2 м толщины. У меня стенка будет толщиной всего 0,1 метра. Думай что говоришь, да?

Род, тебе на лоджии ветром чуство юмора выдуло?   :glasses:
:D

7

А зачем так делать? Звоните на фирму, которая делает окна ПВХ, она вам сделает теплые панели, на которые поставит под потолок окна. Пол немножко утеплите и ламинат, стены тоже утеплите рокуэлом и панели. Верх тоже утепляется рокуэлом и металлические панели с галогенными лампочками. Всех работ на неделю.

И немножко денег.

8

И ещще обязательно надо буржуйку поставить и трубу в окно.
Времена нынче неспокойные.
Мало-ли чего Чубайка еще удумает

9

SIP написал(а):

И немножко денег.

:D
1. У меня нет немножко денег :dontknow:
2. Строители сейчас нарасхват, и на мой объём работ (на мои немножко денег) просто плюют. Слюной
3. Чем другим я буду заниматься в отпуске?

10

Shiko написал(а):
Ракетчег написал(а):

Шико, ты была когда-нить в бункере? Я был, на 1 площадке полигона Капустин Яр-4, там стены 2 м толщины. У меня стенка будет толщиной всего 0,1 метра. Думай что говоришь, да?

Род, тебе на лоджии ветром чуство юмора выдуло?   :glasses:
:D

Шико, задавая серьёзный вопрос, я ожидаю на него столь же серьёзного ответа. Юмор - это когда смеются все, а не один, самый понятливый

11

Ракетчег написал(а):

У меня нет немножко денег

А чемоданами деньги из одного банка в другой перетаскивал?

12

SIP написал(а):

А зачем так делать? Звоните на фирму, которая делает окна ПВХ, она вам сделает теплые панели, на которые поставит под потолок окна. Пол немножко утеплите и ламинат, стены тоже утеплите рокуэлом и панели. Верх тоже утепляется рокуэлом и металлические панели с галогенными лампочками. Всех работ на неделю.

И немножко денег.

Rockwool тут не пройдёт, толстоват, и отделывать его муторно. Нужно использовать полипропиленовые панели. Их и штукатурить можно, и шпаклевать и красить. А тепло-звукоизоляционные св-ва у них выше. Брать надо толщиной 50-70 мм.

13

Ракетчег написал(а):

Чем другим я буду заниматься в отпуске?

Строителей чморить.

14

Ракетчег написал(а):

Шико, задавая серьёзный вопрос, я ожидаю на него столь же серьёзного ответа. Юмор - это когда смеются все, а не один, самый понятливый

Не будем ругаться, но скажи мне, когда ты озаглавил тему "Rod - великий строитель", ты был серьезен?  :glasses:

15

Особенно беспокоит сезонная нехватка цемента в республике. Ни одного мешка цемента в магазине не найдёшь. Закупился какими-то смесями, но вряд ли их надолго хватит. Мне бы мешок цемента - я был бы кум королю

16

Turman написал(а):

Rockwool тут не пройдёт, толстоват, и отделывать его муторно. Нужно использовать полипропиленовые панели. Их и штукатурить можно, и шпаклевать и красить. А тепло-звукоизоляционные св-ва у них выше. Брать надо толщиной 50-70 мм.

Тогда уж на пол, стены и потолок экструдированный пенополистирол. Толщиной от 30 до 50 мм. Более чем достаточно, но он чуть дороже рокуэла.

И самое главное - очень плохо горит.

Отредактировано SIP (15-07-2011 21:41:36)

17

Shiko написал(а):

Не будем ругаться,

С радостью соглашаюсь с этим посылом

SIP написал(а):
Ракетчег написал(а):

У меня нет немножко денег

А чемоданами деньги из одного банка в другой перетаскивал?

Сип, я тебе один умный вещь скажу. Чемоданы - для потомства. Старый Род никогда не запустит в них руку для мелкого дела

18

SIP написал(а):
Turman написал(а):

Rockwool тут не пройдёт, толстоват, и отделывать его муторно. Нужно использовать полипропиленовые панели. Их и штукатурить можно, и шпаклевать и красить. А тепло-звукоизоляционные св-ва у них выше. Брать надо толщиной 50-70 мм.

Тогда уж на пол, стены и потолок экструдированный пенополистирол. Толщиной от 30 до 50 мм. Более чем достаточно, но он чуть дороже рокуэла.

И самое главное - очень плохо горит.

Согласен. Чуть дороже отобьётся расходами на отделку.

19

Ракетчег написал(а):

1. У меня нет немножко денег :dontknow:
2. Строители сейчас нарасхват, и на мой объём работ (на мои немножко денег) просто плюют. Слюной
3. Чем другим я буду заниматься в отпуске?

