Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Парализованная Россия начинает оживать


Парализованная Россия начинает оживать

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

http://www.inopressa.ru/article/01Dec20 … ia_01.html

В воскресенье Россия идет голосовать. Победа партии Путина - дело решенное, но пока неизвестно, с каким перевесом она победит. Что-то изменилось для самого могущественного человека страны, рассказывает Никола Ломбардоцци в материале, опубликованном в газете La Repubblica.

"Даже через затемненные стекла бронированного лимузина можно было заметить, что что-то изменилось. Вчера во второй половине дня Владимир Путин должен был прочесть это по лицам московских автомобилистов, которым приходится стоять в классической пробке всякий раз, когда премьер перемещается из одной части столицы в другую. Естественно, никаких отрытых протестов, но обезумевшие клаксоны, разгневанные лица и общее настроение нетерпимости воспринимаются, пожалуй, гораздо хуже, чем негативные рейтинги последних дней, - пишет журналист. - Не стали утешением аплодисменты и улыбки актеров, режиссеров и деятелей культуры, собравшихся на одно из последних предвыборных мероприятий в залах театра "Ленком". Самый могущественный человек России был непривычно немногословен и быстро завершил встречу".

"Ближайшие сотрудники премьера прекрасно осознают, что предстоит решающее сражение. Оно начнется в воскресенье с выборов в Госдуму, самых трудных для правящей партии "Единая Россия". Никакой трагедии не предвидится - по меньшей мере, на взгляд западных наблюдателей. Партия Путина, даже по самым пессимистичным прогнозам, несомненно одержит победу. "Единая Россия" сформирует правительство, Путин останется премьером до 4 марта, когда он победит на президентских выборах и сможет вновь занять кресло в Кремле, на время одолженное своему доверенному человеку Дмитрию Медведеву. Но этого недостаточно", - пишет автор статьи.

"Путин никак не может смириться с резким падением своей популярности, с тем, что из различных слоев общества звучат голоса, выступающие против неменяющейся власти, которая уже очень походит на ту, что была в 1998 году", - продолжает Ломбардоцци.

"Если в результате выборов Путин утратит контроль над двумя третями Думы, то ему придется обращаться за поддержкой к другим партиям при проведении любой конституционной реформы", - отмечает корреспондент.

"По словам людей из ближайшего окружения Владимира Путина, самая глубокая рана нанесена его гордости. Те, кто был рядом с ним 20 ноября, знают, как тяжело он перенес ставшее уже знаменитым освистывание в спортивном комплексе "Олимпийский", где собрались такие же, как он, любители боевых искусств. Но самые опытные эксперты почувствовали, что настроения меняются, еще раньше, - утверждает автор. - В начале ноября более 30 тыс. москвичей и тысячи жителей других российских городов приняли участие в так называемом "Русском марше", организуемом союзом националистических движений, но в этот раз марш прошел под лозунгами, направленными против правительства и партии "жуликов и воров".

не слишком ли сильно мы лодку раскачиваем?

в моих, чисто шкурных интересах, что-бы он у власти еще года два усидел

2

#p60551,Puss написал(а):

рассказывает Никола Ломбардоцци

Ах вот оно что....

3

Puss написал(а):

http://www.inopressa.ru/article/01Dec2011/inotheme/russia_01.html

В воскресенье Россия идет голосовать. Победа партии Путина - дело решенное, но пока неизвестно, с каким перевесом она победит. Что-то изменилось для самого могущественного человека страны, рассказывает Никола Ломбардоцци в материале, опубликованном в газете La Repubblica.

"Даже через затемненные стекла бронированного лимузина можно было заметить, что что-то изменилось. Вчера во второй половине дня Владимир Путин должен был прочесть это по лицам московских автомобилистов, которым приходится стоять в классической пробке всякий раз, когда премьер перемещается из одной части столицы в другую. Естественно, никаких отрытых протестов, но обезумевшие клаксоны, разгневанные лица и общее настроение нетерпимости воспринимаются, пожалуй, гораздо хуже, чем негативные рейтинги последних дней, - пишет журналист. - Не стали утешением аплодисменты и улыбки актеров, режиссеров и деятелей культуры, собравшихся на одно из последних предвыборных мероприятий в залах театра "Ленком". Самый могущественный человек России был непривычно немногословен и быстро завершил встречу".

