Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Швейк и маркетинг


Швейк и маркетинг

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Шо такоэ "маркетинг" - всем безусловно известно
это такая наука разводить лохов, которая, непобоюсьэтогослова, наше фффффсё http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif
наука наук, тасазать :cool:

а знаете ли вы, что бравый наш солдат Швейк если и не является основателем этой вяличайшей в мире науки всех времен и народов - то по крайней мере, именно он сформулировал и озвучил ее суть и основополагающие принципы, цели и задачи? :question:

2

Космополит
  Про Швейка не помню.Но с твоим определением маркетинга я не согласна.Это дело очень нужное.
   Но каким бы не была чья-то деятельность ,все претензии  должны быть к самому себе-НЕ БУДЬ ЛОХОМ!

3

ну значит
вот как Швейк это сформулировал и тут же озвучил:

А главное вот что: с людьми, господин обер-лейтенант, нужно говорить, и говорить до тех пор, пока покупатель совершенно не обалдеет.

вот эти слова надо, как говорил ведмедев, отлить в граните :D
чтобы каждый, простихоссспади, менеджер по маркетингу знал их как "Отче наш"
впрочем они это и так знают - хотя сильно я подозреваю, что каждый второй из ихнего племени даже и не знает, кто такой Швейк :playful:

ну и дальше он, значит, развивает тему:

Если кто-нибудь хочет купить болонку, а у вас дома ничего, кроме охотничьей собаки, нет, то вы должны суметь заговорить покупателя так, чтобы тот увел с собой, вместо болонки охотничью собаку. Если же случайно у вас на руках только фокстерьер, а придут покупать злого немецкого дога, чтобы сторожил дом, то вы должны говорить до тех пор, пока покупатель не очумеет и вместо того, чтобы увести дога, унесет в кармане вашего карликового фокстерьера... Когда я в свое время торговал животными, пришла ко мне одна дама. У нее, мол, попугай улетел в сад, а там, около виллы, в это время мальчики играли в индейцев. Они, мол, поймали попугая, вырвали у него из хвоста все перья и разукрасились ими, словно полицейские. Попугай со стыда, что остался бесхвостый, расхворался, а ветеринар его доконал порошками. Так вот, эта дама сказала, что хочет купить нового попугая, но воспитанного, а не грубияна, который только и умеет что ругаться. Что мне было делать, раз никакого попугая у меня дома не было, да и на примете не было ни одного. А был у меня только злющий бульдог, совершенно слепой. Так мне пришлось, господин обер-лейтенант, уговаривать эту даму с четырех часов дня до семи вечера, пока она не купила вместо попугая вот этого слепого бульдога. Это было почище любого дипломатического осложнения. Когда она уходила, я сказал ей: "Пусть теперь мальчишки только попробуют и ему вырвать хвост",— и больше мне с этой дамой не довелось разговаривать: из-за этого бульдога ей пришлось покинуть Прагу, так как он перекусал весь дом...

http://militera.lib.ru/prose/foreign/hasek/14.html

4

Космополит

то вы должны суметь заговорить покупателя так, чтобы тот увел с собой, вместо болонки охотничью собаку.

ТЕБЯ можно заговорить? Меня нет.

5

Чот насчёт этого маркетинг, у меня ассоциация с маркетплэйс, мошт конечно не то, но песня оч. ндра в исполнении именно этой группы девочек.  :D

6

#p546021,Lidusa написал(а):

Но каким бы не была чья-то деятельность ,все претензии  должны быть к самому себе-НЕ БУДЬ ЛОХОМ!

ну да ну да..
тоесть если никто не будет лохом, то все эти менеджеры по маркетингу - или как их там, маркитантки по менеджингу? - передохнут с голоду к путиной матери :D

7

https://m.youtube.com/watch?v=bKeGl26Hhik

8

Космополит

маркитантки по менеджингу? - передохнут с голоду к путиной матери

   А это их проблемы.

9

а как называется "работа" гербалайфщиков и тому подобных хануриков?

дада, прально - "многоуровневый маркетинг" или "сетевой маркетинг"

звучит вполне себе внушительно и даже "престижно", я бы сказал :P

10

Космополит написал(а):

а как называется "работа" гербалайфщиков и тому подобных хануриков?

дада, прально - "многоуровневый маркетинг" или "сетевой маркетинг"

звучит вполне себе внушительно и даже "престижно", я бы сказал :P

Кабы ты знал,КАК меня обхаживали эти гербалайфщики!!! Моё НЕТ и всё.
  Но сам рпо себе маркетиг-очень нужен. Это когда у тебя один завод выпускает один вид пылесоса и того не хватает всем,маркетинг не нужен.
  А когда рынок товаров пополняется почти ежедневно новым,а у тебя магазин и ты не успеваешь за всем  следить,как рази нужен маркетинг.К тебе приходят и предлагают.А ты можешь взять на пробу.Сработало-закажешь ещё.Не сработало- разбежались.

11

или когда смотришь по ящику, скажем, Гарри Поттера - и половину его времени вместо Гарри Поттера глотаешь рекламу памперсов и тампаксов - тож маркетинг тот еще..

хорошо хоть рекламу посреди футбольных матчей убрали - а то ведь был когда-то и такой, я извиняюсь, маркетинг http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

12

#p546144,Космополит написал(а):

глотаешь рекламу памперсов и тампаксов

да еще и с совершенно шедевральными, чисто такими маркетинговыми стишками
типа "в животе ураган - принимай эспумизан!!!"

