Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Сын уезжает в Ирландию


Сын уезжает в Ирландию

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

#p573803,Rod написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=saEpkcVi1d4

А мы нашу славну Украину, развеселимо

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif   Pink Floyd - Hey Hey Rise Up (feat. Andriy Khlyvnyuk of Boombox)


https://www.youtube.com/watch?v=saEpkcVi1d4

До слёз блять

Отредактировано amici (02-06-2023 19:55:58)

62

#p573799,Rod написал(а):

Гарна Украина, что это значит по-русски?. Это русским не понять, ну. это значит, не ваша Украина

ну если переводить по смыслу, то таки да :yep:

63

Суки, когда ж они уйдут с Украины ? Суки, суки, суки блять!  Твари!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

64

Rod написал(а):

я Скайпом не пользуюсь.

А попробовать?

Rod написал(а):

Ну в общем пока всё нормально, всем спасибо за сочувствие

Рад за тебя и за твоего сына. Дальше будет еще лучше.

65

#p573809,Апельсинка написал(а):

Дальше будет еще лучше.

Думаю да, всё ж таки цивилизация.  :flirt:

66

Кста, в Финке, сразу предлагают беженцам курсы языка, потом курсы профессии, а там, кто что хочет, остаться или сидеть на пособие до нормализации , конечно всё оплачивает государство.  :dontknow:

67

Большой поклон британской земле, приняли моего сына. Это, как говорится, поклон до земли

68

#p573813,Rod написал(а):

Большой поклон британской земле, приняли моего сына. Это, как говорится, поклон до земли

Род, это нормально считается в цивилизованных странах.

Помню,  когда был наплыв из арабских стран, в 2015 году, вся роиссия  ликовала, типа - вот вам.

Ничего, все прижились и так будет всегда, люди хотят жить нормально.

Твой сын и его семья тоже будет жить нормально, так в цивилизованных странах живут.

69

Я вот прожила в Финке с 1987 года, ежели честно, даже не помню, как жила до Финки.

Но, единственное что знаю, в Финке жить просто зaeбиcь.  :D

Отредактировано amici (02-06-2023 20:52:33)

70

Помню, велосипед у него отняли. Дедушка купил ему велосипед, такое было счастье, отняли. Бежит ко мне, весь в слезах ревёт.. Там какие-то пацаны отняли у него велосипед. Я, само собой, что за хрень, за велосипед этот иду выяснять . Пацан этот, который отнял велосипед, сразу защищает голову, сразу видно, что его много раз били. Не бойся, говорю, я тебя бить не буду. забрал велосипед.

Тут приходит какой-то размалёванный, зек короче, у него везде наколки.  А я же не первй день на свете живу, кое-что в наколках понимаю. Ну понятно что не вор в законе, а какая-то шестёрка. Катайся, сын, на велосипеде, никто тебя не тронет. Такая вот херня в нашем дворе

71

amici написал(а):
#p573803,Rod написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=saEpkcVi1d4

А мы нашу славну Украину, развеселимо

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif   Pink Floyd - Hey Hey Rise Up (feat. Andriy Khlyvnyuk of Boombox)


https://www.youtube.com/watch?v=saEpkcVi1d4

До слёз блять

СОГЛАСНА!!!

72

amici написал(а):

Я вот прожила в Финке с 1987 года, ежели честно, даже не помню, как жила до Финки.

Но, единственное что знаю, в Финке жить просто зaeбиcь.  :D

У нас,естественно условия труднее.Климат,соседи. Но я каждый раз говорю:" Слава Б-гу,что я в Израиле"

73

Lidusa написал(а):
amici написал(а):

Я вот прожила в Финке с 1987 года, ежели честно, даже не помню, как жила до Финки.

Но, единственное что знаю, в Финке жить просто зaeбиcь.  :D

У нас,естественно условия труднее.Климат,соседи. Но я каждый раз говорю:" Слава Б-гу,что я в Израиле"

И как же ты там живешь среди еврэев?

74

Я кланяюсь украинской нации, до земли. Вы заслужили право быть свободными. . путин, как настящий неудачник, напал именно  на ту нацию, котрая имеет желание защищаться

75

Меня забанили за гарну Украину на Онлайнере

76

#p573850,Rod написал(а):

Меня забанили за гарну Украину на Онлайнере

Не обижайся, сейчас украинцы просто в цейноте.