"Ближайшие сотрудники премьера прекрасно осознают, что предстоит решающее сражение. Оно начнется в воскресенье с выборов в Госдуму, самых трудных для правящей партии "Единая Россия". Никакой трагедии не предвидится - по меньшей мере, на взгляд западных наблюдателей. Партия Путина, даже по самым пессимистичным прогнозам, несомненно одержит победу. "Единая Россия" сформирует правительство, Путин останется премьером до 4 марта, когда он победит на президентских выборах и сможет вновь занять кресло в Кремле, на время одолженное своему доверенному человеку Дмитрию Медведеву. Но этого недостаточно", - пишет автор статьи.

"Путин никак не может смириться с резким падением своей популярности, с тем, что из различных слоев общества звучат голоса, выступающие против неменяющейся власти, которая уже очень походит на ту, что была в 1998 году", - продолжает Ломбардоцци.

"Если в результате выборов Путин утратит контроль над двумя третями Думы, то ему придется обращаться за поддержкой к другим партиям при проведении любой конституционной реформы", - отмечает корреспондент.

"По словам людей из ближайшего окружения Владимира Путина, самая глубокая рана нанесена его гордости. Те, кто был рядом с ним 20 ноября, знают, как тяжело он перенес ставшее уже знаменитым освистывание в спортивном комплексе "Олимпийский", где собрались такие же, как он, любители боевых искусств. Но самые опытные эксперты почувствовали, что настроения меняются, еще раньше, - утверждает автор. - В начале ноября более 30 тыс. москвичей и тысячи жителей других российских городов приняли участие в так называемом "Русском марше", организуемом союзом националистических движений, но в этот раз марш прошел под лозунгами, направленными против правительства и партии "жуликов и воров".

не слишком ли сильно мы лодку раскачиваем?

в моих, чисто шкурных интересах, что-бы он у власти еще года два усидел

Усидит. У власти, но без реальной власти.
У штурвала в стране будет Медведев, а Путин - у айфона. ИМХО

Отредактировано Вольдемар (01-12-2011 23:24:12)

4

Даже я пойду из принципа голосовать против партии жуликов! Не смотря на долгое молчание. Это о чём-то говорит...

5

Стрелец написал(а):
#p60551,Puss написал(а):

рассказывает Никола Ломбардоцци

Ах вот оно что....

Канешна!

Этот уж - всёёё точно знает!

6

#p60688,maikl1292 написал(а):

Даже я пойду из принципа голосовать против партии жуликов! Не смотря на долгое молчание. Это о чём-то говорит...

Наверное тоже выйду. За КПРФ проголосую. Как за наиболее адекватную фракцию. При всех её пороках...

Надо как-то уменьшить кол-во ЕдРа в Думе. Ну хотя бы попытаться это сделать.

Отредактировано Лют Незнамыч (02-12-2011 00:02:05)

7

Лют Незнамыч написал(а):
#p60688,maikl1292 написал(а):

Даже я пойду из принципа голосовать против партии жуликов! Не смотря на долгое молчание. Это о чём-то говорит...

Наверное тоже выйду. За КПРФ проголосую. Как за наиболее адекватную фракцию. При всех её пороках...

Надо как-то уменьшить кол-во ЕдРа в Думе. Ну хотя бы попытаться это сделать.

Зю обещает национализацию.А это гражданская война.И как всегда, коммуняки не останавливаются, сначала недра(как будто при совке это не было государственным, а страна всё равно рухнула), потом до квартир доберутся.

8

maikl1292 написал(а):

Даже я пойду из принципа голосовать против партии жуликов! Не смотря на долгое молчание. Это о чём-то говорит...

Если не секрет, за кого? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/scenic.gif

9

#p60695,Lidusa написал(а):

Зю обещает национализацию.А это гражданская война.И как всегда, коммуняки не останавливаются, сначала недра(как будто при совке это не было государственным, а страна всё равно рухнула), потом до квартир доберутся.

Ага!

А потом и женщин всех обобществят - как и положено для кровавых большевиков!  :disappointed:

10

#p60693,Лют Незнамыч написал(а):

Наверное тоже выйду. За КПРФ проголосую. Как за наиболее адекватную фракцию. При всех её пороках...
Надо как-то уменьшить кол-во ЕдРа в Думе. Ну хотя бы попытаться это сделать.

Да нуууу... Если уж голосовать против ЕР, так хоть не за коммунистов. Не надоела еще рожа Зюганова? Он уже по-моему на Брежнева смахивать начинает))

11

#p60695,Lidusa написал(а):

Зю обещает национализацию.А это гражданская война.И как всегда, коммуняки не останавливаются, сначала недра(как будто при совке это не было государственным, а страна всё равно рухнула), потом до квартир доберутся.

