Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Тройка Русь, куда несешься?


Тройка Русь, куда несешься?

Сообщений 1 страница 30 из 207

1

Начнем с того, что автор этих строк умер на чужбине и похоронен с отделенной головой... Как говориться - один приехал...
https://lh4.googleusercontent.com/-qI2tPn4ZtWY/VXOFbKiCxtI/AAAAAAAAG0s/AbiQH7bld6k/s1600/Mertvye-dushi-Trojka-Chichikova-Hudozhnik-A-Laptev.jpg
Ну и информация к размышлению. Ян Валетов, русскоязычный писатель, житель Днепропетровска, один из сооснователей брэйн-ринга "Что, где, когда"

ТГ Ян Валетов, 16 марта 2023г.
"У моего поколения украли часть молодости, часть памяти, часть мифологии. Украли песни, которые мы пели молодыми. Украли Вальс Бостон, Белорусский вокзал, Пора-пора-порадуемся... Все, до чего могли дотянуться, испачкали своими загребущими руками.
Слава богу, Высоцкий уже умер, и Галич тоже, а то случилось бы с ними, то, что и  Юной Мориц. Как можно смотреть старые Три Мушкетера видя перед собой свихнувшегося Боярского? Как можно смотреть Рабу Любви авторства невменяемого Михалкова?
У меня украли мою Москву. Мой Питер. Мой Байкал. Мою Сибирь. Мой Дальний Восток. Мое Заполярье, мой Сочи, мой Новороссийск. Я больше никогда туда не поеду, не только потому, что не могу. Не хочу. И никогда не захочу.
Телецентр Останкино для меня уже не воспоминание о молодости, о клубе "Что? Где? Когда?", а фабрика фейков, к которой брезгливо подойти.
И почему-то совсем не хочется спрашивать лишний билетик в московские театры... Машков, Миронов, Безруков... да о чем вы говорите? Маленькую Ахеджакову выгнали за гражданскую позицию, лишили возможности дожить на сцене последние годы...
И в Эрмитаж, где я впервые увидел Роденовскую "Весну" почему-то не тянет. В Лувр, в Прадо, В Метрополитен тянет, а в Эрмитаж - нет. И сам не пойму почему... )))) наверное, что-то особое разлилось в сыром питерском воздухе, перебивая гнилостную вонь стоялой воды. Рашизм, путинизм, ксенофобия - это впечатляет больше шедевров Растрелли.
Даже об общей победе, оплаченной миллионами жизней, вспоминать не хочется - ведь, как выяснилось, они могли победить и без нас. Да и была ли победа, если мы нацисты и немецкие прихвостни и нас надо к ногтю? Освободить от украинцев исконно русские земли! Бомбить Киев! Насиловать в Буче! Изуродовать Ирпень!
Им было мало украсть воспоминания - одними воспоминаниями сыт не будешь.
Они украли Крым. Они испоганили леса под Кременной, куда я мечтал приехать на рыбалку с семьей. Набили их ржавым железом, минами, горелыми машинами. Они уничтожили вековые сосны, отравили землю гниющими трупами, утопили в Северском Донце свои танки, перегородили растяжками тропы - пришли освободители! Радуйтесь!
Они украли у нас Бердянск с его косой, бычками и Домиком у моря. Украли Геническ с бесконечной Арабаткой. Скадовск с йодистым запахом водорослей и отборными комарами.
Они убили Мариуполь, где жили и познакомились мои дедушка с бабушкой. Они разрушили Бахмут, где познакомились мои тесть и теща. Они били по Николаеву, где родилась моя жена. Они долбят Сумскую область, где вырос мой отец. Искалечили Чернигов, терзают Харьков и Херсон. Мой родной Днепр теперь хоронит убитых русской ракетой земляков. Она попала в жилой дом, неподалеку от дома моих родителей. В обычный жилой дом.
Им не дают покоя Одесса, Очаков, Запорожье. Они и их хотят превратить в Мариуполь. Они все хотят превратить в Мариуполь. Заповедная Кинбурнская коса теперь на много лет станет зоной бедствия, потому что они и туда пришли, засрали и дюны, и море и сосняк. Они всегда так делают, создают себе привычную среду обитания.
Им всего и всегда мало. Им главное не захватить, приумножить и  улучшить, а дотянуться, украсть, сломать, испоганить, сделать нежилым, непригодным для использования. Чтобы если уж не досталось им, то и никому не должно достаться.
Можно подвести черту.Общее прошлое больше не существует. Общее настоящее - кровопролитная, разрушительная война. Общему будущему не бывать. Никто не хочет иметь общий кров с убийцей, насильником, вором и вандалом. Они уничтожили и искалечили все, что смогли и даже больше - от воспоминаний до языка общения. "Я с ними на одном гектаре срать не сяду!“ из грубой пословицы превратилось в перспективные планы на будущее.
Нет желания иметь ничего общего. Даже того, что в действительности было, не хочется вспоминать. То, что еще недавно вызывало ностальгию, теперь вызывает отвращение и чувство брезгливости."