я поэт зовусь Незнайка, от меня вам балалайка :crazy:

13

а еще был и такой стишок: "двоечки у Вовочки, а качество в Пятерочке!"
каковой стишок был признан екстремисским и запрещен на территории РФ

ибба маркетинг конечно нужен - но никаким мухам мы не позволим гадить на государя императора :mad:

14

Космополит написал(а):

а еще был и такой стишок: "двоечки у Вовочки, а качество в Пятерочке!"
каковой стишок был признан екстремисским и запрещен на территории РФ

ибба маркетинг конечно нужен - но никаким мухам мы не позволим гадить на государя императора :mad:

Это не маркетинг,а низкопробная  халтура.

15

а не важно, что халтура
раз реклама, значит маркетинг
а когда она такая назойливая, так тем более - эт уже маркетинг в квадрате %-)

к тому ж халтура никогда и никем не наказуема - в отличие от екстремизьмы про вовочкины двоечки :crazyfun:

16

Космополит написал(а):

а не важно, что халтура
раз реклама, значит маркетинг
а когда она такая назойливая, так тем более - эт уже маркетинг в квадрате %-)

к тому ж халтура никогда и никем не наказуема - в отличие от екстремизьмы про вовочкины двоечки :crazyfun:

Вот  оно -то и важно:халтура или нет.ТАКАЯ реклама  кроме раздражения не даёт ничего.Она не срабатывает.Не надо никого наказывать.Просто ТАКАЯ халтура  не выполняет свои функции.Это значит никто покупать ничего не будет.Реклама,это часть маркетинга.

" Инструментом маркетинговых коммуникаций может быть что угодно: реклама, личная продажа, прямой маркетинг, спонсорство, общение и связи с общественностью."

17

#p546153,Lidusa написал(а):

" Инструментом маркетинговых коммуникаций может быть что угодно: реклама, личная продажа, прямой маркетинг, спонсорство, общение и связи с общественностью."

ну примерно вот это Швейк как раз и сформулировал - только в гораздо более откровенной форме
"без этих всяких вуалей", как говаривал профессор Выбегалло :D

18

Космополит написал(а):
#p546153,Lidusa написал(а):

" Инструментом маркетинговых коммуникаций может быть что угодно: реклама, личная продажа, прямой маркетинг, спонсорство, общение и связи с общественностью."

ну примерно вот это Швейк как раз и сформулировал - только в гораздо более откровенной форме
"без этих всяких вуалей", как говаривал профессор Выбегалло :D

Ну ты опять о личностях.А я тебе о предприятии,даже маленьком.Я  обратила внимание,что у мастера ,к которому я ездила  для осмотра кондиционера в машине ,поменялся   прибор. Я же не могу пропустить и конечно спросила-это новый?Да,более совершенный,фирма,где я покупал прежний,прислала  рекламу.
  Это такой аппарат,который он подключил к моей машине и аппарат выдал все парамерты того,что находится внутри.И если раньше  предыдущий прибор делал это проверку за полчаса,то новый управляется за 15 мин.А к этому мастеру стоит очередь.Как ты думаешь,выгодна была ему та реклама? За  какое время он отобьёт стоимость этого прибора?И не потому ли к нему очередь,что он быстро определяет,как и что с машиной?

19

Маркетинг.
Правда ЖУТКИЙ.

20

А где норрис?
Вы, что, его укатали?

21

citizen написал(а):

А где норрис?
Вы, что, его укатали?

Мы даже Кольку не укатывали. :dontknow:

22

Lidusa написал(а):
citizen написал(а):

А где норрис?
Вы, что, его укатали?

Мы даже Кольку не укатывали. :dontknow:

Кольку я укатываю на Еноте

23

Если вы выкатите не на чем не основанную рекламу покупателю, то можете сгубить товар или услугу.и она не выстрелит

24

Здравствуй Ситичко, подвела я тебя с обязательствами ..

25

Au написал(а):

Здравствуй Ситичко, подвела я тебя с обязательствами ..

????

26

amici написал(а):

Чот насчёт этого маркетинг, у меня ассоциация с маркетплэйс, мошт конечно не то, но песня оч. ндра в исполнении именно этой группы девочек.  :D

Битлы плохих  песен не писали. Эту они  написали,когда дедушки и бабушки этих девочек  были в возрасте этих девочек.
  Клаасс!!!

27

#p546153,Lidusa написал(а):

Вот  оно -то и важно:халтура или нет.ТАКАЯ реклама  кроме раздражения не даёт ничего.Она не срабатывает.

а почему ж тогда в хуйловизоре ее больше, чем даже самого хуйла?.. :O

28

Космополит написал(а):
#p546153,Lidusa написал(а):

Вот  оно -то и важно:халтура или нет.ТАКАЯ реклама  кроме раздражения не даёт ничего.Она не срабатывает.

а почему ж тогда в хуйловизоре ее больше, чем даже самого хуйла?.. :O

  А потому,что тот,кто её заказывает  ,  не зависит от рекламы.Они деньги пилят.
Я получаю много рассылок и в мобильник, и по почте. Если реклама пишет,что в таком-то супере есть скидки на 10% ,то я поеду туда затариваться на неделю.
  Если магазин одежа пишет,что на летнее  скидка до 70%,конечно я поеду покупать одежду,ведь лето будет ещё и на следующий год.
  Но маркетинг ,это не только ТАКАЯ реклама.Это ещё и личные связи.

29

Отличная песня

30

https://m.facebook.com/story.php?story_ … eed_mobile


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Швейк и маркетинг