Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Фильм о Высоцком


Фильм о Высоцком

Сообщений 121 страница 150 из 236

121

Beybars написал(а):
ИК написал(а):
Beybars написал(а):

Так отож. Непонятно для кого кино. Если для нас - это невозможно. Если для молодЕжи - это не интересно и вообще не то... судя по "звездному" составу и отзывам - очередная киноразборка между теми и этими, сегодняшняя. При чем тут мой Высоцкий?

Не смотри. Я разрешаю.

Спасибо, барин... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif

Я просто не врубаюсь в суть совершенного съемгруппой преступления.

Ну, сняли фильм про давно умершую звезду - так ведь про всех звезд снимают фильмы, от Майкла Джекона до Леди Ди.

Ну, скорее всего, барахло будет - так ведь все фильмы про звезд барахло.

Ах, да, хотят сучьи дети, прокатывать за деньги!!!!!!

122

Таня написал(а):
#p62131,Tartila написал(а):

Плохо ты его Лидуся знаешь, я тебе скажу.  :love:

Вмешиваясь, в реале он еще красивей, чем та, ТВСовская аватарка?

Ален Делон в натуре,

123

ИК написал(а):
Beybars написал(а):
ИК написал(а):

Не смотри. Я разрешаю.

Спасибо, барин... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif

Я просто не врубаюсь в суть совершенного съемгруппой преступления.

Ну, сняли фильм про давно умершую звезду - так ведь про всех звезд снимают фильмы, от Майкла Джекона до Леди Ди.

Ну, скорее всего, барахло будет - так ведь все фильмы про звезд барахло.

Ах, да, хотят сучьи дети, прокатывать за деньги!!!!!!

Ну тут наверное личное. Вполне допускаю что кого-то корежит от фильма про Леди Ди. А на деньги мне насрать, мне сама идея не нравится...

124

Beybars написал(а):
ИК написал(а):
Beybars написал(а):

Спасибо, барин... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif

Я просто не врубаюсь в суть совершенного съемгруппой преступления.

Ну, сняли фильм про давно умершую звезду - так ведь про всех звезд снимают фильмы, от Майкла Джекона до Леди Ди.

Ну, скорее всего, барахло будет - так ведь все фильмы про звезд барахло.

Ах, да, хотят сучьи дети, прокатывать за деньги!!!!!!

Ну тут наверное личное. Вполне допускаю что кого-то корежит от фильма про Леди Ди. А на деньги мне насрать, мне сама идея не нравится...

Ай, да ладно. Чо ни снимут, на ФТВС одна и та же песня "несмейтегадыгрязнымирукамитрогатьнашевсе".
владимирвысоцкий в одно слово с маленькой буквы, в общем.

125

ИК написал(а):

Ай, да ладно. Чо ни снимут, на ФТВС одна и та же песня "несмейтегадыгрязнымирукамитрогатьнашевсе".
владимирвысоцкий в одно слово с маленькой буквы, в общем.

Ну если вам хочется так думать - не смею мешать. Однако я тут какбы от своего имени скромно высказал своё мнение. И в отличие от... за весь ФТВС отвечать не могу. Приятного просмотра...

126

Beybars написал(а):
ИК написал(а):

Ай, да ладно. Чо ни снимут, на ФТВС одна и та же песня "несмейтегадыгрязнымирукамитрогатьнашевсе".
владимирвысоцкий в одно слово с маленькой буквы, в общем.

Ну если вам хочется так думать - не смею мешать. Однако я тут какбы от своего имени скромно высказал своё мнение. И в отличие от... за весь ФТВС отвечать не могу. Приятного просмотра...

Вот именно. От своего имени я буду говорить, когда и если посмотрю.
Если я не смотрю - от у меня и мнения  никакого быть не может.
"Не видел, но осуждаю" (с)

127

ИК написал(а):
Beybars написал(а):
ИК написал(а):

Ай, да ладно. Чо ни снимут, на ФТВС одна и та же песня "несмейтегадыгрязнымирукамитрогатьнашевсе".
владимирвысоцкий в одно слово с маленькой буквы, в общем.

