Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Фильм о Высоцком


Фильм о Высоцком

Сообщений 181 страница 210 из 236

181

#p62745,maikl1292 написал(а):

Путину (первому, посмотревшему этот фильм) фильм понравился. Вот почему, мне - вряд ли понравится...

Посмотри. Просто как обычный человек смотрит обычную историю. А Путина, Высоцкого, ГБ оставь за бортом.
Вообщем не плохой фильм....
МММММ но на "Высоцкого" я смотреть не могла..... Хотя старалась. Ну и пусть бы его сыграл актер без грима, пусть был бы не похож...
Высоцкий там пластелиновый

182

Елена С. написал(а):
#p62680,ИК написал(а):

"как он посмел снять плохой фильм на ВЕЛИКУЮ ТЕМУ" -

Ну зачем же так буквально все понимать и даже переворачивать?! Разве об этом говорилось?
Мне,например, противно вовсе не это.Противно,что зализали уже Высоцкого до дыр .Сначала дальние,теперь ближние,которые сначала были против,чтоб лизали дальние.А когда ближние  поняли,что на этом можно сделать бабки - начали делать то же самое.
Переели мы Высоцкого, я так считаю...

1. Ближние и их бабки - не наше дело. Почему ты все аремы скатываешься на обсуждение чужого бабла?
2. Переела - не ешь. Тебя же никто в кинотеатр насильно не тащит.

183

Таня написал(а):
#p62745,maikl1292 написал(а):

Путину (первому, посмотревшему этот фильм) фильм понравился. Вот почему, мне - вряд ли понравится...

Посмотри. Просто как обычный человек смотрит обычную историю. А Путина, Высоцкого, ГБ оставь за бортом.
Вообщем не плохой фильм....
МММММ но на "Высоцкого" я смотреть не могла..... Хотя старалась. Ну и пусть бы его сыграл актер без грима, пусть был бы не похож...
Высоцкий там пластелиновый

Конечно! Безруков и так более чем подходит по типажу, к чему эти дурацкие трюки? В кино вообще портретный грим не создает иллюзию перевоплощения, а разрушает ее.

184

Елена С. написал(а):
#p62680,ИК написал(а):

"как он посмел снять плохой фильм на ВЕЛИКУЮ ТЕМУ" -

Ну зачем же так буквально все понимать и даже переворачивать?! Разве об этом говорилось?
Мне,например, противно вовсе не это.Противно,что зализали уже Высоцкого до дыр .Сначала дальние,теперь ближние,которые сначала были против,чтоб лизали дальние.А когда ближние  поняли,что на этом можно сделать бабки - начали делать то же самое.
Переели мы Высоцкого, я так считаю...

ты чего  на  икону  наезжаешь, Лена.
а  "идёт  охота  на  волков  идёт охота"  - напевал каждый  сортрудник  советского  НИИ, когда  его  вызывали на ковёр.

  осторожней  с тотемами  и идолами.

185

Tartila написал(а):

Удивил только Никита, не думаю, что Высоцкий порадовался бы за сыночка.

:) Опять столоверчение.

186

#p62767,топс написал(а):

ты чего  на  икону  наезжаешь

187

Кстати, там показывали Люсю Абрамову.
В момент клинической смерти. Она узнаваема...
Нормальный фильм... Можа не не слишком хороший, но и не лубок

188

попкорн написал(а):
#p62767,топс написал(а):

ты чего  на  икону  наезжаешь

ты  чего на  икону  наезжаешь,  дитя  сиона?

189

#p62781,топс написал(а):

ты  чего на  икону  наезжаешь,

Попробуй сказать, что я 20 лет назад на топсятину наезжал...
.

А ты послушай. послушай.....

190

#p62777,Таня написал(а):

не лубок

Идите...идите...они на русалках больше заработают.....

191

Катерина написал(а):
Таня написал(а):

Просто как обычный человек смотрит обычную историю.
...
А Путина, Высоцкого, ГБ оставь за бортом.

Я че-т подумала, повычисляла... В том самом 1979-м годе Путину было 27 годков. И, скорее всего, ему нравился Высоцкий (а как иначе).   Высоцкий тогда был Высоцким, а Путин тем самым "обычным человеком", ага.
Брр... И правда, оставим Путина, Высоцкого, ГБ в покое.

