Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Сын уезжает в Ирландию


Сын уезжает в Ирландию

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

#p580351,amici написал(а):

Пyтин блять сходит.

Боюсь что путин не доставит ему удовольствия. Мой брат не любил ни путина ни лукашенко. Он не любил ни левых ни правых, он любил меня. Стало быть, и отчитываться перед ним, должен я, а никто другой

122

Угу, а перед убиенцанами украинцами, кто должен огтветить  ?

123

Всё так отлично, украина напал на россию

Только епсть нюанс, кто на кого напал блять, с у к а .  :question:

Отредактировано amici (22-08-2023 21:29:36)

124

Была такая история меня кинули с валютой. Я к брату, что за хуйня. брат отвечает, всё по понятиям, тут недавно одного вора в законе кинули, так вот по их воровским понятиям вора в законе кинуть не грешно, а ты кто такой.

Надел мой брат телогреечку, вышел из смоленской электрички, типа валюту меняет. Главное было не расмеется, когда он пытается меня наебать, говорил мой брат.

Короче, вдули фальшивомонетчикам их же фальшивые доллары, те их приняли и даже не сомневались, такая вот херня

125

Орша тянет и ворожит, мне хочется быть там. а не здесь, мне хочется выйти из дома в грязиловку. Мне снится всё это, каждый шаг

126

http://smayly.ru/gallery/anime/HilariousCat/50.gif

127

Нельзя до такой степени  быть тупыми.

128

Rod написал(а):
#p580347,Lidusa написал(а):

Какие там продукты?Что люди делают в свободное время?Много ли  детей?  Как погода?А ты к сыну не собираешься?

Едят обильно. Одного ирландского завтрака сыну хватает на завтрак обед и ужин.. В свободное время ирландцы собираются в пабах. Насчёт детей хз, не в курсе.. Погода по нашим меркам комфортная но переменчивая. Собираюсь ли я к сыну? хороший вопрос, я прирос к этой земле. Здесь брат в могиле лежит, если я уеду, кто к нему схоит?

Ну в гости -то съездить можно?А вдруг понравится? Может и работа подвернуться?А вдруг захочешь остаться?На могилу к брату будешь приезжать.А как внуки пойдут?Будешь вместо внуков  с могилой жить?

129

Rod написал(а):

С кошаком пока не решили что делать, животное нежное и впечатлительное. Либо её оставить там и редко её навещать, чтобы поменять воду и накормить, ну это плохой вариант. Взять её к нам, ну тоже так себе. У нас собака, положим они помирятся, даже наверняка помирятся, но смена места жительства тоже будет большим стрессом, пока не решили, какой стресс для кошки будет меньшим

Самый хороший вариант, переехать к ней, к кошке.  :D

Кошки любят и привыкают к своему дому, а не к хозяину своему. )

130

Короч, вашей кошке придется тяжело, главное,  чтобы от стресса не заболела, больше внимание оказывайте ей, носите на руках и пр. .. удовольствия, чешите её чаще.  :suspicious:

131

А сын у тебя молодец, чем дальше, тем более привыкнет, потом,  будет не понимать, как люди могут жить по-другому.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif   :D

Отредактировано amici (23-08-2023 09:39:10)

132

Ежели  судить по себе, первые 3 года самые тяжелые, во-первых аклиматизация, во-вторых,  я уехала ваще из СССРи в 1987 году.

Потом стало легче, но мне было проще, мне мой муж финн оч. помогал во всём.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

P.S. Помню Эркки мне говорил постоянно - Чо ты такая злюка ? Раньше такой не была. ( мы с ним в Москве жили до женитьбы,  где-то лет так 5 )  :D

Отредактировано amici (23-08-2023 09:47:31)

133

amici написал(а):

Ежели  судить по себе, первые 3 года самые тяжелые, во-первых аклиматизация, во-вторых,  я уехала ваще из СССРи в 1987 году.

Потом стало легче, но мне было проще, мне мой муж финн оч. помогал во всём.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

P.S. Помню Эркки мне говорил постоянно - Чо ты такая злюка ? Раньше такой не была. ( мы с ним в Москве жили до женитьбы,  где-то лет так 5 )  :D

Абсолютно точно!Года 3 уходит на  становление.Язык,легализация  дипломов,ПОГОДА!!, устройство на работу,и вообще всё другое.Раньше я думала,что это только у нас так.Подруга в Америке говорит,что и у неё так было.И все её знакомые тоже так  обустраивались.

