Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Общественная грельня.


Общественная грельня.

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

#p557239,Lidusa написал(а):

А если это не евреи,то за нарушение Второй Заповеди  можно получить наказание до ЧЕТВЁРТОГО поколения.

Имею в виду потомков убийц.Которые не раскаялись.

#p557239,Lidusa написал(а):

Почему Моисей,который вывел народ из рабства ,не вошёл в землю Обетованную?Знаешь?

Нарушил слово,ударил посохом,а этого делать не следовало.

62

Некотэ

Имею в виду потомков убийц.Которые не раскаялись.

  Персональное покаяние еврея, совершившего грехи, совмещённое с молитвами. Особенно это понятие применимо к молитвам и обрядам, особенно— Рош ха-Шана и Йом-Кипур.Но чтобы разобрать  во всём этом,нужно изучать  Торуи Комментарии к ней.Т.е иметь религиозное образование.

Моисей не проявил кротости. Он положился на «волшебный» жезл, а не на Бога.

«И сказал Господь Моисею и Аарону: за то, что вы не поверили Мне, чтоб явить святость Мою пред очами сынов Израилевых, не введете вы народа сего в землю, которую Я даю ему»

63

#p557255,Lidusa написал(а):

Персональное покаяние еврея, совершившего грехи, совмещённое с молитвами. Особенно это понятие применимо к молитвам и обрядам, особенно— Рош ха-Шана и Йом-Кипур.Но чтобы разобрать  во всём этом,нужно изучать  Торуи Комментарии к ней.Т.е иметь религиозное образование.

Я не про евреев.

#p557255,Lidusa написал(а):

Моисей не проявил кротости. Он положился на «волшебный» жезл, а не на Бога.

С первым согласен.Со вторым не согласен.Он не мог полагаться на жезл,ибо видел Ашем.И не у жезла просил милости,когда евреи сотворили идола.

64

Некотэ написал(а):
#p557255,Lidusa написал(а):

Персональное покаяние еврея, совершившего грехи, совмещённое с молитвами. Особенно это понятие применимо к молитвам и обрядам, особенно— Рош ха-Шана и Йом-Кипур.Но чтобы разобрать  во всём этом,нужно изучать  Торуи Комментарии к ней.Т.е иметь религиозное образование.

Я не про евреев.

#p557255,Lidusa написал(а):

Моисей не проявил кротости. Он положился на «волшебный» жезл, а не на Бога.

С первым согласен.Со вторым не согласен.Он не мог полагаться на жезл,ибо видел Ашем.И не у жезла просил милости,когда евреи сотворили идола.

Вот и не вошёл в Землю обетованную.Ослушался Бога,не проявил кротости.Там очень серьёзная история и мы её тут не одолеем.
Вот пример совсем из другой оперы.Синяя Борода не велел открывать женам комнату.Сказано-нельзя! Открыли?Получите.

Отредактировано Lidusa (11-10-2022 21:33:02)

65

#p557262,Lidusa написал(а):

Вот пример совсем из другой оперы.Синяя Борода не велел открывать женам комнату.Сказано-нельзя! Открыли?Получите.

А почему дерево знания нельзя было сеткой огородить?

66

Некотэ написал(а):
#p557262,Lidusa написал(а):

Вот пример совсем из другой оперы.Синяя Борода не велел открывать женам комнату.Сказано-нельзя! Открыли?Получите.

А почему дерево знания нельзя было сеткой огородить?

А ещё пулемёты поставить. :playful:

Отредактировано Lidusa (12-10-2022 09:50:51)

67

#p557262,Lidusa написал(а):

Вот пример совсем из другой оперы.Синяя Борода не велел открывать женам комнату.Сказано-нельзя! Открыли?Получите.

а зачем он давал им ключ от этой комнаты, если нельзя?
да еще и подробно объяснял, какую именно комнату нельзя открывать этим ключом..

68

Космополит написал(а):
#p557262,Lidusa написал(а):

Вот пример совсем из другой оперы.Синяя Борода не велел открывать женам комнату.Сказано-нельзя! Открыли?Получите.

а зачем он давал им ключ от этой комнаты, если нельзя?
да еще и подробно объяснял, какую именно комнату нельзя открывать этим ключом..

Искушал,как Змей Еву. :D Вот я бы не зашла в эту комнату никогда.И была бы по жизни вдовой Синей бороды.

69

#p557277,Lidusa написал(а):

Искушал,как Змей Еву

А зачем дано искушение?