но на "Высоцкого" я смотреть не могла..... Хотя старалась. Ну и пусть бы его сыграл актер без грима, пусть был бы не похож...

А вдруг кому-то очень хотелось портретного сходства... Ну очень хотелось.

Кать, когда нибудь не будет никого из нас. А история, которая показана в фильме вечна банальна, и может быть и для кого то пошла.
Это Алые Паруса, Кать. Что ты отдаешь, то и будет. Сказка, радость щастье в тебе.
А Гений на то и гений, что это идет от него.
А Высоцкий Солнышко, который дал нам возмохность юбыть лучше. И в фильме это (притчего) показано, что он, дал возможность полковнику КГБ понять, что он человек

192

попкорн написал(а):
#p62781,топс написал(а):

ты  чего на  икону  наезжаешь,

Попробуй сказать, что я 20 лет назад на топсятину наезжал...
А ты послушай. послушай.....

проехали,  тупорез.
новые песни придумала  жизнь
а ты  там,  где-то в окаменевшем   говне  среди  одесских остряков и  квн начала 90-х

Отредактировано топс (03-12-2011 20:45:25)

193

Полистал экранку - не понравилось.
Первое, что бросается в глаза, пустота сценария, ведущая к затянутости каждой сцены:
едут-едут-едут
лятят-летят-летят
бежит-бежит-бежит

Мертвый грим и показ толкьо в профиль или 3/4 и при определеноом освещении тоже не добаляют...

Снято впрочем добротно, и не без операторских изысков.

ЗЫ. Я конечно мельком пробежал...но кажется главный герой там не Высоцкий, а полковник.  :huh:

ЗЫЗЫ. Ботоксом зря обкололи бедолагу Безрукова.

В прокате провалится с треском. Ну, малобюджетка может и отобьют, но не факт.

Финальная сцена - очень неплохо.

Отредактировано ИК (03-12-2011 21:27:06)

194

Ик, как сказала Ассоль, когда нибудь в твоей тележке расцветут розы.
Фильм так себе, но история красивая рождественская сказка. Не сладкая и не пошлая, а такая, как Алые Паруса. Чудо в нас и в нашем желании сделать кого-то счастливым

195

#p62845,топс написал(а):

новые песни придумала  жизнь

Искренне сожалею о вашей этой нарисованой жизни.....коротка и не содержательна....и без будущего...
...и добавить то нечего.... всеобщееотупление?!
Ты хоть за рулем 21й Волги хоть раз сидел?,
Или Глоук 16..в руках держал?
песатель-волжанин, побывавший в США?
..Идите... идите........постить по пятницам...напару с РОДом....

196

Елена С. написал(а):
#p62015,Lidusa написал(а):

Сказал типа-это папино, записано без оплаты, типа , платите.

Мало того, когда вышла Маринина книга о Высоцком, очень теплая,очень человечная (а кто может лучше знать человека как не любящая жена?) они ведь на нее ополчились.Зачем,мол,она о наркотиках и прочем писала? Теперь сами эксплуатируют эту трагедию. Ни стыда ни совести.Интересно как Марина отнесется к фильму...

Ополчились - это не то слово. Никита вел себя как последний скот с Мариной, при всех откровенно нагло, хамски, публично говорил ей, сидящей на подиуме по случаю выхода книги, что то типа "Ты блядюга зачем пишешь о нем? Он наш, мы его приватизировали, а ты все лжешь".
Меня тогда поразил сам тон и наглый вызов человека, даже не знавшего что папа ездил во Францию лечиться от зависимости, он думал папа ездил в объятия наглой капиталистической шлюхи, в то время как бедная мама его не ела бутерброд с икрой.

Теперь то Никита конечно на всех перекрестках говорит какой у папы был усталый взгляд. А ведь надо было все таки заставить папу ехать в скит на ломку, подальше от людей и наркотиков. Трудно мне представить что и его друзья в театре не видели что происходит когда за неделю до смерти он играл Гамлета на уколах и в тряске ломки.

И никто пальцем не пошевелил. Теперь то все его любят обалденно. Аккурат к выборам киношки о нем снимают, как раз то над чем Владимир Семенович издевался как мог.