От себя добавлю, что русская тройка теперь напоминает полудохлую лошаденку, которой управляют три кучера - Путин, Пригожин и Кадыров. (допускаются варианты, но смысл один - полудохлая Россия и три кучера). Ну и вариант Б - три кучера решают, что сделать со сдохшей лошадью? Пустить на колбасу или бросить на хрен волкам и воронам, а самим укатить на ковре-самолете в теплые края к шахерезадам сладкоголосым...
Ну и мечта миллионов людей...
https://cs5.pikabu.ru/post_img/big/2014/06/13/6/1402646420_1131448605.jpg

2

Было уже По России мчится тройка Райка,Мишка ,Перестройка Вотку мы не пьем совсем.Мясо понемногу кушаем. Кружку бражки   заглатнем Перестройку слушаем

3


Вот это зрада !  :cool:

4

Русь, куда несешься снова
С музыкой бравурною?
Адрес есть, но это слово
Очень нецензурное
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

5

Космополит написал(а):

Русь, куда несешься снова
С музыкой бравурною?
Адрес есть, но это слово
Очень нецензурное
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

6

Valery9
Она мчится НАЗАД .Чтобы была Орда на все 100%

7

Продолбали страну, геостратеги херовы....

8

lyone12

Продолбали страну, геостратеги херовы....

Никто ничего не продолбал.  Государство,которое изначально было построено с ошибкой,должно было рухнуть.

9

10

Апельсинка написал(а):

Это два дебильных двойняшки?И опять же,почему такой засраный пол?

11

А что с рублишком то, вниз покатилсо ?   
$=84,00
€=92,00

:unsure:

12

lyone12 написал(а):

А что с рублишком то, вниз покатилсо ?   
$=84,00
€=92,00

:unsure:

  Курс шекеля к рублю.  1ш=23,24.Только что было за 1 ш 20рубл.

13

Lidusa написал(а):
lyone12 написал(а):

А что с рублишком то, вниз покатилсо ?   
$=84,00
€=92,00

:unsure:

  Курс шекеля к рублю.  1ш=23,24.Только что было за 1 ш 20рубл.

И что тебе с этого, какой навар?..  :crazyfun:

14

#p574828,Valery9 написал(а):

Как можно смотреть старые Три Мушкетера видя перед собой свихнувшегося Боярского?

Ну три мушкетёра сомнительный "шедевр", я имею в виду советский фильм. Хорошо приукрашенная экранизация оригинала А. Дюма. Кто читал роман Дюма тот знает, что в книге Д,артаньян далеко не такой герой, которого играет Боярский, получается что советский режиссёр слегка соврамши, идеализировал весьма сомнительный образ интригана и ловеласа, который через постель сделал себе карьеру. Ну да ладно, на частностях не хочется заостряться.

Если говорить об общих впечатлениях, то действительно, война принесла много сюрпризов. Кто бы мог подумать 2 года назад, что я буду уважать Максима Галкина и Алексея Панина? Юрий Шевчук, Гребещиков, Земфира... Ну как бы тут и проявляется истинная сущность артиста, кто врёт на сцене, а кто говорит правду. Алла Пугачёва не врала когда пела, а Боярский врал как мерин, всю жизнь врал, в каждой песне.

3 мушкетёра небольшая потеря, смею вас уверить. Они опошляют, пытаются опошлить и встроить в свою идеологию,  Пушкина и Достоевского, куды там Боярскому до Пушкина

15

#p575173,Chuck написал(а):

И что тебе с этого, какой навар?..

