Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Парализованная Россия начинает оживать


Парализованная Россия начинает оживать

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

Brig написал(а):
Chuck написал(а):
Brig написал(а):

Ну далеко не нищая. С 2012 года майор на зарплате 200 тыс. рубликов...

Эй, сегодня какой год? Сегодня и генерал получает меньше. А после выборов их все равно обманут.
Кстати, ссылку бы неплохо получить про "200 тыс. рубликов" - может я в майоры пойду.

Телевизор надо чаще смотреть. Путин вчера лично новую цыфру озвучил. Сейчас тот майор 60-90 тыс. руб. имеет.

Капитан третьего ранга-командир пограничного корабля(ФСБ) получает 52 тыр. Это далеко не обычный майор. А во-первых-моряк. А во вторых-ФСБ-шник. И вместе со всеми своими надбавками получает только 50. А не 60-90. А обычный майор-не более 35-40. Телевизор смотреть конечно надо. Но верить всему что там говорят(дажепутин) не надо.

92

#p61049,x9kuzma9 написал(а):

Да ещё, все эти пугалки про напряжение в обществе и конфликты в нём , остаются всего лишь пугалками - не более.

Угу. Вы думаете, народ поддерживает Путина за его симпатишную внешность? К нему вопросов масса у народа, только стабильность важнее всего. Он ее принес с собой. Это очень ценная штука))

93

Вадимка написал(а):
#p61049,x9kuzma9 написал(а):

Да ещё, все эти пугалки про напряжение в обществе и конфликты в нём , остаются всего лишь пугалками - не более.

Угу. Вы думаете, народ поддерживает Путина за его симпатишную внешность? К нему вопросов масса у народа, только стабильность важнее всего. Он ее принес с собой. Это очень ценная штука))

прочитайте внимательно контекст того , на подтекст которого вы , уверен не специально , ответили в такой форме.
Речь о перспективе национализации .

94

mwv написал(а):
Brig написал(а):
Chuck написал(а):

Эй, сегодня какой год? Сегодня и генерал получает меньше. А после выборов их все равно обманут.
Кстати, ссылку бы неплохо получить про "200 тыс. рубликов" - может я в майоры пойду.

Телевизор надо чаще смотреть. Путин вчера лично новую цыфру озвучил. Сейчас тот майор 60-90 тыс. руб. имеет.

Капитан третьего ранга-командир пограничного корабля(ФСБ) получает 52 тыр. Это далеко не обычный майор. А во-первых-моряк. А во вторых-ФСБ-шник. И вместе со всеми своими надбавками получает только 50. А не 60-90. А обычный майор-не более 35-40. Телевизор смотреть конечно надо. Но верить всему что там говорят(дажепутин) не надо.

Ты скромно не упомянул про приказ №400. Почему?

95

Brig написал(а):
mwv написал(а):
Brig написал(а):

Телевизор надо чаще смотреть. Путин вчера лично новую цыфру озвучил. Сейчас тот майор 60-90 тыс. руб. имеет.

Капитан третьего ранга-командир пограничного корабля(ФСБ) получает 52 тыр. Это далеко не обычный майор. А во-первых-моряк. А во вторых-ФСБ-шник. И вместе со всеми своими надбавками получает только 50. А не 60-90. А обычный майор-не более 35-40. Телевизор смотреть конечно надо. Но верить всему что там говорят(дажепутин) не надо.

Ты скромно не упомянул про приказ №400. Почему?

У нас на предприятии трудятся несколько отставных майоров механниками цехов. Получают по 60 тыр.

96

mwv написал(а):
Brig написал(а):
mwv написал(а):

Капитан третьего ранга-командир пограничного корабля(ФСБ) получает 52 тыр. Это далеко не обычный майор. А во-первых-моряк. А во вторых-ФСБ-шник. И вместе со всеми своими надбавками получает только 50. А не 60-90. А обычный майор-не более 35-40. Телевизор смотреть конечно надо. Но верить всему что там говорят(дажепутин) не надо.

Ты скромно не упомянул про приказ №400. Почему?

У нас на предприятии трудятся несколько отставных майоров механниками цехов. Получают по 60 тыр.

Причём тут отставники?

97

#p61066,x9kuzma9 написал(а):

прочитайте внимательно контекст того , на подтекст которого вы , уверен не специально , ответили в такой форме.
Речь о перспективе национализации .

Я без контекста отвтил. Ровно так, как ответил.)))

98

Вадимка написал(а):
#p61066,x9kuzma9 написал(а):

прочитайте внимательно контекст того , на подтекст которого вы , уверен не специально , ответили в такой форме.
Речь о перспективе национализации .

Я без контекста отвтил. Ровно так, как ответил.)))

На это я Вам и указал .
уж не решили ли Вы разговаривать с оппонентами на таком уровне сознания ?
Думаю - нет , а по большому счёту - Вам решать , благо у нас свобода самовыражения и роль Путина в этом не последняя.

Я с Вами не воюю.