Отредактировано Alex (03-12-2011 21:25:17)

197

Alex написал(а):

Ополчились - это не то слово. Никита вел себя как последний скот с Мариной, при всех откровенно нагло, хамски, публично говорил ей, сидящей на подиуме по случаю выхода книги, что то типа "Ты блядюга зачем пишешь о нем? Он наш, мы его приватизировали, а ты все лжешь".
Меня тогда поразил сам тон и наглый вызов человека, даже не знавшего что папа ездил во Францию лечиться от зависимости, он думал папа ездил в объятия наглой капиталистической шлюхи, в то время как бедная мама его не ела бутерброд с икрой.

Теперь то Никита конечно на всех перекрестках говорит какой у папы был усталый взгляд. А ведь надо было все таки заставить папу ехать в скит на ломку, подальше от людей и наркотиков. Трудно мне представить что и его друзья в театре не видели что происходит когда за неделю до смерти он играл Гамлета на уколах и в тряске ломки.

И никто пальцем не пошевелил. Теперь то все его любят обалденно. Аккурат к выборам киношки о нем снимают, как раз то над чем Владимир Семенович издевался как мог.

Актеры, они как дети. Неудивительно, что Никита, мягко говоря, не любит женщину, которая разрушила его, Никиты, мир. Вот и винит ее во всех смертных грехах.

198

Вроде о фильме тема...
Ну раз такой разговор... Марина физически не могла постоянно быть рядом.
Да и была бы это ничего бы не изменило....
Кстати, его любовь, и её любовь дала ему несколько лишних лет жизни

Отредактировано Таня (03-12-2011 21:36:45)

199

ВасяВася написал(а):
Alex написал(а):

Ополчились - это не то слово. Никита вел себя как последний скот с Мариной, при всех откровенно нагло, хамски, публично говорил ей, сидящей на подиуме по случаю выхода книги, что то типа "Ты блядюга зачем пишешь о нем? Он наш, мы его приватизировали, а ты все лжешь".
Меня тогда поразил сам тон и наглый вызов человека, даже не знавшего что папа ездил во Францию лечиться от зависимости, он думал папа ездил в объятия наглой капиталистической шлюхи, в то время как бедная мама его не ела бутерброд с икрой.

Теперь то Никита конечно на всех перекрестках говорит какой у папы был усталый взгляд. А ведь надо было все таки заставить папу ехать в скит на ломку, подальше от людей и наркотиков. Трудно мне представить что и его друзья в театре не видели что происходит когда за неделю до смерти он играл Гамлета на уколах и в тряске ломки.

И никто пальцем не пошевелил. Теперь то все его любят обалденно. Аккурат к выборам киношки о нем снимают, как раз то над чем Владимир Семенович издевался как мог.

Актеры, они как дети. Неудивительно, что Никита, мягко говоря, не любит женщину, которая разрушила его, Никиты, мир. Вот и винит ее во всех смертных грехах.

Это не удивительно. Ревность - понятное дело.

Удивительно другое - паренек даже не знал о том что папа наркоман, а теперь задним числом пишет сценарии не о папином творчестве, а о папиной наркомании.

Вот это мне кажется верх непорядочности - тогда взял бы, да и извинился бы перед Мариной.
Вчера по ОРТ показали еще раз его последний ТВ концерт. При словах "моя нынешняя жена" - надо видеть как озарилось божественной улыбкой любви лицо поэта. Снимать фильмы и говнять ту женщину которую обожал отец - это по крайней мере странно.

Очень по советскому. Грим может и американский, а вот ситуация - крайне совковая.

Отредактировано Alex (03-12-2011 21:40:24)

200

Alex написал(а):
Елена С. написал(а):
#p62015,Lidusa написал(а):

Сказал типа-это папино, записано без оплаты, типа , платите.

Мало того, когда вышла Маринина книга о Высоцком, очень теплая,очень человечная (а кто может лучше знать человека как не любящая жена?) они ведь на нее ополчились.Зачем,мол,она о наркотиках и прочем писала? Теперь сами эксплуатируют эту трагедию. Ни стыда ни совести.Интересно как Марина отнесется к фильму...

Ополчились - это не то слово. Никита вел себя как последний скот с Мариной, при всех откровенно нагло, хамски, публично говорил ей, сидящей на подиуме по случаю выхода книги, что то типа "Ты блядюга зачем пишешь о нем? Он наш, мы его приватизировали, а ты все лжешь".
Меня тогда поразил сам тон и наглый вызов человека, даже не знавшего что папа ездил во Францию лечиться от зависимости, он думал папа ездил в объятия наглой капиталистической шлюхи, в то время как бедная мама его не ела бутерброд с икрой.