Помоечница, ты радуешься, тому что нац валюта, дешевеет на глазах?

16

Chuck написал(а):
Lidusa написал(а):
lyone12 написал(а):

А что с рублишком то, вниз покатилсо ?   
$=84,00
€=92,00

:unsure:

  Курс шекеля к рублю.  1ш=23,24.Только что было за 1 ш 20рубл.

И что тебе с этого, какой навар?..  :crazyfun:

  Вот что за паскуда ты.То,что твоя валюта превращается в протёртую бумагу,тебе плевать.Тебе лишь бы другим  было плохо.Типичная ордынская  вонючая натура,которая -таки подтверждает анекдот :"Господи,выколи мне один глаз,пусть у соседа двух не будет"
Моим знакомым,которые собираются в гости -плохо.Они покупают в банке шекели (шекель ,в отличии от валюты ОГРОМНОЙ  страны Засрашки- конвертируемая валюта),чтобы не терять на покупке и продаже долл.

Отредактировано Lidusa (17-06-2023 10:26:28)

17

Valery9 написал(а):

Начнем с того, что автор этих строк умер на чужбине и похоронен с отделенной головой... Как говориться - один приехал...
https://lh4.googleusercontent.com/-qI2tPn4ZtWY/VXOFbKiCxtI/AAAAAAAAG0s/AbiQH7bld6k/s1600/Mertvye-dushi-Trojka-Chichikova-Hudozhnik-A-Laptev.jpg
Ну и информация к размышлению. Ян Валетов, русскоязычный писатель, житель Днепропетровска, один из сооснователей брэйн-ринга "Что, где, когда"

ТГ Ян Валетов, 16 марта 2023г.
"У моего поколения украли часть молодости, часть памяти, часть мифологии. Украли песни, которые мы пели молодыми. Украли Вальс Бостон, Белорусский вокзал, Пора-пора-порадуемся... Все, до чего могли дотянуться, испачкали своими загребущими руками.
Слава богу, Высоцкий уже умер, и Галич тоже, а то случилось бы с ними, то, что и  Юной Мориц. Как можно смотреть старые Три Мушкетера видя перед собой свихнувшегося Боярского? Как можно смотреть Рабу Любви авторства невменяемого Михалкова?
У меня украли мою Москву. Мой Питер. Мой Байкал. Мою Сибирь. Мой Дальний Восток. Мое Заполярье, мой Сочи, мой Новороссийск. Я больше никогда туда не поеду, не только потому, что не могу. Не хочу. И никогда не захочу.
Телецентр Останкино для меня уже не воспоминание о молодости, о клубе "Что? Где? Когда?", а фабрика фейков, к которой брезгливо подойти.
И почему-то совсем не хочется спрашивать лишний билетик в московские театры... Машков, Миронов, Безруков... да о чем вы говорите? Маленькую Ахеджакову выгнали за гражданскую позицию, лишили возможности дожить на сцене последние годы...
И в Эрмитаж, где я впервые увидел Роденовскую "Весну" почему-то не тянет. В Лувр, в Прадо, В Метрополитен тянет, а в Эрмитаж - нет. И сам не пойму почему... )))) наверное, что-то особое разлилось в сыром питерском воздухе, перебивая гнилостную вонь стоялой воды. Рашизм, путинизм, ксенофобия - это впечатляет больше шедевров Растрелли.
Даже об общей победе, оплаченной миллионами жизней, вспоминать не хочется - ведь, как выяснилось, они могли победить и без нас. Да и была ли победа, если мы нацисты и немецкие прихвостни и нас надо к ногтю? Освободить от украинцев исконно русские земли! Бомбить Киев! Насиловать в Буче! Изуродовать Ирпень!
Им было мало украсть воспоминания - одними воспоминаниями сыт не будешь.
Они украли Крым. Они испоганили леса под Кременной, куда я мечтал приехать на рыбалку с семьей. Набили их ржавым железом, минами, горелыми машинами. Они уничтожили вековые сосны, отравили землю гниющими трупами, утопили в Северском Донце свои танки, перегородили растяжками тропы - пришли освободители! Радуйтесь!
Они украли у нас Бердянск с его косой, бычками и Домиком у моря. Украли Геническ с бесконечной Арабаткой. Скадовск с йодистым запахом водорослей и отборными комарами.
Они убили Мариуполь, где жили и познакомились мои дедушка с бабушкой. Они разрушили Бахмут, где познакомились мои тесть и теща. Они били по Николаеву, где родилась моя жена. Они долбят Сумскую область, где вырос мой отец. Искалечили Чернигов, терзают Харьков и Херсон. Мой родной Днепр теперь хоронит убитых русской ракетой земляков. Она попала в жилой дом, неподалеку от дома моих родителей. В обычный жилой дом.
Им не дают покоя Одесса, Очаков, Запорожье. Они и их хотят превратить в Мариуполь. Они все хотят превратить в Мариуполь. Заповедная Кинбурнская коса теперь на много лет станет зоной бедствия, потому что они и туда пришли, засрали и дюны, и море и сосняк. Они всегда так делают, создают себе привычную среду обитания.
Им всего и всегда мало. Им главное не захватить, приумножить и  улучшить, а дотянуться, украсть, сломать, испоганить, сделать нежилым, непригодным для использования. Чтобы если уж не досталось им, то и никому не должно достаться.
Можно подвести черту.Общее прошлое больше не существует. Общее настоящее - кровопролитная, разрушительная война. Общему будущему не бывать. Никто не хочет иметь общий кров с убийцей, насильником, вором и вандалом. Они уничтожили и искалечили все, что смогли и даже больше - от воспоминаний до языка общения. "Я с ними на одном гектаре срать не сяду!“ из грубой пословицы превратилось в перспективные планы на будущее.
Нет желания иметь ничего общего. Даже того, что в действительности было, не хочется вспоминать. То, что еще недавно вызывало ностальгию, теперь вызывает отвращение и чувство брезгливости."