Ну если вам хочется так думать - не смею мешать. Однако я тут какбы от своего имени скромно высказал своё мнение. И в отличие от... за весь ФТВС отвечать не могу. Приятного просмотра...

Вот именно. От своего имени я буду говорить, когда и если посмотрю.
Если я не смотрю - от у меня и мнения  никакого быть не может.
"Не видел, но осуждаю" (с)

А про твою аватарку ты специально не отвечаешь?Дразнишься?

128

#p62176,Lidusa написал(а):

А про твою аватарку ты специально не отвечаешь?Дразнишься?

Подпись автора

    [img]http://i.yesnt.com/ism/42/109737.gif[img]

Не че здесь романы заводить ...  :D  *зависливо

129

ИК написал(а):
Beybars написал(а):
ИК написал(а):

Ай, да ладно. Чо ни снимут, на ФТВС одна и та же песня "несмейтегадыгрязнымирукамитрогатьнашевсе".
владимирвысоцкий в одно слово с маленькой буквы, в общем.

Ну если вам хочется так думать - не смею мешать. Однако я тут какбы от своего имени скромно высказал своё мнение. И в отличие от... за весь ФТВС отвечать не могу. Приятного просмотра...

Вот именно. От своего имени я буду говорить, когда и если посмотрю.
Если я не смотрю - от у меня и мнения  никакого быть не может.
"Не видел, но осуждаю" (с)

Вот именно. А я и смотреть не буду - мне сама идея не нравится. Зачем я буду себя насиловать? Вот такое мое мнение...

130

Beybars написал(а):
ИК написал(а):
Beybars написал(а):

Ну если вам хочется так думать - не смею мешать. Однако я тут какбы от своего имени скромно высказал своё мнение. И в отличие от... за весь ФТВС отвечать не могу. Приятного просмотра...

Вот именно. От своего имени я буду говорить, когда и если посмотрю.
Если я не смотрю - от у меня и мнения  никакого быть не может.
"Не видел, но осуждаю" (с)

Вот именно. А я и смотреть не буду - мне сама идея не нравится. Зачем я буду себя насиловать? Вот такое мое мнение...

Незачем, разумеется.
А тебе не нравится сама идея биографических фильмов как таковых?

Ну, там,
Влюбленный Шекспир
Елизавета
Эдит Пиаф
Майкл Джексон
И т.д.

Отредактировано ИК (03-12-2011 01:38:47)

131

#p62220,ИК написал(а):

А тебе не нравится сама идея биографических фильмов как таковых?

Что понимать под "биографическим фильмом" ??
Тонны маскарадной штукатурки на лице главного актёра
или попытку максимально глубоко понять и передать зрителю
личность главного персонажа ??

132

Solo написал(а):
#p62220,ИК написал(а):

А тебе не нравится сама идея биографических фильмов как таковых?

Что понимать под "биографическим фильмом" ??
Тонны маскарадной штукатурки на лице главного актёра
или попытку максимально глубоко понять и передать зрителю
личность главного персонажа ??

:) А вот об этом можно судить только посмотрев фильм, или хотя бы его часть.
Нет?

133

#p62235,ИК написал(а):

А вот об этом можно судить только посмотрев фильм, или хотя бы его часть.
Нет?

Ну конечно.. 8-)
Правда,трейлеров выложено уже столько
что из них полфильма точно можно собрать при желании..
Так что общее впечатление уже сложилось..

К слову :

Фильм рассказывает о коротком эпизоде из жизни Высоцкого, о трёхдневных гастролях в Бухаре в 1979 году. Примечательна данная гастроль ровно одним: в ходе безумного чёса (пять концертов в день) Владимир Высоцкий, по словам его друзей и знакомых, пережил клиническую смерть (возможно, от жадности). Собственно, это всё, о чём нам рассказывает фильм.

