Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Сын уезжает в Ирландию


Сын уезжает в Ирландию

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

Au написал(а):

Технически это невозможно прибрать, есть наследники их обойти невозможно, тем более в Израиле   ..без шуток ..и уход не лёгкое дело

Впервые за долгое время соглашусь с тобой.Мы с мужем написали  завещание ещё лет 20 назад..
Почему все думают,что уход ,это только за лежачими?Люди живут в домах для стариков ,находясь в полном здравии.Знаю лично женщину,которая продала свой дом и купила квартиру в таком доме.У неё не было сил смотреть за домом.(Дочка её была уже тоже старой.)
  В доме ,где жила Евгения, 24 часа дежурил врач.Она могла не готовить у себя,была столовая типа ресторан,были экскурсии,если они хотели ехать.Дом предоставлял  уборщицу.А  помощницу  на несколько часов каждый день,предоставляло бесплатно государство.

32

Балаболка

Есть наследники в силу закона которых обойти нельзя, если ты не в браке приобрела и там есть нюансы

Родственники любой очереди впереди тебя, тебе за этуработу денег платили может ещё и проживала..
То о чем ты говоришь это вообще другой договор ..совсем

К тому же ты можешь что угодно завещать но возьмут и откажутся

Отредактировано Au (06-05-2023 18:14:05)

33

Сын уже на месте, в Ирландии. Летел рейсом Белавиа до Стамбула 5,5 часов, потом турецкими авиалиниями до Дублина ещё 4,5 часа. Итого на дорогу ушли сутки, преодолел на самолёте 6500 км, (расстояние от Минска до Дублина по прямой 2200 км). К сожалению, из нашей страны дураков в цивилизованный мир по-другому трудно попасть. Из аэропорта Минск самолёты летают только в Россию, Турцию и некоторые арабские страны, делая большой крюк, огибая Евросоюз и Украину. Понятно, что за эти лишние километры платят пассажиры, весело живём.

Пока будет жить в городе Гори (Gorey) недалеко от Дублина. Но это первое время, пока не подберёт себе другое жильё. Эту квартиру ему подобрала фирма, в которой он будет работать. Эта фирма будет оплачивать аренду жилья 2 месяца, также предоставлет ноутбук, телефон и машину. У него будет разъездная работа, не привязанная к офису, поэтому жить может в любом месте Ирландии на свой выбор. В аэропорту его встретили и подвезли к месту проживания, с этим всё хорошо.

Но меня таки слеза пробила, когда его провожал, вот этого я от себя не ожидал. Всё-таки это трудно, с детьми расставаться, хотя он и взрослый

34

#p573091,Rod написал(а):

Но меня таки слеза пробила, когда его провожал, вот этого я от себя не ожидал. Всё-таки это трудно, с детьми расставаться, хотя он и взрослый

Удачи твоему сыну!
Все будет хорошо!

35

Rod написал(а):

Сын уже на месте, в Ирландии. Летел рейсом Белавиа до Стамбула 5,5 часов, потом турецкими авиалиниями до Дублина ещё 4,5 часа. Итого на дорогу ушли сутки, преодолел на самолёте 6500 км, (расстояние от Минска до Дублина по прямой 2200 км). К сожалению, из нашей страны дураков в цивилизованный мир по-другому трудно попасть. Из аэропорта Минск самолёты летают только в Россию, Турцию и некоторые арабские страны, делая большой крюк, огибая Евросоюз и Украину. Понятно, что за эти лишние километры платят пассажиры, весело живём.

Пока будет жить в городе Гори (Gorey) недалеко от Дублина. Но это первое время, пока не подберёт себе другое жильё. Эту квартиру ему подобрала фирма, в которой он будет работать. Эта фирма будет оплачивать аренду жилья 2 месяца, также предоставлет ноутбук, телефон и машину. У него будет разъездная работа, не привязанная к офису, поэтому жить может в любом месте Ирландии на свой выбор. В аэропорту его встретили и подвезли к месту проживания, с этим всё хорошо.