Теперь то Никита конечно на всех перекрестках говорит какой у папы был усталый взгляд. А ведь надо было все таки заставить папу ехать в скит на ломку, подальше от людей и наркотиков. Трудно мне представить что и его друзья в театре не видели что происходит когда за неделю до смерти он играл Гамлета на уколах и в тряске ломки.

И никто пальцем не пошевелил. Теперь то все его любят обалденно. Аккурат к выборам киношки о нем снимают, как раз то над чем Владимир Семенович издевался как мог.

Насильно осчастливить нельзя.
И спасти  тоже.
Каждый сам отвечает за свою жизнь.

201

#p62921,ИК написал(а):

Насильно осчастливить нельзя.
И спасти  тоже.
Каждый сам отвечает за свою жизнь.

Тридцать три плюса будут мало. Это почти как у Шварца

202

ИК написал(а):
Alex написал(а):
Елена С. написал(а):

Мало того, когда вышла Маринина книга о Высоцком, очень теплая,очень человечная (а кто может лучше знать человека как не любящая жена?) они ведь на нее ополчились.Зачем,мол,она о наркотиках и прочем писала? Теперь сами эксплуатируют эту трагедию. Ни стыда ни совести.Интересно как Марина отнесется к фильму...

Ополчились - это не то слово. Никита вел себя как последний скот с Мариной, при всех откровенно нагло, хамски, публично говорил ей, сидящей на подиуме по случаю выхода книги, что то типа "Ты блядюга зачем пишешь о нем? Он наш, мы его приватизировали, а ты все лжешь".
Меня тогда поразил сам тон и наглый вызов человека, даже не знавшего что папа ездил во Францию лечиться от зависимости, он думал папа ездил в объятия наглой капиталистической шлюхи, в то время как бедная мама его не ела бутерброд с икрой.

Теперь то Никита конечно на всех перекрестках говорит какой у папы был усталый взгляд. А ведь надо было все таки заставить папу ехать в скит на ломку, подальше от людей и наркотиков. Трудно мне представить что и его друзья в театре не видели что происходит когда за неделю до смерти он играл Гамлета на уколах и в тряске ломки.

И никто пальцем не пошевелил. Теперь то все его любят обалденно. Аккурат к выборам киношки о нем снимают, как раз то над чем Владимир Семенович издевался как мог.

Насильно осчастливить нельзя.
И спасти  тоже.
Каждый сам отвечает за свою жизнь.

Игорь - это банальная херня. Люди должны слышать друг друга.

И помогать друг другу.

Потому что "все теперь одному, только кажется мне это я не вернулся из боя". Высоцкий успел написать практически обо всем.

Я не знаю писал ли бы стихи спасенный Высоцкий, я не знаю успел ли он сделать то что ему предначертанно. Но помочь ему могли многие люди

203

Alex написал(а):
ИК написал(а):
Alex написал(а):

Ополчились - это не то слово. Никита вел себя как последний скот с Мариной, при всех откровенно нагло, хамски, публично говорил ей, сидящей на подиуме по случаю выхода книги, что то типа "Ты блядюга зачем пишешь о нем? Он наш, мы его приватизировали, а ты все лжешь".
Меня тогда поразил сам тон и наглый вызов человека, даже не знавшего что папа ездил во Францию лечиться от зависимости, он думал папа ездил в объятия наглой капиталистической шлюхи, в то время как бедная мама его не ела бутерброд с икрой.

Теперь то Никита конечно на всех перекрестках говорит какой у папы был усталый взгляд. А ведь надо было все таки заставить папу ехать в скит на ломку, подальше от людей и наркотиков. Трудно мне представить что и его друзья в театре не видели что происходит когда за неделю до смерти он играл Гамлета на уколах и в тряске ломки.

И никто пальцем не пошевелил. Теперь то все его любят обалденно. Аккурат к выборам киношки о нем снимают, как раз то над чем Владимир Семенович издевался как мог.

Насильно осчастливить нельзя.
И спасти  тоже.
Каждый сам отвечает за свою жизнь.

Игорь - это банальная херня. Люди должны слышать друг друга.

И помогать друг другу.

