Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Глупый король


Глупый король

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Жил-был глупый король, у которого женой была умная королева. Умную королеву немножко смущало то, что она жена глупого короля, но утешалась она тем, что жена глупого короля — все-таки королева, а кто такая жена умного дворника? Дворничиха, не более того.

Однажды глупый король решил пойти войной на другого короля, неглупого, и захватить его королевство.

— Сколько раз я ему предлагал по-хорошему отдать мне королевство, — жаловался король умной жене. — Но он отвечал, что я ЕРУНЖУ, что в случае чего я ОЧУЧУСЬ в незавидном положении. Но теперь я его УБЕЖУ не словами, а превосходящей живой силой и техникой, я ОБЕЗЛЮЖУ его королевство!

Умная королева понимала, что король не прав, потому что глаголы УБЕДИТЬ, ЕРУНДИТЬ, ОЧУТИТЬСЯ и ОБЕЗЛЮДИТЬ в первом лице единственного числа не употребляются. Но она не возразила глупому королю, понимая, что если возражать глупому королю, можно, чего доброго, перестать быть королевой.

— Да, конечно, ты не ерундишь, ты его убедишь и обезлюдишь его королевство, — соглашалась умная королева, употребляя, однако, эти глаголы в той форме, в какой они обычно употребляются. Грамматически она была права, хотя по сути глубоко ошибалась.

— Я его ПОБЕЖУ! ПОБЕЖУ! — кричал ободренный ею король, и было неясно, победит ли он противника, или, напротив, от него побежит.

Это выяснилось лишь тогда, когда глупый король пошел войной на короля неглупого и не победил, а побежал, хотя готовился к совершенно другому. И неглупый король захватил его королевство, но, конечно, не обезлюдил его, потому что был неглуп и понимал, что глагол ОБЕЗЛЮДИТЬ в первом лице единственного числа не употребляется.

А умная королева перестала быть королевой, хотя очень умно угождала королевской глупости. Потому что нельзя без конца угождать глупости, самое умное угождение глупости в конце концов превращается в глупость.

Вы думаете, я ЧУЖУ?

Нет, этого я себе не позволю. Хотя бы потому, что глагол ЧУДИТЬ не имеет формы первого лица единственного числа, а неправильное употребление слов приводит, как вы убедились, к весьма печальным последствиям.

Феликс Кривин, 1978

2

Космополит
На то она и классика.Так он же  мариупольский и израильский.Одним словом наш.

3

#p556956,Lidusa написал(а):

Так он же  мариупольский и израильский.Одним словом наш.

Кривин? он вроде закарпатский..

4

а вот не очень умная.. ну не королева, но в некотором роде прЫнцесса..
которая тож до поры до времени довольно-таки умно угождала королевской глупости - а теперь вот разобижена по самую свою руZкую духовность :mad:  :crazy:

5

Космополит

Фе́ликс Дави́дович Кри́вин (11 июня 1928, Мариуполь, Сталинская область — 24 декабря 2016, Беэр-Шева, Израиль) — русский прозаик, поэт и сценарист, писатель-фантаст, радиожурналист, педагог. Автор интеллектуальных юмористических произведений.

  Почемку он русский прозаик,я не понимаю.Российский-понятно.
  А насчёт Собчак и говорить нечего.Падла.

Отредактировано Lidusa (05-10-2022 11:35:41)

6

#p556982,Lidusa написал(а):

Почемку он русский прозаик,я не понимаю.Российский-понятно.

Очевидно, потому, что советский народ - это русский народ и есть, за исключением, разве что, Бандеры, который плохо себя вел и был списан в украинские националисты.

Освенцим - щедрая душа

:crazyfun:

но в Израиль он уехал таки из Ужгорода.. ^^

7

Космополит написал(а):
#p556982,Lidusa написал(а):

Почемку он русский прозаик,я не понимаю.Российский-понятно.

Очевидно, потому, что советский народ - это русский народ и есть, за исключением, разве что, Бандеры, который плохо себя вел и был списан в украинские националисты.

Освенцим - щедрая душа

:crazyfun:

но в Израиль он уехал таки из Ужгорода.. ^^

Вы думаете,что если вы ходите  по камере,так вы уже и не сидите?

8

#p556990,Lidusa написал(а):

Вы думаете,что если вы ходите  по камере,так вы уже и не сидите?

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif или точнее - "Ви таки думаете.." ну и далее по тексту :D

9

#p556982,Lidusa написал(а):

А насчёт Собчак и говорить нечего.Падла.