От себя добавлю, что русская тройка теперь напоминает полудохлую лошаденку, которой управляют три кучера - Путин, Пригожин и Кадыров. (допускаются варианты, но смысл один - полудохлая Россия и три кучера). Ну и вариант Б - три кучера решают, что сделать со сдохшей лошадью? Пустить на колбасу или бросить на хрен волкам и воронам, а самим укатить на ковре-самолете в теплые края к шахерезадам сладкоголосым...
Ну и мечта миллионов людей...
https://cs5.pikabu.ru/post_img/big/2014/06/13/6/1402646420_1131448605.jpg

Проснулся, все было понятно по паре кадров из Крыма в 14м, когда командир летного полка вышел со старым знаменем на встречу, а их держали под прицелом.
И только рядовые граждане безооворочно приняли ситуацию и поняли что беда, нужно домой вернутся из гостеприимной Москвы на родину ...
Какое пустословие все это однако ..

Отредактировано Au (18-06-2023 03:54:13)

18


Как Тузик грелку .....

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

19

К канибализму несёмся, голуби едят сосиски, воронкнок серый манную кашу

Отредактировано Au (18-06-2023 13:01:31)

20


А его никто не слушал .....

21

Au написал(а):

К канибализму несёмся, голуби едят сосиски, воронкнок серый манную кашу

А должно было быть наоборот. Всё смешалось в доме у пернатых. Недавно я. вывесил на балконе искусственную ворону, чтобы отпугивать голубей, — ровно на неделю хватило. Опять наглеют. Скоро они эту ворону сожрут.

22

Au написал(а):

К канибализму несёмся, голуби едят сосиски, воронкнок серый манную кашу

После этого видео выбросил из дома все салфетки.
Так, на всякий случай.
:playful:

23

Начинает прорисовываться вариант Русской тройки - Путин Московский, Рамзан Грозный и Жэка Кувалда Ростовский...

24

Valery9 написал(а):

Начинает прорисовываться вариант Русской тройки - Путин Московский, Рамзан Грозный и Жэка Кувалда Ростовский...

А иде этот московский?Говорят исчез.Говорят ,что и Лукашенко куда -то сдриснул

25

бацька Бульбаши сдриснул в Турцию

26

Valery9 написал(а):

Начинает прорисовываться вариант Русской тройки - Путин Московский, Рамзан Грозный и Жэка Кувалда Ростовский...

Но похоже Ростовский таки лег под шконку Минского, облобызав руку Московскому. Да, видать не было в роду Пригожиных крови Маккавеев...