Но меня таки слеза пробила, когда его провожал, вот этого я от себя не ожидал. Всё-таки это трудно, с детьми расставаться, хотя он и взрослый

Твоему  сыну-БРАВО,БРАВО,БРАВО!!! Молодец!!!!  Дети должны жить сами.Пусть он подумает,как тебя туда перетянуть.

36

Есть одна фирма в Дании, она выпускает оборудование по контролю качества, в основном это оборудование идёт на молокозаводы. Это оборудование очень сложное. Так вот мой сын именно занимался установкой и обслуживанием этого оборудования, таких специалистов на всю Беларусь раз-два и обчёлся, он ездил учиться в Данию. Когда началась война, Дания закрыла дистрибьюцию на Беларусь, новые анализаторы (так это называется) перестали поставлять сразу, некоторое время поставляли запчасти, но теперь и запчасти перестали поставлять, закрыли доступ к внутренним информационным ресурсам компании (техподдержка и всё такое), короче бан полный и безвозвратный.

Сыну пришлось релоцироваться, чтобы найти работу по своему профилю. Переговоры с ирландцами длились полгода, наконец всё утрясли.
Понятно, что можно было найти другую работу, работы в Минске хватает. Но опять проклятая война, в которую Лукашенко втянул Беларусь. Сына стали настойчиво приглашать в военкомат, приходили СМСки и на работу факс присылали. Я ему сказал, в военкомат не ходи ни под каким соусом. Он и не ходил. Я рад, что он уехал. Пока нынешний режим у власти, лучше валить из страны, особенно если ты молодой мужчина. Но всё равно его жалко, прм жалко. Как он там один, среди чужих людей

37

#p573100,Rod написал(а):

Я ему сказал, в военкомат не ходи ни под каким соусом. Он и не ходил. Я рад, что он уехал.

Правильно сделал. Молодец!

38

#p573100,Rod написал(а):

Как он там один, среди чужих людей

устроится, и тебя к себе перетащит (внуков нянчить) .... хоть поживёшь остаток жизни среди людей....

39

Теперь ему домой нельзя. Он дезиртир. Там это поймут и будут его как раба эксплуатировать.
Капитализм.

40

#p573091,Rod написал(а):

Сын уже на месте, в Ирландии.

Ну, с почином! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

#p573109,Супер-Пупер написал(а):

У жидовки

брысь

41

Rod

Как он там один, среди чужих людей

Да что ты причитаешь!Он что,ребёнок?И потом ты у сына  спроси,КАК принимают новых людей жители страны?

42

#p573095,Lidusa написал(а):

Пусть он подумает,как тебя туда перетянуть.

Не надо меня перетягивать. Я корнями прочно врос в эту землю, никуда не поеду, ну разве что в гости

43

#p573114,Lidusa написал(а):

Rod

Да что ты причитаешь!Он что,ребёнок?И потом ты у сына  спроси,КАК принимают новых людей жители страны?

У него депресняк. Говорит, когда уезжал, всё нормально было, а на месте торкнуло. Связь у нас через Телеграм, по домашнему чату. Я считаю, это нормально. Растение, когда его пересаживают в другой горшок, тоже сразу вянет.

У него любимая жена здесь осталась, вот какое дело. Я так полагаю, что он больше по ней тоскует, нежели по нам. Вот её надо перетащить, как Лидуся выразилась, однозначно. Ирландцы готовы хоть сейчас её принять, но вот беда, пока без работы. И к тому же квартира в Минске строится на её имя. Ну в общем всё выстраивается так, что им придётся быть в разлуке год. Это много

44

Rod написал(а):
#p573114,Lidusa написал(а):

Rod

Да что ты причитаешь!Он что,ребёнок?И потом ты у сына  спроси,КАК принимают новых людей жители страны?

У него депресняк. Говорит, когда уезжал, всё нормально было, а на месте торкнуло. Связь у нас через Телеграм, по домашнему чату. Я считаю, это нормально. Растение, когда его пересаживают в другой горшок, тоже сразу вянет.