Ясное дело, поскольку речь идёт про СССР, в фильме уже на титрах начинает зверствовать кровавая гебня. Картина начинается в жутких застенках – любой, кто бывал в изоляторах КГБ, оценит правдивость образов по достоинству. Собственно, оперуполномоченный КГБ, каким бы странным это кому не показалось, является главным героем фильма. Высоцкий выступает на сцене, а организаторы концертов умело воруют заработанные деньги. Наивный зритель может задать вопрос: это хорошо или плохо – воровать деньги? Создатели фильма уверенно отвечают: это прекрасно! Эвон, даже ваш любимый Высоцкий воровал и не брезговал.

http://oper.ru/

http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689423

Отредактировано Solo (03-12-2011 01:52:56)

134

Tartila написал(а):
#p62176,Lidusa написал(а):

А про твою аватарку ты специально не отвечаешь?Дразнишься?

Подпись автора

    [url]http://i.yesnt.com/ism/42/109737.gif[url]

Не че здесь романы заводить ...  :D  *зависливо

Не, я к своему мужу приговорённая до конца жизни. Я сегодня спала дольше обычного.  Слышу как он заходит в комнату и смотрит, а не проснулась ли я.Ему без меня скучно.Я могу не слышать, как он встал утром,н о я тут же просыпаюсь, его нет на кровати.Какая-то мистика.

135

ИК написал(а):
Beybars написал(а):
ИК написал(а):

Вот именно. От своего имени я буду говорить, когда и если посмотрю.
Если я не смотрю - от у меня и мнения  никакого быть не может.
"Не видел, но осуждаю" (с)

Вот именно. А я и смотреть не буду - мне сама идея не нравится. Зачем я буду себя насиловать? Вот такое мое мнение...

Незачем, разумеется.
А тебе не нравится сама идея биографических фильмов как таковых?

Ну, там,
Влюбленный Шекспир
Елизавета
Эдит Пиаф
Майкл Джексон
И т.д.

По-моему я уже отвечал. Могу ещё раз. Я вполне могу смотреть биографические фильмы. Но фильм о Высоцком смотреть не буду ибо лично для меня - кощунство, звыняйте за сильное слово. Допускаю что кто-то также относится к фильму о Джексоне. Остальные - история, так и смотрим...

136

Solo написал(а):
#p62235,ИК написал(а):

А вот об этом можно судить только посмотрев фильм, или хотя бы его часть.
Нет?

Ну конечно.. 8-)
Правда,трейлеров выложено уже столько
что из них полфильма точно можно собрать при желании..
Так что общее впечатление уже сложилось..

К слову :

Фильм рассказывает о коротком эпизоде из жизни Высоцкого, о трёхдневных гастролях в Бухаре в 1979 году. Примечательна данная гастроль ровно одним: в ходе безумного чёса (пять концертов в день) Владимир Высоцкий, по словам его друзей и знакомых, пережил клиническую смерть (возможно, от жадности). Собственно, это всё, о чём нам рассказывает фильм.

Ясное дело, поскольку речь идёт про СССР, в фильме уже на титрах начинает зверствовать кровавая гебня. Картина начинается в жутких застенках – любой, кто бывал в изоляторах КГБ, оценит правдивость образов по достоинству. Собственно, оперуполномоченный КГБ, каким бы странным это кому не показалось, является главным героем фильма. Высоцкий выступает на сцене, а организаторы концертов умело воруют заработанные деньги. Наивный зритель может задать вопрос: это хорошо или плохо – воровать деньги? Создатели фильма уверенно отвечают: это прекрасно! Эвон, даже ваш любимый Высоцкий воровал и не брезговал.

http://oper.ru/

http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689423

Ну, конечно, скорее всего фуфло.
Вместо фильма о Высоцком - фильм об ужасной гэбухе.
Сценаристы решили, что так будет круче - и, конечно, ошиблись.  Высоцкий еще кому-то может быть интересен, а вот мотивы страшно-ужасной гебни 30-летней давности, едва ли.

