Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » медицинские " байки", а может быть не байки..(ответ; еврю или не верю


медицинские " байки", а может быть не байки..(ответ; еврю или не верю

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Перед поступлением в МЕД случилось мне поработать на скорой помощи.
" Тихий час" ,когда все дежурные бригады могли на час собраться на подстанции у нас случался после программы Время до окончания х\ф по ящику. у водителей была своя комната отдыха у медиков своя. но курилка общая вот там я и услышал эту историю; Престарелый чел ,вояка союзного значения ,в чинах и известный даже в нек. книгах о войне обратился в свою поликлинику с вросшим ногтем. Хирург назначил в малой операционной операцию под  местным наркозом " Генерал потребовал под общим. На,что хирург сказал,что с его сердцем это опасно. Тот пригрозил снять его с работы.( 70е годы,середина). Врач в таком случае возражать не мог,зная,что этот черт может его действительно уволить из ведомственной поликлиники 4 Гл Управления - и в малой операционной ввели дедушку в наркоз. На середине наркоза  Дед дает остановку сердца...Дефибрилляторы тогда были но только в Б. Операционной ( стационарные), Хирург идет на прямой массаж сердца( вскрыв грудную клетку) персонал бежит за каталкой,врач вручную. "гоняет" кровь массажем .Суета и страх,все понимают ,что будут если генерал кони "двинет" перекладывая на каталку ..тело союзного значения в суете роняют и вояка ломает бедро.
Через пару суток Заслуженный отходит от наркоза в реанимации с забинтованной грудной клеткой и с ногой в гипсе на вытяжении на уровне его глаз, где из под гипса смотрит на него все тот же вросший ноготь.

2

На середине наркоза ...оч смущает
Чем же врач занимался половину времени

Отредактировано Au (18-11-2021 02:17:29)

3

наркозом занимается анестезиолог
Хирург готовит " операционное поле.
===========================
Смущает, что это не мед дискуссия,а игра ......Ну так ....верю или не верю? (Правда. Неправда)

4

Может быть правдой,верю.

5

Некотэ написал(а):

Может быть правдой,верю.

без может быть Адмирал - это правда.
Для перевозки таких тел...всесоюзного значения из ЦКБ ( кремлевки) в Чазовский кардиоцентр используются только специализированные кардиологические бригады. при каждой московской подстанции всегда есть одна с опытными спецами и упакованные медикаментами и аппаратурой которые многие даже кафедральные профессора в те времена не видели. и эти бригады подчиняются не только местной городской диспетчерской  , но  в первую очередь Спец. Центру. Это историю рассказал водитель этой Кардиоригады,а подтвердил ее врач,ответственный по этой бригаде ( он же занимал должность зам глав. врача нашей подстанции. оч опытный спец был...... тогда на всех московских подстанциях только у спецов,кроме радио телефонов "Алтай" были японские, карманные  пейджеры).
Только к олимпиаде, пейджеры на московских подстанцияхС.П. появились у всех линейных бригад.

6

попкорн
Ты реально унылый пиздобол.

7

середина семидесятых лето. Москва, жара. первые блочные, брежневские, серые 12 этажки кооператив)
Мужик решает перекрыт новым лаком блоковый " паркет" в только,что полученной квартире на 12 этаже перед завозом мебели.
Семью отправляет на дачу,после отштукатуренного казенного однослойного лака,все тщательно пылесосит и моет.
Приезжает с тонированным своим лаком для паркета на ацетоновой основе прихватывает кота,которого семья оставила на него.
И что бы пыль на свежее покрытие не попадала закрывает наглухо все окна, просит соседей по площадке присмотреть за котом,,что бы не мешал. Те говорят,что у ребенка аллергия на шерсть но готовы присмотреть за ним на площадке.
Мужик начинает наносить слои быстро сохнущего лака. Жара. Раздевается сначала до трусов, а перейдя из комнат в прихожую уже и трусы снимает ( порядком кайфануфл от лака) Дверь на общую площадку для вентиляции приоткрыта. Здоровенный сиамский кот видит,что у присевшено голого хозяина между ног что раскачивается,ну и с выпущенными коготками легко дотягивается до мужского "иммущества" принимая его мячикна веревочки. Надо сказать что. м. половые органы оч обильно снабжены внешними кровеносными сосудами. что там было дальше трудно сказать,но когда соседи видя что мужика давно нет,да и кот куда то делся приоткрывают шире входную двеь квартиры и видят  голого,лежащего в лужи крови соседа, вызывают милицию.
милиция дублирует (автоматически) вызов скорой менты приезжают первыми,мужика не трогают но сообщают,что живой и без сознания. Водители на скорой как правило получают еще и пол ставки как санитар. Грузового лифта нет. фельшет и водитель укладыват на носилки гоя маляра и по лестницам начинают спускаться с ним с двенадцатаго этажа ( грузовых лифтов тогда не было), в этих домах лестницы с площадок выходили обязательно на открытые межэтажыне лоджии. мужик глатнув свежего воздуху этажу такк пятому очухался и собирался встать с носилок. Водитель и фельдшер да + милиция помогали двери открывть на лоджиях ему это не разрешают до машины. окончательно придя в себя на носилках он рассказывает,что произошло. первые начали ржать менты,а потом и носильщики скорой, мужик решил спрыгнуть с носилок,раз все смеются ,но то ли водитель,то ли фельдшер от смеха не удержал свою сторону + перевес пытающегося соскочить маляра.  носилки падают  боком вместе с мужиком на ступеньки. доставлен  в нейро хирургию с диагнозом " перелом двух позвонков, грудной и поясничные отделы.
=============================
Историю рассказал водитель.