У него любимая жена здесь осталась, вот какое дело. Я так полагаю, что он больше по ней тоскует, нежели по нам. Вот её надо перетащить, как Лидуся выразилась, однозначно. Ирландцы готовы хоть сейчас её принять, но вот беда, пока без работы. И к тому же квартира в Минске строится на её имя. Ну в общем всё выстраивается так, что им придётся быть в разлуке год. Это много

  Вот ты меня послушай.Надо было сына отпускать раньше.Не зря в нормальных странах дети отцепляются от родителей  после совершеннолетия.Ты ему внушай,что перед ним открыт весь мир.Надо немного потерпеть,ничего просто так не даётся,а там -летай по всему миру,смотри,может ещё где-то работа найдётся.
  Квартира на имя жены строится? С этим будет всё в порядке?Никоим образом не хочу её обидеть,но я всегда помню "Короля Лира" На то она и классика.Всё оформлено нормально?
  Как я понимаю,сын у тебя не ходок.А его жене скажи,пусть едет всё равно быстрее.На хорошего парня всегда есть спрос.Поверь  мне.Я на своём веку повидала много  разного.У знакомых были ситуации ТАКИЕ,что нельзя было и предположить,что ТАКОЕ могло произойти.
  Передай ему привет от меня и скажи,что если соберётся в туристическую поездку в Израиль,я его с удовольствием встречу.

45

#p573128,Lidusa написал(а):

Квартира на имя жены строится? С этим будет всё в порядке?Никоим образом не хочу её обидеть,но я всегда помню "Короля Лира" На то она и классика.Всё оформлено нормально?

Король Лир, это класс, Лидуся :cool:
До короля, особенно Лира, мне далеко, так что я сыну намекнул, всего лишь, на то, сколько денег он берёт с собой и сколько ей оставляет. Он с собой взял 4500 Евро, сколько он оставил жене, дипломатично промолчал, а я не стал переспрашивать, потому что это не моё дело. Деньги на квартиру у нас будут занимать, в том числе, но это будет всё оформлено через нотариуса. Так что до короля Лира мало-мало не дотягиваю, по параметрам. Не дорос до классика, увы  :dontknow:

46

Если может путешествовать , ходить ногами пусть по городку , пусть ходит ..ностальгирует тот кому не чем заняться, а депрессия нормально это главный вопрос ради чего ..опусти поддержи , скажи в любой момент возвращайся и пусть в себя вбирает как можно больше,мучится, смотрит на мир широко открытыми глазами .больше бытовой работы ,и каждый день набором правил..просто одобряй и поддерживайте его подбадривая ..анекдоты, песни , танцы ..чем хочешь гормональный фон качнулся ..пусть не считает и не ищет смысла ..если умеет письма пусть вам пишет, если нет фантастику читает или слушает..дыхательная гимнастика есть ещё ..в хор хоть прицеркви пусть запишется или картины рисует что видит..мастерит, шьет , вышивает, ремонтирует тебе часы, что хочет лишь бы дело..только не вешайте на него свои эмоции с тоской и ужасами, держитесь сами..ничего не произошло, три часа лёту на все про все ..не на всегда ж .может он прелеты плохо переносит ..отпусти его не думай о нем

Отредактировано Au (28-05-2023 21:49:15)

47

#p573124,Rod написал(а):

Связь у нас через Телеграм, по домашнему чату

А что со Скайпом, Вотсапом?

48

#p573136,Au написал(а):

если умеет письма пусть вам пишет

8.4.2022 12:06

Поделиться
"Почта Финляндии временно приостановит доставку писем и посылок между Финляндией и Россией. Такие же ограничения будет действовать в отношении Беларуси. Об этом говорится в пресс-релизе Posti.

Отправления, которые не могут быть доставлены, вернут отправителям.

Решение принято в соответствии с соглашениями Всемирного почтового союза."

https://yle.fi/a/3-12396565

ПС:
не знаю взаимоотношений Ирландии и Всемирного почтового союза

49

Rod написал(а):

У него депресняк. Говорит, когда уезжал, всё нормально было, а на месте торкнуло. Связь у нас через Телеграм, по домашнему чату. Я считаю, это нормально. Растение, когда его пересаживают в другой горшок, тоже сразу вянет.

