Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Фильм о Высоцком


Фильм о Высоцком

Сообщений 151 страница 180 из 236

151

Все я посмотрела фильм.
ИК был не прав, предположив, что фильм биографический.
Это законченная круглая история - притча.
О том, как свобода, добро и свет идет по цепочке от человека к человеку.

У меня пока (по первому впечатлению) единственная претензия - зря делали такой грим. Когда Высоцкого показывали крупным планом, я зажмуривала глаза.

Кстати, интрига так и не открылась. Но я уверена, что играл Безруков. То, что его имя не было в титрах, компенсировало то, что он был в начале фильма со своим лицом

152

Катерина написал(а):

Кстати да, как-то очень странно, что в фильме очень много внимания отдано кгб-шникам.

Может сценарий такой?

153

#p62632,Катерина написал(а):

Да. И по цепочке добро и свет пришли к полковнику госбезопасности.

да

154

Катерина написал(а):
ВасяВася написал(а):

Может сценарий такой?

Может, и так ))

Ох уж эти сценаристы! Понапишут всякого, а режиссеру - снимай. Хотя тот еще фрукт, актерами понукает. В опщем, мы то ждали нетленного-биографического с рукопожатным актером в главной роли, а получили - три дня с гэбьем.

155

Beybars написал(а):
ИК написал(а):
Beybars написал(а):

По-моему я уже отвечал. Могу ещё раз. Я вполне могу смотреть биографические фильмы. Но фильм о Высоцком смотреть не буду ибо лично для меня - кощунство, звыняйте за сильное слово. Допускаю что кто-то также относится к фильму о Джексоне. Остальные - история, так и смотрим...

Ну, я так и понял. Высоцкий - это всенародное достояние советского народа, святыня на которую нельзя посягать - даже если это восторженно-комплиментарный биографический фильм, это все равно кощугство.

Это тебе не какой-то там совковый  Юрий Гагарин, которого в одно слово с маленькой буквы - и все аплодируют, и никакого кощунства нет и в помине.

Высоцкий - это лично моё достояние, память детства и юности и с этим многое связано. Потому лично я фильм смотреть не буду дабы не расстраиваться лишний раз. Лично. Чего тут непонятного? А Юрий Гагарин, кстати, действительно всенародное достояние, тщательно распиаренное. Поэтому лично у меня сильных чуств не вызывает. Очень советую перечитать это дважды, перед экстраполировать моё личное отношение на весь форум, народ и планету...

Вот, наконец-то ты сказал правльно. Тебе не нравится. И тут ты полностью в своем праве.
А до этого у тебя было "молодежи этого не надо". Почувствуй  разницу.

156

Таня написал(а):

Все я посмотрела фильм.
ИК был не прав, предположив, что фильм биографический.
Это законченная круглая история - притча.
О том, как свобода, добро и свет идет по цепочке от человека к человеку.

У меня пока (по первому впечатлению) единственная претензия - зря делали такой грим. Когда Высоцкого показывали крупным планом, я зажмуривала глаза.

Кстати, интрига так и не открылась. Но я уверена, что играл Безруков. То, что его имя не было в титрах, компенсировало то, что он был в начале фильма со своим лицом

Грустный рассказ. Не, не стану смотреть эту притчу про добрую и человечную гэбуху, передающую свет по цепочке.

Конечно, Безруков.
Ну. не Хабенский же, в самом деле.
И даже не Гоша Куценко.

ЗЫ. Реально, даже на трейлере Безруков легко опознается.

157

#p62656,ИК написал(а):

Вот, наконец-то ты сказал правльно. Тебе не нравится. И тут ты полностью в своем праве.
А до этого у тебя было "молодежи этого не надо". Почувствуй  разницу.

Знаешь, ИК, если отвлечься от вчерашних и сегодняшних реалий и смотреть фильм "с чистого листа", то это именно то о чем я написала - притча.

158

#p62660,ИК написал(а):

про добрую и человечную гэбуху, п

Не об этом фильм... Не так буквально.

159

ИК написал(а):
Beybars написал(а):
ИК написал(а):

Ну, я так и понял. Высоцкий - это всенародное достояние советского народа, святыня на которую нельзя посягать - даже если это восторженно-комплиментарный биографический фильм, это все равно кощугство.

Это тебе не какой-то там совковый  Юрий Гагарин, которого в одно слово с маленькой буквы - и все аплодируют, и никакого кощунства нет и в помине.