137

Отсутствие наркотиков – гениальный ход прожжённых мошенников, организующих левые концерты и у которых на кону стоят огромные деньги. Они знают, что их пасут, они знают, что за это посадят, но про наркотики смело звонят из номера гостиницы, телефоны в котором прослушивает КГБ. А несчастная девчонка волочёт наркоту через всю страну и просто чудом проезжает мимо доблестных оперативников. В пути её пытаются изнасиловать похотливые узбеки, от которых спасают другие оперативники. А группе жуликов судьба её абсолютно по барабану – какое им дело до какой-то овцы? Это, как вы догадались, любовная линия фильма.

В титрах вместо актёра Безрукова зачем-то указан Владимир Высоцкий. Это к чему? Это они что, отнесли труп на кладбище домашних животных? А там труп ожил, встал из могилы и пришёл на съёмки? И зритель видит на экране натурального зомби? Ну, судя по лицу земляного цвета и выдающейся актёрской игре, так оно и есть.

Когда-то в перестройку Марина Влади опубликовала опус под названием «Владимир, или прерванный полёт». Там французская жена изложила впечатления о сожительстве с Владимиром Высоцким – как он пил, с кем он жил, как кололся и кто ему в этом помогал. По тем временам книга получилась настолько скандальной, что первая семья Высоцкого выразила серьёзное возмущение – ну как можно такое публиковать? Прошло немного времени, и вот уже старший сын пишет вот такой сценарий для фильма.

Короче, фильм получился про то, что Высоцкий был не Высоцкий, а вор, пьяница и наркоман, который не уважал и не ценил ни себя, ни друзей, ни зрителей, ни страну, в которой родился и вырос. Говорите, он ваш герой? Вот он, ваш герой. От себя можно сказать только одно: спасибо, что не дожил.

И ты спросишь: так идти смотреть или нет? Сходи, конечно. Хотя бы посмотришь на резиновую морду за 12 миллионов долларов.

(оттуда же)..

Отредактировано Solo (03-12-2011 02:14:13)

138

Lidusa написал(а):

Не, я к своему мужу приговорённая до конца жизни. Я сегодня спала дольше обычного.  Слышу как он заходит в комнату и смотрит, а не проснулась ли я.Ему без меня скучно.Я могу не слышать, как он встал утром,н о я тут же просыпаюсь, его нет на кровати.Какая-то мистика.

Пускай работать начнет, чтоб его подольше не было "на кровати". И всякую мистику у вас обоих как рукой сымет  :D

Отредактировано Код (03-12-2011 12:19:44)

139

Beybars написал(а):
ИК написал(а):
Beybars написал(а):

Вот именно. А я и смотреть не буду - мне сама идея не нравится. Зачем я буду себя насиловать? Вот такое мое мнение...

Незачем, разумеется.
А тебе не нравится сама идея биографических фильмов как таковых?

Ну, там,
Влюбленный Шекспир
Елизавета
Эдит Пиаф
Майкл Джексон
И т.д.

По-моему я уже отвечал. Могу ещё раз. Я вполне могу смотреть биографические фильмы. Но фильм о Высоцком смотреть не буду ибо лично для меня - кощунство, звыняйте за сильное слово. Допускаю что кто-то также относится к фильму о Джексоне. Остальные - история, так и смотрим...

Ну, я так и понял. Высоцкий - это всенародное достояние советского народа, святыня на которую нельзя посягать - даже если это восторженно-комплиментарный биографический фильм, это все равно кощугство.

Это тебе не какой-то там совковый  Юрий Гагарин, которого в одно слово с маленькой буквы - и все аплодируют, и никакого кощунства нет и в помине.