У него любимая жена здесь осталась, вот какое дело. Я так полагаю, что он больше по ней тоскует, нежели по нам. Вот её надо перетащить, как Лидуся выразилась, однозначно. Ирландцы готовы хоть сейчас её принять, но вот беда, пока без работы. И к тому же квартира в Минске строится на её имя. Ну в общем всё выстраивается так, что им придётся быть в разлуке год. Это много

Такое наверное со всеми бывает на новом месте - когда семья, друзья, все остались дома. А ты приходишь со службы в свою пустую квартиру вечером и немножко грустновато становится. Ведь даже кота нет. Я такое переживал и не раз.
Потом с новыми сослуживцами познакомишься, будет с кем выпить/поболтать и уже не так беспросветно покажется.
Главное не лежать на диване без дела и в потолок не смотреть!

50

Ну и кито здесь супротив Ирландии, ась  :question:   :D


https://www.youtube.com/watch?v=F4btY4rgD8M

51

Valery9 написал(а):
Rod написал(а):

У него депресняк. Говорит, когда уезжал, всё нормально было, а на месте торкнуло. Связь у нас через Телеграм, по домашнему чату. Я считаю, это нормально. Растение, когда его пересаживают в другой горшок, тоже сразу вянет.

У него любимая жена здесь осталась, вот какое дело. Я так полагаю, что он больше по ней тоскует, нежели по нам. Вот её надо перетащить, как Лидуся выразилась, однозначно. Ирландцы готовы хоть сейчас её принять, но вот беда, пока без работы. И к тому же квартира в Минске строится на её имя. Ну в общем всё выстраивается так, что им придётся быть в разлуке год. Это много

Такое наверное со всеми бывает на новом месте - когда семья, друзья, все остались дома. А ты приходишь со службы в свою пустую квартиру вечером и немножко грустновато становится. Ведь даже кота нет. Я такое переживал и не раз.
Потом с новыми сослуживцами познакомишься, будет с кем выпить/поболтать и уже не так беспросветно покажется.
Главное не лежать на диване без дела и в потолок не смотреть!

Такое не только заграницей бывает.  , Согласись , социум ..да и полная адаптация вещь долгая.  .

Род не род, но кто-то двигал мысль что 40 процентов мужчин в прошлом не являлось генетическим отцами своих детей, да и какая начхать , то у нас, это вопрос признания родителем , у нас все по отцу и фамилия и отчество ...то что есть если выбор партнёра выбор женщины, то выбор рода и наследников -- выбор мужчины, причем сознательный, в любой момент , а не с пелёнок и вкладываться то сильно не нужно ...будут у него внуки

Отредактировано Au (29-05-2023 11:15:09)

52

#p573141,Апельсинка написал(а):

А что со Скайпом, Вотсапом?

Да фиг его знает, я Скайпом не пользуюсь. У нас есть в телеге семейный чат, там самые близкие, 6 человек. Позавчера связывались с ним по видеочату с планшета. Ну как бы всё норм.
Рассказал, как его принимали ирландцы. Это было общее знакомство с коллегами по работе. Сказывал, что у него ощущение такое, как будто у него день рождения, так тепло принимали. Надарили кучу подарков: айфон эпл, ноутбук этой же фирмы, майку, кроссовки и кепку. Кроме всего прочего, у него есть личный куратор, зовут его Пол, который будет постепенно вводить сына в курс дела и на работе, и в жизни. Пол живёт неподалёку, у него семья, кот и собака. Ну в общем с отношением ирландцев к нему всё складывается как нельзя лучше.

Если назвать проблемы, то это ирландский диалект, который похож на английский язык примерно так же, как украинский язык похож на русский, но вроде это не сильно мешает общению. И левостороннее движение, к которому надо привыкать. Сын уже водил там машину, ну как бы не совсем уверенно. Сказывал, что ирландские водители относятся к его неуверенному вождению с пониманием.