ну кой-чего сказать всеж можно.. %-)

10

или вот например:

что самое любопытное - оказывается у мадам во всяких там инстаграмах и прочих одноглазниках погоняло "кровавая барыня"

а это между прочим безошибочный диагноз - "кровавыми" себя любимых именуют только и исключительно запутинские соски, они ну ооочень любять таким вот макаром возвышать себя в собственных глазах :crazy:

11

Король Huilo I.

Отредактировано Код (06-10-2022 08:13:04)

12

Космополит написал(а):
#p556982,Lidusa написал(а):

А насчёт Собчак и говорить нечего.Падла.

ну кой-чего сказать всеж можно.. %-)

Зачем тратить время на  явную скотину и мразь?

13

#p557006,Lidusa написал(а):

Зачем тратить время на  явную скотину и мразь?

она не настолько явная, как например соловьёб или симоняниха..
хотя ничуть не меньшая скотина и мразь

14

Космополит написал(а):
#p557006,Lidusa написал(а):

Зачем тратить время на  явную скотину и мразь?

она не настолько явная, как например соловьёб или симоняниха..
хотя ничуть не меньшая скотина и мразь

Это как ? Тебе не видно,что она мразь?

15

#p557009,Lidusa написал(а):

Это как ? Тебе не видно,что она мразь?

да мне-то видно.. с тех еще давних времен, когда она на пару с Канделакой тусовалась в ОРТ-шоу под названием "Две ...зды"

а кое-кто и до сих пор полагает, что вот это и есть т.н. "русский либерал" %-)

16

Космополит написал(а):
#p557009,Lidusa написал(а):

Это как ? Тебе не видно,что она мразь?

да мне-то видно.. с тех еще давних времен, когда она на пару с Канделакой тусовалась в ОРТ-шоу под названием "Две ...зды"

а кое-кто и до сих пор полагает, что вот это и есть т.н. "русский либерал" %-)

На этих полагальщиков  нечего смотреть.Они и про Хуйло сначала говорили ,что он отличный мужик. Я сразу сказала-отличный мужик не мог служить в КГБ.

17

А я сразу сказал (клянусь!), что если не дадут под жопы коленьями членам КП↯↯ (и похрену, из КГБ эти п и д а р а с ы, "Свердловского обкома партии" или еще из какой мерзости), ничего хорошего эту страну не ждёт. Так и вышло. Народ, по-прежнему ведомый КП↯↯, радостно допрыгался до войны с Украиной, прямой угрозы применения (их любимым хуйлом) яд. бомбы и собственной могилизации.

Отредактировано Код (06-10-2022 23:01:11)

18

Код написал(а):

А я сразу сказал (клянусь!), что если не дадут под жопы коленьями членам КП↯↯ (и похрену, из КГБ эти п и д а р а с ы, "Свердловского обкома партии" или еще из какой мерзости), ничего хорошего эту страну не ждёт. Так и вышло. Народ, по-прежнему ведомый КП↯↯, радостно допрыгался до войны с Украиной, прямой угрозы применения (их любимым хуйлом) яд. бомбы и собственной могилизации.

Основные слова у тебя : народ по -прежнему ВЕДОМЫЙ.И пока это будет ТАК,не поможет ничего.Пока сам народ этого не поймёт (каким местомп онимать,это другой вопрос) ничего не будет.Если в древности евреям потребовалось 40 лет,чтобы освободиться от рабства,то я думаю,что для русских  тоже нужно не меньше,а то и больше. Человеческая натура не сильно изменилась за это время.

19

Так ведомый потому что опять выбрали КП↯↯. Кто им тут поможет? Это генетическое и 40 лет (и больше) тут не помогут. Есть отдельные, которые залупаются, но для них у КП↯↯ных, как всегда, припасены чекисты, просто мусора, войска и прочая верная им сволочь.

20

Код написал(а):

Так ведомый потому что опять выбрали КП↯↯. Кто им тут поможет? Это генетическое и 40 лет (и больше) тут не помогут. Есть отдельные, которые залупаются, но для них у КП↯↯ных, как всегда, припасены чекисты, просто мусора, войска и прочая верная им сволочь.

Конечно 40 лет мало для России.Но если  начать  переформатировать народ и продолжать это делать регулярно,то можно  на малой скорости  получить других людей.Евреям было легче.У них был лидер,которому помогал Бог.В России этого ничего нет.Значит всё затянется надолго. Или власть захватит кто-то на подобии Гавела.