Отредактировано ИК (03-12-2011 12:19:35)

140

ИК написал(а):

Высоцкий - это всенародное достояние советского народа, святыня на которую нельзя посягать ...Юрий Гагарин...

Человек, добровольно отказавшийся от поклонения Абсолюту, Богу, вынужден искать подмену и подсовывать самому себе иных кумиров: Высоцкого, Гагарина, Пушкина, Ленина, Сталина, Великую Отечественную Войну, Октябрьскую Революцию, Свободу, Расу, Демократию, Самого Себя. Да всякую... Ну в общем то, что с иной точки зрения обязательно покажется (иногда справедливо иногда нет) пустотой и бессмыслицей в лучшем случае.

141

Тужур написал(а):
ИК написал(а):

Высоцкий - это всенародное достояние советского народа, святыня на которую нельзя посягать ...Юрий Гагарин...

Человек, добровольно отказавшийся от поклонения Абсолюту, Богу, вынужден искать подмену и подсовывать самому себе иных кумиров: Высоцкого, Гагарина, Пушкина, Ленина, Сталина, Великую Отечественную Войну, Октябрьскую Революцию, Свободу, Расу, Демократию, Самого Себя. Да всякую... Ну в общем то, что с иной точки зрения обязательно покажется (иногда справедливо иногда нет) пустотой и бессмыслицей в лучшем случае.

Абсолют - это шведский бог.

Хотя, ежели безотносительно к религии, то ты прав. Не сотвори себе кумира. ФИльм о знаменито певце и артисте, снеятый родным сыном, может быть плохим (скорее всего) или хорошим, или никаким, но на кощунство он ну никак не тянет.

Отредактировано ИК (03-12-2011 12:42:07)

142

ИК написал(а):

Абсолют - это шведский бог.

Нет. Шведский Абсолют это всего лишь один из путей Богопознания.

143

#p62455,ИК написал(а):

Абсолют - это шведский бог.

http://www.adme.ru/files/news/part_3/33672/33672_299993.jpg

144

фильм-то уже смотрел кто?

145

Lidusa написал(а):
Елена С. написал(а):
#p61525,ВасяВася написал(а):

Никита, для сохранения памяти о своем великом отце сделал очень много.

и продолжает делать.И будет делать все время, пока капают деньги.Живет с этого,потому что сам - никто.

Я с тобой согласна на все сто,Никита хотел даже запретить использовать ранние записи Высоцкого, которые люди писали ещё на плёнках.Сказал типа-это папино, записано без оплаты, типа , платите.

В натури? Вот жеш бывают такие...

Наслаждайтесь   :D

Фильм о Сахарове сняли жулики
November 24, 2010 10:15
free  (Елена Боннэр)

Уважаемые члены Общественной комиссии по увековечению памяти А.Д. Сахарова!

Я только что получила сообщение о том, что 24 ноября в киноклубе Сахаровского центра намечена демонстрация фильма Иосифа Пастернака "Свободный человек: Андрей Сахаров"

Внутренне я возражаю против этого мероприятия и сожалею, что не знала этого раньше, - я бы просто запретила показ фильма. Но, видимо, руководство Центра не считает нужным меня информировать. А может, полагает, что я уже отошла в лучший мир? А сейчас отменить показ означает, что будут обмануты те люди, которые придут на просмотр.

Мне остается только напомнить руководству Центра и членам Общественной комиссии, что согласно завещанию А.Д. Сахарова я являюсь единственным наследником его авторского права. Читайте международную конвенцию. В ней не только защищено все написанное завещателем (прямое цитирование и пересказ), но и запрещено использование имени без разрешения наследника. А в случае моей смерти авторское право, согласно тому же завещанию, переходит к Татьяне Ивановне Янкелевич.