99

Brig написал(а):
mwv написал(а):
Brig написал(а):

Ты скромно не упомянул про приказ №400. Почему?

У нас на предприятии трудятся несколько отставных майоров механниками цехов. Получают по 60 тыр.

Причём тут отставники?

Ушли из армии и стали получать почти вдвое больше.

100

#p61142,x9kuzma9 написал(а):

На это я Вам и указал .
уж не решили ли Вы разговаривать с оппонентами на таком уровне сознания ?

Я уже разговариваю на любом уровне сознания)) Форумы научили. Как правило все сводится к срачу. Но не всегда))

101

#p60930,Вадимка написал(а):

"играть огромную роль в производстве товаров и услуг" это одно, а "национализировать все сырьевые отрасли" это несколько иное. В Голландии, а тем более в Норвегии добывающие отрасли государственные? Конечно нет.

Конечно да. Нефте- и газодобыча ведутся государственными компаниями (Статойл - 70% у государства). Производство электроэнергии (Норскгидро - 40% у государства) тоже почти государственная компания.

Ну а кроме этого в Норвегии и нет практически ничего, кроме трески конечно.

Отредактировано SIP (02-12-2011 16:26:56)

102

#p60933,Отец Мороз написал(а):

Нынешний экономический кризис показывает каким "эффективным" собственником может быть частный капитал. Народ США вышел на улицы не с притензиями к государству, но к банковской системы, состоящие на 100% из частных банков.

Проблема частных банков в том, что они оттиснуты от титьки соответствующих Центральных банков.

И если частный банк может обанкротиться (хотя уже сейчас приняты решения, что стратегические банки не будут обанкрочены никогда), то риск банкротства государственного банка минимальный.

Отредактировано SIP (02-12-2011 17:18:54)

103

#p60950,обычный топс написал(а):

Пример -  Сибнефть, купленная  у Абрамовича.

Вообще-то Сибнефть, ныне Газпромнефть - не совсем государственная компания. Долю участия государства в Газпрпомнефти можно оценить менее 40%, хотя и этого хватает для управления компанией.

104

#p60960,x9kuzma9 написал(а):

Так называемые "патриоты" показывают своё истинное лицо перед страхом потерять свой скарб, хотя это и есть всего лишь страх  и плевать им на будущее детей, вернее на будущее духовной определяющей.

Более чем голословное утверждение.

Скорее лозунг, чем мысль, которую можно доказать.

105

#p61008,Вадимка написал(а):

То, что у государства могут быть доли в компаниях или вообще 100% факт общеизвестный и распространенный. Но также давно известен факт, что монополия разлагает любого собственника, и государство в том числе. В условиях здоровой конкуренции же государству просто становится мало интересно управлять процессами. Оно всего лишь имеет свою доляху

разница между неумелым честным собственником (неэффективным собственником) и государством в том, что частник при плохом управлении просто разорится, а госкомпания будет гнить на плаву за счет бюджета многие десятилетия.

Сам посыл неверен. Есть и эффективные госкомпании и неэффективные. И если неэффективные частные компании просто умирают, то неэффективные государственные становятся обузой бюджету.

106

SIP написал(а):
#p60960,x9kuzma9 написал(а):

Так называемые "патриоты" показывают своё истинное лицо перед страхом потерять свой скарб, хотя это и есть всего лишь страх  и плевать им на будущее детей, вернее на будущее духовной определяющей.

Более чем голословное утверждение.

Скорее лозунг, чем мысль, которую можно доказать.

Жизнь доказывает.
Кто-то понимает, а кто-то сравнивает вчера и сегодня, стараясь не думать о завтра.

ЗЫ. скажи, СИП, если бы я написал вместо слова "патриоты" , слово "либералы" ты согласился бы со мной?

107

#p61349,x9kuzma9 написал(а):

скажи, СИП, если бы я написал вместо слова "патриоты" , слово "либералы" ты согласился бы со мной?

:D :D :D
Если бы смогли бы доказать, то согласился бы с вами и в том и другом случае.

Ваше же утверждение недоказуемо, поскольку слишком общё.

108

SIP написал(а):
#p61349,x9kuzma9 написал(а):

скажи, СИП, если бы я написал вместо слова "патриоты" , слово "либералы" ты согласился бы со мной?

:D :D :D
Если бы смогли бы доказать, то согласился бы с вами и в том и другом случае.

Ваше же утверждение недоказуемо, поскольку слишком общё.

Я утвердил, ты услышал.
ты ответил, я понял.

109

Вадимка написал(а):

В условиях здоровой конкуренции же государству просто становится мало интересно управлять процессами.

Это так, но в теории. Но в России конкуренция коснулось (да и то - не уверен) только торговли, сферы услуг (так себе), да строительства, ну и естественно добывающих отраслей. А производственник (в т.ч. и СХ), главная фигура в развитии любой страны - сдох. Ну кроме оборонки и АВТОВАЗа. Поэтому, эксперимент с приватизацией, считаю, благополучно провалился.

Отредактировано Код (02-12-2011 17:48:43)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Парализованная Россия начинает оживать