Ну в общем пока всё нормально, всем спасибо за сочувствие

53

#p573778,Rod написал(а):

Ну в общем пока всё нормально, всем спасибо за сочувствие

Ирландцы общительный и добрый народ, хотя б по видео, что я здесь поставила это доказывает,  с твоих слов!

Ничего, обустроится и семью выпишет.

54

Rod

Сказывал, что у него ощущение такое, как будто у него день рождения, так тепло принимали.

Это и есть самое главное-тёплое отношение к человеку.И я тебе говорила-всё будет хорошо..

55

Поздравляем ..так держать.

56

Лукашенко украл у нас будущее. Всё, что есть лучшее в Беларуси, куда-то уезжает. Специалисты Ай-ти отрасли, врачи, какие-то узкие специалисты, о которых мы даже не слыхали, но которые очень нужны, всё это уезжает из Беларуси. С кем не поговоришь, у того племянник уехал, у того невестка, у того сын...  У моего соседа сын в Чикаго, у брата сын в Польшу уехал, у подруги жены дочь тоже в Польше.

Я живу в этом, и вижу конфликт изнутри. Лукашенко колхозник, в худшем смысле этого слова. Почему в худшем, потому что колхозник это не ругательство, а профессия. Я с уважением отношусь к труженикам сельского хозяйства. Но в отношении Луки слово колхозник имеет совсем другой смысл. Это лживая, завистливая тварь, которая ненавидит городских. Которая так и не
научилась чисто говорить по-русски. Он ненавидит тех кто думает, тех кто имеет своё мнение, он ненавидит будущее, которое будет без него. Понятно, что вся эта свора, которая его окружает, тоже не местные, приехала в Минск из захудалых колхозов. И вот этот конфликт белорусский, это есть конфликт колхозников против городских. Любой мент, мусор, копни его поглубже, он приехал из деревни. Что ему в деревне, нищета и прозябание, а в Минске ему квартира и нехилое жалование и всякое такое прочее.

Вот и рвут колхозники свою жёппу, за Лукашенко

57

amici написал(а):
#p573788,citizen написал(а):

Мой приятель в 50 лет  уехал в ИзраИль. Так к нему отнеслись тепло. Либо иди в таксисты, либо в кебуц. В кибуце отправили бетон лопатой месить... Он, родовитый еврэй, послал ИзраИль в пейзду и вернулся в РФию. Первое что он мне сказал: "Как там можно жить... Там же одни еврэи!!!"

Слав, у тебя это как матра, не первый раз постишь её.  :D

Бедный,  бедный твой приятель.  :smoke:   :D

Ни слова правды. Даже когда приехала я,инжереры,врачи,экономисты (с небольшими обучением)  были в дефиците.А 50 лет назад за моими знакомыми психиатром и терапевтом бежал директор  дома для  сдвинувшихся  умом и предлагал квартиры им и дочке,лишь бы шли к нему работать.Я спросила,а как ты   психиатр без иврита могла работать?Она-так никаких специалистов толком не было.Стране было всего-то ничего.Как раз в то время  можно было отлично преуспеть.Люди открывали магазины,который  разрастались в сеть  суперов.Открывали кафе на 4 столика и расширялись в разы. Начинали  с перевозки мебели,а теперь у него сеть мебельных магазинов.  И так во всём.Ну ты сама  знаешь,как это происходит в нормальной стране..

Отредактировано Lidusa (02-06-2023 19:04:38)

58

Гарна Украина, что это значит по-русски?. Это русским не понять, ну. это значит, не ваша Украина

59

#p573796,citizen написал(а):

Ладно, товарисчи еврэи - Шаббат Шалом!

Чот раньше не замечала за тобой такой ярой ксенофобии, что случилось ?  :question:

P.S. C 2006 года  меня только где не  банили, на каких только форумах, даже на этом форуме я уходила навсегда под фамилией Люча и что ? Я не стала ксенофобкой  :dontknow:

Отредактировано amici (02-06-2023 19:48:26)

60

https://www.youtube.com/watch?v=saEpkcVi1d4

А мы нашу славну Украину, развеселимо


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Сын уезжает в Ирландию