Теперь объясню, почему я против демонстрации этого фильма. История длинная. Она началась весной 2008 года. Тогда режиссер Иосиф Пастернак обратился ко мне за разрешением сделать этот фильм. Особых возражений после прочтения синопсиса у меня не было, и я попросила прислать мне положенный в таких случаях формальный договор. С тех пор я неоднократно обращалась к г-ну Пастернаку и продюсеру фильма Полю Садуну с той же просьбой (у меня в компьютере сохранилась эта обширная переписка), но контракта так и не получила.

А 21 февраля 2010 года я получила от французской журналистки Галины Акерман ее статью - вполне благожелательный отзыв о фильме. А заказчик фильма - франко-германское ТВ "Артэ" - уже показал его зрителям. Так я узнала, что фильм уже существует и его создателям совсем не нужна какая-то для них ничего не значащая бумажка от меня. После этого я написала г-ну Садуну письмо, которое публикую ниже. И ответа на него по сей день не получила.

Во всей этой истории меня поразила та легкость, с какой, оказывается, во Франции (ну давайте успокоимся - это не только в России!) нарушается закон и внешне респектабельные господа оказываются родными братьями наших отечественных рэкетиров.

А еще больше до последней живой жилки во мне все возмущается тем, что, с одной стороны, в фильме, книге, скульптуре, если это модно и "в жилу", можно восхищенно писать или показывать кого-то (в данном случае Андрея Сахарова) и одновременно не то что без малейшего пиетета, но так пренебрежительно, так неуважительно относиться к его воле.

Я не собираюсь подавать в суд на производителей этого фильма. Для этого у меня нет ни сил, ни денег. Но гласно объявляю, что считаю Иосифа Пастернака и Поля Садуна подонками и мелкими жуликами. Пусть они судятся со мной. Или носят звание подонков и жуликов "до самой березки".

Елена Боннэр

22 ноября 2010

Продюсеру фильма "Андрей Сахаров: свободный человек"

Уважаемый господин Садун!

Наша переписка длится более двух лет. В течение этого времени фильм Иосифа Пастернака не только завершен, но уже демонстрируется во Франции и в других странах. Однако я – держатель авторских прав на имя и содержание фильма - его не видела и не получила от вас, как продюсера, ни полагающегося мне гонорара, ни экземпляров фильма. Я просила вас к предложенному вами договору сделать некоторые добавления - в частности, указать процент от прибыли в прокате и привлечь консультанта. Последнее мне представлялось и представляется необходимым, так как во все фильмах, где консультанта не было, имеются грубые фактологические ошибки. Однако вы, никак не ответив на то мое письмо, сделали фильм и пустили его в прокат без заключения договора. Таким образом вы нарушили все гарантии авторского права.

Я также считаю, что заказчик фильма - ТВ "Артэ"- должен был поинтересоваться у создателей фильма, имеют ли они на это гарантированное Конвенцией право.

Я жду от вас:

1. Выплаты гонорара за использование текстов Сахарова и моих (цитирование и пересказ). Вы однажды упомянули сумму $4000; поразительно дешево вы оцениваете Сахарова, но это ваше решение и ваше отношение к его наследству.

2. По меньшей мере такая же сумма должна быть выплачена за использование имени (в соответствии с Международной конвенцией об авторском праве);

3. Прошу назначить в соответствии с обычной нормой отчисления от проката фильма;

4. Также я прошу вас (как и положено при нормальных рабочих отношениях) предоставить два экземпляра профессионального диска фильма: один мне лично и один в московский Архив Сахарова, знакомивший господина Пастернака с материалами о Сахарове. И, как знак сотрудничества и взаимопонимания, третий экземпляр диска в Музей Сахарова в Москве.

Если я не получу от вас содержательный ответ до конца этого месяца, то буду вынуждена пойти на шаг, к которому не стремлюсь, - обращусь к прессе. Тем более что сделать это мне легко. Ко мне уже обращался ряд журналистов с просьбой высказать мнение о фильме. Думаю, что обсуждение в прессе финансовой недобросовестности и нарушений авторского права нежелательны для господина Пастернака и для вас как продюсера фильма.