Или наоборот ?  :question:

Отредактировано amici (02-06-2023 22:13:37)

77

#p573850,Rod написал(а):

Меня забанили за гарну Украину на Онлайнере

а шо то за Онлайнер?
какая-то очередная руSSкая помойка, типа вконтакта этого позорного?

78

amici написал(а):
#p573850,Rod написал(а):

Меня забанили за гарну Украину на Онлайнере

Не обижайся, сейчас украинцы просто в цейноте.

Или наоборот ?  :question:

Онлайнер лёг под Лукашенко. Тут бай посадили. Онлайнер ну такое дерьмо. пролукашенковское
болото

79

Род, как невестка ?

80

#p573888,Au написал(а):

Род, как невестка ?

Ну как тебе сказать. Вот у меня есть мастер на работе, примерно такого же возраста. Так вот она мне всё расскажет, и про своих детей, у неё двойняшки, и про начальство, какое оно хуёвое, и так далее. А невестка, хм, жена перед ней заискивает, старательно подбирает слова, чтобы не обидеть. А я такой чел, что рубану правду а потом жена меня пилит,
что не так ей что-то сказал и она может обидеться. Ну в общем как-то так, натянутые отношения. Не то чтобы натянутые а так, если бы остался с ней наедине, то и не знал бы о чём с ней говорить. Она из Старых Дорог, есть такой город в Беларуси, Старые Дороги, так вот она оттуда. У неё мама в Старых Дорогах и брат, в Минске живёт, где-то на Каменной Горке. Я никого из них не знаю, в смысле не встречался лично

81

Ну может это залог долгой личной жизни , стратегия такая, не привлечения родственников в отношения ..жена твоя боится правильно, разница в возрасте и поколениях, боится сыну все испортить, как понимаю та одна сейчас живёт.
Ничего все срастаться, будет путем ..

Род, кажется у сити что-то сдохло в компьютере, по-моему либо у тебя , либо у твоего сына аналогичный , может подскажешь ему как проверить что-то там ? Это в инженерной теме

Отредактировано Au (03-06-2023 02:49:14)

82

Rod написал(а):
#p573888,Au написал(а):

Род, как невестка ?

Ну как тебе сказать. Вот у меня есть мастер на работе, примерно такого же возраста. Так вот она мне всё расскажет, и про своих детей, у неё двойняшки, и про начальство, какое оно хуёвое, и так далее. А невестка, хм, жена перед ней заискивает, старательно подбирает слова, чтобы не обидеть. А я такой чел, что рубану правду а потом жена меня пилит,
что не так ей что-то сказал и она может обидеться. Ну в общем как-то так, натянутые отношения. Не то чтобы натянутые а так, если бы остался с ней наедине, то и не знал бы о чём с ней говорить. Она из Старых Дорог, есть такой город в Беларуси, Старые Дороги, так вот она оттуда. У неё мама в Старых Дорогах и брат, в Минске живёт, где-то на Каменной Горке. Я никого из них не знаю, в смысле не встречался лично

Сыну с ней было хорошо?Остальное не имеет значения.

83

Космополит написал(а):
#p573850,Rod написал(а):

Меня забанили за гарну Украину на Онлайнере

а шо то за Онлайнер?
какая-то очередная руSSкая помойка, типа вконтакта этого позорного?

Ты зачем ксенофобию тут разводишь, Лючу нервируешь?

84

Lidusa написал(а):
Rod написал(а):
#p573888,Au написал(а):

Род, как невестка ?

Ну как тебе сказать. Вот у меня есть мастер на работе, примерно такого же возраста. Так вот она мне всё расскажет, и про своих детей, у неё двойняшки, и про начальство, какое оно хуёвое, и так далее. А невестка, хм, жена перед ней заискивает, старательно подбирает слова, чтобы не обидеть. А я такой чел, что рубану правду а потом жена меня пилит,
что не так ей что-то сказал и она может обидеться. Ну в общем как-то так, натянутые отношения. Не то чтобы натянутые а так, если бы остался с ней наедине, то и не знал бы о чём с ней говорить. Она из Старых Дорог, есть такой город в Беларуси, Старые Дороги, так вот она оттуда. У неё мама в Старых Дорогах и брат, в Минске живёт, где-то на Каменной Горке. Я никого из них не знаю, в смысле не встречался лично

Сыну с ней было хорошо?Остальное не имеет значения.