Ну дык квартирку продай -
Как раз денег хватит и балкон отделать,и ешшо на обмыть останется,да и на сигареты пожалуй.
Ну а зажигалку стрельнуть мона

20

starr-per написал(а):

И ещще обязательно надо буржуйку поставить и трубу в окно.
Времена нынче неспокойные.
Мало-ли чего Чубайка еще удумает

:crazyfun:

21

Спасибо за различные предложения, но хочу напомнить уважаемым форумчанам, что я уже решил, в каком направлении мне двигаться. Изменения направления движения повлечёт за собой колоссальные финансовые затраты, которые не выдержит мой бюджет.

Таким образом, заранее отвергаю все идеи, выходящие за рамки моего проекта, как утопические. Прошу давать узкие советы ( вкладывающиеся в мою скромную смету), а не глобальные

22

А в чём проблема? В связке с конструкцией? Ну возьмите проволоку потолще, обмотайте вокруг стоек один конец петлёй, а другой в кладку заведите.

23

Не могу никак приступить к строительным работам.
Дело в следующем: у тёщи на даче вода потекла, пришлось срочно ехать. К тому же траву выкосить надо. Младший зять купил газонокосилку, но она сломалась, и он увёз свою ацкую машину в ремонт :dontknow:
Приходится старшему зятю, скашивать траву по старинке, косой :dontknow:

24

Дело осложняется кустами, деревьями, старыми пнями и всяким наваленным барахлом на участке, а также кротовыми норами

25

Ура! Первый камень положен!
http://content.foto.mail.ru/mail/mironigor/_myphoto/i-133.jpg
Даже целых 5 камней! На 5 камней ушёл 1 замес раствора, мешка сухой смеси хватит на 4 замеса (или 20 камней). Всего надо положить 40 камней - стало быть кладочного раствора (3 мешка) у меня с запасом.
Сейчас у меня сиеста. Дело в том, что балконы выходят на южную сторону, где солнце с 10 утра до 5 вечера по местному времени, работать очень жарко. После 5 вечера сделаю ещё один замес раствора и положу 5 камней. 10 камней в день - значит за 4 дня выложу всю кладку (если не забухаю).

Очень много времени занимает подрезка камней (подгонка к профилю старого экрана с целью уменьшения общей толщины стенки). Можно было бы положить стенку строго по уровню, но это привело бы к неприличному увеличению толщины стены и уменьшению площади балкона. Итак, ложу без уровня, придерживаясь (насколько это возможно) линии старого экрана. Верхние ряды, для увеличения прочности, планирую армировать металлической проволокой.

Род, я сегодня тобой очень доволен

26

Ракетчег
Вот не скажу, что думаю...опять ругаццо будешь... http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0138-thinking.gif

27

Shiko написал(а):

Ракетчег
Вот не скажу, что думаю...опять ругаццо будешь... http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0138-thinking.gif

Шико, ты мне как сестра. Говори, чаво там...

28

Ракетчег написал(а):
Shiko написал(а):

Ракетчег
Вот не скажу, что думаю...опять ругаццо будешь...

Шико, ты мне как сестра. Говори, чаво там...

...Надо сзать, что кум Тыква только накануне этого дня закончил пост- ройку своего дома. Чуть ли не с самого детства мечтал он о том, что у него бут когда-нибудь собственный домик, и каждый год покупал по одно- му кирпичу для будущей постройки.
     Но только, к сожалению, кум Тыква не знал арифметики и должен был время от времени просить сапожника, мастера Виноградинку, посчитать за него кирпичи.
     - Посмотрим, - говорил мастер Виноградинка, почесывая затылок шилом. - Шесю семь-сорок два... девять долой... Словом, всего у тебя семнад- цать кирпичей.
     - А как ты думаешь, хватит этого на дом?
     - Я бы сказал, что нет.
......

^^

Отредактировано Shiko (20-07-2011 14:30:48)

29

Shiko написал(а):

Надо сзать, что кум Тыква только накануне этого дня закончил пост- ройку своего дома. Чуть ли не с самого детства мечтал он о том, что у него бут когда-нибудь собственный домик, и каждый год покупал по одно- му кирпичу для будущей постройки.
     Но только, к сожалению, кум Тыква не знал арифметики и должен был время от времени просить сапожника, мастера Виноградинку, посчитать за него кирпичи.
     - Посмотрим, - говорил мастер Виноградинка, почесывая затылок шилом. - Шесю семь-сорок два... девять долой... Словом, всего у тебя семнад- цать кирпичей.
     - А как ты думаешь, хватит этого на дом?
     - Я бы сказал, что нет.

Ахха-ха! Зачотно
Что поделать, сестра Шико? У тебя есть брат-Тыква :dontknow:

30

#p7208,Ракетчег написал(а):

Ахха-ха! Зачотно
Что поделать, сестра Шико? У тебя есть брат-Тыква

Кум Тыква построил дом из 118-и кирпичей...)))
При этом сильно похудел и израсходовал все свои вздохи...

Держись, брат!  :flag:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Личное » Rod - великий строитель