Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Война , сообщения с фронта.


Война , сообщения с фронта.

Сообщений 211 страница 240 из 1996

211

Совет муниципального образования Смольнинское в Санкт-Петербурге предложил Госдуме обвинить президента России Владимира Путина в государственной измене для отрешения его от должности. Об этом сообщил депутат Дмитрий Палюга.

Петербургские депутаты считают, что решение Путина о начале вторжения российской армии на территорию Украины наносит вред безопасности России и её граждан. Решение, как отмечает Палюга, было принято большинством присутствующих депутатов Смольнинского.

Депутаты утверждают, что на войне в Украине гибнут и становятся инвалидами молодые люди, из-за войны страдает экономика России. После начала российского вторжения блок НАТО стал активно расширяться на восток, а Украина – получать всё больше оружия, хотя цели, которыми оправдывал Путин военную агрессию, были обратными, заявили они.
В марте, вскоре после начала вторжения России в Украину, Совет Смольнинского направил Путину депутатский запрос с призывом остановить кровопролитие, вывести войска с территории Украины и уйти в отставку.

212

#p555440,Некотэ написал(а):

В марте, вскоре после начала вторжения России в Украину, Совет Смольнинского направил Путину депутатский запрос с призывом остановить кровопролитие, вывести войска с территории Украины и уйти в отставку.

и где же он тогда будет харчеваться??? :huh:

213

214

#p555441,Космополит написал(а):

и где же он тогда будет харчеваться???

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

215


Ободряюще .....

216

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/472/t844597.jpg

217

Российские военкоры сообщили о сложной ситуации для ВС России под Харьковом:

Журналист «Комсомольской правды» Александр Коц: «Мы уходим из Балаклеи, Купянска, Изюма, — отметил бы новых друзей, которых приобрел за полтора месяца жизни в Изюме и которые являются настоящими представителями славного русского воинства».

Военкор Юрий Котенок: «Изюм оставлен. Российские войска отходят за Оскол. Также поступает информация об оставлении Лимана. По другим данным, за город продолжаются бои».

Журналист ВГТРК Евгений Поддубный: «Обстановка тяжелейшая. На изюмском направлении противник ожидаемо начал активные действия в районе Красного Лимана, тем самым киевский режим давит на нашу группировку в Изюме угрозой окружения. Так как противник на купянском направлении вышел к Оскольскому водохранилищу лиманское направление становится важнейшим, чтобы у наших парней в Изюме были варианты действий».

Он добавил: «Окружение российской группировки в Изюме было бы катастрофой. Решение о выходе с военной точки зрения абсолютно верное в сложившихся хреновых обстоятельствах. Напомню, что это эпизод, трагичный и горький, но эпизод глобального противостояния». 

https://www.gazeta.ru/politics/2022/09/ … 0495.shtml

русская пресса ещё более пессимистична ,чем украинская

218

мне нравицца, как гиркинда плющит
да и прочую кацапню тоже http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

219

Отправлено в 12:31
ВСУ освободили Купянск, российские войска покидают Изюм

https://www.bbc.com/russian/live/news-62613149

вот и старшие братья от BBC подтянулись ......

220

#p555506,lyone12 написал(а):

ВСУ освободили Купянск, российские войска покидают Изюм

ну, скатертью им дорожка.. в любимую Родину, гы :D

221

#p555504,lyone12 написал(а):

Мы уходим из Балаклеи

Дык вроде не сегодня.и не уходим,а поймали песды.

#p555504,lyone12 написал(а):

киевский режим давит на нашу группировку

Солдаты.Добровольцы,регулярные,и другие защитники родины.Реализуют своё право на самоопределение.

#p555504,lyone12 написал(а):

чтобы у наших парней в Изюме были варианты действий

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/472/t576148.jpg

Без вариантов.

222

.
_ "Полноценная армия России"- была у Сталина в 1945 году :
11 миллионов армия с населением СССР почти 150 миллионов.
_ Тогда 23 миллиона трупов в тылу - лишних ртов 1941-45 годов, - обеспечили
боеспособность 19 миллионов трупов, завоевавших первыми Берлин ...

_ А сейчас валюты у Российской Федерации  - и куры не клюют, - тратить некуда,
поэтому можно купить ДОСТАТОЧНОЕ количество любителей повоевать, -

надо только чтобы наш законодатель - "Гос.Дума" - утвердила соответствующий бюджет ...

223

Космополит

224

ВиРа написал(а):

.
_ "Полноценная армия России"- была у Сталина в 1945 году :
11 миллионов армия с населением СССР почти 150 миллионов.
_ Тогда 23 миллиона трупов в тылу - лишних ртов 1941-45 годов, - обеспечили
боеспособность 19 миллионов трупов, завоевавших первыми Берлин ...

_ А сейчас валюты у Российской Федерации  - и куры не клюют, - тратить некуда,
поэтому можно купить ДОСТАТОЧНОЕ количество любителей повоевать, -

надо только чтобы наш законодатель - "Гос.Дума" - утвердила соответствующий бюджет ...

Это  не полноценная армия.Это  трупозакидательная армия.Это пушечное мясо.