70

Синяя Борода не так страшен как Синяя Жопа идущая в Европу.

71

Некотэ написал(а):
#p557277,Lidusa написал(а):

Искушал,как Змей Еву

А зачем дано искушение?

Чтобы проверить человека

72

#p557334,Lidusa написал(а):

Чтобы проверить человека

А зачем тогда возможность развиваться,изменяться,улучшаться?

73

Некотэ написал(а):
#p557334,Lidusa написал(а):

Чтобы проверить человека

А зачем тогда возможность развиваться,изменяться,улучшаться?

Соблазн на нарушение закона,причём в худшую сторону.Может быть закон очень плохой.Добивайся  всеми силами изменения этого закона.Но пока он есть,его надо выполнять.Ладно если ты нарушаешь закон по мелочам..Ну а если ты  пошёл убивать кого-то,чтобы отобрать его деньги?Тебе сосед нашептал-убьём Кольку и отберём у него всё.
  Это всё так.
  А вот другие мудрецы говорят,что если бы Адам не послушался Змея и не сорвал яблоко,то человечество не появилось бы.Так бы и жили голенькими Адам и Ева в  раю и не делали бы детей.

74

#p557337,Lidusa написал(а):

Тебе сосед нашептал-убьём Кольку и отберём у него всё.

Он дурачок,этот сосед.Что там отбирать?Мумию вареную вместо курицы?Там сто рублей кольке дать,он возьмет,забрать у него нечего.

#p557337,Lidusa написал(а):

А вот другие мудрецы говорят,что если бы Адам не послушался Змея и не сорвал яблоко,то человечество не появилось бы.Так бы и жили голенькими Адам и Ева в  раю и не делали бы детей.

Случайного нет ничего,всё это было задумано.

75

#p557337,Lidusa написал(а):

А вот другие мудрецы говорят,что если бы Адам не послушался Змея и не сорвал яблоко,то человечество не появилось бы.Так бы и жили голенькими Адам и Ева в  раю и не делали бы детей.

КОГДА НЕ ВЫШЛО У ЗМЕЯ

76

Космополит написал(а):
#p557337,Lidusa написал(а):

А вот другие мудрецы говорят,что если бы Адам не послушался Змея и не сорвал яблоко,то человечество не появилось бы.Так бы и жили голенькими Адам и Ева в  раю и не делали бы детей.

КОГДА НЕ ВЫШЛО У ЗМЕЯ

Очень интересно.

77

#p557340,Lidusa написал(а):

Очень интересно.

Но всё же.

78

Некотэ написал(а):
#p557340,Lidusa написал(а):

Очень интересно.

Но всё же.

Я хотела отказаться от страховки.Мне позвонил начальник отдела и стал уговаривать.Он ТАК хорошо меня уговаривал,что я согласилась на его уговоры.Я не знала,как на иврите будет  слово искуситель.Я ему говорю,ну ты просто как Змей из Торы.Т.е я заменила слово  известным ему примером.Он ТАК ЗАРЖАЛ,что я не могу тебе  передать.Он всё понял и был очень доволен.И я была довольна,потому,что он  уговаривал меня по делу.
  Пример искушения в современной жизни.

79

#p557362,Lidusa написал(а):

Я хотела отказаться от страховки.Мне позвонил начальник отдела и стал уговаривать.Он ТАК хорошо меня уговаривал,что я согласилась на его уговоры.Я не знала,как на иврите будет  слово искуситель.Я ему говорю,ну ты просто как Змей из Торы.Т.е я заменила слово  известным ему примером.Он ТАК ЗАРЖАЛ,что я не могу тебе  передать.Он всё понял и был очень доволен.И я была довольна,потому,что он  уговаривал меня по делу.
  Пример искушения в современной жизни.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

80

#p553511,ВасяВася написал(а):

Bild: в городах Германии готовят отапливаемые общественные места на зиму

81

Космополит
По всему интернету жители Германии просто ржут.В Германии +18+20 градусов.

82

ну и где эти ваши общественные места?
с 8 минуты слушайте, как раз про них родимых :P

83

Космополит
Если это ещё и Хуйло?Не зряже Зелеский сказал,что не известно жив ли Хуйло?

84

#p560282,Lidusa написал(а):

Космополит
Если это ещё и Хуйло?Не зряже Зелеский сказал,что не известно жив ли Хуйло?

а какая разница - настоящий царь, чи не настоящий.. :dontknow:
вот и пан Михайло говорит ))


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Общественная грельня.