27

Lidusa написал(а):
Valery9 написал(а):

Начинает прорисовываться вариант Русской тройки - Путин Московский, Рамзан Грозный и Жэка Кувалда Ростовский...

А иде этот московский?Говорят исчез.Говорят ,что и Лукашенко куда -то сдриснул

Говорят они в Мацкве кур доят!

28

Valery9 написал(а):

Начинает прорисовываться вариант Русской тройки - Путин Московский, Рамзан Грозный и Жэка Кувалда Ростовский...

Три богатыря, где слово "три" - глагол.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

29

Valery9 написал(а):

Начнем с того, что автор этих строк умер на чужбине ...
...
.... русская тройка теперь напоминает полудохлую лошаденку, которой управляют три ...

_ Начнём с того, что автор - один из авторов ДЕВЯТИ русских текстов,
включённых  в норвежскую сотню ГЛАВНЫХ произведенией литературы ...

... ь помощники активно помогают наезднику в управлении:
в то время, как наездник управляет идущим резвой рысью коренником,
помощники держат под контролем скачущих галопом пристяжных.

_ Не нашёл я в интернете фамилий наездников и помощников  - кучеров -
победителей  славных ТРОЕК на их соревнованиях, -
и Гоголь тоже ... умолчал про "кучеров" ...

_ Тогда была ... Русская Империя Романовых, начиная с Петра Великого.

_ Все империи в Истории Земли превратились в цивилизованные страны,
включая и побывавшие КОЛОНИЯМИ ... даже и у Португалии !  _ Кроме нашей ...

_  Первым идиот-кучером  сумел стать  гениальныгй революционер Ленин  ...
_ Эта историческая личность сумела ... ... ...  ... и построить "военный коммунизм"
с  шестью миллионами безпризорников  и  "диктатурой пролетариата", грабящего,
чтобы не помереть с голоду , ... единственных кормильцев - крестьян !
_ Пришлось   Ленину "ввести НЭП" и помереть от огорчения ...

_ А гениальному Сталину, поверившему в исторический материализм по Марксу -
Энгельсу на базе пролетариата, строящего коммунизм, хотя Иосиф был  по сути
СУПЕР-уркой - отморозком, ...  ... ... пришлось принять власть над растерянными
революционерами "ленинцами" и утвердить "диктатуру" послушных ему шестёрок
на всю малину страны ...
_ "Ленинцев" пришлось убрать ... ,  ... и "организовать" оригинальную  феодальную
структуру для крестьянства ... ... кормящую строящих пятилетками будущее ...
_ Ориентир получился исторически :
только финны смогли отстоять свою независимость и не войти в Московскую Империю
Ленина
, олицетворяемую и  сейчас Мавзолеем, т.к. ещё не решились ...и  опопевшие
новые большевики
переименовать его в Московский Филиал Кунсткамеры Петра I в СПб.
_ Сталин не хуже Ломоносова, сбежавшего в 19 лет из деревушки с церковно-приходской школой,
ценил образование, и у него для атестата зрелости приходилось освоить программу ГИМНАЗИИ !
_ Поэтому его любили учителя ...

_ Но надо было не отстать от Финляндии ... по уровню прогресса ...
И простая арифметика увеличивала цифру уровня прогресса, если ...
уменьшать численность населения при том же производстве :
и "голодоморы" - избавление от лишних ртов, -
стало у Сталина помошником ... марксизма !
_ Госплан рассекретил цифры за 1941-45 гг  - сорок два миллиона ... убыло сверх плана:
23 миллиона "лишних ртов" ... позволили воевать ставших трупами Красной Армии.
_ Остальные цифры "голодоморов"   - последний в 1947 г -  ещё в секрете ...

_ Хрущёв попытался изменить Империю по примеру США - но "диктатура шестёрок"
на местах ...   почему-то не позволила ...

_ Отстала Московская Империя Ленина  от Финляндии безнадёжно ...

_ И новые режиссёры русского кино додумались повоевать с Украиной ...

Худо подыхает Московская Империя Ленина.

_ А скачки  великолепных русских троек - см. по WWW.

Отредактировано ВиРа (26-06-2023 21:04:24)

30


да, но этим ватрухам плюй в глаза, всё божья роса. а нас-то за что...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Тройка Русь, куда несешься?