225

ух ты.. незаконно значит и нелегитимно, ну ти бач..
как они быстро про закон-то вспомнили, когда схлопотали по мордасам :D

ну ничё, скоро в хуйловизор запустят соловьёба и он расскажет колькам, что это вторая армия мира совершает второй героический переход Суворова через Альпы :crazyfun:

226

227

https://youtu.be/5ZUOOF861hw

228

с новым президентом дядя уже сел в лужу..
интересно где он теперь :glasses:

229

Не знаю ..
Вот слушаю очередную хню из области теорий, британцы платят за телевидение и поэтому оно общественное, россияне не платят словно четверть тысячи это не деньги с такого количества людей и потому ..ах пардон речь об Украине
https://youtu.be/WnEhPTJKoJw

Пойду спать не хочу хню слушать

Отредактировано Au (12-09-2022 02:54:44)

230

#p555640,Au написал(а):

Пойду спать не хочу хню слушать

точно.. я тож пойду.. спок ночки Ауш :blush: ))

231

ВиРа написал(а):

.
_ "Полноценная армия России"- была у Сталина в 1945 году :
11 миллионов армия с населением СССР почти 150 миллионов.
_ Тогда 23 миллиона трупов в тылу - лишних ртов 1941-45 годов, - обеспечили
боеспособность 19 миллионов трупов, завоевавших первыми Берлин ...

_ А сейчас валюты у Российской Федерации  - и куры не клюют, - тратить некуда,
поэтому можно купить ДОСТАТОЧНОЕ количество любителей повоевать, -

надо только чтобы наш законодатель - "Гос.Дума" - утвердила соответствующий бюджет ...

_ Активные пустобрехи брешут мнениями не по сути, а то и засыпают от усталости ... думать

232

Космополит

ух ты.. незаконно значит и нелегитимно, ну ти бач..

  А ПОЧЕМУ незаконно,оне не сказал?

233

#p555647,Lidusa написал(а):

А ПОЧЕМУ незаконно,оне не сказал?

ну это же саршенна панятна, тут и говорить нечего - патамушта на сей раз не они грабят, а их типа грабят :D

вот когда они грабили мирных жителей в Буче и Ирпене - это было законно, а когда им вломили люлей и пощипали на поле боя - ну разумеется это совершенно и возмутительно незаконно :mad:

ваще мне эта небензя сильно напоминает вот этого малохольного пиздёныша из деццкой повести И.Ефимова:

Тут он как раз на меня кинулся. Завизжал для храбрости и полез, тыча вперед кулаками, — я еле успел увернуться. Но он сам почему-то упал — упал и смотрит на свою шайку-банду. А они ничего. Тогда он снова кинулся на меня и снова сам упал, кричит, что я ему ножку подставил. Тут я только понял! Он нарочно притворялся, хотел, чтобы они меня исколошматили всем скопом за нарушение правил. Сам же мне костюм испортил; мама старалась, покупала, а теперь еще так притворяется. Ну, как я его возненавидел в тот же момент! И только он на меня кинулся третий раз, я ему так звезданул, что он уже по-настоящему заверещал, прикрыл лицо руками и согнулся аж до коленок.

https://libking.ru/books/child-/child-p … .html#book

...и побежал плакацца аж в ООН :crazyfun:

234

За Ефремова спасибо. Бывал там не раз в детстве.
Хулиганья там действительно хватало

235

#p555440,Некотэ написал(а):

Совет муниципального образования Смольнинское ...

Не верю, что наши депутаты способны на нечто подобное

236

Космополит
Небензя совсем не ту фамилию носи.Его фамилия Еба.нько.

237

Надо было Небензин, можно с ударением на последнем слоге. Превратился же Конашенко в Конашенкова. А этот что - лысый, что ли? Хотя, лысый и есть.

238

#p555658,SPb написал(а):

За Ефремова спасибо. Бывал там не раз в детстве.
Хулиганья там действительно хватало

Ефремов это город в Тульской области
а Игорь Ефимов это бывший совецкий писатель
который давно уже в Америке - но так вот случилось, что в бытность его молодым детским писателем я вырос на его книжках..
повесть эта называется "Таврический сад" - она про послевоенный Питер (б.Ленинград), а вовсе не про Ефремов :nope:

239

Космополит
  А я думала,что ты про этого

Ива́н Анто́нович Ефре́мов  — русский советский писатель-фантаст, учёный-палеонтолог, создатель тафономии; философ-космист и социальный мыслитель.
Его фантастику я не любила.Моими были Стругацкие,частично Грин,Азимов,Ле,частично Беляев,Бредбери,Булычёв,Кларк.Ну это всё читалось в детстве.С Азимовым у меня вышла оказия.Я -то думала,что он азербайджанец,ну кто-то из Средней Азии.И конечно я полезла смотреть на последнюю страницу.А там написано-перевод с английского.Тогда я по своей привычке стала искать что к чему.Что это за английская такая фамилия  Азимов?.И как всегда,сколько нам открытий чудных готовит просвещенья миг:Исаа́к Ю́дович Ази́мов между 4 октября 1919 года и 2 января 1920 года, Петровичи, Смоленская губерния.Н

240

а, ну да.. И.Ефремов тож был ))
он конечно был глыба и матерое человечишше - ну и, как и прочие такие глыбы - Толстой, Достоевский итд - был весьма посредственным ПИСАТЕЛЕМ, т.е. художником слова..

а что Азимов таки еврей, я догадался и сам - когда на той же последней странице углядел заголовок оригинала на английском - Isaac Asimov...
Ньютон собственно тож был Айзек ))


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Война , сообщения с фронта.