Елена Боннэр

10 мая 2010

146

#p62255,Beybars написал(а):

По-моему я уже отвечал. Могу ещё раз. Я вполне могу смотреть биографические фильмы. Но фильм о Высоцком смотреть не буду ибо лично для меня - кощунство, звыняйте за сильное слово. Допускаю что кто-то также относится к фильму о Джексоне. Остальные - история, так и смотрим...

Пожалуй..соглашусь.
Что смотреть не стоит....фильм может быть и прекрасно снят и биографически правдив.....Но
Ощущения получатся как от Гастронома.....Ощущение эпохи 70 -80 х -не передать, а даже тут полно участников  форума, заставших то время в зрелом возрасте, и хорошо помнящих свои тогдашние ощущения от той жизни.

147

#p62015,Lidusa написал(а):

Сказал типа-это папино, записано без оплаты, типа , платите.

Мало того, когда вышла Маринина книга о Высоцком, очень теплая,очень человечная (а кто может лучше знать человека как не любящая жена?) они ведь на нее ополчились.Зачем,мол,она о наркотиках и прочем писала? Теперь сами эксплуатируют эту трагедию. Ни стыда ни совести.Интересно как Марина отнесется к фильму...

Отредактировано Елена С. (03-12-2011 17:30:06)

148

#p62066,ИК написал(а):

1. Жалось к покойнику - это демагогия.
2. Биографические фильмы - почти все фуфло. Закон жанра.
3. Фильмы всегда снимаются ради заработка. В. Высоцкий тоже пел за деньги. Презрение к деньгам может быть только у тех, кому не надо их зарабатывать.
4. Реклама - двигаьель торговли.
5. Никто не заставляет смотреть фльм.

Вот это все - тоже демагогия. Высоцкий зарабатывал собственным творчеством, никого не эксплуатируя.
А обсуждать мы можем все.что угодно и кого угодно.

Отредактировано Елена С. (03-12-2011 17:32:43)

149

ИК написал(а):
Beybars написал(а):
ИК написал(а):

Незачем, разумеется.
А тебе не нравится сама идея биографических фильмов как таковых?

Ну, там,
Влюбленный Шекспир
Елизавета
Эдит Пиаф
Майкл Джексон
И т.д.

По-моему я уже отвечал. Могу ещё раз. Я вполне могу смотреть биографические фильмы. Но фильм о Высоцком смотреть не буду ибо лично для меня - кощунство, звыняйте за сильное слово. Допускаю что кто-то также относится к фильму о Джексоне. Остальные - история, так и смотрим...

Ну, я так и понял. Высоцкий - это всенародное достояние советского народа, святыня на которую нельзя посягать - даже если это восторженно-комплиментарный биографический фильм, это все равно кощугство.

Это тебе не какой-то там совковый  Юрий Гагарин, которого в одно слово с маленькой буквы - и все аплодируют, и никакого кощунства нет и в помине.

Высоцкий - это лично моё достояние, память детства и юности и с этим многое связано. Потому лично я фильм смотреть не буду дабы не расстраиваться лишний раз. Лично. Чего тут непонятного? А Юрий Гагарин, кстати, действительно всенародное достояние, тщательно распиаренное. Поэтому лично у меня сильных чуств не вызывает. Очень советую перечитать это дважды, перед экстраполировать моё личное отношение на весь форум, народ и планету...

150

Beybars написал(а):

Высоцкий - это лично моё достояние, память детства и юности и с этим многое связано. Потому лично я фильм смотреть не буду дабы не расстраиваться лишний раз. Лично. Чего тут непонятного? А Юрий Гагарин, кстати, действительно всенародное достояние, тщательно распиаренное. Поэтому лично у меня сильных чуств не вызывает. Очень советую перечитать это дважды, перед экстраполировать моё личное отношение на весь форум, народ и планету...

Молодец, что искренне. Вот, понятная точка зрения без розовых соплей.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Фильм о Высоцком