У Зю кишка тонка всё это сделать. К сожалению. Или проплаченный или трус. Я до сих пор не знаю. (Страна рухнула именно при антисоветском курсе Горбачёва).

#p60700,Вадимка написал(а):

Да нуууу... Если уж голосовать против ЕР, так хоть не за коммунистов. Не надоела еще рожа Зюганова? Он уже по-моему на Брежнева смахивать начинает))

Да, Зюганова, конечно, пора менять. Они там тоже, блин, устроили безальтернативность, гады. Тоже отстреливают на подступах видимо..

А за кого ещё? ЛДПР и Справедливая Россия осталась. С ЛДПР всё давно ясно. Справедливороссы - клон ЕР. Так что...

Отредактировано Лют Незнамыч (02-12-2011 00:31:13)

12

тупые инет-прогрессисты  и ещё  более тупые  комуняки так обрыдли,  что в первый раз в жизни подумываю проголосовать за  ЕР  ( сроду  за  партию власти не голосовал.  кто бы  сказал - не поверил бы)

а так -  за  ЛДПР, конечно.

Отредактировано топс (02-12-2011 00:40:16)

13

Вадимка написал(а):
#p60693,Лют Незнамыч написал(а):

Наверное тоже выйду. За КПРФ проголосую. Как за наиболее адекватную фракцию. При всех её пороках...
Надо как-то уменьшить кол-во ЕдРа в Думе. Ну хотя бы попытаться это сделать.

Да нуууу... Если уж голосовать против ЕР, так хоть не за коммунистов. Не надоела еще рожа Зюганова? Он уже по-моему на Брежнева смахивать начинает))

А рожа-то здесь причём? рожа не вечна - не сегодня-завта уйдёт... он правильно говорит. Я тоже за коммунистов против партии жуликов голосну...

14

#p60704,Лют Незнамыч написал(а):

за кого ещё? ЛДПР и Справедливая Россия осталась. С ЛДПР всё давно ясно. Справедливороссы - клон ЕР. Так что...

Ну а чего не Яблоко например? За ПД не призываю, я им, сцуки, Прохорова не прощу

#p60709,maikl1292 написал(а):

А рожа-то здесь причём? рожа не вечна - не сегодня-завта уйдёт... он правильно говорит. Я тоже за коммунистов против партии жуликов голосну...

Рожа - она определяющая. У них и название-то не ахтёвое, а тут еще наш "дорогой Леонид Ильич"

15

Вадимка написал(а):
#p60704,Лют Незнамыч написал(а):

за кого ещё? ЛДПР и Справедливая Россия осталась. С ЛДПР всё давно ясно. Справедливороссы - клон ЕР. Так что...

Ну а чего не Яблоко например? За ПД не призываю, я им, сцуки, Прохорова не прощу

#p60709,maikl1292 написал(а):

А рожа-то здесь причём? рожа не вечна - не сегодня-завта уйдёт... он правильно говорит. Я тоже за коммунистов против партии жуликов голосну...

Рожа - она определяющая. У них и название-то не ахтёвое, а тут еще наш "дорогой Леонид Ильич"

вот-вот!.. В этом мы все... Нам не даёт смотреть в перспективу только рожа лидера. Который - смертен, к счастью (в данном случае)

16

#p60713,Вадимка написал(а):

Ну а чего не Яблоко например?

Бестолку. Это что не ходить вовсе. Они не проходные. Поверьте человеку, который имеет дело с данными опросов серьёзных фирм. Сам, бывает, работаю "в поле", если чо, т.е. провожу опросы. К тому же это сугубо антигосударственная партия. История с Болдыревым их хорошо высветила.

Отредактировано Лют Незнамыч (02-12-2011 00:43:16)

17

Вадимка

За ПД не призываю, я им, сцуки, Прохорова не прощу

да,  с  Прохоровым  совсем другой  разговор бы был.
сняли с дистанции, теоретики говёные.

18

#p60714,maikl1292 написал(а):

вот-вот!.. В этом мы все... Нам не даёт смотреть в перспективу только рожа лидера. Который - смертен, к счастью (в данном случае)

Ну какая с Зюгановым перспектива? Никакой. Абсолютно. И стопроцентно. Явлинский хотя бы умный. Но очкун. А так ничего...
Я-то за Путина. Но из списка партий наверное все-таки ЕР... Ну на крайняк Яблоко)) Потому что остальные нравятся еще меньше

19

Было бы за кого голосовать, я бы тоже сходил, не пожалел бы 25 шек. на стоянку у консульства. А так, не знаю, стоит ли?