21

#p557033,Lidusa написал(а):

Если в древности евреям потребовалось 40 лет,чтобы освободиться от рабства,то я думаю,что для русских  тоже нужно не меньше,а то и больше.

Нарушение второй заповеди не дало всем  выйти из пустыни.Тору предлагали многим народам,но наверное кроме русских.Вот зачем кольке книга?Тепло,еда есть,зачем же книга нужна вообще?

22

#p557054,Некотэ написал(а):

Нарушение второй заповеди не дало всем  выйти из пустыни.

вторая эт какая - не укради?

#p557054,Некотэ написал(а):

Вот зачем кольке книга?Тепло,еда есть,зачем же книга нужна вообще?

...тем более что книга у него уже есть :D
и даже не простая, а эзотерическая :crazyfun:

23

От Невзорова.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/259/t771343.jpg

С самого утра слышу «сдохни мразь» - это в адрес путина.
Каково это жить, когда столько людей - проклинают и  желают сдохнуть?
О такой ли славе мечтал этот президент? 
Каково жить, понимая что ты натворил? И понимает ли он?
Я против того, чтобы путин отправился на концерт к кабзону  прямо сейчас.
Это было бы  для него слишком красивым и удобным выходом из ситуации. 
Его должны судить.  За каждое преступление, которое он совершил.
И суд должен быть  «самым справедливым» - российским)).
Он должен успеть посидеть в тюрьме,  должен шить одежду, как делает это Навальный, должен побывать и в автозаке и в карцере и в пыточных.
Он должен успеть прочувствовать содеянное в Украине и попросить прощение у всех, чьи жизни разрушил  и отнял.
Его не простят, но матери убитых детей, вдовы и все, чьи жизнь искалечил этот монстр,  должны иметь возможность плюнуть ему в лицо.
Они должны судить его и они должны вынести ему приговор.

24

Кто проздравил Xyйло  :D

http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/259/t877038.jpg

⚡️Даже Вануату не поздравила, Карл…   :D

25

http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/10/t33661.png
Цвет лады можно выбрать.

26

#p557058,amici написал(а):

И суд должен быть  «самым справедливым» - российским)).

И именно поэтому, он никуда не уйдёт - ссыт. Жопа-то грязная - по самую маковку - и он лучше всех об этом знает. И гарантий, какие он дал ЕБНу, ему никто не даст. А и даст - он ни за что не поверит. А то всякие гозманы и пр. любят тереть (Гозман прямо сейчас трёт по "Дождю") о возможной передаче власти от хуйла кому-то там. А тот остановит войну, вернёт территории и замирится с Западом. И заживёт народ долго и счастливо и помрёт в один день. Хрень это всё интеллигентская.

Отредактировано Код (07-10-2022 20:24:17)

27

Космополит

вторая эт какая - не укради?

Неа.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

28

amici

Он должен успеть посидеть в тюрьме,  должен шить одежду, как делает это Навальный,

Кто это такой добренький.Хуйло должен сидеть пожизненно в одиночке.Он должен мечтать о смерти,как о великом благе.

29

#p557057,Космополит написал(а):

вторая эт какая - не укради

Об идолах.

#p557057,Космополит написал(а):

.тем более что книга у него уже есть

:D

#p557058,amici написал(а):

Я против того, чтобы путин отправился на концерт к кабзону  прямо сейчас.
Это было бы  для него слишком красивым и удобным выходом из ситуации.
Его должны судить.  За каждое преступление, которое он совершил.

Он может сдохнуть прямо сейчас,ибо нездоров критически.Судить надо не его,а каждого депутата,генерала,губернатора,главполицая,и каждого zиганутого.Ответить должен каждый крымнашист.

Итого,всю РФ посадить.

#p557058,amici написал(а):

должен побывать и в автозаке и в карцере и в пыточных.

А вот с пыточными что-то не так.Пыточные должны кануть в небытие.

#p557058,amici написал(а):

попросить прощение у всех, чьи жизни разрушил  и отнял.

А это будет плевком в адрес родственников жертв.

#p557058,amici написал(а):

матери убитых детей, вдовы и все, чьи жизнь искалечил этот монстр,  должны иметь возможность плюнуть ему в лицо.
Они должны судить его и они должны вынести ему приговор.

Как раз они и не вынесут приговор,перед ними будет старый ибанутый никто.Судить не его надо.Без системы и массовой поддержки никакой путен невозможен.

#p557066,Код написал(а):

И гарантий, какие он дал ЕБНу, ему никто не даст.

Весьма спорный момент.

30

Короч, резюме - сдохни тварь и чтоб тебе было.  :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Глупый король