Высоцкий - это лично моё достояние, память детства и юности и с этим многое связано. Потому лично я фильм смотреть не буду дабы не расстраиваться лишний раз. Лично. Чего тут непонятного? А Юрий Гагарин, кстати, действительно всенародное достояние, тщательно распиаренное. Поэтому лично у меня сильных чуств не вызывает. Очень советую перечитать это дважды, перед экстраполировать моё личное отношение на весь форум, народ и планету...

Вот, наконец-то ты сказал правльно. Тебе не нравится. И тут ты полностью в своем праве.
А до этого у тебя было "молодежи этого не надо". Почувствуй  разницу.

o.O У меня? У меня как раз было наоборот...

160

Таня написал(а):
#p62656,ИК написал(а):

Вот, наконец-то ты сказал правльно. Тебе не нравится. И тут ты полностью в своем праве.
А до этого у тебя было "молодежи этого не надо". Почувствуй  разницу.

Знаешь, ИК, если отвлечься от вчерашних и сегодняшних реалий и смотреть фильм "с чистого листа", то это именно то о чем я написала - притча.

Ну, дождусь пиратки в сети, просканирю на второй скорости.
Мне в кинотеатре тепреь не хватает клавиши прокрутки скучных мест.

161

#p62665,ИК написал(а):

не хватает клавиши прокрутки скучных мест.

А мой метод "зажмурить глаза" не катит?

162

#p62630,Таня написал(а):

Это законченная круглая история - притча.
О том, как свобода, добро и свет идет по цепочке от человека к человеку.

О господи...Теперь уж точно не пойду. :'(

163

Beybars написал(а):
ИК написал(а):
Beybars написал(а):

Высоцкий - это лично моё достояние, память детства и юности и с этим многое связано. Потому лично я фильм смотреть не буду дабы не расстраиваться лишний раз. Лично. Чего тут непонятного? А Юрий Гагарин, кстати, действительно всенародное достояние, тщательно распиаренное. Поэтому лично у меня сильных чуств не вызывает. Очень советую перечитать это дважды, перед экстраполировать моё личное отношение на весь форум, народ и планету...

Вот, наконец-то ты сказал правльно. Тебе не нравится. И тут ты полностью в своем праве.
А до этого у тебя было "молодежи этого не надо". Почувствуй  разницу.

o.O У меня? У меня как раз было наоборот...

Правда, что ли?
А это разве не ты написал?

Если для молодЕжи - это не интересно и вообще не то.

164

#p62665,ИК написал(а):

дождусь пиратки в сети, просканирю на второй скорости.
Мне в кинотеатре тепреь не хватает клавиши прокрутки скучных мест.

И я... :)

165

#p62673,Катерина написал(а):

Да ничего особенного мы не ждали. И я не хочу охаивать фильм, потому как (я уже говорила) люди старались. Как смогли.

Но и сказать, что фильм голимое, конъхюктурное - говно тоже нельзя. Правда?

166

ИК написал(а):

Правда, что ли?
А это разве не ты написал?

Если для молодЕжи - это не интересно и вообще не то.

Вырываем из контекста? Ну может я непонятно выразился. Имелось ввиду не Высоцкий как поэт, певец и артист - а то что сняли...

167

Катерина написал(а):
ВасяВася написал(а):

В опщем, мы то ждали нетленного-биографического с рукопожатным актером в главной роли, а получили - три дня с гэбьем.

Да ничего особенного мы не ждали. И я не хочу охаивать фильм, потому как (я уже говорила) люди старались. Как смогли.

Именно.
"Не стреляйте в пианиста. Он играет как умеет." (с)
Это единственное разумное отношение к неудачным фильмам-книгам-спектаклям.
Все прочее типа "как он посмел снять плохой фильм на ВЕЛИКУЮ ТЕМУ" - глухой совок даже не 70-х, а в конце 40-х начала 50-х годов, когда только выдающимся режиссерам позволяли снимать выдающиеся фильмы о великих людях - Попове, Ломоносове, Адмирале Ушакове и т.д.

Отредактировано ИК (03-12-2011 18:37:37)

168

Beybars написал(а):
ИК написал(а):

Правда, что ли?
А это разве не ты написал?

Если для молодЕжи - это не интересно и вообще не то.

Вырываем из контекста? Ну может я непонятно выразился. Имелось ввиду не Высоцкий как поэт, певец и артист - а то что сняли...