134

Мне было тяжело особо насчёт климата, здесь всё ж таки он специфический, влажность от холодного моря и пр. ..
Всё время болела,  насморк и пр. .. потом,  как всё рукой сняло.  :huh:

Насчёт легализации это так, я просто смотрю по своим приятельницам, оч трудно.

У меня всё делал Эркки, я просто была в курсе.  :D

Отредактировано amici (23-08-2023 10:26:47)

135

amici написал(а):

Мне было тяжело особо насчёт климата, здесь всё ж таки он специфический, влажность от холодного моря и пр. ..
Всё время болела,  насморк и пр. .. потом,  как всё рукой сняло.  :huh:

Насчёт легализации это так, я просто смотрю по своим приятельницам, оч трудно.

У меня всё делал Эркки, я просто была в курсе.  :D

  С климатом у всех разные проблемв.Но проблемы.У нас жара и тоже влажность .Море рядом.С другой стороны это для кожи хорошо.Документы у нас не проблема т.к есть Министерство абсорбции и оно посылает документы на разные комиссии.Документы надо переводить .Ты  платишь за это,но потом  тебе эти деньги возвращают. Просто всё  проходит долго.Особенно когда  волна приезжих.И с языком нет проблем.Государство оплачивает его обучение.Первый год ты не платишь ничего в больничную кассу,городской налог  тоже маленький.Новые репатрианты получают 17% скидку на покупку машины+ полгода получают деньги на жизнь и немного на съём квартиры.Но у нас другая ситуация .Израиль собирает своих.А в другие страны приезжают эмигранты.Но я думаю,что тоже нормально.
Я понимаю,что ты домоседка.Но моё приглашение остаётся в силе. :flag:

136

Самое интересное, кода я вступила официально в боговерующие.  :D

Короч, здесь так, церковь на 25% не отделена от государства.

Мой муж Эркки,  был официально вовлечен в эту православную церковь ещё с детства ( западная православная).

Когда мы легализовали наш брак ( который совершили в СССРи в городе Тольяти куйбышевской области, т.к. в сам Куйбышев его не пустили в целях безопасности, мало ль шпиён  :D )

Так вот, наш брак  легализовали через церковь, потом в Финке,  мы с Эркки подумали и решили что мне будет проще, ежели я тоже вступлю в церковь и буду официально верующей.  :D

Вощем,  нам хельсинский священник Карелин назначил день, кода меня будут крестить.  :D

Ежели честно, какое-то впечатление на меня это произвело, даже его фамилию до сих пор помню.))

Вощем пришла, он спросил - Крестили ли меня в детстве ? Я ответила правду, что мама меня крестила оч. тайно, даже крестик где-то сохранился.

Сразу поверил, видать не простой священник, правду сразу понимает.  :D

Вощем записал меня официально в верующие )))
Подарил библию на русском языке. ( кста, со всеми нашими переездами я её потеряла, ну ваще,  пыталась даже читать, апосля  первой стр. забросила, решила, что потома почитаю )))))))

Когда я от него вышла, была какая-то эйфория, точно помню, до сих пор это чувство помню, ну вот так бывает.  :dontknow:

137

#p580379,Lidusa написал(а):

.Документы надо переводить .Ты  платишь за это,но потом  тебе эти деньги возвращают.

Лидусь, мошт у нас и так тоже, я просто не в курсе.

У меня была другая система, всё делал Эркки, на пособие я не стояла, только встала тогда, когда  подала заявление на работу и то не платили ничего, т.к. муж достаточно зарабатывал.

138

Вощем со всем я столкнулась, когда он умер в 2005 году.

Ну правда финское государство помогло мне всеми своими фибрами.

Правда его пенсию мне, первые 3 года не платили

Сейчас платят исправно.  :D

139

amici написал(а):

Вощем со всем я столкнулась, когда он умер в 2005 году.

Ну правда финское государство помогло мне всеми своими фибрами.

Правда его пенсию мне, первые 3 года не платили

Сейчас платят исправно.  :D

140

Lidusa написал(а):
amici написал(а):

Вощем со всем я столкнулась, когда он умер в 2005 году.

Ну правда финское государство помогло мне всеми своими фибрами.

Правда его пенсию мне, первые 3 года не платили

Сейчас платят исправно.  :D

Ну и слава Б-гу.

141

#p580387,Lidusa написал(а):

Ну и слава Б-гу.

Тут ты права, упоминание Бога к месту.   :surprise:

142

Ну в общем такая история. Невестка должна была уехать к нему в Ирландию, на время. Подала документы на визу. Посольство Ирландии в Москве. Проходит время, ни паспорта ни визы. Какое-то кидалово. Пришлось сдать билет на самолёт, и конечно огорчение от несостоявшейся встречи и заявление на утерянный паспорт. Вот уроды.