Мы ж не об этом , маленькая бесстрашная женщина осталась одна за стройкой наблюдать  и мать пытается ее пригреть

85

#p573854,Космополит написал(а):

а шо то за Онлайнер?
какая-то очередная руSSкая помойка, типа вконтакта этого позорного?

Нет, Онлайнер не помойка, это коммерческий ресурс. Когда-то лет 20 назад, когда интернет бурно развивался в Беларуси, появилось 2 независмых и очень мощных ресурса, конкурировашие между собой, Онлайнер и Тут-бай. Они честно спорили между собой за зрителя, читателя и покупателя. Ну какие-то репортажи интересные, журналисты обо всём пишут, между делом какие-то коммерческие проекты толкают, всё нормально и всем было интересно. Но 20й год решил всё по-своему. У обих ресурсов был  выбор, или лечь под Лукашенко, или... Тутбай посадили, даже вдова Зиссера сидела, не говоря о всяких прочих редакторах и другой мелкой сошке, которая сидела и продолжает сидеть до сих пор. А Онлайнер не посадили, и здесь упс, возникает законный вопрос, если кто-то не сидит в Беларуси, это очень подозрительно, такое средство массовой информации не пользуется у меня доверием и я его обхожу стороной. Что касается моего бана, я даже рад, потому что болтаю много, из-за этого могут посадить

И они, когда меня банили, думаю что руководствовались именно этим, чтобы уберечь и меня, и себя, от возможных проблем

86

Скучно. Про Ирландию хоть расскажи — всё так же пьют, дерутся и англичан ненавидят?..

87

Ну сын как-то держится, ещё пока не драпает обратно. Тоскует по родной земле, а больше я думаю что по Насте, это его жена. Побывал в Шотландии и в собственно Англии, в Манчестере. Сказывал, что когда будние дни и приходится работать то ничего, а когда выходные, тоска накатывает. Ещё говорил, что в Ирландии зарплата не зависит от сделанной работы. В Беларуси у него была сделка, больше сделал, больше заработал. Я считаю это справедливо. А у них не так, зарплата 3000 евро, получи и распишись, что бы ты не делал. Ну мне кажется это прямой призыв ничего не делать на работе, или я чего-то не понимаю.

Ещё. в Ирландии очень популярны пабы, ну это такие пивные или там кафе где все собираются. Так вот ирландцы собираются в пабах. Сын услышал песни, поинтересовался что у вас за праздник, оказалось кого-то похоронили, и вот собрались вместе, поют песни. Ну короче такое всё, знакомимся с ирландской жизнью, узнаём обычаи и тоскуем по родной земле

88

#p575183,Chuck написал(а):

Про Ирландию хоть расскажи — всё так же пьют, дерутся и англичан ненавидят?..

Я так это дело понимаю. Ну если бы ирландцы англичан ненавидели, думаю что у них была бы как минимум граница, а они ездят куда хотят, ирландцы к англичанам, англичане к ирландцам, и никакой границы нет. Всё это очень не похоже на братскую любовь Лукашенко к России, который ввёл пограничный контроль на границе с Россией.

Ну как бы Чук, улавливаешь разницу?

89

Ну и ещё куча всяких мелочей. Ему не выдали корпоративную карточку, которой можно рассчитываться за отели. Так что живёт пока за свои. В смысле, постоянное  жильё ему оплачивает фирма, а те отели, куда он выезжает, он оплачивает своими деньгами. Мне это не очень нравится, могли бы позаботиться о таких мелочах

90

Rod написал(а):
#p575183,Chuck написал(а):

Про Ирландию хоть расскажи — всё так же пьют, дерутся и англичан ненавидят?..

Я так это дело понимаю. Ну если бы ирландцы англичан ненавидели, думаю что у них была бы как минимум граница, а они ездят куда хотят, ирландцы к англичанам, англичане к ирландцам, и никакой границы нет. Всё это очень не похоже на братскую любовь Лукашенко к России, который ввёл пограничный контроль на границе с Россией.

Ну как бы Чук, улавливаешь разницу?

Как у нас с Грузией — разницы нет.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Сын уезжает в Ирландию