20

#p60715,Лют Незнамыч написал(а):

Бестолку. Это что не ходить вовсе. Они не проходные. Поверьте человеку, который имеет дело с данными опросов серьёзных фирм. Сам, бывает, работаю "в поле", если чо, т.е. провожу опросы. К тому же это сугубо антигосударственная партия. История с Болдыревым их хорошо высветила.

Верю и без фирм, так как Яблоко очевидно явно непопулярно в народе

21

#p60716,топс написал(а):

да,  с  Прохоровым  совсем другой  разговор бы был.
сняли с дистанции, теоретики говёные.

Да тридваразы конченные... Можно подумать, без него они непобедимая сила))

22

#p60719,Вадимка написал(а):

Верю и без фирм, так как Яблоко очевидно явно непопулярно в народе

Если бы Болдырев с Глазьевым сорганизовали партию проголосовал бы за них. Но им не дадут даже зарегистрироваться. Да они, зная реальность, и сами не особо рвутся.

Отредактировано Лют Незнамыч (02-12-2011 00:47:10)

23

#p60723,Лют Незнамыч написал(а):

Если бы Болдырев с Глазьевым сорганизовали партию проголосовал бы за них. Но им не дадут даже зарегистрироваться. Да они, зная реальность, и сами не особо рвутся.

Я бы за Рогозина голоснул щас... Ненуачё? Все симпатичшней, чем Миронов))

24

Лют Незнамыч написал(а):
#p60719,Вадимка написал(а):

Верю и без фирм, так как Яблоко очевидно явно непопулярно в народе

Если бы Болдырев с Глазьевым сорганизовали партию проголосовал бы за них. Но им не дадут даже зарегистрироваться. Да они, зная реальность, и сами не особо рвутся.

мутные  они оба  какие-то.
да  и давно не в обойме. Заряд  батарейки  закончился  в начале 2000-х,  а  у Болдырева  ещё  раньше.

Я бы за Рогозина голоснул щас...

согласен. 
  а  в  идеале  Рогозин + Прохоров + Ройзман  ---  вот чумовая команда  была бы.

Отредактировано топс (02-12-2011 00:52:14)

25

#p60725,Вадимка написал(а):

Я бы за Рогозина голоснул щас... Ненуачё? Все симпатичшней, чем Миронов))

Это да.

Но доверяю в этом отношении Болдыреву. Он с ним как-то организовывал движение, если помните: Конгресс русских общин и Движение Юрия Болдырева.

В результате понял, что Рогозин управляется откуда-то извне. Короче, стрёмный тип. Но всяко лучше Миронова, это правда. )

26

топс написал(а):
Лют Незнамыч написал(а):
#p60719,Вадимка написал(а):

Верю и без фирм, так как Яблоко очевидно явно непопулярно в народе

Если бы Болдырев с Глазьевым сорганизовали партию проголосовал бы за них. Но им не дадут даже зарегистрироваться. Да они, зная реальность, и сами не особо рвутся.

мутные  они оба  какие-то.
да  и давно не в обойме. Заряд  батарейки  закончился  в начале 2000-х,  а  у Болдырева  ещё  раньше.

Я бы за Рогозина голоснул щас...

согласен. 
  а  в  идеале  Рогозин + Прохоров + Ройзман  ---  вот чумовая команда  была бы.

Вот именно - чумовая... Точнее, даже - чумная...

Отредактировано maikl1292 (02-12-2011 00:56:55)

27

#p60727,топс написал(а):

а  в  идеале  Рогозин + Прохоров + Ройзман  ---  вот чумовая команда  была бы.

Точно. Зажгли бы нипадецки)

28

#p60727,топс написал(а):

мутные  они оба  какие-то.
да  и давно не в обойме. Заряд  батарейки  закончился  в начале 2000-х,  а  у Болдырева  ещё  раньше.

Пустите их в ящик и на Эхо Москвы - и узнаете, что "заряд батарейки" это штука очень условная. Стоп-списки работают. Болдырева на ТВ нет с 1998 г. И на Эхе он весьма редкий гость.

29

#p60727,топс написал(а):

а  в  идеале  Рогозин + Прохоров + Ройзман  ---  вот чумовая команда  была бы.

Ужасы нашего городка. Один путинец-чекист, другой вор на доверии, третий олигарх.

30

#p60737,Лют Незнамыч написал(а):

Стоп-списки работают. Болдырева на ТВ нет с 1998 г. И на Эхе он весьма редкий гость.

Да ладно... Сдулся он просто. Какие еще списки? Это ж не Лимонов какойнить... Вполне себе безобидный дядька


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Парализованная Россия начинает оживать