Потому что "все теперь одному, только кажется мне это я не вернулся из боя". Высоцкий успел написать практически обо всем.

Я не знаю писал ли бы стихи спасенный Высоцкий, я не знаю успел ли он сделать то что ему предначертанно. Но помочь ему могли многие люди

Саш, в общем-то об этом и фильм.

204

Саш, Игорь, вы о одном и том же говорите

205

Alex написал(а):
ВасяВася написал(а):

Актеры, они как дети. Неудивительно, что Никита, мягко говоря, не любит женщину, которая разрушила его, Никиты, мир. Вот и винит ее во всех смертных грехах.

Это не удивительно. Ревность - понятное дело.

Удивительно другое - паренек даже не знал о том что папа наркоман, а теперь задним числом пишет сценарии не о папином творчестве, а о папиной наркомании.

Вот это мне кажется верх непорядочности - тогда взял бы, да и извинился бы перед Мариной.
Вчера по ОРТ показали еще раз его последний ТВ концерт. При словах "моя нынешняя жена" - надо видеть как озарилось божественной улыбкой любви лицо поэта. Снимать фильмы и говнять ту женщину которую обожал отец - это по крайней мере странно.

Очень по советскому. Грим может и американский, а вот ситуация - крайне совковая.

Для человека вообще-то естественно любить своих родителей. И не любить приблудную тетю, которая увела твоего отца от твоей матери. Тем более перед ней извиняться. Фильм, кстати, не о наркомании как мировом зле. И результат фильма - всплеск интереса к Высоцкому и к его творчеству. За что Никите - честь и хвала.

ЗЫ Естественно вы, да ия к Марине Влади относимся несколько по другому, нежели Никита Высоцкий

Отредактировано ВасяВася (03-12-2011 21:59:14)

206

а мне кажется от него все устали. если родная мать сказала "хотьбы его бог прибрал".
вы посмотрите он 78, 79, 80 он практически ничего путного не написал, возможно исписался.
тут конечно болезнь дала знать, наркотическая зависимость прежде всего разрушает мозг, главный инструмент поэта.

207

#p62972,uncle написал(а):

если родная мать сказала "х

Это в данном случае ничего не значит. Опять же не зря Моррисона вспомнили в этой теме.
Он любил их. И мать и отца и тетю Женю...

208

uncle написал(а):

вы посмотрите он 78, 79, 80 он практически ничего путного не написал, возможно исписался.

Пожалуй. Точно не вспомню. Но в эти годы, мне (тогдашнему фанату, даже больше чем) все эти монреальские концерты, аранжировки, да ещё Влади в качестве бонус-трека (что-то про машины об асфальт сжигая шины)  были ну... "железом по стеклу" (с).

Отредактировано Тужур (03-12-2011 22:27:43)

209

Alex написал(а):
ИК написал(а):
Alex написал(а):

Ополчились - это не то слово. Никита вел себя как последний скот с Мариной, при всех откровенно нагло, хамски, публично говорил ей, сидящей на подиуме по случаю выхода книги, что то типа "Ты блядюга зачем пишешь о нем? Он наш, мы его приватизировали, а ты все лжешь".
Меня тогда поразил сам тон и наглый вызов человека, даже не знавшего что папа ездил во Францию лечиться от зависимости, он думал папа ездил в объятия наглой капиталистической шлюхи, в то время как бедная мама его не ела бутерброд с икрой.

Теперь то Никита конечно на всех перекрестках говорит какой у папы был усталый взгляд. А ведь надо было все таки заставить папу ехать в скит на ломку, подальше от людей и наркотиков. Трудно мне представить что и его друзья в театре не видели что происходит когда за неделю до смерти он играл Гамлета на уколах и в тряске ломки.

И никто пальцем не пошевелил. Теперь то все его любят обалденно. Аккурат к выборам киношки о нем снимают, как раз то над чем Владимир Семенович издевался как мог.

Насильно осчастливить нельзя.
И спасти  тоже.
Каждый сам отвечает за свою жизнь.

Игорь - это банальная херня. Люди должны слышать друг друга.

И помогать друг другу.

Помогать людям можно только делая то, что они просят.
Помогать против желания - это уже не помощь.

210

#p63315,ИК написал(а):

Помогать против желания - это уже не помощь.

Согласен..
Это больше на изнасилование похоже..


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Фильм о Высоцком