Блядь, какое же болото эта ваша Москва. Ну хоть стой хоть падай. Куда, кому позвонить, чтобы Москву закрыли, насовсем. Ну вот чтобы забанили навечно

143

Моё знакомство с Москвой состоялось в 90х. Отправили из Минска фуру майонеза, 20 тонн, а я за рулём. Ещё при загрузке мне дали подписать бумагу, что так мол и так, что ответственность за перевозку майонеза при минусовых температурах под тентом я беру на себя. Я отказался подписывать эту бумагу, ещё чего. Такой груз положено перевозить в рефрижераторе, а они решили сэкономить, и заказали тентованную машину. В Москве -23, упс.

Приезжаю, на меня наезды, почему так долго ехал. В Москве мне сказали конкретно: если этот майонез у меня не купят, то значит ты у меня его купишь. 30 000 долларов, ага. Честно скажу, я пересрал, где я возьму 30000 долларов? Я конечно на почту, звонить своим, мобильников тогда не было. Шахиня моя, Валентина Ивановна, тоже не пальцем деланная, говорит не переживай, мы сейчас своих бандитов подключим, какие-то завязки у неё были в Москве. Наши бандиты подъехали к ихним бандитам, перетёрли за майонез, и всё решилось. Продали майонез куда-то в Новосибирск, поехал как миленький, я на товарной станции разгружался, прямо в вагоны. Ну как-то так вопросы в Москве решаются

144

Майонез-то хоть доехал до Новосибирска?..

145

Rod написал(а):

Моё знакомство с Москвой состоялось в 90х. Отправили из Минска фуру майонеза, 20 тонн, а я за рулём. Ещё при загрузке мне дали подписать бумагу, что так мол и так, что ответственность за перевозку майонеза при минусовых температурах под тентом я беру на себя. Я отказался подписывать эту бумагу, ещё чего. Такой груз положено перевозить в рефрижераторе, а они решили сэкономить, и заказали тентованную машину. В Москве -23, упс.

Приезжаю, на меня наезды, почему так долго ехал. В Москве мне сказали конкретно: если этот майонез у меня не купят, то значит ты у меня его купишь. 30 000 долларов, ага. Честно скажу, я пересрал, где я возьму 30000 долларов? Я конечно на почту, звонить своим, мобильников тогда не было. Шахиня моя, Валентина Ивановна, тоже не пальцем деланная, говорит не переживай, мы сейчас своих бандитов подключим, какие-то завязки у неё были в Москве. Наши бандиты подъехали к ихним бандитам, перетёрли за майонез, и всё решилось. Продали майонез куда-то в Новосибирск, поехал как миленький, я на товарной станции разгружался, прямо в вагоны. Ну как-то так вопросы в Москве решаются

А Москва здесь причем , москвичи коренные так не умеют разговаривать, что в столицу делегировали из регионов и республик то и получаете ..да и зачем москвичам это у них свое было производство

Отредактировано Au (29-09-2023 21:37:35)

146

Au написал(а):
Rod написал(а):

Моё знакомство с Москвой состоялось в 90х. Отправили из Минска фуру майонеза, 20 тонн, а я за рулём. Ещё при загрузке мне дали подписать бумагу, что так мол и так, что ответственность за перевозку майонеза при минусовых температурах под тентом я беру на себя. Я отказался подписывать эту бумагу, ещё чего. Такой груз положено перевозить в рефрижераторе, а они решили сэкономить, и заказали тентованную машину. В Москве -23, упс.

Приезжаю, на меня наезды, почему так долго ехал. В Москве мне сказали конкретно: если этот майонез у меня не купят, то значит ты у меня его купишь. 30 000 долларов, ага. Честно скажу, я пересрал, где я возьму 30000 долларов? Я конечно на почту, звонить своим, мобильников тогда не было. Шахиня моя, Валентина Ивановна, тоже не пальцем деланная, говорит не переживай, мы сейчас своих бандитов подключим, какие-то завязки у неё были в Москве. Наши бандиты подъехали к ихним бандитам, перетёрли за майонез, и всё решилось. Продали майонез куда-то в Новосибирск, поехал как миленький, я на товарной станции разгружался, прямо в вагоны. Ну как-то так вопросы в Москве решаются

А Москва здесь причем , москвичи коренные так не умеют разговаривать, что в столицу делегировали из регионов и республик то и получаете ..да и зачем москвичам это у них свое было производство

А откуда они остались,коренные москвичи -то?

147

Речь не о 10 годах оседлости. И не о 5 поколениях


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Сын уезжает в Ирландию