:) Конткест - тот самый.
"Искусство, тетя, в большом долгу" (с)

169

Таня написал(а):
#p62673,Катерина написал(а):

Да ничего особенного мы не ждали. И я не хочу охаивать фильм, потому как (я уже говорила) люди старались. Как смогли.

Но и сказать, что фильм голимое, конъхюктурное - говно тоже нельзя. Правда?

Дк, ежели там хрономентраж песен хотя бы 30% вермени и в хорошем качетсве - уже не противно смотреть.

170

#p62692,ИК написал(а):

Дк, ежели там хрономентраж песен хотя бы 30% вермени и в хорошем качетсве - уже не противно смотреть.

Песен там практически нет.

171

#p62697,Катерина написал(а):

Нет, с песнями там беда.

:flag: Синхрон

172

Таня написал(а):
#p62692,ИК написал(а):

Дк, ежели там хрономентраж песен хотя бы 30% вермени и в хорошем качетсве - уже не противно смотреть.

Песен там практически нет.

Володя то Шарапов хоть имеецца?  :D

173

#p62680,ИК написал(а):

"как он посмел снять плохой фильм на ВЕЛИКУЮ ТЕМУ" -

Ну зачем же так буквально все понимать и даже переворачивать?! Разве об этом говорилось?
Мне,например, противно вовсе не это.Противно,что зализали уже Высоцкого до дыр .Сначала дальние,теперь ближние,которые сначала были против,чтоб лизали дальние.А когда ближние  поняли,что на этом можно сделать бабки - начали делать то же самое.
Переели мы Высоцкого, я так считаю...

174

Елена С. написал(а):

Переели мы Высоцкого, я так считаю...

Чиво???? Для меня, лично праздник - 1. Высоцкий снова на экране 2. Небывалый ажиотаж, как вокруг Высоцкого, так и вокруг фильма. Респектище всем кто это организовал.

175

#p62708,Елена С. написал(а):

Переели мы Высоцкого, я так считаю...

Садитесь на диету. У меня тоже был переед. Не надолго. "Мы" в Вашем посте лишнее.

176

Елена С. написал(а):
#p62680,ИК написал(а):

"как он посмел снять плохой фильм на ВЕЛИКУЮ ТЕМУ" -

Ну зачем же так буквально все понимать и даже переворачивать?! Разве об этом говорилось?
Мне,например, противно вовсе не это.Противно,что зализали уже Высоцкого до дыр .Сначала дальние,теперь ближние,которые сначала были против,чтоб лизали дальние.А когда ближние  поняли,что на этом можно сделать бабки - начали делать то же самое.
Переели мы Высоцкого, я так считаю...

Я лично не переела.
Сама помню происходящее, т.е. кое что не понаслышке.
Никакой идеализации образа у меня нет. Каким он для меня был Высота, таким и остался.
Книг о нем у меня много, особенно от дальних, во многих что то узнала, что не могла знать.
Книга Марины мне понравилась, жаль, что они поздно встретились.
Ну, а ближние тогда судились и рядились о наследстве, тоже важное для отдельных было.
Кто то и до сих пор молчит, считая не приличным высовываться.
Вообще, это их дело.
Удивил только Никита, не думаю, что Высоцкий порадовался бы за сыночка.
Кина еще не видела, посмотрю - не тороплюсь.

177

Вот, для чего снимался и показывался фильм... :D

Лариса Долина решила кардинально сменить внешность. На премьере фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» певица появилась в новом образе. Прямые волосы и челка изменили внешность звезды, пишет «ЭГ».

Певица очень эффектно смотрелась в новом образе, хотя не все гости сразу признали в ней звезду. Благодаря новой прическе и яркому макияжу Долина выглядит моложе своих лет. Многие отметили, что заботы о долгожданной внучке явно идут звезде на пользу, певица хорошеет на глазах.

http://uploads.ru/t/R/v/4/Rv4k0.jpg

Отредактировано Елена С. (03-12-2011 19:06:54)

178

Tartila написал(а):

Удивил только Никита, не думаю, что Высоцкий порадовался бы за сыночка.

Нормальный мужик. Отец бы им гордился.

179

Путину (первому, посмотревшему этот фильм) фильм понравился. Вот почему, мне - вряд ли понравится...

180

maikl1292 написал(а):

Путину (первому, посмотревшему этот фильм) фильм понравился. Вот почему, мне - вряд ли понравится...

Попробуй в знак протеста против Путина, какать мимо унитаза...  :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Фильм о Высоцком