Отредактировано попкорн (18-11-2021 23:49:12)

8

#p546350,попкорн написал(а):

это правда

У меня вызывало сомнение только то,что вросший ноготь остался.

#p546358,попкорн написал(а):

Историю рассказал водитель.

Не верю)))

9

На середине наркоза
До середины они на троих разговлялись ?

10

Некотэ написал(а):
#p546350,попкорн написал(а):

это правда

У меня вызывало сомнение только то,что вросший ноготь остался.

#p546358,попкорн написал(а):

Историю рассказал водитель.

Не верю)))

верно. это байка услышанная от ментов.

11

#p546402,Au написал(а):

До середины они на троих разговлялись ?

( СМ. стадии общего наркоза и ступени болевой чувствительности)

12

Они что враги себе его в общий наркоз вводить при 10 минутной  операции на ногте да ещё вне операционной это как?
Ты в это веришь веришь попкорн ..как и в режущих на лестнице санитаров ?

Отредактировано Au (20-11-2021 23:39:10)

13

#p546441,Au написал(а):

Они что враги себе

кане шна  нет, дураков,работавших в 70е спорить с кремлевским пациентом не было.

14

Я вам байку из реальности покажу
Например вид подородавшей картошки .
С такой картошкой никаких которые и санитаров не нужно
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/84/t887030.jpg
Я ее долго обстругивала и наконец пробесилась ..то есть это качества картошка уже на 36-40 рублей стоит ..а все 80 учитывая срезанные или ещё один поход и ещё денег столько же учитывая зелень - гарантированное отравление и паркинсон и помойку в которой ей и место

Отредактировано Au (20-11-2021 23:46:38)

15

#p546444,Au написал(а):

Я вам байку из реальности покажу

Какая же это байка? - это реальность,как и хлеб из кормовой пшеницы задорого и не каждый день в сельских местностях РФ

16

#p546446,попкорн написал(а):

хлеб из кормовой пшеницы

На ютубе интервью с пред. зернорвого союза Злочевским.Открытым текстом говорит,что фуражом людей кормят.

А вот один хирург рассказывал,что в реанимации при прямой линии внезапной - бьют кулаком по области сердца.Правда?

17

Так давно перестал и давно кормят стоит ли возаращатся к тому откуда голодом попер

18

#p546471,Некотэ написал(а):

А вот один хирург рассказывал,что в реанимации при прямой линии внезапной - бьют кулаком по области сердца.Правда?

если в РФ - то правда......хотя  до изобретения дефибриляторов...во всем мире ( правда не в реанимациях) -практиковалось.

19

#p546479,попкорн написал(а):

если в РФ - то правда......хотя  до изобретения дефибриляторов...во всем мире ( правда не в реанимациях) -практиковалось.

Попкорн, а правда что ты мудак?

20

Дело все в том что пцл с может быть слабым тыиего не услышишь и ненароком убьешь этим ударом в грудь

21

Пожилая мымра домохозяйка сидит в телефоне.Такая же мымра служанка протирает стаканы.Звонок в дверь,служанка пошла.Это еще одна мымра пришгла в гости,по имени Мария Анхель Хулия Лопес.Служанка заикается,докладывает хозяйке:

-С-синьо-о-ора,Х-х-хулия п-п-пришла.

Хозяйка,не отрываясь от телефона:

-Откуда я знаю,х.у.л.и ты пришла.

22

#p551423,Некотэ написал(а):

-С-синьо-о-ора,Х-х-хулия п-п-пришла.

Хозяйка,не отрываясь от телефона:

-Откуда я знаю,х.у.л.и ты пришла.

ну да.. в испанском языке вааще интересное произношение латинских имен.. :crazyfun:

http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/91/444397.jpg

23

#p551427,Космополит написал(а):

в испанском языке вааще интересное произношение латинских имен.

Не менее интересно китайское название народов и цигуна.

24

Некотороые португальские слова перекочевали в русский язык не просто так.

"Проибида" - запрещено.

25

Первое время  израильтяне вздрагивали   когда слышали хара.шо. Хара на иврите -го.но.

26

#p551429,Некотэ написал(а):

Некотороые португальские слова перекочевали в русский язык не просто так.

"Проибида" - запрещено.

ну прально.. prohibit по английски

27

Космополит написал(а):
#p551429,Некотэ написал(а):

Некотороые португальские слова перекочевали в русский язык не просто так.

"Проибида" - запрещено.

ну прально.. prohibit по английски

А как это по -китайски?

28

#p551436,Lidusa написал(а):

А как это по -китайски?

запрещено? Нууу.. точно не знаю, но думаю что чёнть типа "xyй вынь" http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

29

Космополит написал(а):
#p551436,Lidusa написал(а):

А как это по -китайски?

запрещено? Нууу.. точно не знаю, но думаю что чёнть типа "xyй вынь" http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

А вот и нет.СИньчИда.

30

попкорн написал(а):

Перед поступлением в МЕД случилось мне поработать на скорой помощи. ...

Оригинал :
размещает свои мемуары   в "Дискуссионном клубе"...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » медицинские " байки", а может быть не байки..(ответ; еврю или не верю